Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки!!! Что творится!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! УРА!!!! Это настоящий праздник!!! Я очень рада за всех вас :L)
    На вашем фоне может и мое интервью не будет таким удручающим.
    Прошла я интервью и у меня осталось стойкое ощущение что я провалила мой главный экзамен.
    Моя офицер - Валерия Корн. Интервью длилось больше часа. Спрашивали меня очень кропотливо и про все. Ее интересовало множество деталей наших отношений. Нет, все было доброжелательно, но в конце она забрала все наши письма, чаты, фотографии, распечатки разговоров. Толщина всей пачки этих бумаг (я не считаю пакет основных документов) около10 см. Так это третья часть того что я взяла с собой. Если бы взяла все, она забрала и это. Я не понимаю для чего такая куча макулатуры. Она сказала что передаст все дипломату чтобы он решал, потому что мы 3 года не виделись. А ведь я объяснила ей что мы не могли этого сделать по двум очень важным причинам. Ну и еще вернула наши с дочкой справки о не судимости для перевода и заверения. А ведь на сайте написано что не нужно заверять???
    Короче, девочки! Кто что думает. Я нуждаюсь в вашей поддержке!!! Спасибо вам , дорогие.
    Всем любви и удачи!!!

    Comment


    • Сообщение от monsoro
      Девочки!!! Что творится!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! УРА!!!! Это настоящий праздник!!! Я очень рада за всех вас :L)
      На вашем фоне может и мое интервью не будет таким удручающим.
      Прошла я интервью и у меня осталось стойкое ощущение что я провалила мой главный экзамен.
      Моя офицер - Валерия Корн. Интервью длилось больше часа. Спрашивали меня очень кропотливо и про все. Ее интересовало множество деталей наших отношений. Нет, все было доброжелательно, но в конце она забрала все наши письма, чаты, фотографии, распечатки разговоров. Толщина всей пачки этих бумаг (я не считаю пакет основных документов) около10 см. Так это третья часть того что я взяла с собой. Если бы взяла все, она забрала и это. Я не понимаю для чего такая куча макулатуры. Она сказала что передаст все дипломату чтобы он решал, потому что мы 3 года не виделись. А ведь я объяснила ей что мы не могли этого сделать по двум очень важным причинам. Ну и еще вернула наши с дочкой справки о не судимости для перевода и заверения. А ведь на сайте написано что не нужно заверять???
      Короче, девочки! Кто что думает. Я нуждаюсь в вашей поддержке!!! Спасибо вам , дорогие.
      Всем любви и удачи!!!
      Ни в коем слу4ае не накру4ивайте себя, ина4е и без того му4ительное ожидание превратится просто в кошмар!!
      Проверяют всех, но видно в разной степени! Думаю, ни4его страшного в том, 4то у вас забрали все доки - нет, напротив, раз у вас ситуация,4то вы с женихом 3 года не виделись, так теперь им нужно проверить, 4то все это не фарс.. это для Вас искренность ваших отношении о4евидна, а для них совсем наоборот.Думаю, было бы хуже, если бы Вы с пеной у рта доказывали свою искренность и хотели подтвердить это доками (доказательствами), а ваша офицер заранее сделала бы все выводы не в вашу пользу и могла бы даже ne взглянуть на килограммы доков, вот тогда бы и в самом деле плохи бы были дела, а пока не стоит нервни4ать!
      я понимаю, со стороны легко советы давать, я сама представить даже боюсь оказаться в подобной ситуации, но ваше интервью уже позади и все 4то вы могли сделать - сделали! Поэтому остается ждать и надеяться на лу4шее!!! Мое ли4ное мнение, все должно быть впорядке!! Уда4и Вам!! :P

