Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правильно все Стас пишет, правильно!
    Свидетельства от родственников и друзей для трехсотой не требуются только. Это потом, когда на 820-ю здесь подаете...Тогда уже пара австралийских граждан должна клятвенно подтвердить, что ваши отношения прочнее железо-бетона)))
    Я ваще не понимаю, откуда столько вопросов по документам, девочки? На сайте же все русским языком четко написано - что надо, что заверять, что не заверять и т.д...
    Когда я приехала вклеивать визу, не выдержала и спросила у Иры Ким, мол, за что же вы нас так долго мучили? Она рассмеялась и начала клясться и божиться, что это исключительно из-за задержек ответов из разных инстанций во время внутренних проверок. У самого посольства никаких сомнений и нареканий к нашим бумажкам не было! А говорю я это все к тому, что бумажки-то эти мы подготовили самостоятельно, без всяких агентов, без всяких уточнений, ТОЛьКО согласно списку, данному на сайте! Зачем что-то дополнительное выдумывать? Само по себе ожидание - и так геморрой немалый.

    Comment


    • Сообщение от Дита
      Правильно все Стас пишет, правильно!
      Свидетельства от родственников и друзей для трехсотой не требуются только. Это потом, когда на 820-ю здесь подаете...Тогда уже пара австралийских граждан должна клятвенно подтвердить, что ваши отношения прочнее железо-бетона)))
      Я ваще не понимаю, откуда столько вопросов по документам, девочки? На сайте же все русским языком четко написано - что надо, что заверять, что не заверять и т.д...
      Когда я приехала вклеивать визу, не выдержала и спросила у Иры Ким, мол, за что же вы нас так долго мучили? Она рассмеялась и начала клясться и божиться, что это исключительно из-за задержек ответов из разных инстанций во время внутренних проверок. У самого посольства никаких сомнений и нареканий к нашим бумажкам не было! А говорю я это все к тому, что бумажки-то эти мы подготовили самостоятельно, без всяких агентов, без всяких уточнений, ТОЛьКО согласно списку, данному на сайте! Зачем что-то дополнительное выдумывать? Само по себе ожидание - и так геморрой немалый.
      +1 Та же история! Обсолютно согласна!
      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

      Comment


      • Сообщение от Стас
        Сообщение от L-A
        ну для зАГСа, точнее для city hall на Санторини апостиль нужен

        а что означают туманные Россия хочет апостиль, а Австралия не хочет апостиль.
        С полуслова не понимаем друг друга... Будем тренироваться:
        Санторини - эта чего ещё?
        -
        Я не знаю, есть ли между Россией и Австралией договор о взаимном доверии к документам, это когда Апостиль НЕ нужен.
        -
        Знаю, что российские документы в Австралии принимают без Апостиля, а принимают ли в России документы из Австралии без Апостиля - НЕ знаю, это Вам скажут в том же ЗАГСе, что им надо принести. Ссылку на общероссийский ЗАГС я только что давал.

        я немного не сдержусь, просто эта ситуация уже во второй раз - ну объясните ну зачем вы пишете про ЗАГС?

        тем более я русским языком пишу что бракосочетание не в сахалинском загсе, а в сити холл на санторини (чем бы Санторини не являлось, понятно что там нет зАГСа и к РОссии это отношения не имеет) и мне понятно что для этого апостиль нужен и и что меня документы на регстрацию брака в принципе не интересует, а хочу уточнить, это было написано в моем изначальном посте - точно ли никаких апостилированных документов от австралийского спонсора на 300-309 визу не нужно?.

        эти документы подаются в консульство, ну причем здесь ЗАГС?

        вам спасибо что вы пытаетесь помочь и не проходите равнодушно мимо, но, понимаете, вы немного отвечаете на вопрос не тот, который задается, а на тот который по тем или иным приичнам вам приходит на ум, потом вас не понимаают к чему вы это, а потом вы порой как вам кажется с саркасзмом пытаетесь разъяснить непонятливой "невесте" что к чему. тема отходит от первоначальной, на это уходит время, пространство на форуме и трафик

        вопрос остается в силе. была бы очень благодарна ответившему.

