Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо большое.

    Comment


    • Возник такой вопрос по поводу паспорта к девочкам, которые уже замужем и живут здесь, в Ау.
      Как известно, чтобы поменять фамилию в загран паспорте нужно сначала поменять фамилию во внутреннем Российском паспорте, а для этого нужно ехать в Россию. Вопрос: а можно ли дождаться получения гражданства и паспорта здесь, и получить Аушный паспорт уже с новой фамилией на основании брака? Или они всё таки будут отталкиваться от той фамилии, которая сейчас в загране?

      Девочки, кто что думает или знает?
      http://www.cosmeticsclub.com.au/

      Comment


      • Сообщение от aulover
        Возник такой вопрос по поводу паспорта к девочкам, которые уже замужем и живут здесь, в Ау.
        Как известно, чтобы поменять фамилию в загран паспорте нужно сначала поменять фамилию во внутреннем Россоийском паспорте, а для этого нужно ехать в Россию. Вопрос: а можно ли дождаться получения гражданства и паспорта здесь, и получить Аушный паспорт уже с новой фамилией на основании брака? Или они всё таки будут отталкиваться от той фамилии, которая сейчас в загране?

        Девочки, кто что думает или знает?
        На сколько я знаю, чтобы не ехать в Россиию, нужно выписаться из той квартиры, где вы прописаны в России (что можно сделать через консульство в Австралии) и зарегестрироваться в этом же консульстве. Тогда они обязаны все документы делать сами. Единственное, это может занять много времени, т.к известно у нас никогда никогда с бумажками не торопятся...Тогда они поменяют вам сначала внутренний российский паспорт, а затем и заграничный.
        Насколько я знаю, можно получить аушный паспорт с новой фамилией при получении граджанства. Но тогда может возникнуть путаница с русским паспортом. Поэтому, лучше еще и российский поменять в таком случае. Тем более, что времени для аушнего гражданства более, чем достаточно

        Comment


        • Сообщение от Milena
          Сообщение от aulover
          Возник такой вопрос по поводу паспорта к девочкам, которые уже замужем и живут здесь, в Ау.
          Как известно, чтобы поменять фамилию в загран паспорте нужно сначала поменять фамилию во внутреннем Россоийском паспорте, а для этого нужно ехать в Россию. Вопрос: а можно ли дождаться получения гражданства и паспорта здесь, и получить Аушный паспорт уже с новой фамилией на основании брака? Или они всё таки будут отталкиваться от той фамилии, которая сейчас в загране?

          Девочки, кто что думает или знает?
          На сколько я знаю, чтобы не ехать в Россиию, нужно выписаться из той квартиры, где вы прописаны в России (что можно сделать через консульство в Австралии) и зарегестрироваться в этом же консульстве. Тогда они обязаны все документы делать сами. Единственное, это может занять много времени, т.к известно у нас никогда никогда с бумажками не торопятся...Тогда они поменяют вам сначала внутренний российский паспорт, а затем и заграничный.
          Насколько я знаю, можно получить аушный паспорт с новой фамилией при получении граджанства. Но тогда может возникнуть путаница с русским паспортом. Поэтому, лучше еще и российский поменять в таком случае. Тем более, что времени для аушнего гражданства более, чем достаточно
          Можно и выписаться, это не проблема, но на сайте посольства России в Сиднее написано, что они не меняют внутренний паспорт

          Оформление внутреннего паспорта


          Согласно пункту 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828, выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

          Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации.
          Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.

          Возможность выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена.
          http://www.cosmeticsclub.com.au/

          Comment


          • Только что звонила в Российское посольство, они не занимаются заменой внутреннего паспорта, даже если и выпишешься из России нужно менять паспорт в Рашке я больше чем уверена, что такое идиотство с заменой паспорта только в России!
            http://www.cosmeticsclub.com.au/

            Comment


            • Антонина! Спасибо вам за тёплые слова!
              Обязательно буду писать
              Вы тоже пишите не теряйтесь! Удачи нам!

