Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • НЕТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НЕ ПОКИДАЙ НАС!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Comment


    • Сообщение от Стас
      Сообщение от L-A
      я немного не сдержусь, просто эта ситуация уже во второй раз - ну объясните ну зачем вы пишете про ЗАГС?
      Я про ЗАГС вообще-то не Вам писал, а для
      lulushaa, которая писал(а):
      Добрый вечер
      Мой жених ждет документ, который потверждает что он разведен. Этот документ он уже ждет третий месяц. Он постоянно звонит и спрашивает в чем дело, а ему сказали чтотребования по документам в посольствах и в разных депортаментах ужесточили и что некоторые документы надо будет долго ждать. А не может ли быть сейчас такое, что ужесточать требования для визы невесты?

      Ей я расписал в двух постах, что нашёл.
      Сообщение от L-A
      тем более я русским языком пишу что бракосочетание не в сахалинском загсе, а в сити холл на санторини (чем бы Санторини не являлось, понятно что там нет зАГСа и к РОссии это отношения не имеет) и мне понятно что для этого апостиль нужен и и что меня документы на регстрацию брака в принципе не интересует
      Я уже писал Вам, что у нас нестыковка сознаний. Продолжаю терпеливо наводить мосты:
      Вот Вы писали мне:
      Сообщение от L-A
      Я буду подавать на супружескую визу находясь в России. Мы живем в рФ.
      и ранее, что Сахалин так любите, я и думал, что сочетаться будете на Сахалине, а Вы вдруг про какую-то Санторину...
      -
      Неужели Вы подумали, что если я дурачусь, то и впрям не знаю, что есть такой греческий остров Санторини (Santa Irini)?
      Я просто не понял, что Вы так непатриотично там решили брак заключать. Ну, и ясно, что ИХ требеваний я не знаю (не женился там)
      Сообщение от L-A
      а хочу уточнить, это было написано в моем изначальном посте - точно ли никаких апостилированных документов от австралийского спонсора на 300-309 визу не нужно?.
      Подумайте сами: Ваш австралиец делает документы в Австралии для австралийского посольства. Нужен ли АПОСТИЛЬ ( подтверждение подлинности) документов из Австралии для посольства Австралии?
      -
      Ах, женщины! Сколько живу, не перестаю вами восхищаться!
      Стас, вы про ЗАГС ответили мне, когда я спрашивала про апостили и 300 и 309 визы, давайте не будем рассказывать байки про Люлюш.

      Мне уже надоели эти абсурдные ситуации, которые развозятся на несколько страниц форума, то вы мне рассказываете что я писюю кипятком, у меня каша в глове, я не знаю куда еду, что мне надо подать на визу невесты, рассказываете подробно как это делается, потом мне оказывается надо замуж выйти в Австралии, когда я всего навсего спрашиваю влияет ли наличие совместного ребенка на скорость выдачи визы жены, щас я вам про апостили и визу, вы мне про апостили и ЗАГС на Сахалине, теперь мне уже люди отвечают что какие мне нужны документы на бракосчетание на Санторини и для бракосочетания вообще и т.д. Ну это уже идиотизм какой то.

      Я не знаю нестыковки сознания или что, но у вас явно аналитический склад ума (не то что у бедных женщин) и читая вопрос вы видимо не воспринимаете его буквально, мужик, понятное дело, не баба, а путем дедукции и анализа вы приходите к каким то своим выводам и собственно потом с присущим вам тонким сарказмом их излагаете. не беда, что на первый взгляд они к вопросу отношения не имеют, ведь потом на паре-тройке страниц можно подробно объяснять затейливый ход вашей мысли.

      срьезно, ну хватит уже. вам спасибо за участие. но меня, право, это уже достало. Предлагаю так больше не делать.

      Comment


      • Стас!!! Вы не должны нас покидать!!! Я, лично, возражаю. Просто, вероятно, вам не стоит реагировать на L-A как быку на красное. Тут много еще замечательных дам с вопросами, алчущих услышать ваши всегда оригинальные и авторитетные ответы. Вы, можно сказать, изюминка нашего форума. НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!

        Comment


        • Мой комп вообще не открывает буклет и кто ,как не Стас процитирует что там написано?

          Comment


          • О! и теперь я уже виновата в том что Стас, изюминка форума, хочет его покинуть. Всего навсего пару вопросов на форуме задала.

            То ли лыжи не едут, то ли я..

            Comment


            • Сообщение от monsoro
              Стас!!! Вы не должны нас покидать!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!
              Ну, так и быть, еще побуду с вами, я же не успел заявление-то подписать!
              -
              По существу проблемы: вот австралийцы всё же вменяемые люди. Они нам пишут в том же буклете:

              If you are outside Australia and are unable to get an Australian citizen or Australian permanent resident to complete a statutory declaration in support of your relationship with your partner, you may obtain statements from people who know you and your sponsor. Such statements are not statutory declarations under Australian law. However, in accordance with policy, they should be witnessed or certified according to the legal practices of relevant country. Failing that, they should be witnessed by a person whose occupation or qualification is comparable to a person included in the prescribed persons list on page 25. That person should sign, date and specify their occupation or qualification at the bottom of the statement.
              Justice of the Peace, Medical practitioner, Legal Practitioner, Dentist, Nurse, Optometrist

              То есть, пойдите даже к медсестре ( представляю себе!) Или к зубному (мама!)
              -
              Нет, кроме нотариуса, нет у нас в России замены. Так что будем воспитывать наших нотариусов под мировые стандарты.

