Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я завтра посылаю почтой оригинал, придет к ним 14го, посмотрим что дальше...
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
      elena cronin,
      А можно Ваши детали узнать? Вы, я так понимаю, 309 ожидаете. Сколько было встреч и т.д.? Хочется понять почему так долго...
      Да, я на 309 подавалась, было уже 4 встречи, почему так долго не понятно, ничего офицер толком не обЪясняет, я с ребенком,думала из-за этого,но потом поняла,что нет, потому что многим девушкам с детьми раньше выдали

      Comment


      • а вообще, повторяю, писала в лондон с вопросом про оригиналы полис чека про бумажный и онлайн подачи - ответили - по запросу офицера. значит, пока офицер не просит - не высылайте. может у некоторых они ограничиваются тем, что уже выслано было сто лет назад. это после июля кто подавались, у тех однозначно будут требовать оригинал, а вот в каком виде - бумагой или скан - это офицер должна говорить.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • elena cronin, Офицер провела интервью в июне. и всё. сами звоним, пишем, досылаем информацию, обновляем справки. и кажется, что всё в никуда. теперь жду запроса для оригинала полис-чека и нового ноим.

          Comment


          • elena cronin, ой-ой-ешенька((( Я то думала вы давно все получили и просто не отписались, а тут такая катавасия. Девочки, держитесь, ну вот праздники прогуляли, может совсем скоро вас осчастливят. Я вам искренне желаю скорейших виз, просто нельзя столько людей мурыжить(

            Comment


            • Annyes, а вы кстати полис - чек нотариально переводили?

              Comment


              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                Annyes, а вы кстати полис - чек нотариально переводили?
                Да, я переводила и нотариально заверяла, в посольство относила все и перевод и оригинал.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  Annyes, а вы кстати полис - чек нотариально переводили?
                  Кто-нибудь скажет мне, если вы шлёте ОРИГИНАЛ, то нафиг им ещё нотариально заверенная копия?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь скажет мне, если вы шлёте ОРИГИНАЛ, то нафиг им ещё нотариально заверенная копия?
                    Я вообще это читаю и у меня взрыв мозга. Я так поняла, что это нотариально заверяют не копию, а перевод оригинала. Или я что-то пропустила?

                    То-есть, берут оригинал справки о несудимости и делают перевод, который нотариально заверяют. Я права?

                    Comment


                    • Карабас Б., я тоже не понимаю, чем обычный перевод не годится, если шлем оригинал. Прочла сейчас список документов при бумажной подаче - написано в частности про полис чек - нотариально заверенная копия с переводом. Так то про копию. Нотариус заверяет, что оригинал существует и он его видел. Но при этом оригинал не отсылается.
                      А теперь нужны оригиналы. Может обычного перевода и достаточно?

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        То-есть, берут оригинал справки о несудимости и делают перевод, который нотариально заверяют. Я права?
                        А зачем нотариусу заверять перевод? Он что, владеет английским? Или его заверения, что он знает переводчика, чего-то стоят?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Я когда переводила первый полис чек мне в бюро переводов сказали - "решайте сразу вам нужен нотариальный перевод или просто перевод, так как это разные процедуры.
                          Если вы сделаете просто перевод, то потом его нотариально заверить уже нельзя, все нужно будет по новой".

                          Comment


                          • Если у кого запросили оригинал, и он будет уточнять в посольстве как все-таки нужно - отпишитесь для нас, пож..

                            Comment


                            • У меня запросили оригинал полис клиранс с переводом, который должен быть заверен нотариусом, так как все официальные доки переводятся только аккредитованными переводчиками работающими вкупе с нотариусами. А вообще зашла на сайт immigration and boarder protection, задала вопрос в графе поиск: when should I provide an original document? Ответ: you must provide original police certificates only. We don't ask to provide any other original. Думаю ответ исчерпывающий... Я лично спросила у офицера про оригиналы, она сказала с 1 июля такое правило. Я просто была неуверенна что у меня мой муж свой полис клиранс сохранил дома. Сказала, есть же сканы, а она мне нет, мол, высылайте оригинал face to face нужно.
                              Last edited by Irinazloich; 12.01.2016, 05:12.

                              Comment


                              • Irinazloich, понятно, большое спасибо. Ну так надо, значит так надо. Не взирая на логику.

                                Comment

                                Working...
                                X