Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от monsoro
    Дали туристическую на 3 месяца, без права на продление, без права повтороно въезжать, без права регистрировать брак.
    Ну, про условие "no futher stay" -без права на продление, без права повтороно въезжать мы наслышаны, а вот какой номер или как обозначено запрещение регистрировать брак?
    -
    Кстати, Вы не печальтесь, первую визу почти всем дают одноразовую на 3 месяца, а когда Вы выполните их условия и во время вернётесь, то в следующий раз получите уже на год. Мой личный отпыт, НЕ БРЕД.

    Comment


    • Сообщение от Olya V
      Да и Стас как-то тоже не сильно усердствует-то!
      И вопрос попутно "Стасу". Чем Вам, уважаемый, Сахалин не мил? Вы сами-то были там когда-нибудь?
      Ну, что Вам рассказать про Сахалин? На острове нормальная погода...
      -
      Да где я Сахалин РУГАЛ? Цитату в студию!
      -
      Не был я там, слышал, что землетрясение разрушило городок, ничего более! Ну, Чехов там вроде бывал.

      Comment


      • Сообщение от Lina.au
        А присутствующим муж4инам вообще следовало бы быть корректнее, не забывайте о коли4ественном соотношении Вас и Нас (т.е. женщин) на форуме!
        а то как устроим вам "темную"! Будете знать наших!!
        Да я и так уже весь дрожу: к вам попадись на острые язычки - не обрадуешься!
        -
        Я на этой теме почерпнул массу очень нужной мне информации, и, благодарный местным красавицам, хотел и новеньким помочь.
        -
        Мне-то что: я уже всё подал, только ждать осталось, можно "с учёным видом знатока хранить молчанье в важном споре" (С)А.С.Пушкин, но жаль мне тех, которые от спешки могут дело провалить. Нехорошо-с.

        Comment


        • Я поняла, как вы меня поняли и почему писали про визу невесты. Я буду подавать на супружескую визу находясь в России. Мы живем в рФ. Я не из Австрали пишу и визы невесты у меня никогда не было. Но туда придется ехать потому что жизнь, в первую очередь жилье, будет намного дешевле чем на Сахалине ну и мужу комфортней.

          Если наши отношения посольство при этом будет год проверять, я все таки настаиваю что оно больное на всю голову.

          Comment


          • Сообщение от L-A
            Я поняла, как вы меня поняли и почему писали про визу невесты. Я буду подавать на супружескую визу находясь в России. Мы живем в рФ.
            Ну, слава Богу, разобрались. Мир и спокой.
            -
            Извините, что ещё вопрос задам. Вы живёте в РФ. Как давно вы женаты? Он, видимо, или гражданин, или ПР Австралии.
            -
            Вот вы подаёте в России на 309 spouse (provisional)/301 spouse (migrant) и пока будете жить в РФ и ждать, когда дадут 309 и только тогда поедете в Австралию?
            -
            Вопрос: не проще ли вам поехать в Австралию. и там подать на 820/801? Если вы честно скажете, что в РФ у вас ни кола, ни двора, а у мужа дом в Австралии, то могут дать визиторскую визу для подачи на 820/801 в Австралии, то есть в вашей визиторской визе не будет запрета на смену визы на бриджин А.
            -
            Департамент DIAC в лиц работников посльства не будет проверять год достоверность ваших супружеских отношений, тем более, есть совместный ребёнок, а вынуждено совершить процедуры ПРЕДПИСАННЫХ проверок, делая запросы в разные организации, и от посольства не зависит, когда и как на эти запросы придёт ответ.
            -
            Мне лично на интервью было сказано, что достоверность наших отношений у них сомнений не вызывает, и теперь срок процесса будет зависеть от быстроты ответов на запросы. Если проверки кончатся завтра, то мы вам выдадим визу в течении недели. А вообще-то средний срок ожидания - 6 месяцев. Это имеется в виду виза 820 (временный резидент). 801 ( постоянный рездент) надо ждать 2 года с момента подачи на 820/801.
            -
            Так что, подумайте, как вам лучше и где подавать заявление, чтобы потом не мучиться.
            -
            И не настаивайте, что посольство "больное на всю голову", обращайтесь в ООН, пусть вообще визовые режимы отменят.