      Comment


      • Сообщение от monsoro
        Девочки!!! Что творится!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! УРА!!!! Это настоящий праздник!!! Я очень рада за всех вас :L)
        На вашем фоне может и мое интервью не будет таким удручающим.
        Прошла я интервью и у меня осталось стойкое ощущение что я провалила мой главный экзамен.
        Моя офицер - Валерия Корн. Интервью длилось больше часа. Спрашивали меня очень кропотливо и про все. Ее интересовало множество деталей наших отношений. Нет, все было доброжелательно, но в конце она забрала все наши письма, чаты, фотографии, распечатки разговоров. Толщина всей пачки этих бумаг (я не считаю пакет основных документов) около10 см. Так это третья часть того что я взяла с собой. Если бы взяла все, она забрала и это. Я не понимаю для чего такая куча макулатуры. Она сказала что передаст все дипломату чтобы он решал, потому что мы 3 года не виделись. А ведь я объяснила ей что мы не могли этого сделать по двум очень важным причинам. Ну и еще вернула наши с дочкой справки о не судимости для перевода и заверения. А ведь на сайте написано что не нужно заверять???
        Короче, девочки! Кто что думает. Я нуждаюсь в вашей поддержке!!! Спасибо вам , дорогие.
        Всем любви и удачи!!!
        Мариночка, выше нос!!! Все в личке написала...Все будет хорошо!!!
        Девочки, кто что думает? Мне кажется, чтобы отказать в визе должны быть ооочень веские причины. Максимум, что может быть в Маринином случае - просто затянут дело....но будем надеяться на самый скорейший положительный исход!

        Comment


        • Сообщение от Olya V
          Мариночка, выше нос!!! Все в личке написала...Все будет хорошо!!!
          Девочки, кто что думает? Мне кажется, чтобы отказать в визе должны быть ооочень веские причины. Максимум, что может быть в Маринином случае - просто затянут дело....но будем надеяться на самый скорейший положительный исход!

          У меня тоже Валерия Корн офицер....
          визу жду уже 4 месяца...
          документов и доказательств тоже отдала ей кучу, насколько это возможно было по почте послать,-она сказала что все замечательно, документы все в порядке, все что нужно есть и нчиего досылать не нужно.
          Справку о несудимости я переводила и заверяла сразу.
          Интервью тоже было около часа, спрашивала ВСЁ.
          сейчас говорят что мои доки на внутренней проверке, и результаты ее не пришли...
          в общем затягивают...
          в визе 300 отказать конечно сложно им... но вот тянуть это им легко, в чем мы уже убедились.
          Интересно а вот если тур. визу выдали, то наверное у них еще меньше стимула торопиться с выдачей визы 300?

          Comment


          • Сообщение от Катерина
            в визе 300 отказать конечно сложно им... но вот тянуть это им легко, в чем мы уже убедились.
            Интересно а вот если тур. визу выдали, то наверное у них еще меньше стимула торопиться с выдачей визы 300?
            Да...визу ждать - это мучение Каждый ден просыпаешся с надеждой на чудо....Девочки, ну что тут скажешь...Все во власти офицера, тут ничего не поделаешь. Но отчаиваться, конечно, не надо! главное - что визу дадут, ясное дело, что побыстрее хочется
            Мне кажется, что туристическая никак не влияет на этот процесс, как мне aulover написала, когда у меня был период депрессии: "визу могут дать в любой момент"!!!Будем надеяться!!!

            Comment


            • Сообщение от Olya V
              Сообщение от tttttt
              У меня тоже радость, дали визу маме на пол года )))) вроде-бы и ждали недолго. Урра!!!!
              Отлично!!!Мои поздравления!!!
              Девочки, столько позитива на форуме - прям череда хороших новостей!! Дай Бог, чтобы всегда было так!!!

              А мамуле пришлось проходить медицину на полугодовую визу?
              По пути вопрос всем девочкам: нужно ли переводить документы на собственность (чтобы на тур.визу родителям приложить)? И нужно ли переводить справки о зарплате с работы?Спасибо
              Спасибо ))

              Мы делали маме медицину заранее (не стали ждать пока запросят), т.к. на сайте вроде бы написано если виза более 3-х месяцкв, то вероятно что запросят медицину, тем более маме уже за 60.

