Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Попробуйте отправить на их емэйл куда отправляют файлы в догонку к кейсу при бумажной подаче. Я думаю страшного ничего не случится. Сейчас нужен оригинал полис чека и его заверенный нотариусом перевод. Мне офицер так сказала недавно. Вот адрес, на который я эвиденсы отсылала все время - [email protected] в теме указываете номер кейса и фамилию. Если нет еще номера кейса, то просто фамилию и год рождения, вдруг там однофамилица есть. В письме напишите небольшое объяснение о себе когда вы выслали свой апликейшн и зачем сейчас высылаете новый полис чек.
    Эээ, у меня обратная ситуация) Мы подавались онлайн, а куда отправить оригинал полис-чек я не знаю. Где эта улица, где этот дом? (да еще так,чтобы и не заблудилось). Полис-чек тот же, срок еще на полгода. Номер кейса конечно же сразу присвоили, как денежки наши заграбастали
    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

    Comment


    • Зайдите на сайт московского посольства, там и адрес и индекс и тд. ))) ежу понятно )))
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
        Подскажите форумчане, надежно ли будет отправить документ из Австралии в Москву почтой EMS? Или какой-нибудь другой почтой воспользоваться, но не сильно дорогой. Всё-таки буду отправлять оригинал полис чека в посольство.
        Только недавно (2 декабря) из Москвы отправляла приглашение для въезда в Россию для своего мужа через TNT (1 лист 4800 руб). В Брисбане он получил 8 декабря.
        Когда выбирала компании на начало декабря для отправки минимального веса конверта были такие цены:
        Pony Express 5-6 раб.дн. 2102,76 руб вызов курьера на дом
        Fed Ex 4 раб.дн. 3975,51 руб ехать в офис(
        UPS 5 раб.дн. (сроки не гарант) 3490 руб вызов курьера на дом
        TNT 3 раб.дн. (сроки гарантируют) 4763,46 руб вызов курьера на дом
        EMS от 6 до 19 дн.! но зато 1670 руб)

        А вот в апреле этого года всем небезъизвестная компания DHL потеряла оригинал одного важного документа, что обернулось для нас настоящей катастрофой ( с отменой билетов и т.д.) Они не возмещают расходы, только за доставку. Поэтому к ним теперь мы не ногой
        309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
        (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
        600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Зайдите на сайт московского посольства, там и адрес и индекс и тд. ))) ежу понятно )))
          Ок, не была уверенна отправлять-ли мне в Москву или все-таки в AU Спасибо
          309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
          (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
          600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

          Comment


          • Спасибо за инфу! Fox Express еще какой то есть.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
              Ок, не была уверенна отправлять-ли мне в Москву или все-таки в AU Спасибо
              Вы если из России, то в московское посылать. Сначала же русский офицер с нашими документами работает.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • GulKam, отправляйте в Подколокольный, напишите на конверте номер кейса и имя офицера (если знаете), они передадут нужному человеку.

                Comment


                • Nataliii, внесу свои 5 копеек, я всегда Pony Express отправляла документы в Мельбурн, во первых цена отличная, во вторых мы с ними сотрудничаем много лет.Всегда за 3 дня долетало до адресата, никаких нареканий не возникало.

                  Comment


                  • Девочки, зачем отправлять оригинал полис-чека, если у вас его не спрашивают? Запросят - вот и отправите. Атак они еще может быть дело не начали рассматривать - куда они вашу бумажку прилепят? ИМХО

                    Comment


                    • У меня запросили.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Девочки, зачем отправлять оригинал полис-чека, если у вас его не спрашивают? Запросят - вот и отправите. Атак они еще может быть дело не начали рассматривать - куда они вашу бумажку прилепят? ИМХО
                        Может они заранее знать хотят чего и куда )) в принципе бумажка там не потеряется, приложат к кейсу, фамилия же есть.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Всем ещё раз привет.

                          Недавно у нас прошёл ровно год, как мы подались на визу 300, написал офицеру письмо. В ответ через неделю получил запрос на дополнительные документы - financial, social etc. aspects of relationship, photos и т.д., касающиеся периода с последнего нашего с офицером общения, т.е. за последние полгода. Кроме этого новый NOIM и оригинал справки о несудимости, причём посоветовали взять новую справку, т.к. старая истекает через два с половиной месяца и это, по их словам, может повлиять на сроки въезда в Австралию (вообще-то невеста уже тут давно, уже вся умаялась от ожидания ).
                          Ну не проблема, всё пошлём. Вопрос такой: а когда ждать результат, у кого-то был опыт? А то невесте в конце января нужно в TAFE подавать документы, а без визы не возьмут.
                          Last edited by Maldi; 07.01.2016, 14:15.

                          Comment


                          • они же пишут что максимальный срок ожидания 14 месяцев. а вообще сроки никто толком не скажет. это как офицер решит и рассмотрит. бывает так, что когда новый полис чек им высылаешь, через два дня грант. у меня запросили недавно тоже новый полис чек. в принципе, видимо, ваше решение уже на подходе. если бы что-то было не так, полис чек новый бы не запрашивали
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Maldi, как все дошлете, ждите грант в короткие сроки

                              Comment


                              • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                                в TAFE подавать документы, а без визы не возьмут
                                А вас и с 300 не возьмут, только после свадьбы и 820.
                                Подкласс визы можно поменять если давно здесь и живете вместе.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X