Объявление

Collapse
No announcement yet.

Литература по поиску работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Литература по поиску работы

    Сцылка
    Канэшна понимаю, что немного не фтему форума, но руководствуюсь следующими соображениями:
    1. Ну нет у нас в крови навыка написания этих дураццких каверлеттеров и резюме. Врага надо знать в лицо. Заранее. На этапе подготовки. Тем более многим для ассессмента они нужны.
    2. Такого рода книжки что то не очень часто мне поподаются. Правда, специально и не искал.
    3. Может действительно кому пригодится

    ЗЫ. книги залиты на rapidshare.de - докачка не поддерживается. Последняя книжка весит 22 метра - так что дайлапщикам - велкам. Я ее уже неделю со своим кривым GPRSом выкачать не могу
    Stupid is as stupid does (F. Gump)

  • #2
    Aloka, пасиб за ссылочку. Полезная!

    Эх, вот если б кто нашел Martin John Yate "Knock 'Em Dead" в электронном виде...

    Comment


    • #3
      Re: Литература по поиску работы

      Big Thanx!
      It's all about balance...

      Comment


      • #4
        Ба, да тут вообще развалы книжные. Правда вытаскивать немного муторно.
        Сам научился - научи другого
        Необходимые инструменты: 1 (лучше 2) аккаунта на gmail, браузер mozilla firefox, в редких случаях 1-2 анонимных прокси сервера, програмное обеспечение для создания pdf/djvu, для эстетов программа распознавания отсканированных текстов.

        Рец%%%:

        1) Заходим на официальный сайт Google Print.

        2) Вводим название интересующей книги (типа Linux and Unix Shell Programming, или там Lisp in Small Pieces), или ключевое слово (типа Adobe Photoshop CS)

        3) Найдя нужную книгу, щелкаем по ее названию

        4) После открытия, слева от скана будет поиск по книге. Вводим туда (0|1|2|3|4|5|6|7|8|9). После данной процедуры будут доступны практически все страницы данной книги. Однако, по непонятной причине, иногда всетаки не все страницы - для таких страниц (а их очень мало) вводите в поиск номер страницы.

        5) В Firefox заходим в меню Инструменты -> Информация о странице, переходим на вкладку Мультимедиа, выбираем нужное изображение, сохраняем. Повторяем действия.

        6) Через некоторое время, рано или поздно обязательно наткнетесь на заблокированные (restricted) страницы. Обходится это элементарно - в верхнем правом углу жмем Sign out, и продолжаем копировать страницы. Когда заблокированные страницы встретятся вновь, обратно логинимся, и т.д.

        7) Когда книга будет полностью скопирована на хард, собираем страницы в готовый pdf/djvu, при желании распознаем, и по возможности выкладываем на kpnemo
        Взято с http://www.kpnemo.ru -это так, из уважения к копирайту

        В п.2 использовал автора от Chyslyvchyk
        Stupid is as stupid does (F. Gump)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aloka
          5) В Firefox заходим в меню Инструменты -> Информация о странице, переходим на вкладку Мультимедиа, выбираем нужное изображение, сохраняем. Повторяем действия.
          Вот на этом пункте затормозилось все... Нет в списке изображения страницы...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chyslyvchyk
            Вот на этом пункте затормозилось все... Нет в списке изображения страницы...
            Странно, но у меня получилось .

            Comment


            • #7
              У всех нормальное качество картинки? У меня - читать то можно, да вот распознать такое - очень сомневаюсь
              git blame

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aloka
                Вводим туда (0|1|2|3|4|5|6|7|8|9)
                Ай, пофиксили "дыру". А жаль.

                Comment


                • #9
                  ссылка не работает
                  точнее работает, но там ничего нет, о какой книге речь?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alikim
                    ссылка не работает
                    точнее работает, но там ничего нет, о какой книге речь?
                    Речь идет о любой книге, которую можно найти в Google Print.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Сообщение от alikim
                      ссылка не работает
                      точнее работает, но там ничего нет, о какой книге речь?
                      Речь идет о любой книге, которую можно найти в Google Print.
                      я не про гугл, я про книгу, на которую была ссылка

                      Comment


                      • #12
                        Мне тоже хоцца пазырять, чё там было.
                        Requested document is not found
                        ну вот, еще и укулели

                        Comment


                        • #13
                          Что за книга была уже не помню. Вероятность что она еще лежит на рапиде - нулевая. Залить не смогу.

                          В бизнес-разделе форума Aspen сделал топик где можно найти много рекомендаций как по поиску работы как таковому, так и по литературе и тд.

                          Хотя, вероятно, ссылки на книги-программы поумирали и там. Времени то прошло огого.
                          Stupid is as stupid does (F. Gump)

                          Comment


                          • #14
                            ну супер, надо переименовать этот топик в
                            "Битая ссылка на книгу название-которой-я-уже-забыла"
                            какая же это "Литература по поиску работы"?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alikim
                              ну супер, надо переименовать этот топик в
                              "Битая ссылка на книгу название-которой-я-уже-забыла"
                              какая же это "Литература по поиску работы"?
                              ну аффтар тут нивинават. сцылка ведь прошлогодняя.

                              мона мадератарав или аффтара папрасить паминять тему.
                              ну вот, еще и укулели

                              Comment

                              Working...
                              X