Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от gran
    всмысле "запомнила на вид"... где виделато... вообще как это происходит.. сначало курсы чтоли...
    Писменный тест можно дома в интернете попрактиковать

    http://www.dpi.wa.gov.au/licensing/l...ivers/1465.asp
    попробуй здесь пройти, я так далала, немного почитала правила и потом отштрудила его в интернете, но там очень часто вопросы повторяются его надо пройти энное кол-во раз, чтобы пройти все вопросы.
    УДАЧИ!!!!!!!!!!

    Comment


    • Сообщение от Neko-chan
      Так 20-30 кг не такие большие и баулы
      Баулы действительно могли бы и быть побольше, с учетом того, что наши перелеты смело переселением можно назвать
      Девочки, все-таки 20 кг и 30 кг - разница есть, кто-нибудь знает, сколько Эмираты перегруз допускают, и сколько в самолет у них можно?

      Comment


      • Сообщение от Lina.au
        Баулы действительно могли бы и быть побольше, с учетом того, что наши перелеты смело переселением можно назвать
        Девочки, все-таки 20 кг и 30 кг - разница есть, кто-нибудь знает, сколько Эмираты перегруз допускают, и сколько в самолет у них можно?
        Эмираты допускают 20 кг багажа и 5 или 7 ручной клади.
        Но я где-то читала, что кто-то из невест звонил им заранее, объяснял ситуацию, что мол так и так, мы эмигранты и им добавили 10 кг бесплатно, 10 кг не так уж и много, но лучше получить их бесплатно.... И если большой перевес, то платить придется все таки меньше.
        УДАЧИ!!!!!!!!!!

        Comment


        • Сообщение от Lina.au
          Сообщение от Neko-chan
          Так 20-30 кг не такие большие и баулы
          Баулы действительно могли бы и быть побольше, с учетом того, что наши перелеты смело переселением можно назвать
          Девочки, все-таки 20 кг и 30 кг - разница есть, кто-нибудь знает, сколько Эмираты перегруз допускают, и сколько в самолет у них можно?
          На сайте пишут, что 20 кг (2 сумки не больше) для эконом класса + 7 кг в ручную кладь
          За перевес 50EUR/кг

          PS Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • Сообщение от Дита
            antoninapronina, Ой, с дорожным движением тут, на мой взгляд, все более чем великоликолепно! Вон Лилия пишет, что мудил полно, а я что-то ни одного не встретила пока))))) Все такие вежливые, предупредительные...и дорогу уступят, и улыбнутся.... пока паркуешься, все смирно стоят, ждут, никто не гавкнет даже)))) Поневоле с Россией сравниваю...-там, как известно, никаких церемоний...по тебе проедут на красный свет и не извинятся))))
            Вобщем, мне нравится, и даже очень!)))
            ...А тест я сдавала тоже в транспортном департаменте. На компьютере. 600 вопросов, вроде. (Правда, мне показалось, что все-таки меньше...хотя я не пересчитывала) Из шестисот вопросов сорок пять будут заданы. Три варианта ответа. Выбираешь нужный и нажимаешь. Вот и все.
            Я ответила на все без единой ошибки, а про себя подумала...может, это был один из редчайших случаев, когда незнание английского не мешает, а даже помогает))))) - очень многие вопросы я запоминала просто на вид. И ответ тоже на вид. Таким образом я не заморачивала голову содержанием всех трех вариантов ответа, т.к. два ненужных просто не читала. Запоминала сразу правильный.))))
            Короче, все оказалось проще, чем я предполагала, поэтому, думаю, особо волноваться там нечего, девочки.
            Дита, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! От ваших слов прям бальзам на душу...все так позитивно мне не терпиться прокатиться по Австралии (хотела написать с ветерком , но думаю, что с ветерком не получитьяс )

            Comment


            • Сообщение от Neko-chan
              Сообщение от Lina.au
              Сообщение от Neko-chan
              Так 20-30 кг не такие большие и баулы
              Баулы действительно могли бы и быть побольше, с учетом того, что наши перелеты смело переселением можно назвать
              Девочки, все-таки 20 кг и 30 кг - разница есть, кто-нибудь знает, сколько Эмираты перегруз допускают, и сколько в самолет у них можно?
              На сайте пишут, что 20 кг (2 сумки не больше) для эконом класса + 7 кг в ручную кладь
              За перевес 50EUR/кг

              PS Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.
              Neko-chan ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Родные рядом это fantastic!!!

              Comment


              • [quote="Neko-chan"]
                Сообщение от Lina.au
                Сообщение от Neko-chan
                Так 20-30 кг не такие большие и баулы


                PS Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.
                Как классно!!!! я тоже своих в Декабре дождаться не могу!!! А вашей маме дали визу на 3 месяца или они ограничили ей срок пребывания здесь?
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Сообщение от Neko-chan
                  Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.
                  поздравляю!!! видать тебя так напроверялись что проверять твою маму им явно неохота

                  Comment


                  • [quote="Neko-chan"]
                    Сообщение от Lina.au
                    Сообщение от Neko-chan

                    PS Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.
                    Neko-chan мои поздравления!!!
                    Мы только подались на визу для мамы пока ждем... Приняли док-ты 5-го... Но визу правда просим на 6 мес. А у вас на какой срок виза?

