Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция для инженера как начать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
    Нюанс, который я заметил, что несмотря на минималку в 6 баллов для EA, лично мне нужно не меньше семёрок, чтобы пройти по баллам для подачи доков, т.е. требовнаия по знанию английского могут быть разные в каждом конкретном случае.
    Пишу для того, чтобы Alexxx учёл этот нюанс.
    Для подтверждения инженерной специальности нужно всё равно не меньше 6666. То есть, если вы сдали IELTS на 6666+, но вам не хватает баллов для подачи в диак, то никто не мешает вам подтвердить специальность с этим сертификатом и одновременно (а ждать сейчас у инженеров около 20 недель!) сдавать IELTS на свои семёрки.

    Comment


    • #17
      Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
      ... про неразрушающий контроль не понял, сорри
      это наверное к топику....
      Да, я зевнул, не следил кто чего пишет.

      Ну у вас свои эпизоды надо писать.

      Я приехал сюда со средним тестом 6.5 и мне было ТРУДНО. Так что 7 советую в любом случае.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        Для подтверждения инженерной специальности нужно всё равно не меньше 6666. То есть, если вы сдали IELTS на 6666+, но вам не хватает баллов для подачи в диак, то никто не мешает вам подтвердить специальность с этим сертификатом и одновременно (а ждать сейчас у инженеров около 20 недель!) сдавать IELTS на свои семёрки.
        абсолютно верно
        If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Да, я зевнул, не следил кто чего пишет.

          Ну у вас свои эпизоды надо писать.

          Я приехал сюда со средним тестом 6.5 и мне было ТРУДНО. Так что 7 советую в любом случае.
          понятно, что нужно не занижать планку.

          Вы в какой сфере работаете, если не секрет?
          If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

          Comment


          • #20
            Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
            понятно, что нужно не занижать планку.

            Вы в какой сфере работаете, если не секрет?
            Безработный водитель автопогрузчика с высшим техническим. Еще ремонтирую старые дома, чем и живу. Сделал карьеру как видите.

            Хотя думаю что я скорее исключение а не правило.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              У каждого своя дорога.
              удачи на жизненном пути!
              If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                Привет всем, вот хотел спросить про иммиграцию, с чего лучше начать и вообще как это все происходит?
                ну можно еще попробовать напрямую минуя всяки там экзамены и подтвеждения найти работодателя который выступит спонсором и привезет сюда на конкретную позицию. Рабочая виза 457 поизучайте.
                Но это весьма призрачный шанс, по опыту говорю. Это если вы совсем прям профи и уже имели опыт работы в крупных международных компаниях. Надо оказаться строго в нужном месте в нужное время, те знать знать местную специфику и отслеживать вариатны. А это сложно находясь в России и не имея знакомых здесь..

                Comment


                • #23
                  Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                  ну можно еще попробовать напрямую минуя всяки там экзамены и подтвеждения найти работодателя который выступит спонсором и привезет сюда на конкретную позицию. Рабочая виза 457 поизучайте.
                  Но это весьма призрачный шанс, по опыту говорю. Это если вы совсем прям профи и уже имели опыт работы в крупных международных компаниях. Надо оказаться строго в нужном месте в нужное время, те знать знать местную специфику и отслеживать вариатны. А это сложно находясь в России и не имея знакомых здесь..
                  Я не спешу, 2-4 года здесь меня устроит, поэтому стоит бросить сейчас все силы на IELTS, а потом уже в ЕА, кстати выписываю их журнал Australian pipeliner, здесь работа для NDT, особенно для коррозионистов есть, тем более коррозионистов сейчас в России профессионалов - человек 20-25, я не работал в международных компаниях т.к. Газпром и Транснефть это все таки российские, иностранцы работают на Сахалине, но из Москвы туда перебираться не хочеться особо. В общем, постараюсь пойти обычным путем, как все.

                  Comment


                  • #24
                    21 неделя у инжинеров -это фактическая цифра.
                    Так что имейте в виду.

                    Про иностранные компании скажу что и в москве тоже должны быть не придумывайте что это не возможно. Можно просто готовить доки и ездить на обследование объекта с москвы.
                    Не попробуйте поработать в иностранной дома не устроитесь в австралии с вероятностью 50%.
                    Хотите мигрировать и в тоже время сидеть на попе ровно? так вы и рыбку хотите и кое что еше?сами знаете что так не будет
                    инжинерная работа токова что ездить надо иначе ты посредственность и мало востребован на рынке.
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                      21 неделя у инжинеров -это фактическая цифра.
                      Так что имейте в виду.

                      Про иностранные компании скажу что и в москве тоже должны быть не придумывайте что это не возможно. Можно просто готовить доки и ездить на обследование объекта с москвы.
                      Не попробуйте поработать в иностранной дома не устроитесь в австралии с вероятностью 50%.
                      Хотите мигрировать и в тоже время сидеть на попе ровно? так вы и рыбку хотите и кое что еше?сами знаете что так не будет
                      инжинерная работа токова что ездить надо иначе ты посредственность и мало востребован на рынке.
                      Инжинерная работа.... вопросов более не имею

                      Comment


                      • #26
                        Привет! Заинтересовался, т.к. тоже инженер и неразрушающий контроль также в специальности... решили сами все делать? я вот подумываю об агенте в помощь

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Paradizo Посмотреть сообщение
                          Привет! Заинтересовался, т.к. тоже инженер и неразрушающий контроль также в специальности... решили сами все делать? я вот подумываю об агенте в помощь
                          Возможно сам, может и агента, чтобы проще. Правильно люди говорят - надо сначала язык хорошо выучить. Потом по возрасту у меня 33-39 т.е. время есть, да и стаж идет и денюжки вроде тоже. Без спешки хочу все сделать, подойти основательно к этому вопросу.

                          Comment


                          • #28
                            Добрый день. Нужен совет.
                            Ситуация:

                            Конечная цель - подать на WA State Sponsorship, как Civil Engineer.

                            В CDR outcome - написали Structural Engineer. Уже год работет как Сivil Engineer. Сейчас хочет послать application в Assesment of work experience с данными на Civil Engineer.
                            Что делать, чтобы при подаче на Sponsorship не отнесли профессию к Structural Engineer?
                            Last edited by Katka; 29.04.2013, 13:45.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Katka Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Нужен совет.
                              Ситуация:

                              Конечная цель - подать на WA State Sponsorship, как Civil Engineer.

                              В CDR outcome - написали Structural Engineer. Уже год работет как Сivil Engineer. Сейчас хочет послать application в Assesment of work experience с данными на Civil Engineer.
                              Что делать, чтобы при подаче на Sponsorship не отнесли профессию к Structural Engineer?
                              я бы написала письма в штат так как спец в одной группе то есть closely related
                              и инжинерам бы написать поспрашивать
                              тем более в wa счас нет очереди раздают спонсорство сразу и отвечают написьма тоже сразу если по времени успееете попасть в рабоч день
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment


                              • #30
                                извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу взять в толк. если мне нужен IELTS не ниже 7 баллов, то это 7 баллов тотал, или не менее 7 баллов по каждому модулю? заранее благодарю за ответ
                                IELTS General June 2013 L6/R6.5/W6/S6.5
                                IEA Electrical Engineer 06/01/2014
                                Visa granted 19/06/2014
                                Landing 12/07/2014

                                Comment

                                Working...
                                X