              Comment


              • Сообщение от L-A
                О! и теперь я уже виновата в том что Стас, изюминка форума, хочет его покинуть. Всего навсего пару вопросов на форуме задала.

                То ли лыжи не едут, то ли я..
                Не волнуйтесь, Лос-Анджелос!
                Раз я Вам не в тему, не буду Вам отвечать, пока лично не попросите!
                Неужели мы тут не уживёмся? А вдруг в Австралии соседями будем? У Вас дом-то где стоит?

                Comment


                • Австралия! С приездом! Рада за вас!
                  Спасибо за подробный и красочный рассказ про медицину....в Екатеринбкрге...
                  Вы не написали один момент - сколько заплатили?

                  Comment


                  • Сообщение от Австралия
                    Мой комп вообще не открывает буклет и кто ,как не Стас процитирует что там написано?
                    Я, конечно, думаю, что Вы шутите, но если правда, может быть, Вам буклет по е-мейлу переслать? .pdf читает?

                    Comment


                    • Стас, спасибо за ответы, на МОИ вопросы, как ни странно, я вас понимаю
                      Однако в одном моменте вы не правы - в России есть мировые судьи, которые рассматривают административные дела (Федеральный закон от 17 декабря 1998 г. N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации") и в их компетенцию не входит заверение документов...

                      Comment


                      • Сообщение от Стас
                        Сообщение от Австралия
                        Мой комп вообще не открывает буклет и кто ,как не Стас процитирует что там написано?
                        Я, конечно, думаю, что Вы шутите, но если правда, может быть, Вам буклет по е-мейлу переслать? .pdf читает?
                        Нет ,я не шучу! Вышли пожалуйста и желательно с переводом на русский ( английский слабый)!

                        Comment


                        • Сообщение от Австралия
                          .е. если в конце заявления ( форма декларации) стоит моя подпись,значит все бумаги приложенные к заявлению задекларированы уже?
                          Да,
                          "Положите правую руку на Библию, левую поднимите, и повторяйте: "Клянусь говорить правду, только правду, и ничего кроме правды! И да поможет Вам Бог!" Вот ужас-то!
                          и Вы несёте полную ответственность за любые сведения, данные при заполнении формы.

                          Comment


                          • И еще один момент....
                            Девочки и мальчики! Обращаюсь ко всем!!!!!!
                            Тут ранее на форуме люди уже пытались выяснять отношения - кто-то кому-то нахамил, кто-то не понял ответ и нагрубил.....Ну перестаньте, пожалуйста! Этот форум не для этого, мы здесь по крупицам информацию собираем об опыте подачи виз, а эти выяснения просто форум засоряют и нужную инфу найти стает все труднее и труднее.....Если кто-то хочет кому-то что-то сказать, то устраивайте дебаты в ЛС, остальным ведь это не интересно....
                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от Австралия
                              Сообщение от Стас
                              Сообщение от Австралия
                              Мой комп вообще не открывает буклет и кто ,как не Стас процитирует что там написано?
                              Я, конечно, думаю, что Вы шутите, но если правда, может быть, Вам буклет по е-мейлу переслать? .pdf читает?
                              Нет ,я не шучу! Вышли пожалуйста и желательно с переводом на русский ( английский слабый)!
                              Буклет выслать не проблема. Проблема в том, что его ни редактировать, ни цитировать невозможно - вот все эти буковки приходится вручную набирать!
                              -
                              Сделаем так - буклет я вышлю в приложении к письму, а Вы будете спрашивать определённое место (стр., строки), я переведу.

                              Comment


                              • Сообщение от Unicorn
                                Австралия! С приездом! Рада за вас!
                                Спасибо за подробный и красочный рассказ про медицину....в Екатеринбкрге...
                                Вы не написали один момент - сколько заплатили?
                                О деньгах-это вообще отдельная тема!!!! Остался очень неприятный осадок.
                                Даже не знаю стоит ли писать об этом здесь на форуме.
                                Короче ,она взяла с меня деньги и на мой вопрос "получу ли я какую-то квитанцию?" был дан ответ :" Нет,если нужна квитанция,идите платите сами в соседнее здание и там будете стоять большую очередь."
                                Я сказала что я иду платить сама. Деньги мне были возвращены. Я прошла через эту больницу в поликлинику ( здания как оказалось соединены,но нужно было очень долго идти по этим лабиринтам).
                                Очереди в кассе не было. Я заплатила 3380 рублей и мне был выдан чек и договор в котором написано что " Я ( ф.и.о) прошла медицинское обследование на получение визы..." и я вернулась к доктору.
                                А где доказательства что я вообще куда-то ездила и проходила обследование,если бы не этот договор и чек?
                                К сожалению,я не могу так слепо верить всем и мне нужно подтвержение.
                                Кроме этой суммы ,я отдала 1486 за пересылку в Москву (компанией DHL),но никакого чека я не получила. С этим я смирилась,т.к. думаю что она будет вызывать к себе человека из этой компании и ему платить эти деньги и только потом этот человек выдаст ей чек. Но меня в этом городе уже не будет и чек остается у нее. Это только мои домыслы.
                                Но я имею номер моей пересылки.
                                Короче, все очень не организовано,но если вы тоже с Урала ( тем более из Екатеринбурга) ,то нет смысла ехать в Москву для обследования или же проходить обследование в МОскве в одну поездку с интервью. НО мне хотелось чтобы мои результаты уже были готовы к дню интервью.
                                За пересылку имейте деньги без сдачи,т.к. она погоняла меня еще и еще раз,когда у нее не оказалось сдачи.
                                Удачи. Надеюсь у вас все будет проще.

                                Comment

                                Working...
                                X