Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Может сейчас с этими кадровыми перестановками, везде такая ж...а?
    Так уже с июля изменения в департаменте. И что, до сих пор порядка нет? (( Как-то не хочется, чтобы год молчком ждать. Мне еще вот странно - мы за визу такие деньги заплатили ( а я еще и с дочерью, ужас-ужас ), что можно отдельному офицеру месяц зарплаты оплатить, еще и департаменту прилично останется Вот реально не пойму, в чем проблема, что так долго тянут. Какой у них тайный умысел ?

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Так уже с июля изменения в департаменте. И что, до сих пор порядка нет? (( Как-то не хочется, чтобы год молчком ждать. Мне еще вот странно - мы за визу такие деньги заплатили ( а я еще и с дочерью, ужас-ужас ), что можно отдельному офицеру месяц зарплаты оплатить, еще и департаменту прилично останется Вот реально не пойму, в чем проблема, что так долго тянут. Какой у них тайный умысел ?
      Не думаю, что там тайный умысел. Прежде всего занимают проверки и нас, и мужа, и места работы, как у некоторых, допустим, кто с армией был связан, их дольше проверяют и тд. Потом - очередь, по сравнению с прошлыми годами стало все больше и больше людей иммигрировать. Я подавалась на 300 3 года назад, думала сначала через агента, и когда общалась с ним, а он в Москве работает, как раз напротив посольства, то уже тогда говорил, что статистика по иммиграции - 3000 в год. Сейчас, скорее всего уже выше эта цифра. Плюс, финализация медицины стала занимать у некоторых не два дня, а месяцы. Поэтому, сроки ползут вверх - в то время, когда я получала 300ую - на сайте стояло 9 месяцев. Сейчас уже 12-14, а девушки кто, совсем давно уехали, пишут, что в прошлом был всего месяц-два.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Девочки, я тут наверное крамольную глупость скажу, но мне все равно не ясно что можно проверять 11 месяцев, когда мне 30, ему 34, браков и детей не было. Соответственно, никаких тебе свидетельств о разводе, или разрешений на деток. Он работает в одном месте последние лет 7-8, ничего секретного, школа. У меня работа в рекламе, никаких тебе секретов и тайн государственных.

        Я раньше когда читала, что девочки голову теряют на последних месяцах ожидания, думала, что это странно, так как уже близко совсем скоро получат и уедут, а сейчас сама локти кусаю от неизвестности и всей этой ситуации((

        Comment


        • Annyes, вот и у меня всё проще пареной репы.
          мне на интервью сказали, что решение будет в октябре по моей визе. ну и где(

          Comment


          • у бюрократии нет логических объяснений. Там где бумаг куча, там не может быть все четко и быстро ))

            Comment


            • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
              Annyes, вот и у меня всё проще пареной репы.
              мне на интервью сказали, что решение будет в октябре по моей визе. ну и где(
              про их решение смысла нет спрашивать на интервью вообще. у них все меняется часто. мне тоже, спросила - какие то есть вопросы, я уж не стала задавать - а когда же дадут, просто спросила про медицину, она ответила, что получит мои эвиденс еще, и тогда скажет. в итоге, прошло два месяца и молчит. так что на их ответы не стоит ориентироваться. ждать и все )))
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Nataliii, что значит проверяют? Они если и проверяют по вашей работе, то это значит, отсылают запрос на вашу бывшую работу (или нынешнюю). У многих так делают? Да ни у кого, за исключением тех, кто был связан с органами или еще какими секретными службами. А что они еще могут проверить? НИЧЕГО. Все в ваших документах. Так что "проверяют" означает лишь внимательное изучение ваших предоставленных документов. на это надо год? И если уж начинают проверять, то логично, что интервью, медицину назначают, дополнительные документы запрашивают... А здесь - просто молчание месяцами. А это значит, скорее всего, что ваши документы просто еще никто даже не открыл. Не дошла справедливая очередь.

                Comment


                • MARIA_SKI, ооо, вот вам и информация из официального источника(
                  Нечего уже сказать и сил бодриться все меньше, мысли все там, а жить приходится здесь(

                  Comment


                  • MARIA_SKI, ооо, вот вам и информация из официального источника(
                    Нечего уже сказать и сил бодриться все меньше, мысли все там, а жить приходится здесь(

                    Comment


                    • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                      Девочки, я тут наверное крамольную глупость скажу, но мне все равно не ясно что можно проверять 11 месяцев, когда мне 30, ему 34, браков и детей не было. Соответственно, никаких тебе свидетельств о разводе, или разрешений на деток. Он работает в одном месте последние лет 7-8, ничего секретного, школа. У меня работа в рекламе, никаких тебе секретов и тайн государственных.

                      Я раньше когда читала, что девочки голову теряют на последних месяцах ожидания, думала, что это странно, так как уже близко совсем скоро получат и уедут, а сейчас сама локти кусаю от неизвестности и всей этой ситуации((
                      развелось очень много скамеров и всякой шелухи, которые замедлили получение виз честным людям. поэтому и куча проверок всех документов. плюс политическая атмосфера между странами влияет на сроки. ежу понятно.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                        мне все равно не ясно что можно проверять 11 месяцев
                        Рискну предположить, что есть инструктивно установленный период для наблюдения за развитием отношений.

                        Не думаю, что офиссеры приходят на работу и целый день гоняют чаи.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • О! Карабасик возвернулся!

                          Как отпраздновали? Надеюсь, побаловали вас члены семьи

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Nataliii, что значит проверяют? Они если и проверяют по вашей работе, то это значит, отсылают запрос на вашу бывшую работу (или нынешнюю). У многих так делают? Да ни у кого, за исключением тех, кто был связан с органами или еще какими секретными службами. А что они еще могут проверить? НИЧЕГО. Все в ваших документах. Так что "проверяют" означает лишь внимательное изучение ваших предоставленных документов. на это надо год? И если уж начинают проверять, то логично, что интервью, медицину назначают, дополнительные документы запрашивают... А здесь - просто молчание месяцами. А это значит, скорее всего, что ваши документы просто еще никто даже не открыл. Не дошла справедливая очередь.
                            про справедливую очередь понятно все. у некоторых проверяют еще отношения, выдерживают какой-то период времени, поэтому интервью через полгода после подачи или вообще перед грантом.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Не думаю, что офиссеры приходят на работу и целый день гоняют чаи.
                              Ясное дело что работу они свою работают, но как-то уж очень медленно( И теоретически все процессы понятны. Стекаются все наши анкеты на стол большого дяди где-то в Лондоне, и пока он доберется до нас неясно. Я каждый день визуализирую, что вот он открывает наше дело, читает и отправляет ок в Москву, пока не работает сила мысли((

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Рискну предположить, что есть инструктивно установленный период для наблюдения за развитием отношений.

                                Не думаю, что офиссеры приходят на работу и целый день гоняют чаи.
                                вот-вот, одновременно пишем про это )))
                                кста, зайдите на Разный треп, там вас девушки толпой поздравили с ДР!
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X