              Comment


              • Девочки, ну что за тишина в студии?
                Утром сядешь к компу чай попить, а тута почитать нечего, панимаишь!))))
                Про себя докладаю))) - пошли вчера подавать бумажки на 820-ю визу, и ее дали тут же! Прям вот при нас в паспорт и вклеили! Я обалдела, конечно...не ожидала абсолютно! На радостях мы прямо из департамента иммиграции пошли и записали меня на курсы английского! Завтра интервью, чтобы определить, с какого уровня мне начинать, а с понедельника уже занятия! Радости моей нет предела!...да и волнению, пожалуй, тоже...- я уже миллион лет назад закончила и школу, и институт, где была сплошная халява и учеба так...для "галочки"....а тут первый раз в жизни, в сорок лет я должна учиться ДЛЯ СЕБЯ! И я так боюсь не оправдать надежды и свои собственные, и мужа!
                .....вобщем, покупаем банты, гольфы, ранец, - и первый раз в первый класс!

                Comment


                • Сообщение от Дита
                  Девочки, ну что за тишина в студии?
                  Утром сядешь к компу чай попить, а тута почитать нечего, панимаишь!))))
                  Про себя докладаю))) - пошли вчера подавать бумажки на 820-ю визу, и ее дали тут же! Прям вот при нас в паспорт и вклеили! Я обалдела, конечно...не ожидала абсолютно! На радостях мы прямо из департамента иммиграции пошли и записали меня на курсы английского! Завтра интервью, чтобы определить, с какого уровня мне начинать, а с понедельника уже занятия! Радости моей нет предела!...да и волнению, пожалуй, тоже...- я уже миллион лет назад закончила и школу, и институт, где была сплошная халява и учеба так...для "галочки"....а тут первый раз в жизни, в сорок лет я должна учиться ДЛЯ СЕБЯ! И я так боюсь не оправдать надежды и свои собственные, и мужа!
                  .....вобщем, покупаем банты, гольфы, ранец, - и первый раз в первый класс!
                  Дита,дорогая,я Вас поздравляю...как здорово!!!И у меня вопросы к Вам по поводу 820 =с формами вроде тоже самое,что и на 300,а вот ментосправка и медицина?ответьте,пожалуйста

                  Comment


                  • Сообщение от Дита
                    Девочки, ну что за тишина в студии?
                    Утром сядешь к компу чай попить, а тута почитать нечего, панимаишь!))))
                    Про себя докладаю))) - пошли вчера подавать бумажки на 820-ю визу, и ее дали тут же! Прям вот при нас в паспорт и вклеили! Я обалдела, конечно...не ожидала абсолютно! На радостях мы прямо из департамента иммиграции пошли и записали меня на курсы английского! Завтра интервью, чтобы определить, с какого уровня мне начинать, а с понедельника уже занятия! Радости моей нет предела!...да и волнению, пожалуй, тоже...- я уже миллион лет назад закончила и школу, и институт, где была сплошная халява и учеба так...для "галочки"....а тут первый раз в жизни, в сорок лет я должна учиться ДЛЯ СЕБЯ! И я так боюсь не оправдать надежды и свои собственные, и мужа!
                    .....вобщем, покупаем банты, гольфы, ранец, - и первый раз в первый класс!
                    Ух ты! Принимай поздравления, первоклашка! Удачи!
                    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                    (origins.by.ru)

                    Comment


                    • Сообщение от Дита
                      Девочки, ну что за тишина в студии?
                      Утром сядешь к компу чай попить, а тута почитать нечего, панимаишь!))))
                      Про себя докладаю))) - пошли вчера подавать бумажки на 820-ю визу, и ее дали тут же! Прям вот при нас в паспорт и вклеили! Я обалдела, конечно...не ожидала абсолютно! На радостях мы прямо из департамента иммиграции пошли и записали меня на курсы английского! Завтра интервью, чтобы определить, с какого уровня мне начинать, а с понедельника уже занятия! Радости моей нет предела!...да и волнению, пожалуй, тоже...- я уже миллион лет назад закончила и школу, и институт, где была сплошная халява и учеба так...для "галочки"....а тут первый раз в жизни, в сорок лет я должна учиться ДЛЯ СЕБЯ! И я так боюсь не оправдать надежды и свои собственные, и мужа!
                      .....вобщем, покупаем банты, гольфы, ранец, - и первый раз в первый класс!
                      почти первое сентября !!!