              По поводу переводов, я 2 раза звонила в посольство, один раз мне сказали что ВСЕ документы нужно переводить, другой офицер сказала НИЧЕГО переводить не нужно. Вобщем мы мамины банковские доки и собственность отправили без перевода и заверения. Но я думаю что они решающей роли не сыграли, поэтому и не запросили с нас ни заверения ни перевода. Остальное все было на английском.
              Я для своей тур визы посылала все док-ты на русском. Правда мне отказали, но по другим причинам.

              Comment


              • Сообщение от Olya V
                Сообщение от Катерина
                в визе 300 отказать конечно сложно им... но вот тянуть это им легко, в чем мы уже убедились.
                Интересно а вот если тур. визу выдали, то наверное у них еще меньше стимула торопиться с выдачей визы 300?
                как мне aulover написала, когда у меня был период депрессии: "визу могут дать в любой момент"!!!Будем надеяться!!!
                Конечно писала! и подтверждаю свои слова, что визу могут выдать в любой момент!! наверое все в этом убедились, кто уже визу получил
                Всем ожидающим: выше голову и хвост пистолетом!! Всё будет хорошо и даже лучше чем вы ожидаете!!! Вот увидите!
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Катя, Марина,(особенно, Марина!))))))) - тезка моя))) не вешать нос, девчонки!!!!!
                  С Линой согласна на все 100 процентов! - если бы Валерия Корн сразу сделала для себя неутешительные выводы, она не стала бы забирать письма!
                  И еще....Я со своим теперь уже мужем до момента подачи заявления на визу встречалась два раза за период 10 месяцев, затем он был со мной на интервью - можно сказать, специально для этого приехал в Россию...и это была наша третья встреча...казалось бы, ну что еще надо???...ну куда уж лучше-то?.....Но нас мурыжили почти 10(!) месяцев!! (9 мес.,20 дней).
                  За что? Почему?...Это так навсегда и останется вопросом....
                  Так что черт с ними, с этими сроками рассмотрения! Сроду нам не узнать, что там у них за система! Но вы ПОЛУЧИТЕ ВИЗУ!!! Вот увидите! Плачьте, рыдайте, тряситесь, но запаситесь терпением и ждите!!!....Тут все знают, что такое "ждать"! Мы вас понимаем и поддерживаем всем сердцем!!! УДАЧИИИИИИИИИ!!!!!!!

                  Comment


                  • Девочки, дорогие! Спасибо за вашу поддержку. Это очень важно для меня. Сейчас я понемногу прихожу в себя и после ваших откликов я вижу мое вчерашнее интервью уже в более оптимистических тонах. Возможно действительно нет ничего страшного. Кстати, про все эти кипы наших писем и чатов напомнила Я в конце интервью. И если бы я этого не сделала она бы вероятно не вспомнила. Удручает другое. Что после стольких лет разлуки мы должны ждать еще и еще. Серьезно подумываю про гостевую. Вероятно это может убыстрить нашу встречу. Вероятно буду ждать месяца 1,5 - 2 а потом подам на гостевую. Или не ждать, а сразу это сделать????? Не знаю. Еще раз всех вас благодарю, дорогие мои. Еще и еще раз убеждаюсь что этот форум необходим всем нам и в радости и в грусти.

                    Comment


                    • я прождала 4 месяца, 3 мес. после интервью... и в итоге туристическая все же... ну а сколько же еще ждать??! мы и так до этого много ждали...

