Объявление

Collapse
No announcement yet.

А тот, кто покинет свой дом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
    А говорите иммиграция романтики не терпит..
    Это когда уже внутри. Само решение должно быть холодным и продуманным.
    Дело в другом: я-то знаю о цене этой романтики. Развод в Лондоне, любимый кот был оставлен там (до сих пор снится), новая профессия, аклиматизация в Австралии, когда треть простыни в крови, трудные периоды, когда денег впритык... Я заплатил за эту романтику. Меня просто в России ничего не держало, а сам я люблю куда-нибуть двигаться. Но сейчас я уверен, что если если всё хорошо с работой и бытом, жильё есть, то уезжать не надо. Туризма хватает.

    Comment


    • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
      Но сейчас я уверен, что если если всё хорошо с работой и бытом, жильё есть, то уезжать не надо. Туризма хватает.
      А если все хорошо с работой, есть жилье и машина, но ситуация в стране похожа на пороховую бочку с зажженным фитилем (ну к примеру как в Киргизии не так давно), и тебя и твоих детей уже не стесняясь притесняют по национальному признаку, и ты точно понимаешь, что ты здесь живешь свободно только до тех пор пока жив глава страны (а жить ему осталось не долго), и вот как только он помрет, то ни тебе ни твоей семье жизни тут не будет.. И можно вообще остаться без всего, когда погонят, а в худшем раскладе лишиться самого драгоценного - жизни детей и близких. Как быть? Ведь вроде все хорошо, все есть.. Но.. Вот как-то так..
      Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

      Comment


      • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
        А если все хорошо с работой, есть жилье и машина, но ситуация в стране похожа на пороховую бочку с зажженным фитилем (ну к примеру как в Киргизии не так давно), и тебя и твоих детей уже не стесняясь притесняют по национальному признаку, и ты точно понимаешь, что ты здесь живешь свободно только до тех пор пока жив глава страны (а жить ему осталось не долго), и вот как только он помрет, то ни тебе ни твоей семье жизни тут не будет.. И можно вообще остаться без всего, когда погонят, а в худшем раскладе лишиться самого драгоценного - жизни детей и близких. Как быть? Ведь вроде все хорошо, все есть.. Но.. Вот как-то так..
        Ну так я давно писал, что эмиграция в Австралию подходит для русских из национальных республик (всё равно там чужие). Тогда уж Австралия, а не Россия. Знакомая семья откуда-то оттуда - живут в Ме, всем довольны.

        Comment


        • А я и говорю, что ПРОТЯНУТЬ можно годик
          Прочитал, как "... что можно протянуть ноги".
          Удивился, расшторил глаза, прочитал правильно. "А осадочек остался" (с)
          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

          Comment


          • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
            Макроэкомика - это уверенность а завтрашнем дне, Австралия этой уверенности дать не может.
            У меня сейчас глаза на лоб практически вылезли, извините Правильно говорят, что всё познается в сравнении. Не знаю, какой еще уверенности Вы хотите от страны, которая входит в ТОП-10 по уровню жизни, но я, будучи в российском хаосе коррупции, серости и безнадёги, не отказалась бы от этой вот австралийской "неуверенности" в завтрашнем дне.

            Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
            Одним интернетом сыт не будешь: нужно понимать, что происходит вокрут, что нового... Я вот любимый IT Crowd люблю, но без британского ТВ ничего не вышло бы. Или Дискавери канал - человеку стоит развиваться. А The Sunday Times!
            Возможно, мы просто по-разному относимся к подобным вещам, т.к. я свой информационный голод свободно утоляю интернетом. Ну, а чтобы понять, что происходит вокруг - нужно почаще выходить на улицу.

            Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
            Тут островная экономика и цены реально взвинчены: я когда активировал визу сравнил их с лондоскими - просто офигел.
            Беженцы и особенно аборигены - это не только их количество, это целые структуры по выдаче пособий, медицинские центры для аборигенов и так далее - получается неслабая нагрузка на экономику.
            Ну и так далее...
            Не спорю, цены достаточно кусачие в сравнении с той же Америкой, но сравнивая цены с Россией, в глаза сходу бросается только разница в цене на жилье (не беру Москву) и медицинское обслуживание (вот этот пункт лично для меня спорный, т.к. я не пользуюсь услугами государственного "бесплатного" здравоохранения, и поэтому оплачиваю достаточно недешевую страховку и визиты к узкоспециальным докторам, которые страховка не покрывает). Средний набор продуктов обойдется примерно одинаково. Отпуск на Бали для австралийца обойдется во столько же, во сколько и жителю Красноярска поездка в Сочи (качество сервиса в расчет при этом не берем). Купить дешевую машину в России можно только при условии, что она сойдет с конвеера Автоваза, а что-то более-менее приличное будет стоить не намного дешевле, чем в Австралии (плюс посчитайте еще разницу в стоимости обслуживания, если брать в расчет состояние российских дорог, конский дорожный налог (не знаю, как с этим в Австралии), регулярную смену резины, зимние холода и сопутствующие им поломки и т.д.). Затраты на занятия спортом в Австралии вообще можно исключить, т.к. климат позволяет заниматься спортом бесплатно (велики, ролики и т.д.), в то время как в России я могу кататься на велике только 3-4 месяца в год, а в остальное время трачу около 250 долларов ежемесячно на посещение йоги и тренажерки. Да, рент в Австралии дорогой, но и минимальная зарплата в Австралии (30 тыр ауд в год или 80 тыр русских рублей в месяц) все же побольше, чем средняя зарплата в России (20 тыр русских рублей в моем регионе, а если я назову размер минимальной, то Вы всплакнете ). Про ставки российских банков по ипотечным кредитам слышали что-нибудь? 12-14% (с 40-50% первоначальным взносом, без учета скрытых комиссий и переплат). Что-то мне подсказывает, что в Австралии за такие проценты председателя правления банка вместе с советом директоров в тюрьму бы посадили. И еще не забудьте, что помощи от государства жителям России ждать не приходится ни через 2 года проживания в стране, ни через 20, размер среднего пособия, которое еще выцарапать нужно, в переводе на натуральные показатели примерно равняется баку бензина или однократному походу в магазин за продуктами. Про отсутствие инфраструктуры (парки, детские площадки, кемпинги и т.д.) даже упоминать не стоит, зачем говорить о грустном?
            Чем дольше исследую этот вопрос, тем сильнее кажется, что не намного в Австралии цены отличаются от российских, а если и отличаются, то перекрываются разницей в зарплате. Уверена, что если на шее дополнительно сидит неработающая жена и два ребенка, то калькуляция для свежепонаеха будет гораздо более печальная, но я сужу по себе, т.к. детей и жен у меня нет.


            Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
            Но вам ехать надо: вы в России как-то несчастны.
            Я не то что бы несчастна, нет, не все так плохо. Просто чувствую, что я не на своем месте. Смена работы эту проблему не решила. Достаточно высокий уровень дохода - тоже. Путешествия помогают, но это лечение симптомов, а не причин. Теперь решила сменить страну. Мне кажется, это должно помочь.

            Comment


            • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
              Где вы нытьё увидели? Если бы я выбирал, то это между Австралией и Англией. Точнее даже так: между Бризбаном и Лондоном - меня города интересуют больше чем страны. Я просто дал совет, потому что у мну реальный опыт жизни, а уж воспользуются им или нет, это уже не мои дела - я социальную функцию выполнил.
              Вы все правильно делаете, полезно принять к сведению опыт другого человека. Проблема в другом - минусы, которые Вы описываете, слишком незначительны и непонятны для свежепонаеха, потому что он другими категориями пока мыслит, которые опять же возвращают нас к упомянутой выше пословице про щи и бриллианты.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                ПыС
                Кто видел наших понаехов ждущих депортации? Я вот видела - жуткая картина!
                А шо там такого страшного? Поведайте, плиз

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  То что вы оставите ТАМ вам прийдёца завоёвывать где то пяток лет , не щитая мотгиджа еще на 25!

