Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
    Partner, prospective marriage and child visa applications from applicants usually living in one of the countries in country coverage list above are lodged and processed in Moscow. Ваша 309 это я так понимаю Partner.

    При подаче онлайн можно платить только картой, а если подаете в посольстве, то можно платить в кассе кэшем, тогда рубли принимают.
    ну да, потому что в прошлый раз за свою 300 я платила кэшем в рублях в мск в посольстве лично. просто фраза смутила их )))
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • NatEvS, может быть вам и офицеру и агенту дослать?
      Второй мейл-то есть не просит

      Comment


      • NatEvS, отправляйте на оба адреса и не паникуйте. там причина не в отсутствии совместного счета, как таковом; а в том, что за 2 года была всего одна встреча до подачи, при этом не загружены формы 888 (либо письма от друзей) и не предоставлено достаточно доказательств по многим направлениям.

        Comment


        • Masyanya, да, наверное, вы правы про то, что одна встреча была там решающим фактором.

          Comment


          • NatEvS, а вы с вашим женихом не хотите еще заодно договор с агентом перечесть? Что там сказано, по поводу взаимодействия с клиентом, сроков ответа на запросы и т.д. Не за спасибо ведь, блин!, работает.
            Вот ведь еще ко всем прочим заботам еще и такой "фан" с агентом иметь((((

            Comment


            • Да, здесь судя по тому, чем люди делились, один может агент из 150 шевелился.

              Comment


              • Девочки, оригинал Police clearance запрашивают предоставить в посольство обычно к концу рассмотрения дела?

                Comment


                • Обычно не запрашивают. Но у каждого свой кейс, поэтому могут запросить хоть сегодня, хоть завтра.

                  Comment


                  • annizza, есть инфо, что с 1 июля в Москве такие правила. И это не значит, что к концу. Просто предоставить и дальше ждать. Я знаю 4 чел. с этого форума у кого запрашиваем. Визы пока не выдали.

                    Посмотрим, подтвердится ли.

                    Я вот думаю - это касается полис-чеков, выданных с 1 июля, или вообще всех кейсов, которые ещё в работе?
                    Last edited by Malena; 17.12.2015, 16:38.

                    Comment


                    • Malena, похоже, что для всех кейсов, которые еще в процессе..

                      Comment


                      • annizza, у вас запрашивали?
                        У меня уже 8 месяцев. Не запрашивали ((

                        Comment


                        • Всем привет.

                          Через неделю будет уже ровно год, как подались (декабрь 2014). В феврале 2015 прошли медицину и получили справку о несудимости, не дожидаясь приглашения. В апреле 2015 было интервью, вроде всё нормально, обещали финализировать кейс до конца года. Попросили дополнительные документы о финансах, фотографии пр. Всё предоставили, и с тех пор тишина. Невеста уже два месяца тут на гостевой визе (дали на полгода, действительна до апреля 2016).

                          Что дальше посоветуете делать? Беспокоить их? Вроде официальный срок 12 месяцев, а если больше, то можно и беспокоить.
                          У нас есть приглашение в TAFE на один курс (пусть и по полной стоимости), записываться нужно через месяц, но с гостевой визой не возьмут .
                          И что с медициной будет, она просрочится? А то назначенная дата свадьбы уже две недели как прошла , хотя сам сертификат будет действителен ещё полгода.

                          Comment


                          • Maldi, я советую беспокоить!

                            но скорее всего ответ будет такой :

                            Thank you for your enquiry.
                            Your application is currently being processed. You will be contacted by the
                            department if further documents are requested.
                            Each application is assessed on its own merits and therefore it is not
                            possible for us to give a precise date by which your application will be
                            finalised.
                            We will contact you with the additional information request or decision
                            once applicable.

                            Please note:
                            -The information you are given by the Europe Service Centre will be based
                            on the information you supply.
                            -We recommend that you do not make any irreversible travel arrangements
                            until you have an appropriate visa.

                            У нас ожидание больше года. на медицину меня направили, через неделю год с даты её прохождения. ждём-с.

                            Comment


                            • Malena, вы мой ответ в личке получили? Не могу пока сама личные сообщения писать, типа активности на форуме маловато )))

                              Comment


                              • Marina_, нет, сейчас даже залезла проверила. Может сюда напишите. Наверное по количеству сообщений пока не отправляет личные.

                                Comment

                                Working...
                                X