Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Людииии!!!! Кто знает, в какую страну можно выехать из Австралии для получения визы 300 по одноразовой туристической. Rostmous писала что не смогла выехать в Новую Зеландию. Они не давали визу. Но может можно в других ближайших странах?

    Comment


    • стесняюсь спросить.

      Приветствую всех! Я еще не совсем ориентируюсь, не запомнила все имена, ники, псевдонимы...Извините!
      Я здесь с вами относительно недавно, даже была пара робких попыток задать вопросы . Спасибо всем , кто ответил на них!
      Вот уже вторую неделю читаю этот форум, затянуло!!!!! Большое спасибо за ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ информацию! Вы знаете, некоторые вещи пришлось конспектировать, я не шучу!
      Хочу поздравить всех с достижением цели (у каждого она своя) - получение виз, замужество (женитьба) и самое главное - Солнце рядом (я так называю любимого мужчину).
      Конечно же желаю всем кто ждет - терпения, здоровья, удачи и любви!
      Я еще в самом -самом начале пути, еще только изучаю информацию о визе невесты....поскольку предложение выйти замуж мой друг мне сделал в конце августа, а согласие выйти замуж я дала, когда мы отдыхали на Пхукете (12 дней назад)... (прощу прощения за сентиментальность )...
      Когда все изучу и получу ваши бесценные советы, то буду подавать документы на 300-ую визу.
      Медицину буду проходить в Екатеринбурге...кто проходил там - отзовитесь, расскажите как и что?
      И еще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ!!!! Кто получил 300-ую недавно прошу описать весь процесс подробно (на форуме очень много информации, трудно сортировать и выбирать главное). Я понимаю что я здесь не первая с такой просьбой и вам не захочется в 1000000 раз рассказывать, тем более писать, но все таки......Всем кто откликнется заранее большое спасибо!!!!!! Буду с нетерпением ждать ваших откликов как здесь так и в ЛС.
      Спасибо!
      И ЛИЧНО для СТАСА - Вы можете относиться к моему опусу как угодно, понятно что я произвожу впечатление тормоза, к критике и сарказму отношусь положительно, а ваши Стас, советы очень полезны и самое главное четкие и в тему.

      Comment


      • Re: стесняюсь спросить.

        Ни на одном документе никаких апостилей у меня не было. В посольство тогда звонила, спрашивала, они четко сказали, что не надо. Я вообще думаю, что вопросы такого характера лучше задавать не здесь, а в самом посольстве - вернее будет.
        Сообщение от Unicorn
        когда мы отдыхали на Пхукете
        Хе-хе..место встречи изменить нельзя

        Comment


        • Сообщение от Dormidont
          А партнерам в этой теме тоже "ждать вместе" можно?
          Можно! Вторым будете Добро пожаловать!
          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

          Comment


          • Сообщение от elochka
            Всем привет! Принимайте в ряды ожидающих. Апостиль не нужен, информация из личного общения с посольством.
            Нотариусам доверять слепо не стоит, некоторые из них просто не компетентны. И требования в разных посольствах разные.
            Нотариус, который заверял мои документы сообщил мне о том, что апостиль просто необходим мне как сама Австралия. После чего последовал мой звонок в посольство и вежливый голос офицера прояснил ситуацию.
            Добро пожаловать! Как говорилось в известном мультике про котенка Гав "Вместе бояться не так сташно"... в нашей ситуации; "вместе ждать не так страшно"!
            так 4то милости просим к нашему шалашу!

            Comment


            • Re: стесняюсь спросить.

              Сообщение от Unicorn
              Приветствую всех! Я еще не совсем ориентируюсь, не запомнила все имена, ники, псевдонимы...Извините!
              Я здесь с вами относительно недавно, даже была пара робких попыток задать вопросы . Спасибо всем , кто ответил на них!
              Вот уже вторую неделю читаю этот форум, затянуло!!!!! Большое спасибо за ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ информацию! Вы знаете, некоторые вещи пришлось конспектировать, я не шучу!
              Хочу поздравить всех с достижением цели (у каждого она своя) - получение виз, замужество (женитьба) и самое главное - Солнце рядом (я так называю любимого мужчину).
              Конечно же желаю всем кто ждет - терпения, здоровья, удачи и любви!
              Я еще в самом -самом начале пути, еще только изучаю информацию о визе невесты....поскольку предложение выйти замуж мой друг мне сделал в конце августа, а согласие выйти замуж я дала, когда мы отдыхали на Пхукете (12 дней назад)... (прощу прощения за сентиментальность )...
              Когда все изучу и получу ваши бесценные советы, то буду подавать документы на 300-ую визу.
              Медицину буду проходить в Екатеринбурге...кто проходил там - отзовитесь, расскажите как и что?
              И еще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ!!!! Кто получил 300-ую недавно прошу описать весь процесс подробно (на форуме очень много информации, трудно сортировать и выбирать главное). Я понимаю что я здесь не первая с такой просьбой и вам не захочется в 1000000 раз рассказывать, тем более писать, но все таки......Всем кто откликнется заранее большое спасибо!!!!!! Буду с нетерпением ждать ваших откликов как здесь так и в ЛС.
              Спасибо!
              И ЛИЧНО для СТАСА - Вы можете относиться к моему опусу как угодно, понятно что я произвожу впечатление тормоза, к критике и сарказму отношусь положительно, а ваши Стас, советы очень полезны и самое главное четкие и в тему.
              В принципе все просто... начните со сбора бокументов, список их можно найти на сайте посольства

              http://www.russia.embassy.gov.au/msc...tnerMigra.html

              и вообще почитайте внимательно, все доступно расписано.