                      у нас немногодольше.. сказали только с 13 октября меня начнут учить.. вот жду... но есть время буклет по правилам вождения машины изучить.. до 13 надо тест сдать и приступить к непосредсвенному знакомству с сиденьем водителя... учиться конечно буду долго.. потому что машин я боюсь и это мягко сказано


                      кстати девы у кого есть медикеа уже - вы на новую фамилии получали? мне дали только на старую потому что видетели в визе стоит не новая.... а вот по вождению сказали что под новой без проблем...кредитки все на новую тоже... чегото как то и лего и сложно тут с этим одновременно...

                      Comment


                      • Сообщение от gran
                        кстати девы у кого есть медикеа уже - вы на новую фамилии получали? мне дали только на старую потому что видетели в визе стоит не новая.... а вот по вождению сказали что под новой без проблем...кредитки все на новую тоже... чегото как то и лего и сложно тут с этим одновременно...
                        Нам, в свое время, обьясняли, что фамилию в карте медикеа могут изменить только после получения ПР.

                        Comment


                        • Сообщение от sunsplash
                          И у меня вопросы к Вам по поводу 820 =с формами вроде тоже самое,что и на 300,а вот ментосправка и медицина?ответьте,пожалуйста
                          Диточка, я тоже вас поздравляю!!! как здорово тебе что вас так быстро дали визу!
                          у меня тоже вопрос насчет ментосправки и мидицины? вы их делали заново?

                          а еще я что-то запуталась 820 это какая виза? вроде как после 300й, 309ю выдают-визу жены-всегда так думала? или 820ю после 300? поясните плизззз!

                          Comment


                          • тогда мож у всех так... нам сказали как только пр будет или я паспор поменяю...

                            Comment


                            • Сообщение от Катерина
                              Сообщение от sunsplash
                              И у меня вопросы к Вам по поводу 820 =с формами вроде тоже самое,что и на 300,а вот ментосправка и медицина?ответьте,пожалуйста
                              Диточка, я тоже вас поздравляю!!! как здорово тебе что вас так быстро дали визу!
                              у меня тоже вопрос насчет ментосправки и мидицины? вы их делали заново?

                              а еще я что-то запуталась 820 это какая виза? вроде как после 300й, 309ю выдают-визу жены-всегда так думала? или 820ю после 300? поясните плизззз!
                              Если Вы въезжаете по 300, после заключения брака подаете на 820 и 801,
                              820-это виза жены, а 801-это перманент виза. Сначала Вы получаете 820, а по истечению 2-х лет после подачи на 820 и 801 Вы получаете 801.
                              Если Вы въезжаете по 309, это когда Вы въезжаете, как жена, а не как невеста, я подсказать не могу, что там зачем следует.
                              Когда мы собирали доки на 820, мы не проходили повторно медицину и ментовсправку тоже не делали. Мы опять пользовались услугами агента и он ничего не сказал по поводу этого, значит не надо.

                              Comment


                              • Перечень доков, который я нашла на женском форуме на 820 и 801 визы:

                                1)Форма 956
                                2)Формы 888-(2-е шт.)
                                3)Форма 80
                                4)Форма 47SP
                                5)Форма 40SP
                                6)Св-во о браке (государственное, не то которое меридж селибрант дает)
                                7)Фото 3*4 от каждого (на обороте подписать)
                                Недавние совместные фотографии (на обороте подписать, кто на фото, где и когда)
                                9)Письма от каждого из Вас, в которых Вы описываете Ваши отношения
                                10)Совместный счет в банке
                                11)Совместные счета, на газ, воду и т.д.
                                12)Копии паспортов (всех страниц)

                                Вот вроде и все!!! Надеюсь кому-нибудь поможет.

                                Comment

                                Working...
                                X