                      Comment


                      • Дорогая monsoro, прочитав ваш рассказ, У меня сложилось впечатление, что у Валерии закрались сомнения только потому что вы не виделись 3 года. Всё таки это долго. Наши мысли с Линой совпадают.
                        Возможно вы тоже немножко преувеличили. Вы за 3 года соскучились, нервничали перед интервью, накопилось у вас всё сразу, поэтому дурные мысли лезут. Я думаю ко всем лезут У кого то больше у кого то меньше.
                        Они же там люди всё прекрасно понимают... у всех обстоятельства разные и ситуации тоже. За ними тоже же кто то стоит и смотрит как они работают. Я думаю что это в полне нормальный момент. Тут помню девочки писали, что хорошо им периодически звонить, и вам и вашему жениху. Помогает делу. А кто то писал что не очень они это любят. Говорю за себя, мы звонили довольно часто. И я и мой жених. Они всегда хорошо к этому относились, а моя офицер уже меня по голосу узнавала. Я уверена что это помогло в быстроте получения визы, конечно же много и других нюансов. У всех всё по разному. У меня после интервью, было состояние которое просто не возможно описать, я в тот день и поплакать успела и посмеяться. Не переживайте! Всё будет хорошо!

                        Comment


                        • Сообщение от monsoro
                          Вероятно буду ждать месяца 1,5 - 2 а потом подам на гостевую. Или не ждать, а сразу это сделать????? Не знаю. Еще раз всех вас благодарю, дорогие мои. Еще и еще раз убеждаюсь что этот форум необходим всем нам и в радости и в грусти.
                          Решать конечно вам, я тогда помню решила, мол жду 2 месяца, если к этому времени будет глухо, то будем подаваться на гостевую.
                          Но кто то тут давным давно статистику вёл, что гражданам украины визы дают быстрее. Может вам лучше подождать?

                          Comment


                          • Сообщение от tttttt
                            У меня тоже радость, дали визу маме на пол года )))) вроде-бы и ждали недолго. Урра!!!!
                            Поздравляю с Мамой!

                            Comment


                            • Irenelaty, дорогая! Спасибо вам за слова поддержки. Согласна, что три года это много, но все же мы уже очень взрослые люди с багажем личных проблем которые не решаются быстро. Но это риторика. Конечно, с офицером не поспоришь. Мы с любимым решили что я отправлю недостающий документ, а потом через 2 недели, он позвонит ей и поговорит. Возможно будут вопросы и к нему.
                              Сейчас мое настроение изменилось. Я сейчас вижу мое интервью не таким уж и плохим. И я искренне верю в то, что скоро смогу обнять мое солнце. Я верю в то что все будет хорошо и вы, дорогие девочки, помогли мне в этом. Спасибо вам всем.

                              Comment


                              • Сообщение от monsoro
                                Irenelaty, дорогая! Спасибо вам за слова поддержки. Согласна, что три года это много, но все же мы уже очень взрослые люди с багажем личных проблем которые не решаются быстро. Но это риторика. Конечно, с офицером не поспоришь. Мы с любимым решили что я отправлю недостающий документ, а потом через 2 недели, он позвонит ей и поговорит. Возможно будут вопросы и к нему.
                                Сейчас мое настроение изменилось. Я сейчас вижу мое интервью не таким уж и плохим. И я искренне верю в то, что скоро смогу обнять мое солнце. Я верю в то что все будет хорошо и вы, дорогие девочки, помогли мне в этом. Спасибо вам всем.

                                Добрый день!
                                Я подавала на туристическую визу в этом году. Я приехала три недели назад от своего любимого.
                                Мне тоже звонили из посольства и задавали вопросы по поводу к кому я еду, кто и что он. А потом я ее начала переспрашивать, не поняла вопроса, она на меня как закричит: "отвечать только на мои вопросы да или нет". Представляете, что я потом почувствовала после разговра с этой женщиной из посольства. Мне показалась, что туристической визы мне точно не видать, но потом прошло время и все стало казаться не так уж и плохо. Они просто делают свою работу и пытаются вывести нас из равновесия и проверить правда ли то, что мы говорим. Визу я таки получила и была очень счастлива. И вот теперь мне предстоит тот же процесс что и всем здесь. Это виза невесты. Так что, девочки на самом деле не надо вешать нос!!!
                                УДАЧИ ВСЕМ И ВО ВСЕМ

                                Comment

                                Working...
                                X