                  Если шо - удачи!
                  Я же говорила выше, я готова к этому, как и многие на этом форуме. Спасибо за пожелание.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Наскока я помню вы даже не ИйТишник, а посему это НЕ СРАЗУ скорее всего будет немножко долгим.
                    Нет, не айтишник, поэтому, соглашусь с Вами, придется потерпеть подольше, но это не меняет того факта, что в Австралии "терпеть" как-то приятнее, чем в России.

                    Comment


                    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      У меня сейчас глаза на лоб практически вылезли, извините Правильно говорят, что всё познается в сравнении. Не знаю, какой еще уверенности Вы хотите от страны, которая входит в ТОП-10 по уровню жизни, но я, будучи в российском хаосе коррупции, серости и безнадёги, не отказалась бы от этой вот австралийской "неуверенности" в завтрашнем дне.



                      Возможно, мы просто по-разному относимся к подобным вещам, т.к. я свой информационный голод свободно утоляю интернетом. Ну, а чтобы понять, что происходит вокруг - нужно почаще выходить на улицу.



                      Не спорю, цены достаточно кусачие в сравнении с той же Америкой, но сравнивая цены с Россией, в глаза сходу бросается только разница в цене на жилье (не беру Москву) и медицинское обслуживание (вот этот пункт лично для меня спорный, т.к. я не пользуюсь услугами государственного "бесплатного" здравоохранения, и поэтому оплачиваю достаточно недешевую страховку и визиты к узкоспециальным докторам, которые страховка не покрывает). Средний набор продуктов обойдется примерно одинаково. Отпуск на Бали для австралийца обойдется во столько же, во сколько и жителю Красноярска поездка в Сочи (качество сервиса в расчет при этом не берем). Купить дешевую машину в России можно только при условии, что она сойдет с конвеера Автоваза, а что-то более-менее приличное будет стоить не намного дешевле, чем в Австралии (плюс посчитайте еще разницу в стоимости обслуживания, если брать в расчет состояние российских дорог, конский дорожный налог (не знаю, как с этим в Австралии), регулярную смену резины, зимние холода и сопутствующие им поломки и т.д.). Затраты на занятия спортом в Австралии вообще можно исключить, т.к. климат позволяет заниматься спортом бесплатно (велики, ролики и т.д.), в то время как в России я могу кататься на велике только 3-4 месяца в год, а в остальное время трачу около 250 долларов ежемесячно на посещение йоги и тренажерки. Да, рент в Австралии дорогой, но и минимальная зарплата в Австралии (30 тыр ауд в год или 80 тыр русских рублей в месяц) все же побольше, чем средняя зарплата в России (20 тыр русских рублей в моем регионе, а если я назову размер минимальной, то Вы всплакнете ). Про ставки российских банков по ипотечным кредитам слышали что-нибудь? 12-14% (с 40-50% первоначальным взносом, без учета скрытых комиссий и переплат). Что-то мне подсказывает, что в Австралии за такие проценты председателя правления банка вместе с советом директоров в тюрьму бы посадили. И еще не забудьте, что помощи от государства жителям России ждать не приходится ни через 2 года проживания в стране, ни через 20, размер среднего пособия, которое еще выцарапать нужно, в переводе на натуральные показатели примерно равняется баку бензина или однократному походу в магазин за продуктами. Про отсутствие инфраструктуры (парки, детские площадки, кемпинги и т.д.) даже упоминать не стоит, зачем говорить о грустном?
                      Чем дольше исследую этот вопрос, тем сильнее кажется, что не намного в Австралии цены отличаются от российских, а если и отличаются, то перекрываются разницей в зарплате. Уверена, что если на шее дополнительно сидит неработающая жена и два ребенка, то калькуляция для свежепонаеха будет гораздо более печальная, но я сужу по себе, т.к. детей и жен у меня нет.




                      Я не то что бы несчастна, нет, не все так плохо. Просто чувствую, что я не на своем месте. Смена работы эту проблему не решила. Достаточно высокий уровень дохода - тоже. Путешествия помогают, но это лечение симптомов, а не причин. Теперь решила сменить страну. Мне кажется, это должно помочь.
                      У нас тут поздно, я просто с молодёжью отрываюсь - сильно отвечать не буду, но Бали-то зачем? Ну был я там: по океану и пляжу Голд Кост его делает как ребёнка. А если жить в Бри, то это вообще почти тут же.

