Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Катя, Тоня, девочки, я сразу хочу сказать, вы с меня пример особо не берите, наверное.....Я ж не знаю точно...похоже, тут в разных штатах несколько по-разному...У меня было так, а у других вон письменно что-то...или мало ли еще как... А то щас научу чему не надо..)))))
    ...А что касается моего личного прохождения теста, то да - всего 600 (?) вопросов, а из них 45 будут заданы. Наугад, конечно же. Поэтому учить придется все 600. Там в ссылке, которую я дала, справа есть список всех вопросов с ответами (правильный выделен). Нажать Driver Knowledge Test Questions
    А чтобы увидеть сам тест, надо нажать GO TO TEST, выбрать язык, вид транспорта..(вобщем, там увидите сами)
    Ну вот....Можно поупражняться на досуге))))
    Катя, я не знаю, сложно все это или не сложно, но возможно - это точно!)))) Я не семи пядей во лбу, но сдала же!))) И у вас получится, девочки, не сомневайтесь!
    А английский....Ну, он у меня, собственно, совсем не нулевой. Читаю я более менее нормально, перевести тоже многое могу, ну хотя бы смысл понять...(Я только говорить до смерти боюсь!)
    Благодаря этим тестам много новых нужных слов запомнила...Но все равно каждый вопрос досконально не разбирала. Не знаю...мне так было легче...
    Как теперь водить? Да вот так и водить! ))))) - сел и поехал!))) А шо делать?...Боялась, конечно! И до сих пор боюсь, хотя и езжу абсолютно везде. Муж, естественно, рядом. Теперь не он меня, а я его везде катаю))) (120 часов наездить вместе надо). Орет не своим голосом, если что не так!)))) так что, по сравнению с таким "инструктором" все тесты отдыхают)))) Тут и медведь поедет! От страха!))))))))))))))))))))

    Comment


    • гы гы это как у одной нашей тут знакомой... на приеме у нее экзамена он все время орал - мы не в европе!!!!... она периодически поворачивала на не ту сторону дороги и катила по встречной она на 7 раз только сдала

      Comment


      • О, тут о правах флудят. Моя любимая тема. Я на третий день села и поехала. :P Первые десять минут было жутко, а потом вообще никаких проблем. Единственно, что левую сторону машины не чувствую. В Росии-то слева у меня ничего не было.
        И по поводу сдачи на права. Вроде права российские действительны все время действия временной визы. Т.е. получается, что аж до получения перманента.

        Comment


        • Сообщение от Apriori
          О, тут о правах флудят. Моя любимая тема. Я на третий день села и поехала. :P Первые десять минут было жутко, а потом вообще никаких проблем. Единственно, что левую сторону машины не чувствую. В Росии-то слева у меня ничего не было.
          И по поводу сдачи на права. Вроде права российские действительны все время действия временной визы. Т.е. получается, что аж до получения перманента.
          Да. это так. Я после получения 820 пришла пересдавать на местные, а мне сказали принимать не будем пока не будет ПР. Только перевод нужен, конечно.

          Comment


          • Сообщение от Neko-chan

            PS Девочки, у меня маме визу за 3 дня гостевую дали!!!! Эх, не зря я ей вчера билеты присмотрела.

            Neko-chan, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так быстро- просто супер!
            Покажите мамуле все красоты Австралии!!!

            Comment


            • Сообщение от Lina.au
              Кать, да Вы не переживайте, я собственно и в россии права сдавала практически по такому же принципу... У кого зрительная память развита хорошо, то вообще проблем нет!! Действительно очень не сложно зрительно запомнить правильный вариант ответа (тем более на англ) , а потом в него ткнуть на компе (а если еще и на сайте потренируетесь, то все будет просто отлично!) Я когда сдавала в россии, тоже 600 вопросов было!!
              Линочка, да я не переживаю, уж права это вовсе не повод для переживай! просто хочется сейчас побольше инфы узнать -где взять все вопросы чтобы подготовиться и т.д.
              Ну я в России не здавала, и не разу за рулем сама не сидела, так что мне сравнивать не с чем Первый раз машиной поуправляла в Австралии от чего у меня было море восторга!!! У моего жениха машина когда поворачивает то всеми 4мя колесами сразу, т.к. гоночная, и ей ТАК легко управлять! только вот газует она сразу быстро-что страшно.
              Здорово что тест на компе, и не нужно говорить! -самый кайф в этом! тем более если есть где подготовиться и потренироваться!!!

