Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки, там есть такая фраза в "статусе аппликейшн"
    Important information
    This application will be eligible for consideration for permanent residence 2 years from lodgement (commencement date).
    Это означает, что для 300 визы срок до PR так же исчисляется как для 309 - от дня подачи? Или я что-то не так понимаю

    Comment


    • Девочки, у вас может все скоро разрешится в последний момент без интервью или с интервью под самое решение. Как у меня было, я ждала 300 все 9 месяцев, потом интервью под самый присест и грант через неделю. Так что не отчаивайтесь!
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Ирушик, я видела про эти 2 года, тут у меня вообще мозг закипел, у меня ж тоже визы невесты, а не жены.

        Проверьте свои прикреплённые документы. У меня исчезли NOIM и фото спонсора паспортного образца. Нету в прилагаемых документах ни в моем заявлении, ни в спонсора. Это то, что сразу заметила. А в ивайденсах теперь и не разобраться что именно пропало.
        Last edited by Malena; 22.11.2015, 22:55.

        Comment


        • Проверила, все документы на месте.
          Я с этой важной информацией про 2 года сегодня уже и своего милого достала ))) Он сказал, что вот такие они молодцы в департаменте - решили уравнять невест и жен в правах на получение PR Т.е. он трактовал это так же, как и я.
          Может, как то узнать. Я думаю, если это действительно так, то только одна причина может быть - чтобы пары не женились во время ожидания 300, чтобы ускорить получение PR, вот они и сравняли невест и жен в этом.

          Comment


          • Блиин, вот легла же спать уже... Придётся встать, тож интересно посмотреть что изменилось))) спасибо.

            Comment


            • Malena, статус application received))) вроде так и было. Только про медицину написано, что finalized and processing of this person can now continue. Все остальное так, как и было.

              Comment


              • Ирушик, самое смешное, что с этими сроками получения визы 300, потом пока прибытие, подготовка к свадьбе, свадьба, потом ХЗ сколько ждать 820 - тут 2 года 2 раза истекут

                Comment


                • Я тут нашла что-то странное на официальном сайте, не понимаю, они поменяли сроки или эта таблица и раньше там была, вроде там все до 12 месяцев сейчас.. Family visa processing times

                  Comment


                  • Sashy, да, так и было. Я эту табличку видела очень давно.

                    Comment


                    • тне знаю уже куда и как писать, форум единственная поддержка таких же ожидающих...нет уже сил и нервов ждать, раньше 12 мес казалось огромным временем и вот они уже давно минули, теперь видимо одна надежда, что хоть на 14-м. мес может получу это просто баснословные сроки...
                      Last edited by alena31; 24.11.2015, 00:41.

                      Comment


                      • Sashy, видимо меня и многих других это не касается...мне очень интересно есть еще такие люди на форуме которые ждут уже больше 12 мес, причем без доп проверок?

                        Comment


                        • alena31, может они все-таки с декабря вам считают. Кто их знает...
                          В имми-аккаунт да, считают с момента оплаты, но все-таки оплачиваем мы после того как заполнили главное заявление.
                          Может они там у себя все же считают с момента получения ваших документов по почте.

                          Мне кажется, уже совсем немного осталось.
                          Last edited by Malena; 24.11.2015, 00:54.

                          Comment


                          • Malena, возможно и так, но когда мы звонили в европейский центр, у нас было 11 мес и там подтвердили, что у нас 11 мес, значит все таки они считают тоже с момента оплаты)

                            Comment


                            • А что кстати сказали в Европейском центре по поводу самой визы?

                              Comment


                              • Откуда вы знаете на доп проверках вы или нет? Доп проверки видимо должны начинаться с крайнего срока ожидания -14 мес. Хотя, не факт.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X