                      Comment


                      • И про Красноярск. Я десять лет там прожил, но я спокойный, а вот если бы землячки Тирли и Подсолнух (Шалунья) увидели, могли бы и съязвить - они без тормозов. Хорошо, они не ходят в этот раздел форума.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Вас не поймёш! То вы гаварите шо вы при квартире при машине И харошей работе со всеми плюшками И путешествиями, И вот на следующий странице сами себе перечите , говоря шо вам нечего терять!!!
                          Гарантирую шо плюшки с путешествиями отпадут на какое то время.

                          Если же у вас цель Активатора ( нада будет посмотреть) тада вапрос не стоит ваще И обсуждать!
                          Дык я, по большому счету, ничего и не теряю кроме работы. Квартиру нет большой необходимости продавать. Среди моих друзей и родственников много тех, кто с удовольствием поживет там в мое отсутствие, будет оплачивать коммуналку и поддерживать ее (квартиру) в жилом состоянии, на случай, если я захочу вернуться или если захочу ее продать через пару лет после отъезда. Хотя у меня есть мысль продать свою квартиру, купить попроще, и разницу прихватить с собой в Австралию в качестве добавки к "подъемным". Машину - продам тут, куплю там, то же на то же и выйдет. Путешествия - их я воспринимаю не как какой-то отдых и релакс, а как эмоциональную встряску и смену декораций, поэтому думаю, что сам по себе переезд в Австралию станет таким нехилым путешествием, которое по количеству полученных эмоций и впечатлений спокойно заменит несколько отпусков. Работа - да, ее немного жаль, но переезд в Австралию - это отличная проверка на профпригодность. Допускаю, что мне после переезда вообще захочется (или придется) сменить область деятельность, что тоже в общем-то неплохо Вот и получается, что ничего такого сверх-важного (кроме возможности быть рядом с семьей) я не теряю. Выше кто-то правильно заметил - это дело наживное, т.е. можно нажить со временем.

                          Не, не, не, я не активатор, не надо меня в таком подозревать

                          Comment


                          • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                            У нас тут поздно, я просто с молодёжью отрываюсь - сильно отвечать не буду, но Бали-то зачем? Ну был я там: по океану и пляжу Голд Кост его делает как ребёнка. А если жить в Бри, то это вообще почти тут же.
                            Да я тоже была, не могу сказать, что меня сильно впечатлило, но по ощущениям как раз напомнило Сочи - грязное море (со стороны Куты), куча тел на пляже и вездесущие торговцы. Поэтому и привела в качестве сравнения.

                            Comment


                            • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                              И про Красноярск. Я десять лет там прожил, но я спокойный, а вот если бы землячки Тирли и Подсолнух (Шалунья) увидели, могли бы и съязвить - они без тормозов. Хорошо, они не ходят в этот раздел форума.
                              Не очень поняла, в чем повод для язвительности (просто сегодня с другом из Красноярска по телефону болтала, поэтому этот город первым в голову пришел ), но постараюсь держаться от тех, которые без тормозов, подальше, а то вдруг чего...

                              Comment


                              • А что, Divo всё верно расписала. Возможно по приезду что то и измениться, но сейчас отсюда все описаные "минусы" очень незначительны. К примеру про погоду - напугали нас минус ОДНИМ градусом, когда тут всю зиму минус ДВАДЦАТЬ ОДИН в среднем. Или про ТВ: у нас так же кругом одна голивудская хрень или её рускоязычный аналог сильно разбавленный рекламой. Более того, рискну предположить, что в ЛЮБОЙ стране тоже самое (ну может за исключением Северной Кореи И так далее по ценам и поч.
                                Единственное что меня пока пугает так это поиск работы и цена жилья. Но ведь как то ищут и где то живут....
                                Fair is foul, and foul is fair.
                                Hover through the fog and filthy air
                                (Machbet act I)

                                Comment

                                Working...
                                X