Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли начинать с 600, если потом хотим 300? Спсб кто откликнется!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Карабас Б.,
    Добрый день Вам еще раз, рада видеть что Вы к нам присоединились - уже поняла что Вы тут человек уважаемый Про Криминал - я имела в виду ситуацию как у tanila1708 - что поженились будучи на 600 (тур) визе? Те ты запросил на просто поездку, а сама взяла да и замуж вышла. Вот это не будет считаться как злостным обманом и караться потом как-либо? И второй вопрос, только вот в голову пришло. А возможно ли так - съездить по 600, по его приглашению, потом вернуться, подать на 300, и пока это все делается, поступить на учебу в Ау? Вариантов много, есть языковые курсы по неск месяцев длительностью или еще что. Разрешат поехать на курсы/учебу пока ждешь 300 ? Как думаете ? Спасибо заранее!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Helga1632 Посмотреть сообщение
      а то у него розовые очки в отношении моей тур.визы в ожидании 300...
      Вот это кстати, тоже клёвый момент - объяснять нашим дорогим мужчинам, что у них тоже бюрократия (да еще и похлеще нашей в некоторых моментах), и всем процедурам надо соответствовать.
      Мой муж поначалу такой "we are good people", "they will love you" "you are not 20 years old blond with boobs" ну и т.п. Я ему - мы, блин, зашибись какие классные! Но давай-ка, дорогой, взяли папиры и шелестим ими, да поактивнее
      Довольно много времени это заняло, чтобы объяснить ему, что это не шутки, как работает процесс, и что надо в рамки все-таки вписываться..

      Comment


      • #48
        Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
        Про Криминал - я имела в виду ситуацию как у tanila1708 - что поженились будучи на 600 (тур) визе? Те ты запросил на просто поездку, а сама взяла да и замуж вышла. Вот это не будет считаться как злостным обманом
        В условиях турвизы нет запрета на брак. Масса туристов женятся и уведомляют о браке, визу спокойно переквалифицируют. Никого не выпороли.
        Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
        А возможно ли так - съездить по 600, по его приглашению, потом вернуться, подать на 300, и пока это все делается, поступить на учебу в Ау? Вариантов много, есть языковые курсы по неск месяцев длительностью или еще что. Разрешат поехать на курсы/учебу пока ждешь 300 ? Как думаете ? Спасибо заранее!
        Это у Вас от мандража. Языковые курсы на несколько месяцев обойдутся Вам в копеечку. Не говоря о том, что в посольстве не дураки сидят.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          В условиях турвизы нет запрета на брак. Масса туристов женятся и уведомляют о браке, визу спокойно переквалифицируют. Никого не выпороли.

          Это у Вас от мандража. Языковые курсы на несколько месяцев обойдутся Вам в копеечку. Не говоря о том, что в посольстве не дураки сидят.
          Карабас Б.,
          Доброго дня и спасибо за ответ! Можно еще поспрашивать , пож-та ? Про не криминал - теперь все понятно. Про документы - они должны быть переведены и заверены спец. образом ? А еще я слышала что есть какие-то справки, берутся в ЗАГСЕ, что-то типа отсутствие ограничений на вступление в брак, не слышали о таком ?
          А что до курсов - так да, мандраж, да еще какой! Что в копеечку - так не дороже ездить на встречи по третьим странам, я думаю. Да и польза ведь тоже есть? Посольство за глупых ни в коем случае не держу, да ведь я не собиралась никого обманывать - все честно и логично - подали на 300, пока ждем , полезно язык подучить, коли в этой стране жить планирую. Как думаете, не дадут все равно?

          Comment


          • #50
            Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
            Про документы - они должны быть переведены и заверены спец. образом ?
            При онлайн подаче документы сканируются в цвете+перевод.
            Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
            А еще я слышала что есть какие-то справки, берутся в ЗАГСЕ, что-то типа отсутствие ограничений на вступление в брак, не слышали о таком ?
            Это нужно для австралийцев, для иностранцев не нужно.
            Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
            подали на 300, пока ждем , полезно язык подучить, коли в этой стране жить планирую. Как думаете, не дадут все равно?
            Попробуйте, увидите. Вдруг Вам дадут.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
              Что в копеечку - так не дороже ездить на встречи по третьим странам, я думаю.
              Помню, сын 5 месяцев язык учил, мне в 20 тыщ стало. Пойдёт?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #52
                Реальная история из жизни:
                У моего жениха на старой работе был украинец, который приехал по skills migration, дома на Украине остались жена и двое детей. Вот такая пара как только он стал отвечать требованиям быть спонсором по визе жены (через пару лет) подали на визу жены 309 и соответственно включили в неё детей. Было это уже года 4-5 назад, цены были ниже намного (за жену 1000 с хвостом, плюс ещё за детей), но все равно на всех вместе дорого обошлось. Ну и сроки были меньше, за полгода где-то они обернулись со всеми своими доказательствами.
                Второй пример - читала я пару месяцев назад форум на англ. языке, писала англичанка, муж которой тоже по Скиллс уехал в Австралию. 12 лет брака, двое детей. Она была в праведном гневе, что уже 8 месяцев свою визу 309 ждёт.