        Comment


        • Сообщение от L-A


          я немного не сдержусь, просто эта ситуация уже во второй раз - ну объясните ну зачем вы пишете про ЗАГС?

          тем более я русским языком пишу что бракосочетание не в сахалинском загсе, а в сити холл на санторини (чем бы Санторини не являлось, понятно что там нет зАГСа и к РОссии это отношения не имеет) и мне понятно что для этого апостиль нужен и и что меня документы на регстрацию брака в принципе не интересует, а хочу уточнить, это было написано в моем изначальном посте - точно ли никаких апостилированных документов от австралийского спонсора на 300-309 визу не нужно?.

          эти документы подаются в консульство, ну причем здесь ЗАГС?

          вам спасибо что вы пытаетесь помочь и не проходите равнодушно мимо, но, понимаете, вы немного отвечаете на вопрос не тот, который задается, а на тот который по тем или иным приичнам вам приходит на ум, потом вас не понимаают к чему вы это, а потом вы порой как вам кажется с саркасзмом пытаетесь разъяснить непонятливой "невесте" что к чему. тема отходит от первоначальной, на это уходит время, пространство на форуме и трафик

          вопрос остается в силе. была бы очень благодарна ответившему.
          Так Вы конкретно так и не прояснили, где, с кем и что собираетесть сделать.....
          Если Вы собираетесь заключить брак с гражданином австралии в третей стране, то пляшете по правилам,той, третей страны.
          Если Вы планируете зарегистрировать брак в России, то Вам уе ответили, но ответы Вам те не понравились, это потом, что как поставили вопрос, такой ответ и получили. Не всем доконца понятна Ваша формулировка вопроса.

          Если Вы подаете доки в Австралийское посольство на визу 300 или 309, то ВАМ НИКАКИЕ АПОСТИЛЯ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!

          Вам просто народ привел примеры, того, что Российские ЗАГСы требуют все переведные документы с апостилем, а Австралия нет. Все очень просто!!!!!!!!!!

          Comment


          • Сообщение от Liliya
            Так Вы конкретно так и не прояснили, где, с кем и что собираетесть сделать.....
            Если Вы собираетесь заключить брак с гражданином австралии в третей стране, то пляшете по правилам,той, третей страны.
            Если Вы планируете зарегистрировать брак в России, то Вам уе ответили, но ответы Вам те не понравились, это потом, что как поставили вопрос, такой ответ и получили. Не всем доконца понятна Ваша формулировка вопроса.

            Если Вы подаете доки в Австралийское посольство на визу 300 или 309, то ВАМ НИКАКИЕ АПОСТИЛЯ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!

            Вам просто народ привел примеры, того, что Российские ЗАГСы требуют все переведные документы с апостилем, а Австралия нет. Все очень просто!!!!!!!!!!

            скажите, пожалуста, мой вопрос был - точно ли не нужны апостиллированные документы от австралийского спонсора на 300-309 визу? где здесь двусмыслие? что я не прояснила? причем здесь ЗАГС? причем здесь заключение брака?

            При этом Стас дает мне развернутый ответ в нескольких постах про апостиль для заключения брака и про документы в консульство вообще ни слова. понятно если бы человек сказал в консутльство апостиль не нужен, а вот в ЗАГС нужен, нет, человек отвечает как будто я спросила исключительно про ЗАГС. зачем? вот вы сейчас тоже пишите если "если вы планируете закдючить брак в РФ, если вы планируете в третьей стране", как будто я спрашиваю пр апостиль для заключения брака, а сама не сказала где мы его будем заключать, я об этом даже не упоминала в своем вопросе, меня только доки на визу интересует, о ЗАГСе начал говорить Стас и вы тоже развиваете эту тему и говорите что я ничего толком (видимо про заключение брака) не объяснила. Я эту тему вообще не поднимала, я спросила про 300-309 визу.. Про что я и говорю, что все это и ведет к излишней никому не нужной дискуссии.