              после сбора всех бумажек суете их в конверт(если нет желания ехать в москву) и отправляете курьером в посольство, ну или звоните и назначайте прием.

              Записаться можно по тел. +7 (495) 956 6070 или отправив заявку по электронному адресу [email protected].

              К рассмотрению принимаются заявления отправленные по почте, курьерской службой, или во время Вашего заранее назначенного визита.


              это с сайта посольства.

              восле начначения приема сдаете мед комиссию, врач ее сам отправляет в посольство... он знает куда, список врачей вот тут http://www.immi.gov.au/contacts/over...el-doctors.htm

              потом вам позвонят и назначат интервью, ну или вы его пройдете в день подачи документов, если их сами повезете.

              а после этого просто ждать.

              Все.
              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

              Comment


              • Сообщение от Lina.au
                Сообщение от Gostiya_
                Девочки, вот такой вопрос...
                я заполняла 48R на английском, брала ее с immi.gov.au, как и все остальные формы. Форма содержит вопросы на англ.и на рус.одновременно (для облег4ения заполнения), но заполнять надо на англ. Думаю, тот сайт,который Вам указали в посольстве содержит ту же форму... просто может кто-то не совсем знающий с вами говорил...
                я проверила,ссылка www.russia.gov.au открыла сайт австралийского посольства,а уже на самом сайте даеться ссылка на имми.гов.аю с которого я брала формы.т.е. не ломайте себе голову, формы те же!
                Lina.au, спасибо. Мне тоже показалось, что ерунду она какую-то говорит. Из ее ответа получилось, что сайт immi.gov.au - полная ерунда и пользоваться им не рекомендуется. Возьму просто форму на английском и все.
                P.S. Но форму, которая одновременно на русском и английском языках, я не нашла больше там.
                Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                Comment


                • Сообщение от monsoro
                  Людииии!!!! Кто знает, в какую страну можно выехать из Австралии для получения визы 300 по одноразовой туристической. Rostmous писала что не смогла выехать в Новую Зеландию. Они не давали визу. Но может можно в других ближайших странах?
                  Monsoro, тогда был дан один (на мой взгляд) очень хороший совет для тех, у кого виза одноразовая и нужно будет выезжать в другую страну. Если вы рассматриваете все-таки НЗ. Покупаете билет только до НЗ а оттуда куда-нибудь в другую страну, где русским не проблема получить визу. Тогда, в случае чего, если вам не дадут визу невесты (соответственно, в Ау вы вернуться не сможете), вы сможете выехать в эту страну. Получая визу невесты в НЗ, отменяете рейс в третью страну и покупаете билет в Ау. Надеюсь, понятно написала? Это было написано до этого не мной, так что, покопавшись, вы это найдете. Удачи вам.
                  Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                  Comment


                  • Сообщение от monsoro
                    Людииии!!!! Кто знает, в какую страну можно выехать из Австралии для получения визы 300 по одноразовой туристической. Rostmous писала что не смогла выехать в Новую Зеландию. Они не давали визу. Но может можно в других ближайших странах?
                    по одноразовой туристической вы можете выехать только в безвизовые страны и там получить визу невесты! В НЗ вас не пустят по одноразовой визе, к сожалению.
                    http://www.cosmeticsclub.com.au/

                    Comment


                    • Сообщение от Gostiya_
                      Lina.au, спасибо. Мне тоже показалось, что ерунду она какую-то говорит. Из ее ответа получилось, что сайт immi.gov.au - полная ерунда и пользоваться им не рекомендуется. Возьму просто форму на английском и все.
                      P.S. Но форму, которая одновременно на русском и английском языках, я не нашла больше там.
                      Странно, проверьте еще раз ... Step by step..
                      www.immi.gov.au : visas & immigration / applications & forms / application forms/ numerical list/ 48r (see forms in other languages), и дальше таблица с формами на разных языках.

                      Comment


                      • Спасибо, девочки. Я поняла, что НЗ для меня закрыта. Но я не знаю в какие близлежащие страны можно выехать без визы или с визой, но без проблем. Я помню, что такое обсуждение, вроде, было, но не могу найти.

                        Comment


                        • Сообщение от monsoro
                          Спасибо, девочки. Я поняла, что НЗ для меня закрыта. Но я не знаю в какие близлежащие страны можно выехать без визы или с визой, но без проблем. Я помню, что такое обсуждение, вроде, было, но не могу найти.
                          Вы можете поехать на Бали, Фиджи, Филиппины, Малайзию, Тайланд....
                          http://www.cosmeticsclub.com.au/

                          Comment


                          • Aulover!!! Спасибкииии!!!

                            Comment


                            • Сообщение от monsoro
                              Aulover!!! Спасибкииии!!!
                              No worries!
                              http://www.cosmeticsclub.com.au/

                              Comment


                              • Re: стесняюсь спросить.

                                Сообщение от Unicorn
                                Медицину буду проходить в Екатеринбурге...кто проходил там - отзовитесь, расскажите как и что?
                                Сегодня уезжаю в Екатеринбург ночным поездом м завтра утром буду там. С большим трудом дозвонилась до Бессоновой (доктор).
                                Приеду ,все напишу.
                                Monsoro! Скажи пожалуйста,просила -то ты визу туриста на сколько месяцев? Т.е. я хочу узнать если просишь на 12,могут дать на 3?

                                Comment

                                Working...
                                X