Объявление

Collapse
No announcement yet.

А тот, кто покинет свой дом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Простите, но это как-то немного несерьезно для минусов. Ни одного действительно весомого не увидела лично для себя.



    Не очень понимаю, чем это отличается от России, в которой та же сырьевая экономика, только с другими рынками сбыта и гораздо бОльшим идиотизмом во всем, что касается консолидации и управления доходами от этого вида деятельности. Сельское хозяйство у нас не то что бы "держится" на чем-то, оно уже лет 20 валяется в полной отключке. Ну, а российские официанты и рады были бы работать за такую зарплату, да кто ж им ее заплатит... В целом, все макроэкономические показатели слабо касаются меня, как среднестатистического жителя, т.к. моя сфера деятельности лежит слишком далеко от всего вышеперечисленного. Ну, касаются, конечно, но не настолько сильно, чтобы кардинально влиять на мою повседневную жизнь.



    Я и в России-то телевизор не смотрю, у меня его и нет даже, поэтому не думаю, что в Австралии мне сильно будет не хватать всей этой лапши, а Интернет - он и в Австралии Интернет.



    "Вынуждены" - особенно порадовало. Опять же, со всем этим в России дела обстоят еще хуже. Во-первых, бОльшую часть вещей (например, одежды) я даже не могу заказать по Интернету, потому что мои любимые торговые марки не осуществляют доставку в Россию по причине нашего дебильного таможенного законодательства. И даже если я что-то и могу заказать, то либо моя посылка будет идти ко мне 3 месяца/потеряна/побита/украдена (Почта России), либо придется заплатить конскую комиссию за частную курьерскую доставку (UPS/PE/Fedex и иже с ними). Во-вторых, даже если одна из моих любимых торговых марок открывает магазин в моем городе (да пусть даже и в Москве), то по устоявшейся российской традиции цены там оказываются завышены в 2-5 раз (недавно заглянула в Ck, очень долго смеялась, правда это был смех сквозь слезы). Торговая марка, которая в той же Америке является обычным casual и доступна каждому, в России преподносится как luxury и стоит соответственно. Понимаете, мой бюджет не пострадает, даже если я заплачу десятикратно увеличенную стоимость этих вещей, просто я в упор не понимаю, почему я должна это делать.



    В мире осталось не так много стран, которые полностью перекрыли доступ беженцев к себе. С ходу вспоминается только Швейцария и страны Скандинавии.



    Официальная статистика подсказывает мне, что аборигены - это меньше 3% от всей численности населения Австралии. Ну что они - зарплату Вашу или мою пообкусают что ли?



    Тут отчасти соглашусь. Хотя опять же, лично в моем случае - это не очень несущественно, т.к. мы переезжаем вместе с друзьями.



    Тема работы рассмотрена на гдее уже со всех сторон, не буду комментировать.



    Если Вы работаете (не спасателем на пляже, конечно), то большую часть дня проводите все равно в помещении, так что смириться с этим можно.



    Ну, в Австралии если распил и есть, то, как Вы правильно заметили, цивилизованный, а в России - это даже не "грабь награбленное", это просто полный и окончательный беспредел. И снова, подобные вещи слишком мало влияют на обычную обывательскую жизнь, рядовым людям от этого особо не горячо и не холодно, и уж точно не может рассматриваться как причина для отказа от иммиграции.



    Подобные вещи сугубо индивидуальны. Для меня вот челябинская зима - абсолютно чужая, хотя я и выросла в Челябинске. Жизнь в Америке показала, что все эти березки-камыши не так уж и существенны.


