Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Queenfish, вопрос не в том, что сказать, а в том, как сказать. Конечно, в ваших словах есть резон - и о квартире можно позаботиться на первом этаже, и вообще не беременеть. Но что есть, то есть, и не нам судить, прав человек, что он сделал этот выбор или не прав. И, конечно, не она первая и не она последняя. И я тоже жду, и тоже хочу визу скорее. Это нормально. Просто наши критические замечания человеку не нужны, и, повторюсь, не нам судить. А вот слова поддержки, которые так легко написать, будут человеку приятны.
    Вот меня пока ожидание никак не напрягает Меня волнует, что мой жених приезжает и мы будем первый раз так долго вместе. И я уже представляю его носки, и пасту незакрученную в моей идеальной квартире. Но это я шучу, конечно ))
    Но что я запою через год, я не знаю. Буду рыдать над клавиатурой и писать здесь на форуме слезные посты....

    Comment


    • И статистика как раз говорит о том, что срок 8-9 месяцев в основном, а пару лет назад так и 6 месяцев. Мы ведь можем только видеть то, что в табличке отмечено. И, конечно, каждый всегда надеется на лучшее.

      Comment


      • Девочки, вы же понимаете, что очень много ожидающих даже не в курсе о форуме или просто не хотят писать! Когда жених делал НОЙМ, селебрант показала ему огромную стопку заявоений, таких же ждущих как мы... А статистика... Просто раньше не такой спрос был видимо, поэтому быстрее выдавали, а сейчас вы просто даже посмотрите что в мире творится... Не удивительно что все так ужесточают и такие сроки((( Я сама ною без конца, что так долго ждать, но что поделать... Уже скоро скоро, когда "пачками их начнут выдавать" как написали ранее все получим визы))))
        20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

        Comment


        • Nataliii, я позвонила в Москву, о оказывается, что 9 октября, я отправила все вместе фото, переведённую справку, на все на это мне приходили ответы о получении, но по какой-то причине справку они не получили, я указывала в каждом письме номер дела и номер паспорта, получается я прождала почти месяц и даже не думала что все вот так( хорошо что хватило ума сделать новую, хоть после звонка офицер появился, завтра буду отправлять DHL оригинал справки) вот так странно работают...теперь буду звонить им и узнавать все ли они приняли

          Comment


          • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
            Nataliii, я позвонила в Москву, о оказывается, что 9 октября, я отправила все вместе фото, переведённую справку, на все на это мне приходили ответы о получении, но по какой-то причине справку они не получили, я указывала в каждом письме номер дела и номер паспорта, получается я прождала почти месяц и даже не думала что все вот так( хорошо что хватило ума сделать новую, хоть после звонка офицер появился, завтра буду отправлять DHL оригинал справки) вот так странно работают...теперь буду звонить им и узнавать все ли они приняли
            да, хорошо, что начали контролировать все это. вы уже давно ждете, имеете полное право их там трясти как можно чаще. сделайте скриншоты, что вы получили их автомат-ответ на каждое высланное письмо, если что, потом им выслать все это, чтобы видели, сохраняйте все в истории.
            я тоже начну, позже )))
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
              Девочки, вы же понимаете, что очень много ожидающих даже не в курсе о форуме или просто не хотят писать!
              Конечно понимаем)) и не претендуем на 100% точность нашей статистике, но даже если здесь 10 процентов подавшихся, в среднем по больнице процент выданных виз понятен.
              Мы ждем и верим, главное не раскисать и поддерживать друг друга, а не заниматься нравоучениями. Короче всем любви и добра

              Comment


              • alena31, вот к чему приводит такая работа колл-центра в Москве, призванная дать справочную информацию и на этом завершить звонок. Вы бы так неизвестно сколько ждали, если б в Австрал. миграции не уточнили реальное положение дел.
                А почему справку надо DHL отправлять, офицер так сказала? С переводом?

                Comment


                • alena31 может и правда они бы получили справку когда вы ее выслали, да и грант уже был бы. получается, не получили до сих пор и сидят и ждут. нет чтобы отписать вам, что справка нужна! хорошо, что позвонили им!
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Annyes, да какие тут нравоучения это я и себя так успокаиваю, мол не одна такая в ожидании чуда
                    20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                    Comment


                    • я вообще не пойму зачем этот ресепшн там, если они не выполняют свою работу, или их нужно еще год оправдывать, что они после реформ своих до сих пор там порядок не навели? бред такой, конечно, капец. высылаешь им каждый месяц, стараешься над документами, а там хаос. (((((
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Malena, если старой справки у них был оригинал и можно было копию выслать, то эту нужно оригинал с переведённой и заверенной копией) поэтому утром буду отправлять!

                        Comment


                        • Nataliii, возможно что могла бы и получить уже, если бы они эту справку получили! Если бы я не взялась, то ещё неизвестно сколько пришлось ждать...при всём этом я когда старую справку отправляла, писала что прикрепляю заверенную и переведённую справку и если нужен оригинал дайте знать, все это было благополучно проигнорированно в течении полутора месяцев((( у меня на днях сдали нервы надоела уже эта неизвестность и отношение такое сроки сроками но порядок какой-то все таки должен быть....теперь снова неизвестно сколько ждать...одно радует сказали медицину проходить не нужно, они сами по необходимости могут её продлить! Так и написали не нужно (не надо)
                          Last edited by alena31; 27.11.2015, 03:37.

                          Comment


                          • alena31, вот я не пойму - мы же подаем онлайн сканы. Или нас потом тоже всех попросят оригиналы этих справок?

                            Comment


                            • Malena, я не знаю как это будет происходит с онлайн подачей(( наверно не нужно будет вам так делать, смысл тогда онлайн подачи если все равно досылать почтой! Так мало того запросили у меня все те фотографии которые я отправляла в декабре прошлого года после подачи, я вообще в не понятках, как так...ну вроде хоть новые фотографии 9 октября получили...только вот странно как справка мимо них прошла(((
                              Last edited by alena31; 27.11.2015, 03:44.

                              Comment


                              • Оригинал то также скан эл почтой отсылается да и все.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X