Объявление

Collapse
No announcement yet.

Актуальная на данный момент профессия.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Sure, sure...

    Конструктивнее пишите, пожалуйста. Что не так?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Конструктивнее пишите, пожалуйста. Что не так?
      Первый вопрос: откуда инфа?

      Comment


      • #18
        Kodra, с врачами и ИТ всё так, это к бухгалтерии комментарий. Просто в странах б.ссср (за запад не скажу, но подозреваю что отличия невелики) работа бухгалтера сводится к механической работе, требующей скорее внимания, но никак не ума.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Первый вопрос: откуда инфа?
          С потолка, умозаключение. Мне кажется, что если профессия такая, что ей учат долго и нудно, математизировать, калькулировать и понимать разные абстрактные понятия, то не всякий местный это выдержит. Не маркетинг и не филология.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            а в IT кому начальник индус предложит вакансию? Не такому же индусу разве?
            не обязательно. опытный начальник постремается связываться с соотечественниками и наберет китайцев

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              С потолка, умозаключение. Мне кажется, что если профессия такая, что ей учат долго и нудно, математизировать, калькулировать и понимать разные абстрактные понятия, то не всякий местный это выдержит. Не маркетинг и не филология.
              Математика там базовая и учиться несложно, если хоть какой-то мозг в наличии есть. Бакалавров учат все те же три года фулл-тайм, если говорить об универе и не упоминать о тэйфах.
              Легкость и привлекательность, следующая из общественного мнения, создали дикую популярность и дикий же оверсупплай выпускников.
              Не самый удачный выбор для человека в возрасте и без опыта.

              Comment


              • #22
                Сообщение от FShtein Посмотреть сообщение
                Kodra, с врачами и ИТ всё так, это к бухгалтерии комментарий. Просто в странах б.ссср (за запад не скажу, но подозреваю что отличия невелики) работа бухгалтера сводится к механической работе, требующей скорее внимания, но никак не ума.
                Это обывательское заблуждение, поскольку обыватель в своей повседневной жизни сталкивается только с низовыми представителями профессии.
                Если вообще сталкивается.

                Comment


                • #23
                  Некто, спорить не буду, в любой профессии есть место профессионализму.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Это обывательское заблуждение, поскольку обыватель в своей повседневной жизни сталкивается только с низовыми представителями профессии.
                    Если вообще сталкивается.
                    Вы бухгалтер, и у Вас профессиональное суждение? Мне просто интересен взгляд представителя Австралии, так как я сам бухгалтер с высшим образованием и 12-летним опытом работы.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                      Вы бухгалтер, и у Вас профессиональное суждение? Мне просто интересен взгляд представителя Австралии, так как я сам бухгалтер с высшим образованием и 12-летним опытом работы.
                      Я не являюсь представителем Австралии и не могу представлять ее интересы.
                      Нигде.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Я не являюсь представителем Австралии и не могу представлять ее интересы.
                        Нигде.
                        Вопрос-то, на самом деле не об Австралии, а о Вашем профессиональном суждении в бухгалтерской работе.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                          Вопрос-то, на самом деле не об Австралии, а о Вашем профессиональном суждении в бухгалтерской работе.
                          Работа, как работа: все то же, все о том же.
                          Хороший язык, коммьюникейшн скиллз и умение заводить контакты (или их иметь изначально) - залог успеха. Или того, что под ним понимают.

                          Comment


                          • #28
                            Некто, спасибо.

                            Comment


                            • #29
                              Спасибо всем за ответы!
                              Буду думать и решать. До окончания школы осталось всего два месяца, но я думаю - справлюсь! Подскажите, что такое TAFE, и "с чем его едят"?
                              Это эквивалент University?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                                Спасибо всем за ответы!
                                Буду думать и решать. До окончания школы осталось всего два месяца, но я думаю - справлюсь! Подскажите, что такое TAFE, и "с чем его едят"?
                                Это эквивалент University?
                                Скорее ПТУ-Техникум, зависит от специальности и уровня курса.

                                Если выучитесь на водопроводчика или автомеханика то про финансовый кризис будете узнавать только из газет. Если у вас будет время их читать, конечно.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X