            у нас спонсор просто сейчас возвращается в РФ и если что то сейчас упустим, то потом долго не сможем смделать.

            Спасибо по поводу ответа про апостили на визу.

            Comment


            • Сообщение от aulover
              Сообщение от monsoro
              Я приготовила 886 к невестинской по рекомендации уважаемой Гран. У меня другая проблема. Мой любимый не хочет заверять его историю отношений. Мы сошлись в споре как два титана. Он считает что это не необходимо. Я утверждаю что обязательно.


              Нужна ли копия свидетельства о браке или достаточно копии свидетельства о разводе? Он считает что копия св. о браке не нужна. Что скажете, девочки. Я как титан уже теряю свои титанические силы

              Его история ваших отношений должна быть заверена! он не прав.

              Им совершенно не нужно его свид. о браке, а только о разводе.
              История отношений - это имеется в виду письма написанные апликантом и его спонсором о том как развивались отношения и их нужно нотариально заверять??????

              Comment


              • Сообщение от L-A
                История отношений - это имеется в виду письма написанные апликантом и его спонсором о том как развивались отношения и их нужно нотариально заверять??????
                Так называемую историю отношений заверять надо, мы когда на невестенскую подавали, нам наш агент так сказал и мы ее заверили, другая сторона это проблемы, в том, что в Австралии Джастис оф пис Вам Вашу подпись заверит без проблем, а вот российский нотариус НЕТ!!!!!!! А больше никак Вы ее не заверите.
                Когда я готовила доки уже будучи в России, некасающиеся визы (диплом и все остальное), по нескольку раз на дню виделась с моим нотариусом и уточнила у нее, что в Россиии нет практики заверения росписи.
                Вы же еще доки не подали??? Вы позвоните в посольство и уточните, может Вы сможете подписать Вашу историю прям при них, когда доки повезете или на интервью.

                Comment


                • Сообщение от Liliya
                  Сообщение от L-A
                  История отношений - это имеется в виду письма написанные апликантом и его спонсором о том как развивались отношения и их нужно нотариально заверять??????
                  Так называемую историю отношений заверять надо, мы когда на невестенскую подавали, нам наш агент так сказал и мы ее заверили, другая сторона это проблемы, в том, что в Австралии Джастис оф пис Вам Вашу подпись заверит без проблем, а вот российский нотариус НЕТ!!!!!!! А больше никак Вы ее не заверите.
                  Когда я готовила доки уже будучи в России, некасающиеся визы (диплом и все остальное), по нескольку раз на дню виделась с моим нотариусом и уточнила у нее, что в Россиии нет практики заверения росписи.
                  Вы же еще доки не подали??? Вы позвоните в посольство и уточните, может Вы сможете подписать Вашу историю прям при них, когда доки повезете или на интервью.

                  Спасибо. А как вы заверяли вашу историю? Ну я тоже думаю, самый номральный вариант это подписать историю в консульстве.

                  Comment


                  • Сообщение от L-A
                    Спасибо. А как вы заверяли вашу историю? Ну я тоже думаю, самый номральный вариант это подписать историю в консульстве.
                    На тот момент когда мы начали собирать доки, я была в Австралии, так, что мы заверили это все тут, а все остальные справки, бумажки и медицину я делала в России.
                    Как именно заверить историю отношений находясь в России я не подскажу, но лучше перестраховаться и позвонить в посольство, чтоб потом еще дополнительные круги не нарезать по каким-нибудь инстанциям.
                    УДАЧИ!!!!!!!!!

                    Comment


                    • Сообщение от Liliya
                      Сообщение от L-A
                      Спасибо. А как вы заверяли вашу историю? Ну я тоже думаю, самый номральный вариант это подписать историю в консульстве.
                      На тот момент когда мы начали собирать доки, я была в Австралии, так, что мы заверили это все тут, а все остальные справки, бумажки и медицину я делала в России.
                      Как именно заверить историю отношений находясь в России я не подскажу, но лучше перестраховаться и позвонить в посольство, чтоб потом еще дополнительные круги не нарезать по каким-нибудь инстанциям.
                      УДАЧИ!!!!!!!!!
                      спасибо.