              Comment


              • Сообщение от budgerigar
                Я после получения 820 пришла пересдавать на местные, а мне сказали принимать не будем пока не будет ПР. Только перевод нужен, конечно.
                То есть по Российским правам при наличии перевода NAATI можно ездить до ПР??? - так это вообще замечательно. За это время уже привыкнешь водить по местным правилам и со здачей экзамена вообще проблем не будет!!!!

                Comment


                • Сообщение от Дита
                  Катя, Тоня, девочки, я сразу хочу сказать, вы с меня пример особо не берите, наверное.....Я ж не знаю точно...похоже, тут в разных штатах несколько по-разному...У меня было так, а у других вон письменно что-то...или мало ли еще как... А то щас научу чему не надо..)))))
                  ...А что касается моего личного прохождения теста, то да - всего 600 (?) вопросов, а из них 45 будут заданы. Наугад, конечно же. Поэтому учить придется все 600. Там в ссылке, которую я дала, справа есть список всех вопросов с ответами (правильный выделен). Нажать Driver Knowledge Test Questions
                  А чтобы увидеть сам тест, надо нажать GO TO TEST, выбрать язык, вид транспорта..(вобщем, там увидите сами)
                  Ну вот....Можно поупражняться на досуге))))
                  Катя, я не знаю, сложно все это или не сложно, но возможно - это точно!)))) Я не семи пядей во лбу, но сдала же!))) И у вас получится, девочки, не сомневайтесь!
                  А английский....Ну, он у меня, собственно, совсем не нулевой. Читаю я более менее нормально, перевести тоже многое могу, ну хотя бы смысл понять...(Я только говорить до смерти боюсь!)
                  Благодаря этим тестам много новых нужных слов запомнила...Но все равно каждый вопрос досконально не разбирала. Не знаю...мне так было легче...
                  Как теперь водить? Да вот так и водить! ))))) - сел и поехал!))) А шо делать?...Боялась, конечно! И до сих пор боюсь, хотя и езжу абсолютно везде. Муж, естественно, рядом. Теперь не он меня, а я его везде катаю))) (120 часов наездить вместе надо). Орет не своим голосом, если что не так!)))) так что, по сравнению с таким "инструктором" все тесты отдыхают)))) Тут и медведь поедет! От страха!))))))))))))))))))))
                  Дита спасибо за ответ!!! Будем упражняться!
                  насчет англ. ну у меня тоже не совсем нулевой, и читать могу кое-что и понимать, и так же как у вас проблема-говорить боюсь, и как только меня спрашивают-сразу теряюсь и все все забываю странная реакция.. но будем надеяться она со временем пройдет! именно поэтому я говорю про себя что англ. не знаю.. т.к. еще не разговариваю, хотя со своим женихом свободно могу болтать,-т.к. не боюсь что скажу неправильно.
                  здорово вы часы наматываете с мужем!!! Ну так вот натренируетесь и потом уже орать не придется!

                  Comment


                  • [quote="Olya V"
                    То есть по Российским правам при наличии перевода NAATI можно ездить до ПР??? - так это вообще замечательно. За это время уже привыкнешь водить по местным правилам и со здачей экзамена вообще проблем не будет!!!! [/quote]

                    Не знаю как в других штатах прини мают тест по вождению но в WА, Perth, достаточно строго и все дожно быть, как по книжке с правилами, и мне не было очень легко именно на вождении, так как водить то у меешь, но не досканально же следуешь правилам. Я перед тем как сдать на права в Австралии ездила сама около 3-х месяцев, за это время сдала теорию и вот пришло время сдачи вождения, я взяла около трех уроков с инструктором, мы с ней обкатали территорию, где будет экзамен, а ошибки с ней были в самом начале, но мы их исправили, ошибки такие, как не так руль держала, не достаточно по сторонам головой вертишь (видешь ли экзаменатору надо видеть, что ты безопасен на дорогах и постоянно проверяешь, тоесть вертишь головой по сторонам, хотя можно и просто взглянуть, а им видетели недостаточно).
                    Вобщем мне показалалось сложнее, когда есть опят вождения снова сдавать, так как водишь уже по своему, тоесть держишь руль, до сдачи я пользовалась двумя ногами при вождении, эта привычка еще с России, так как там я механику водила, а тут за автомат села и надо было на экзамене пользоваться только одной ногой.
                    Короче сдала я только на третий раз и после первых двух провалов, брала еще уроки, муж сказал если в третий раз не здашь, тогда возьмем 20 часов у инструктора, а это не так то и дешево, но сдала и жутко рада, что все позади.
                    УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • Вы правы, здесь не так то просто сдать на права, докапываются ко всякой мелочи и им действительно нужно всё как по книжке! Учите правила, возьмите уроки с инструктором, они очень полезны!
                      http://www.cosmeticsclub.com.au/