                Comment


                • #53
                  [QUOTE=Карабас Б.;4552201]При онлайн подаче документы сканируются в цвете+перевод.

                  Это нужно для австралийцев, для иностранцев не нужно.

                  Я, конечно, исключение из правил, но тк мое дело рассматривается в третьей стране, то посольство АУ в Китае запросил-таки у меня документ с тем, что я не замужем))))
                  Мой агент утверждал, что таких нема, и россиянам такого не выдают и не делают , но пошла моя мама в местный районный ЗАГС и взяла. Хотя, опять-таки при норм условиях подачи из РФ такого не надо. Это я для тех, кто вдруг подается из других стран, то там некоторые документы могут потребовать на усмотрение посольства в этой стране

                  Comment


                  • #54
                    Карабас Б.,
                    20 тыс - это конечно да, дорого. У меня в качестве источника инф было вот что: http://www.studinter.ru/files/ADULTS...9%20Kaplan.pdf
                    там если без размещения, виз, и тп., 12 недель (3 мес) - это 5,6 или 5,7 тыс. ау, Гляньте если интересно, я все правильно понимаю? или я что-то еще не учитываю? Спасибо Вам большущее заранее....

                    Comment


                    • #55
                      NatEvS,
                      Вау, какая у вас география Я даже если честно - запуталась - то есть Вы сейчас в Китае, подали заявление на вступление в брак в Ау, и с Вас попросили этот документ, так ?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                        NatEvS,
                        Вау, какая у вас география Я даже если честно - запуталась - то есть Вы сейчас в Китае, подали заявление на вступление в брак в Ау, и с Вас попросили этот документ, так ?

                        Я находилась в Китае, когда подавала документы. Но загружал их в систему агент, тк уже открылась онлайн подача. Сначала мои документы рассматривала Москва (или они просто находились в Москве), а потом пришло письмо , что мой кейс перевели в Китай в местное посольство АУ и просили дослать некоторые бумаги, в том числе и справку , о которой вы спросили Карабаса. И он правильно ответил, что ее не надо, но я ж исключение

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          У моего жениха на старой работе был украинец, который приехал по skills migration, дома на Украине остались жена и двое детей.
                          Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          читала я пару месяцев назад форум на англ. языке, писала англичанка, муж которой тоже по Скиллс уехал в Австралию. 12 лет брака, двое детей. Она была в праведном гневе, что уже 8 месяцев свою визу 309 ждёт.
                          Малена. какие странные истории. Обычно жён и детей сразу включают в заявление. Как они могли их не включить, в то же время подробно описать, ума не приложу. Врут, наверное.

                          Департамент тут же потребовал бы от них согласие жён на эмиграцию мужей и как они оставляют детей.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                            Карабас Б., 20 тыс - это конечно да, дорого. У меня в качестве источника инф было вот что: http://www.studinter.ru/files/ADULTS...9%20Kaplan.pdf там если без размещения, виз, и тп., 12 недель (3 мес) - это 5,6 или 5,7 тыс. ау, Гляньте если интересно, я все правильно понимаю? или я что-то еще не учитываю? Спасибо Вам большущее заранее....
                            Та нема за що. Но насколько я знаю, в школе английского неделя стоит от 300 долларов. 12 недель смысла нет затеваться, уверяю.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #59
                              Карабас Б., ну вот реальная история. Делал человек потом визу 309 семье.
                              А как именно он свой skills оформлял - я понятия не имею, вообще в этом не разбираюсь.
                              Last edited by Malena; 25.09.2015, 21:34.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                                Карабас Б., ну вот реальная история. Делал человек потом визу 309 семье. А как именно он свой skills оформлял - я понятия не имею, вообще в этом не разбираюсь.
                                Malena, виза скиллд не менее заморочная и дорогая, чем партнёрская. Такие вещи без участия и согласия жены и детей не делаются. Моя попервам категорически ехать отказалась, развелись даже. Теперь здесь. Так у нас дети ужке были взрослые. Если бы дети были поменьше, я бы никуда без них не уехал.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X