                      Comment


                      • Сообщение от Дита
                        Свидетельства от родственников и друзей для трехсотой не требуются только. Это потом, когда на 820-ю здесь подаете...Тогда уже пара австралийских граждан должна клятвенно подтвердить, что ваши отношения прочнее железо-бетона)))
                        Я про свидетельства говорил в случае, когда мало подтверждающих документов, чтобы заявление было весомее. Вот Статутори Декларейшн 888 от свидетелей требуются только от граждан или ПР Австралии, но я подал ещё от моего сына и от её брата - они НЕ ПР и НЕ граждане - и их 888 положили в дело. Я же говорю - тащщыте усё, лишнее вам вернут... или не вернут.
                        -
                        Про "историю наших отношений": её хотят видеть в виде Сэйтмент ИЛИ в виде Cтатурари Декларейшн. Стэйтмент - Заявление Вы можете пописать перед лицом иммигрейшн оффисера, а СД - у лиц, относящихся к - могут быть хоть врачом. Я у аптекаря подписал
                        -
                        Для monsoro:
                        В случае австралийского мужчины, пусть возьмёт бланк Staturary Declaration, вставит туда историю отношений и подпишет у JP и пришлёт Вам с другими документами.
                        -
                        Про свидетельство о прежнем браке - оно нужно, если была смена фамилии. Если Ваш кавалер не менял фамилии, без свидетельства можно обойтись.

                        Comment


                        • Сообщение от L-A
                          я немного не сдержусь, просто эта ситуация уже во второй раз - ну объясните ну зачем вы пишете про ЗАГС?
                          Я про ЗАГС вообще-то не Вам писал, а для
                          lulushaa, которая писал(а):
                          Добрый вечер
                          Мой жених ждет документ, который потверждает что он разведен. Этот документ он уже ждет третий месяц. Он постоянно звонит и спрашивает в чем дело, а ему сказали чтотребования по документам в посольствах и в разных депортаментах ужесточили и что некоторые документы надо будет долго ждать. А не может ли быть сейчас такое, что ужесточать требования для визы невесты?

                          Ей я расписал в двух постах, что нашёл.
                          Сообщение от L-A
                          тем более я русским языком пишу что бракосочетание не в сахалинском загсе, а в сити холл на санторини (чем бы Санторини не являлось, понятно что там нет зАГСа и к РОссии это отношения не имеет) и мне понятно что для этого апостиль нужен и и что меня документы на регстрацию брака в принципе не интересует
                          Я уже писал Вам, что у нас нестыковка сознаний. Продолжаю терпеливо наводить мосты:
                          Вот Вы писали мне:
                          Сообщение от L-A
                          Я буду подавать на супружескую визу находясь в России. Мы живем в рФ.
                          и ранее, что Сахалин так любите, я и думал, что сочетаться будете на Сахалине, а Вы вдруг про какую-то Санторину...
                          -
                          Неужели Вы подумали, что если я дурачусь, то и впрям не знаю, что есть такой греческий остров Санторини (Santa Irini)?
                          Я просто не понял, что Вы так непатриотично там решили брак заключать. Ну, и ясно, что ИХ требеваний я не знаю (не женился там)
                          Сообщение от L-A
                          а хочу уточнить, это было написано в моем изначальном посте - точно ли никаких апостилированных документов от австралийского спонсора на 300-309 визу не нужно?.
                          Подумайте сами: Ваш австралиец делает документы в Австралии для австралийского посольства. Нужен ли АПОСТИЛЬ ( подтверждение подлинности) документов из Австралии для посольства Австралии?
                          -
                          Ах, женщины! Сколько живу, не перестаю вами восхищаться!