                      Comment


                      • Сообщение от Liliya
                        ..... УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
                        Спасибо за советы! Надо действительно готовиться "по книжке" и стараться иногда контролировать себя, даже когда без инструктора - как будто на экзамене

                        Comment


                        • Добрый день!
                          Похоже, и я к вам присоединяюсь.
                          Девочки, дорогие, нужен совет. Ситуация такая:
                          Знакомы уже 1,5 года, живем в России вместе год и вместе же работаем. У меня туристическая виза в АУ, была по ней 2 раза.
                          Свадьбу запланировали на май 2009 в Австралии.
                          После свадьбы проживать будем в России какое-то время (полгода - год).
                          Варианты:
                          1) получить невестинскую, по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены
                          2) получить туристическую для свадебной поездки и по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены

                          Вопрос: так ли необходимо в моем случае получение визы невесты (кстати, могу еще и не успеть), если все равно по возвращении в Россию на визу жены подавать все те же документы и одинаково долго этой женинской ждать. Да и платить за невестинскую в разы больше, чем за туристическую.

                          Если есть советы/комментарии - буду премного благодарна.

                          Comment


                          • Сообщение от Allys
                            Варианты:
                            1) получить невестинскую, по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены
                            2) получить туристическую для свадебной поездки и по возвращении после свадьбы в Россию подать на визу жены

                            Вопрос: так ли необходимо в моем случае получение визы невесты (кстати, могу еще и не успеть), если все равно по возвращении в Россию на визу жены подавать все те же документы и одинаково долго этой женинской ждать. Да и платить за невестинскую в разы больше, чем за туристическую.

                            Если есть советы/комментарии - буду премного благодарна.
                            1)По невестенской:
                            А у Вас жених австралиец или имеет австралийское гражданство???? У него там есть работа, так, как ему надо показать, что он готов спонсировать, при этом должна быть зарплата не меньше чего-то там. На каком основании Вы будете подавать на визу невесты и есть ли письмо от мэридж селебранта о том, что Вы запланировали свадьбу на тот период??? Если не от селебранта, то из других органов письмо, что вы подали заявление. Еще кто-то из Австралии, кто может подтвердить Ваши отношения????
                            Да по невестенской надо потом подаваться на жену, какой ризон ехать в Австралию жениться, потом возвращаться в Россию и подпвать на жену????? По мойму проще пожениться в Росии и потом подавать на визу жены.
                            2)Туристическая-виза жены:
                            А кто Вам сказал, что по тур. визе Вам разрешат пожениться???? И там заявления, как я недавно читала, надо 1-2 месяца подавать до свадьбы...

                            Че-то у Вас как-то замороченно немножко.....

                            Comment


                            • Liliya, спасибо за отклик.

                              1) У жениха австралийское гражданство, на данный момент он постоянно работает в России.
                              В Австралию хотим съездить пожениться, т.к. вся его семья и друзья там. В отпуск, так сказать.
                              Факт наших отношений могут подтвердить его родственники и друзья в Австралии, с которыми я лично знакома, а также наши коллеги по работе в России и мои родственники в России
                              К селебранту для подачи заявления пойдем во время предстоящей через 2 недели совместной поездки в Австралию.

                              2) необходимость подачи заявления за 1-2 месяца - это для меня новость.
                              Кстати, вариант заключения брака по тур визе мне подсказали в посольстве.

                              Comment


                              • Сообщение от Allys
                                Liliya, спасибо за отклик.

                                1) У жениха австралийское гражданство, на данный момент он постоянно работает в России.
                                В Австралию хотим съездить пожениться, т.к. вся его семья и друзья там. В отпуск, так сказать.
                                Факт наших отношений могут подтвердить его родственники и друзья в Австралии, с которыми я лично знакома, а также наши коллеги по работе в России и мои родственники в России
                                К селебранту для подачи заявления пойдем во время предстоящей через 2 недели совместной поездки в Австралию.

                                2) необходимость подачи заявления за 1-2 месяца - это для меня новость.
                                Кстати, вариант заключения брака по тур визе мне подсказали в посольстве.
                                Да не за что, Вы только не принимайте мои советы с 100% верностью, я могу и ошибаться...

                                Ну если Вам в посольстве сказали, что можно пожениться по туристической, то тогда стоит так и сделать. Действительно нет резона подавать на невестенскую и платить за нее и потом еще и за визу жены придется раскошелиться.
                                Вы только уточните про сроки , за сколько времени Вы должны подать заявление. А так вроде все тогда сходится.
                                УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X