            Comment


            • Сообщение от Стас
              Хорошо, давайте разберёмся без эмоций, а то вас много, я тут один отдуваюсь .
              Ну, давайте разберемся...Влияет ли совместный ребёнок на срок выдачи визы? ВЛИЯЕТ! Но только не на визы 309 или 820, а визы 801 и 100 - в некоторых случаях можно избежать 2 летнего срока ожидания ПР.
              Нет, НЕ ВЛИЯЕТ! Я лично знаю пару, у которых совместный ребенок и они до сих пор ждут ПР - никаких "поблажек" им не сделали!
              -
              Вот ещё пример, как Вы можете ввести друг друга в заблуждение:
              Эх, спасибо Вам мил человек! Вообще удивляюсь как мы тут визы то без Стаса получали. Только и делали, что друг друга в заблуждение вводили!
              получив визу (поздравляю, ура!) в волнении монсоро пишет:
              Сообщение от monsoro
              Я подавала на визу только с бумагами про доходы жениха. Мои доходы не прикладывала. Он в письме пишет что берет все траты на себя и таким образом доказывает свою материальную состоятельность. И все.
              она, конечно, не так выразилась, а получилось, что само заявление её жениха о полной поддержке своей невесты ДОКАЗЫВАЕТ его материальную сотоятельность.
              Но это же оговорка, понимаете?
              К этому заявлению он просто обязан приложить свои payslips и Letter from employer, которые и докажут эту состоятельность.
              Читайте внимательно! Никакой оговорки нет! Мариночка пишет - "только с бумагами про доходы жениха" - Марина не оговорилась и все правильно сказала. Она подавала бумаги жениха ( то есть те самы payslips)+его заявление о том, что он ее будет финансово и всячески поддерживать.
              И если уж мы тут о занудстве -жених должен приложить не "свои payslips и Letter from employer" - а либо одно, либо другое. Говорю по собственному опыту - мы прикладывали только letter from employer (+ в check list это указано)

              Да, я занудствую, но вина не моя, вы же подаёте заявление в бюрократическую структуру, так будьте внимательны, потом "больное на голову посольство" будет рассматривать ваше дело годами.

              Comment


              • Сообщение от Стас
                Сообщение от Olya V
                Да и Стас как-то тоже не сильно усердствует-то!
                И вопрос попутно "Стасу". Чем Вам, уважаемый, Сахалин не мил? Вы сами-то были там когда-нибудь?
                Ну, что Вам рассказать про Сахалин? На острове нормальная погода...
                Да где я Сахалин РУГАЛ? Цитату в студию!
                Не был я там, слышал, что землетрясение разрушило городок, ничего более! Ну, Чехов там вроде бывал.
                Ну, ясно все...
                "А что, Австралия после Сахалина блекло смотрится?
                Может это мой дух патриотизма,но я уловила в этом вопросе саркастичные нотки. Нет так нет. anyway, for the record - да, местами Австралия после Сахалина смотрится блекло.

                Comment


                • Сообщение от Стас
                  Ну, слава Богу, разобрались. Мир и спокой.
                  -
                  Извините, что ещё вопрос задам. Вы живёте в РФ. Как давно вы женаты? Он, видимо, или гражданин, или ПР Австралии.
                  -
                  Вот вы подаёте в России на 309 spouse (provisional)/301 spouse (migrant) и пока будете жить в РФ и ждать, когда дадут 309 и только тогда поедете в Австралию?
                  -
                  Вопрос: не проще ли вам поехать в Австралию. и там подать на 820/801? Если вы честно скажете, что в РФ у вас ни кола, ни двора, а у мужа дом в Австралии, то могут дать визиторскую визу для подачи на 820/801 в Австралии, то есть в вашей визиторской визе не будет запрета на смену визы на бриджин А.
                  -
                  Департамент DIAC в лиц работников посльства не будет проверять год достоверность ваших супружеских отношений, тем более, есть совместный ребёнок, а вынуждено совершить процедуры ПРЕДПИСАННЫХ проверок, делая запросы в разные организации, и от посольства не зависит, когда и как на эти запросы придёт ответ.
                  -
                  Мне лично на интервью было сказано, что достоверность наших отношений у них сомнений не вызывает, и теперь срок процесса будет зависеть от быстроты ответов на запросы. Если проверки кончатся завтра, то мы вам выдадим визу в течении недели. А вообще-то средний срок ожидания - 6 месяцев. Это имеется в виду виза 820 (временный резидент). 801 ( постоянный рездент) надо ждать 2 года с момента подачи на 820/801.
                  -
                  Так что, подумайте, как вам лучше и где подавать заявление, чтобы потом не мучиться.
                  -
                  И не настаивайте, что посольство "больное на всю голову", обращайтесь в ООН, пусть вообще визовые режимы отменят.
                  Да, будем подаваться на 309 визу. он гражданин, да.. Вы, конечно, интересную схему предложили подачи сначала на визитерскую, а потом на 820, но как то я не уверена, не хочется время терять на все эти визы.

                  Причем здесь отмена визовых режимов, вы ж не считаете что в Европе, напрмиер, семьям с детьми по полгода и более визы выдают? В треде люд описывают ситуации, когда они по году ждут и т.д. Все в сравнении познается. Даже в самых людимых вами странах есть не самые умные или положительные моменты, и о ужас, даже в Австарлии.

                  Comment


                  • Сообщение от Olya V

                    Ну, ясно все...
                    "А что, Австралия после Сахалина блекло смотрится?
                    Может это мой дух патриотизма,но я уловила в этом вопросе саркастичные нотки. Нет так нет. anyway, for the record - да, местами Австралия после Сахалина смотрится блекло.
                    По поводу Сахалина и Австралии, все ведь субъективно, а Австралии меня домой тянет. а вот дома в Австралию - нет Переехать в другую страну это большой стресс, конечно, нужен ли он вам в этой жизни, неодназначный вопрос. Ситуация такова что муж у меня австарлиец, он хочет жить там.
                    Я люблю путешествовать, много где была, но всегда с огромной радостью возвращаюсь домой, а в Австралии может и неплохо, есть плюсы, есть минусы, но у меня лично она не вызывает какого большого душевного подъема ну или отвращения какого то тоже. Приехать, посмотреть, это конечно все интересно, но чтоб подолгу жить в чужой стране.... Ну поживем увидим.