                          Comment


                          • Всем привет! Девчонки я так соскучилась по вас!
                            Вернулась из Екатеринбурга. Кому интересно пишу о медобследовании.
                            Во-первых скажу что с большим трудом дозвонилась до доктора. Начинала звонить с 8 утра и висела на телефоне по несколько часов. Пару раз пыталась написать Бессоновой на email и сказать что не могу дозвониться,трубку никто не берет и нужно пройти обследование для визы. Не поверите,Бессонова ответила и сказала что в командировке до 27 октября. 27 позвонила опять на телефон ее медсестры и оказалось что это вовсе не командировка ,а отпуск и Бессонова будет 11 ноября. На мой вопрос могли бы вы записать меня к ней ,я в грубой форме получила ответ : "Как я вас запишу если этим занимается только Бессонова". Наши доктора никогда не отличались тактичностью к пациентам.
                            Может это только я так остро реагирую на хамство. Но думаю за те деньги что мы платим за обследование ,могли бы и более культурно общаться с нами. Кстати потом я увидела что хамят не только мне ,но и тем кто там лежит (это большая больница 9 этажей и там лежат больные). Несколько раз слышала как грубо говорят с пациентами. У меня нет выбора и я должна пройти через это. Ну почему мне никто не грубил в Австралии?...
                            Ok. Поезд пришел в 6:30 утра и в 7:15 я была в больнице. Бессонова явилась только в 8:30. Конечно же тоже задело,т.к. прекрасно знает что я из другого города и буду ждать ее. Тем более я спросила могу ли я подойти позднее,если выбиру другой поезд. На что она ответила ,нет вы должны быть в 8:00.
                            " Сначала сдадите анализ мочи и потом подойдите ко мне"-сказала она.
                            Позвала медсестру. Та выдала баночку и что-то пробучав под нос и ткнув пальцем указала на дверь " Санитарная комната" . Выходя от туда,сестра уже ждала меня у дверей и взяв содержимое,быстро рванула относить это.
                            Я вернулась в кабинет Бессоновой. Та,выписала направление на анализ крови.
                            На кабинете где берут кровь написано, "с сумками не входить". Ну это понятно,должна быть чистота. Но что делать мне,если я приехала и с сумке документы и деньги? Оставить в коридоре?
                            Зашла с сумкой,за что получила "по башке". Пыталась объяснить,но с ними общаться бесполезно. Сумку повесила на ручку двери. Сдала кровь,вернулась к Бессоновой.
                            Бессонова проводила в рентген кабинет. Прошла рентген и в коридоре ждала снимки. Вышла другая врач и назвав мою фамилию повела меня в другой кабинет рентгена. Сказала раздевайтесь скорее,очередь в коридоре. Я сказала : "Простите,я не поняла,зачем повторно? Я только что сделала рентген."
                            Короче меня хотели облучить повторно,т.к. запутались кому делали и кому не делали.
                            Вообще-то перед рентгеном должны были спросить беременная я или нет. Этот вопрос я услышала только после рентгена. Если бы я была беременная,конечно я бы сказала,чтобы сделали защиту для baby. Короче,сплошные минусы....
                            После ренгена вернулась к Бессоновой и ее как всегда не было в кабинете. Сдала кровь-жду Бессонову,сдала мочу -жду Бессонову,прошла рентген-опять стою в коридоре. Если бы не эти ожидания обследование реально пройти за 30- 40 минут. А так я закончила в 12 часов дня.
                            Девчонки,если носите очки,но можете без них обходиться ,не одевайте их и этим сократите обследованиее еще на час. У меня например минус 2,но я хорошо себя чувствую без них. Она прикопалась к очкам и отправила к окулисту,которого я ждала опять в коридоре опять же минут 20. Но он меня не смотрел,спросил на сколько диоптрий очки и все записал.
                            Я у Бессоновой опять. Дверь закрыта на ключ. "Раздевайтесь до пояса".
                            Прослушала,посмотрела щитовидку,ладони,вены на руках (может я наркоманка?),просила лечь,потрогала живот,убедилась что не было операций. До этого было куча вопросов: были ли операции, имели ли это заболевание и это и это? На все вопросы отвечала : нет,нет,нет и она наверное не поверила,т.к. когда раздела и не увидела шрамы тихо сказала: " Так ,операций не было".