                    Comment


                    • Спасибо огромное всем. Я сама так рада. Только сейчас почувствовала как я на самом деле соскучилась, просто не разрешала себе думать об этом.
                      Ждем в ноябре, когда у нас потеплеет. Просили то визу на месяц, но думаю дали как обычно на 3. Офицер маме ничего не сказала, а она так растерялась, что не спросила. Ну да нам ограничения не принципиальны, достаточно и разового въезда.
                      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                      (origins.by.ru)

                      Comment


                      • Neko-chan ,Мои поздравления, Наташ!!! Получается, больше года с мамой не виделись? Во, радости-то будет!!!
                        gran, запомнила вопросы и ответы на вид - это означает в прямом смысле запомнила чисто внешне))) Смотрю на вопрос, потом смотрю на правильный ответ и запоминаю, как они выглядят. Если б было по-русски, думаю, что так не получилось бы, потому что глаза поневоле начинают читать. А чтобы прочесть английский текст мне надо напрягаться и чуть ли не по слогам разбирать, поэтому рефлекс отсутствует. Чем переводить, мне было легче запомнить внешний вид))))
                        Но это, конечно, не всех вопросов касается. Основная масса такие, что хошь не хошь, а надо понимать, о чем речь)))
                        Кстати, а я готовилась к тесту вот здесь http://www.rta.nsw.gov.au/licensing/...est/index.html
                        Причем, в компьютере RТА он выглядит точно так же, как и демонстрационный. Абсолютно идентично. Так что это помогло очень даже - я дома миллион раз на компе проходила, и там так же.

                        Comment


                        • Сообщение от Дита
                          gran, запомнила вопросы и ответы на вид - это означает в прямом смысле запомнила чисто внешне))) Смотрю на вопрос, потом смотрю на правильный ответ и запоминаю, как они выглядят. Если б было по-русски, думаю, что так не получилось бы, потому что глаза поневоле начинают читать. А чтобы прочесть английский текст мне надо напрягаться и чуть ли не по слогам разбирать, поэтому рефлекс отсутствует. Чем переводить, мне было легче запомнить внешний вид))))
                          Но это, конечно, не всех вопросов касается. Основная масса такие, что хошь не хошь, а надо понимать, о чем речь)))
                          Кстати, а я готовилась к тесту вот здесь http://www.rta.nsw.gov.au/licensing/...est/index.html
                          Причем, в компьютере RТА он выглядит точно так же, как и демонстрационный. Абсолютно идентично. Так что это помогло очень даже - я дома миллион раз на компе проходила, и там так же.
                          Ох,как же радует,что там компьютерная сиситема ответов!!!У меня боязнь публичных выступлений Так что если бы пришлось устно что то сдавать,то точно бы всё завалила
                          Спасибо,кстати,за полезную ссылку.Буду уже в России начинать готовиться

                          Comment


                          • Сообщение от Дита
                            gran, запомнила вопросы и ответы на вид - это означает в прямом смысле запомнила чисто внешне))) Смотрю на вопрос, потом смотрю на правильный ответ и запоминаю, как они выглядят. Если б было по-русски, думаю, что так не получилось бы, потому что глаза поневоле начинают читать. А чтобы прочесть английский текст мне надо напрягаться и чуть ли не по слогам разбирать, поэтому рефлекс отсутствует. Чем переводить, мне было легче запомнить внешний вид))))
                            Но это, конечно, не всех вопросов касается. Основная масса такие, что хошь не хошь, а надо понимать, о чем речь)))
                            Кстати, а я готовилась к тесту вот здесь http://www.rta.nsw.gov.au/licensing/...est/index.html
                            Причем, в компьютере RТА он выглядит точно так же, как и демонстрационный. Абсолютно идентично. Так что это помогло очень даже - я дома миллион раз на компе проходила, и там так же.
                            Дита, скажите пожалуйста, это что получается всего существует 600 вопросов и вы их запомнили, а на самом экзамене уже 45 воспросов из 600 вам задаются, так? А вот все эти 600 по которым готовиться и знать которые нужно, они все на этом сайте, на который вы ссылочку дали? или где?
                            я тоже не знаю англ. а права очень хочется, раз вы прошли тест без знания языка, значит это не сложно!?
                            ну а водить потом как? вас наверное муж научил?

                            Comment


                            • Сообщение от Liliya
                              Эмираты допускают 20 кг багажа и 5 или 7 ручной клади.
                              Но я где-то читала, что кто-то из невест звонил им заранее, объяснял ситуацию, что мол так и так, мы эмигранты и им добавили 10 кг бесплатно, 10 кг не так уж и много, но лучше получить их бесплатно.... И если большой перевес, то платить придется все таки меньше.
                              УДАЧИ!!!!!!!!!!
                              Спасибочки, Вам!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Катерина

                                Дита, скажите пожалуйста, это что получается всего существует 600 вопросов и вы их запомнили, а на самом экзамене уже 45 воспросов из 600 вам задаются, так? А вот все эти 600 по которым готовиться и знать которые нужно, они все на этом сайте, на который вы ссылочку дали? или где?
                                я тоже не знаю англ. а права очень хочется, раз вы прошли тест без знания языка, значит это не сложно!?
                                ну а водить потом как? вас наверное муж научил?
                                Кать, да Вы не переживайте, я собственно и в россии права сдавала практически по такому же принципу... У кого зрительная память развита хорошо, то вообще проблем нет!! Действительно очень не сложно зрительно запомнить правильный вариант ответа (тем более на англ) , а потом в него ткнуть на компе (а если еще и на сайте потренируетесь, то все будет просто отлично!) Я когда сдавала в россии, тоже 600 вопросов было!!

                                Comment

                                Working...
                                X