    Извините, что так развернуто, но все перечисленные минусы можно отнести на поговорку - "У кого щи постноваты, у кого бриллианты мелковаты".
    Макроэкомика - это уверенность а завтрашнем дне, Австралия этой уверенности дать не может.
    Одним интернетом сыт не будешь: нужно понимать, что происходит вокрут, что нового... Я вот любимый IT Crowd люблю, но без британского ТВ ничего не вышло бы. Или Дискавери канал - человеку стоит развиваться. А The Sunday Times!
    Тут островная экономика и цены реально взвинчены: я когда активировал визу сравнил их с лондоскими - просто офигел.
    Беженцы и особенно аборигены - это не только их количество, это целые структуры по выдаче пособий, медицинские центры для аборигенов и так далее - получается неслабая нагрузка на экономику.
    Ну и так далее... Но вам ехать надо: вы в России как-то несчастны.

    Comment


    • Divo, ты молодец!
      черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

      Comment


      • Путеец, пункт про природу это отдельная песня. До слез смеялась.
        Обожаю тутошнюю природу.

        Может пора уже в Россию, а? ))))
        Нытье хоть прекратите выливать
        черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

        Comment


        • Сообщение от Surfing_girl Посмотреть сообщение
          Путеец, пункт про природу это отдельная песня. До слез смеялась.
          Обожаю тутошнюю природу.

          Может пора уже в Россию, а? ))))
          Нытье хоть прекратите выливать
          Где вы нытьё увидели? Если бы я выбирал, то это между Австралией и Англией. Точнее даже так: между Бризбаном и Лондоном - меня города интересуют больше чем страны. Я просто дал совет, потому что у мну реальный опыт жизни, а уж воспользуются им или нет, это уже не мои дела - я социальную функцию выполнил.

          Comment


          • Сообщение от Surfing_girl Посмотреть сообщение
            Путеец, пункт про природу это отдельная песня. До слез смеялась.
            Обожаю тутошнюю природу.

            Может пора уже в Россию, а? ))))
            Нытье хоть прекратите выливать
            У мну в Лондоне за забором лисы жили - я их подкармливал: родные создания (надо сказать в Англии лис как беспризорных собак в Москве), а тут несуразные кенгуру, 'бессмысленные коалы', странные вомбаты, дремучие эму. Нелепый растительный мир с красными деревьями... Первый год это ещё развлекает, а потом уже надоедает. Хочется медведей, волков, лис, нормальных птиц, чтобы змей не было...
            Last edited by Путеец; 14.09.2013, 22:38.

            Comment


            • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
              Ластана, я уверен что если на нашем форуме кто нибудь попросит о помощи - то ему обязательно помогут. Правда таких просьб я пока ещё не видел, может народ стесняется.
              Я не о конкретных людях И не о конкретной помощи. Да И не все наши понаехи сидят здесь на форуме.

              ПыС
              Кто видел наших понаехов ждущих депортации? Я вот видела - жуткая картина!

              Comment


              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                Москва не сразу строилась Если есть цель и голова на плечах, то все будет - и работа, и квартира, и деньги для путешествий. У Вас же получилось, а значит и у остальных тоже есть шанс.
                А я шо говорю шо нет???
                Шанс есть у всех вот тока он не у всех рэлизуеца!

                Со мной лучше не равняца ибо:
                - я приехала сюда " гол как сокООл"
                - на Родине у меня квартиры то не было ( жила с родителями ). ни машины, на рабое платили 20 баков зелёных в месяц , а взятки я не брала.
                - работа вроде как И пристижная была - как никак уезжала с должности зав отделением, но кому на хер нужен был тот престиж када кушать сильно хотелось а на джинсы нада было деньги копить!

                Да И конечная цель у нас немного в разной весовой категории находица!!!

                То что вы оставите ТАМ вам прийдёца завоёвывать где то пяток лет , не щитая мотгиджа еще на 25!

                Если шо - удачи!

                Comment


                • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  Да, я верю, что у меня все будет ОК, пусть не сразу, но будет.
                  Наскока я помню вы даже не ИйТишник, а посему это НЕ СРАЗУ скорее всего будет немножко долгим.