                            Спросила о венах,об отеках на ногах. " Господи", думаю сейчас попровит снять джинсы чтобы увидеть ноги.
                            Но услышала: "Одевайтесь".
                            На форуме я читала что после 3-х обычно люди звонят ей чтобы узнать результат анализов. Я спросила : " Могу ли я как-то узнать результат?" Она ответила : "Тогда вам придется подойти в 3-4 часа ." Я ответила что подойду чтобы со спокойной душой уже ехать домой. В Москве более удобнее проходить обследование ,т.к. результат можно узнать сразу. Там,говорят, подбегают к тебе с лакмусовой бумажкой и сразу понятно плохой или хороший результат. Бессонова мне сказала что о крови нечего волноваться,если у нас не было вирусных заболеваний. Обычно плохой бывает анализ мочи. И если это так,я должна искать отель ,чтобы завтра опять сдать анализ. В Москве же ,если анализ плохой, можно пересдать в этот же день.Просят пить воду,идти в туалет,опять пить и только потом анализ. По-крайней мере я так читала.
                            Бессонова позвонила в DHL чтобы узнать сколько стоит пересылка до Москвы.
                            Девочки! Не знаю,но почему она выслала результаты в посольство,а не в Сидней? Странно! Ведь все результаты высылаются в Сидней сначала?
                            Она уверенно сказала что за 12 лет работы знает точно что обследование по 300 визе высылается в Москву. Я спорить не стала.
                            В кабинете у нее куча сувениров из Австралии: разные коалы,кенгурушки. Если в Москве очередь из желающих пройти обследование для визы,то здесь я была одна. Но от этого время прохождения такое же (причина ожидание ее в коридоре- равносильно ожиданию очереди). Но на столе видела бумаги обследования другой девушки в Америку.
                            С 13 до 15 немного прошлась,нашла кафешку,перекусила. В том районе мало кафе. Но нашла кафе подальше и там как раз бизнес -ланч по нормальной цене. Рассположилась за столиком,поела,почитала газетку,выпила кофе. На улице холодно,так что более часа просидела в кафе.
                            Ну вот вроде все. Общее мнение об обследовании отвратительное. Но те кто едет туда,не стоит пугаться. Может просто я так все близко принимаю к сердцу и остро реагирую. Мы должны прости через это. Я с такой радостью выбежала из больницы и побежала на поезд. Поезд попался просто ужасный,хотя и фирменный Владивосток-Москва. Когда я села в вагон,там был такой запах перегара и табака! О! Мама! Похоже там бухали все 4 дня как поезд выехал из Владивостока.
                            Ужасно болят глаза после этого табачного дыма....
                            Спрашивайте-отвечу на все вопросы. Сама очень мучалась,искала инфу и боялась обследования, так что понимаю тех,кому это только предстоит. Всем удачи!

                            Comment


                            • Сообщение от Австралия
                              Наши доктора никогда не отличались тактичностью к пациентам.
                              Может это только я так остро реагирую на хамство. Но думаю за те деньги что мы платим за обследование ,могли бы и более культурно общаться с нами. Кстати потом я увидела что хамят не только мне ,но и тем кто там лежит (это большая больница 9 этажей и там лежат больные). Несколько раз слышала как грубо говорят с пациентами. У меня нет выбора и я должна пройти через это. Ну почему мне никто не грубил в Австралии?...
                              Это Вам напутствие от Родины, чтобы потом не скучали.

                              Comment


                              • Я была в Австралии 3 месяца и меня не тянуло в Россию совсем. Я плакала когда нужно было возвращаться т.к. виза заканчивалась и продлить нельзя (no stay future). И здесь в России долго приходила в себя,т.к. чувствовался такой контраст!

                                Comment

                                Working...
                                X