                    Comment


                    • Девочки, кто живет в Австралии, скажите а как к русским женщинам относятся да и вообще к русским?
                      Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                      Comment


                      • у каждого свои представления о чем то. вот я на юге ни разу не была, но у меня о нем впечатление - низкие зарплаты, низкие цены, низкий уровень жизни, отсюда преступность и фашисты, всякие русские марши да скинхеды, мягкий климат. У нас на Сахалине много народа с СНГ и РФ работает, со всяких новороссийсков я народ встречала. и по их рассказам и по СМИ вот у меня аткие примерно представления сформировались. Может все и не так, но со знанием дела об этом рассказывать я б не стала.

                        Comment


                        • Сообщение от Olya V
                          Читайте внимательно! Никакой оговорки нет! Мариночка пишет - "только с бумагами про доходы жениха" - Марина не оговорилась и все правильно сказала.
                          Всё, вы все правы, СДАЮСЬ! Не бейте меня, я тут у вас ОДИН!
                          Сообщение от L-A
                          Я люблю путешествовать, много где была, но всегда с огромной радостью возвращаюсь домой,
                          Я не знаю Вас и Вашу жизнь, в какую поликлинику Вы ходите (наверное, и не были никогда) или ЖЭКа у Вас нет, или ОВИРа, или соседей-придурков, что писают в лифте, поэтому я просто Вам завидую.
                          -
                          В моём городе, куда бы я ни пошёл, хоть в банк, хоть в налоговую, везде вижу хамское к людям отношение и желание поставить в идиотское положение, выманить деньги, при этом оскорбить, унизить, подержать в приёмной, отнять время моей жизни, которая вобще-то одна у меня.
                          -
                          Когда мы с таким трудом растили детей, нам никто не помогал, мой сын с детства желудком страдал, язва даже была, мы его много раз обследовали, история болезни - как "Война и Мир" толстая.
                          -
                          Пришла пора ему после универа в армию идти (на военную кафедру не взяли по болезни!), мы спокойно понесли на медкомиссию нашу "Войну и мир" - были уверены, что его объявят "не годным".
                          -
                          На комиссии у военкома нам рассмеялись в лицо - и сказали (буквально): "Можете вашей легендой подтереться", послали на эндоскопию в БСМП-2 и оказалось, что здоровее моего сына никого нет - "годен к строевой"!
                          -
                          Год назд мы проходили осмотр в платной клинике водников, врач нашёл язву 12 перстной кишки, рубцующуюся. Мы к нему, просим повторить осмотр, брякнули, что хотим убедиться для военкомата.
                          И -о, чудо, желудочно-кишечный тракт моего мальчика волшебным образом очистился от язв и болезней. Я этому эскулапу ЕГО же выписку сую, прошлогоднюю, он смотрит мне в глаза и говорит:"Современная медицина творит чудеса, он выздоровел!"
                          -
                          Жаль вашего времени, а то бы я рассказал, что произошло бы с сыном, пойди он в армию, где питание всегда диетическое.
                          -
                          Это лишь один эпизод, было много, и перед такими сюжетами БЛЕКНУТ красоты Тихого Дона, в котором вот уже лет 20 купаться просто ЗАПРЕЩЕНО.
                          -
                          Меня поэтому там тянет в Австралию.

                          Comment


                          • Извините, дубль

                            Comment


                            • Приветики всем!!!!

                              Мне для визы 300 нужны док-ва отношений, а так как общение онлайн составляет часть нашего времени, проведенного вместе, то хотелось бы это как-то зафиксировать.
                              Подскажите плиз,если кто уже с этим сталкивался, где хранится история общения на MSN messenger и как ее можно найти и распечатать.и еще, распечатка тел звонков и смс показывает только номер, но не саму суть сообщения.У всех так?За какой период делать эти детализированные счета, я веду речь о сотовом тел?Если кто знает- отзовитесь!!!! !

                              Comment


                              • Сообщение от L-A
                                я на юге ни разу не была, но у меня о нем впечатление - низкие зарплаты, низкие цены, низкий уровень жизни, отсюда преступность и фашисты, всякие русские марши да скинхеды,
                                Боюсь, Вы путаете причину и следствие: разруха начинается с головы, сначала вы перестаёте мести ваши улицы, ищете лёгкого заработка, ходите маршами с сомнительными символами а вследствие этого у вас низкие зарплаты, низкие цены, низкий уровень жизни,[/b]
                                -
                                Перечитал, и увидел низкие цены - какие это НИЗКИЕ? Может быть, это для Сахалина низкие, но для континента кило яблок за 100 и выше рублей - никак не низкие.
                                -
                                В Сиднее я покупаю отличные яблоки того же сорта за 1.49 AU$, что по нынешнему курсу 26.82 рубля.

                                Comment

                                Working...
                                X