Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девушки, кто подался уже, сколько у вас времени ушло с начала подготовки до подачи?

    Comment


    • Bubba, справка из полиции - неделя, перевод этой справки и свидетельства о рождении - 1 день. Заполнить формы (ха-ха, если знаешь как) - 1 день (но у меня больше времени ушло, я советовались на форуме), ну и день сформировать файлы с evidence. Документы от жениха - день. NOIM - день. Формы 888 - неделя.
      Теоретически когда ждёшь справку из полиции - все можно сделать. А на самом деле её можно и гораздо позже добавить. Ну пару дней просто на мандраж ещё )))
      В общем у нас - месяц. Но готово все было раньше.

      Comment


      • Malena, это у вас очень быстро! У нас первая неделя ушла только на изучение информации, законодательства. Справку из полиции 3 недели ждала, за это время неспеша заполнили формы. Потом жених совсем неспеша выбирал селебранта и напоминал кому надо про 888 ибо люди никак до jp дойти не могли )). На эвиденс тоже времени много ушло, приходилось сжимать, форматировать и тд, попутно изучая как это сделать )) ушло 2 мес, но когда подали, сделали вывод, что надо было подать раньше и уже потом доделывать и подгружать доказательства.

        Comment


        • А на историю любви минимум день надо хотя я полторы странички написала. Короче, мне эти 2 мес вечностью показались )

          Comment


          • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
            Девушки, кто подался уже, сколько у вас времени ушло с начала подготовки до подачи?
            две недели на бумаги плюс две недели на полис чек. я законодательство и фишки посольства изучала еще три года назад тщательно, с тех пор мало что изменилось, разве что вопросы в анкете.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • У нас где-то 2,5 месяца. Я начала раньше, потом ждали восстановление паспорта моего жениха. Я ждала справку о предыдущем браке с другого конца России..в общем, успели устать оба от этой волокиты. Но я еще на стадии загрузки, и что-то тупить умудряюсь и там

              Comment


              • Bubba, у нас есть в РБ ускоренный вариант справки. Боже, зачем я им воспользовалась, доверившись информации с сайта посольства
                Все загружал мой жених, он быстро все составил в единые файлы, ему это легко. И дома у нас в Австралии и сканеры, и принтеры.
                Я ему сбросила ссылку с сайта, что документы на визу 300 должны быть загружены в день оплаты. Ну он поверил ссылке, конечно, пришёл с работы и все загрузил
                Last edited by Malena; 15.11.2015, 07:28.

                Comment


                • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
                  Девочки, вы всё правильно говорите.и спасибо за поддержку. я до 9 месяцев совсем не дёргалась. но очень сложно сохранять спокойствие после 11. конечно мир не рухнет. и не могу сказать, что я самый печальный человек на свете, мне хватает положительных эмоций в жизни. но ожидание на мне и наших отношениях сказывается не лучшим образом. конечно всё в моих руках. но я не настолько мудрая и не постигла Дзен, чтобы перестать ждать нашего воссоединения и жить только сегодняшним днём. я только учусь)
                  Вы ещё нормально держитесь, у нас пошёл девятый месяц, и я уже понимаю, что все нервы сдали, сама уже это замечаю, что что- то со мной не в порядке. Какая- то неспокойная и агрессивная стала. Думаю обо всем наперёд и сегодняшним днём не живу, все сценарии возможные пытаюсь передумать: сейчас в ау, но виза кончится, и потом как? Конечно, у меня есть очень сильная поддержка, но нельзя же так человеку нервы трепать ))

                  Comment


                  • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                    Вы ещё нормально держитесь, у нас пошёл девятый месяц, и я уже понимаю, что все нервы сдали, сама уже это замечаю, что что- то со мной не в порядке. Какая- то неспокойная и агрессивная стала. Думаю обо всем наперёд и сегодняшним днём не живу, все сценарии возможные пытаюсь передумать: сейчас в ау, но виза кончится, и потом как? Конечно, у меня есть очень сильная поддержка, но нельзя же так человеку нервы трепать ))
                    да, так и есть нервы и агрессия порой непонятно почему, стараюсь держаться. начала ходить в бассейн, девочки, вода очень успокаивает и помогает! прихожу туда - одни мысли в голове про визу и медицину, и не помню, куда все улетучивается, после воды выхожу легкая, успокоенная. потом, конечно, опять все лезет в голову, но хотя бы так нервы лечить.
                    мы же с вами в марте подались, вижу, у вас только медицина пройдена, а интервью нет, а у меня наоброт
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • NatEvS, прошу не обижаться! Но вы себя слышите? Уже 9 месяцев позади, вы в Ау рядом с любимым, и у вас еще хватает смелости ныть? Честно смешно!!! Очень многие девушки в дали от своего любимого человека ожидают свои визы, и кучу времени в разлуке, и то держатся!!! Вы рядом с ним, что вам еще надо??? Визу? Дадут вам вашу визу, и всем остальным! Радуйтесь что вы рядом и у вас такая поддержка, не всем так везет и не всем дают тур.визы
                      20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                      Comment


                      • Я частично понимаю NatEvS тк сама была на тур визе 4 месяца с мыслью, что скоро придется возвращаться и ждать неизвестно сколько партнерскую. Само чувство это, что вот приходит время разлуки оно тяготит.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                          NatEvS, прошу не обижаться! Но вы себя слышите? Уже 9 месяцев позади, вы в Ау рядом с любимым, и у вас еще хватает смелости ныть? Честно смешно!!! Очень многие девушки в дали от своего любимого человека ожидают свои визы, и кучу времени в разлуке, и то держатся!!! Вы рядом с ним, что вам еще надо??? Визу? Дадут вам вашу визу, и всем остальным! Радуйтесь что вы рядом и у вас такая поддержка, не всем так везет и не всем дают тур.визы
                          Вы правы, че- то я хочу сразу и все... Вот такая натура.

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Я частично понимаю NatEvS тк сама была на тур визе 4 месяца с мыслью, что скоро придется возвращаться и ждать неизвестно сколько партнерскую. Само чувство это, что вот приходит время разлуки оно тяготит.
                            Спасибо за слова поддержки, моя виза заканчивается скоро, и это будет 10- мес, поэтому не совсем понятно, что делать.

                            Comment


                            • NatEvS, да я вас понимаю))) Но грустить пока вы рядом с ним не надо! Вот увидите через иесяц вас порадуют письмом счастья) Не грустите)
                              20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                              Comment


                              • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                                Спасибо за слова поддержки, моя виза заканчивается скоро, и это будет 10- мес, поэтому не совсем понятно, что делать.
                                а у вас ноу феве стоит? так бы можно было бы опять на тур податься оттуда, если бы не это если партнерскую не дадут к окончанию тура, может вариант попробовать в азию поехать пожить на месяц-два? нелепо, конечно, если возвращаться обратно домой, куча денег на билеты, а визу вдруг дадут через пару недель в этом то, собственно, и весь напряг. у вас если тур скоро закончится, и прегранта нет, значит нужно настраиваться на поездку назад на какое-то время. они же там пишут, что перед выдачей гранта обычно пре-гранд выдают за неделю, за две, если вы оверсиз.
                                я вот тоже не знаю как поступить, если визу не дадут до марта, хотела бы податься на тур поближе к концу ожидания, например в феврале, и получить уже на три месяца или побольше, чтобы уже приехать и не мотаться туда-сюда. но опять же страх, что если вляпают на месяц да еще с ноу феве, так и не хочется ехать сразу, только деньги тратить и нервы. проще может здесь досидеть до победного
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X