                  Comment


                  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                    Ластана, я же и не спорю с Вами, все вышеперечисленное - действительно непросто, особенно в первое время, но со всем этим при желании можно справиться. Никто не ждет, что будет легко, но оно все равно того стоит.

                    Честно, если бы мне было 35, двое детей, ипотеки-кредиты, 6 соток с недостроенной баней - тогда бы я крепко задумалась, стоит ли все это затевать, потому что риски действительно большие и слишком многое придется менять в себе, своем отношении к жизни и в, собственно, самой жизни. К счастью, мне 24, у меня нет детей и всего вышеперечисленного, поэтому решения принимаются легко, а ставки не так высоки. По-крайней мере, у меня есть некоторый запас времени, чтобы вернуться и выстроить все сначала в России или еще где-то, если в Австралии совсем не получится. И я просто не хочу терять это время и этот шанс.
                    Вас не поймёш! То вы гаварите шо вы при квартире при машине И харошей работе со всеми плюшками И путешествиями, И вот на следующий странице сами себе перечите , говоря шо вам нечего терять!!!
                    Гарантирую шо плюшки с путешествиями отпадут на какое то время.

                    Если же у вас цель Активатора ( нада будет посмотреть) тада вапрос не стоит ваще И обсуждать!

                    Comment


                    • Lastana, хочу вам выразить свое "фе"
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                        Lastana, хочу вам выразить свое "фе"
                        Мне не понятно: она логична, предостерегает от наивных ожиданий, просто остужает пыл. Романтизм в деле эмиграции просто вреден.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Гарантирую шо плюшки с путешествиями отпадут на какое то время.
                          Переезд в АУ - уже одно большое путешествие. А внутри нее можно долго еще путешествовать и будет не скучно пару лет точно..
                          Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                          Comment


                          • Не , ластана, я не в том смысле - фе )))
                            Я в том смысле, что на иммиграционном, особенно на партнерском- самая веселуха.
                            А вы здесь который год пасетесь- нет чтоб сотоварищам с общего дать маяк.
                            На партнерском еще интересный , чем на женском
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
                              Переезд в АУ - уже одно большое путешествие. А внутри нее можно долго еще путешествовать и будет не скучно пару лет точно..
                              Цены на билеты, скажем Бри-Перт и обратно знаете? Или Ме-Си-Бри-Кернс, пусть даже на колёсах? Accommodation во что обходится знаете? Если не работать, то там реальные суммы, если работать, то кто ж отпустит? Я ж говорю: эмиграция романтики не терпит.

                              Comment


                              • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                                Цены на билеты, скажем Бри-Перт и обратно знаете? Или Ме-Си-Бри-Кернс, пусть даже на колёсах? Accommodation во что обходится знаете? Если не работать, то там реальные суммы, если работать, то кто ж отпустит? Я ж говорю: эмиграция романтики не терпит.
                                Да завязывайте уже. Что вы все так зациклены на деньгах?! Ну ежу понятно, что без денег и без работы можно сдохнуть где угодно.. И не обязательно продавать все лишь для того чтобы иммигрировать, и на 30-40 тыщ год можно перебиться.. А если есть голова, руки, ноги, то работу не найдет лишь совсем ленивый, про никчемных бестолочей речь не идет. Многим для счастья совсем не обязательно иметь особняк за три лимона и парк машин на каждый день. А через чур амбициозным может и на пользу будет немного спуститься с небес на землю. Я вообще не понимаю зачем во всем искать подвох и негатив, когда столько позитивного вокруг.. Если всего бояться, то так можно всю жизнь просидеть в "четырех стенах" в боязни потерять все что нажито не посильным трудом. Все, что нажито - это все наживное! Нажито там, наживется и здесь. Время пройдет - это да. Но оно и там пройдет.. И там можно все потерять также в одночасье.. И там поверьте тоже все дорого. Знаете сколько стоит билет из Москвы во Владивосток, а на машине, а если не работаешь и т.д.? Я про Сочи вообще молчу..
                                Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                                Comment

                                Working...
                                X