Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Австралия
    Сообщение от Unicorn
    Австралия! С приездом! Рада за вас!
    Спасибо за подробный и красочный рассказ про медицину....в Екатеринбкрге...
    Вы не написали один момент - сколько заплатили?
    О деньгах-это вообще отдельная тема!!!! Остался очень неприятный осадок.
    Даже не знаю стоит ли писать об этом здесь на форуме.
    Короче ,она взяла с меня деньги и на мой вопрос "получу ли я какую-то квитанцию?" был дан ответ :" Нет,если нужна квитанция,идите платите сами в соседнее здание и там будете стоять большую очередь."
    Я сказала что я иду платить сама. Деньги мне были возвращены. Я прошла через эту больницу в поликлинику ( здания как оказалось соединены,но нужно было очень долго идти по этим лабиринтам).
    Очереди в кассе не было. Я заплатила 3380 рублей и мне был выдан чек и договор в котором написано что " Я ( ф.и.о) прошла медицинское обследование на получение визы..." и я вернулась к доктору.
    А где доказательства что я вообще куда-то ездила и проходила обследование,если бы не этот договор и чек?
    К сожалению,я не могу так слепо верить всем и мне нужно подтвержение.
    Кроме этой суммы ,я отдала 1486 за пересылку в Москву (компанией DHL),но никакого чека я не получила. С этим я смирилась,т.к. думаю что она будет вызывать к себе человека из этой компании и ему платить эти деньги и только потом этот человек выдаст ей чек. Но меня в этом городе уже не будет и чек остается у нее. Это только мои домыслы.
    Но я имею номер моей пересылки.
    Короче, все очень не организовано,но если вы тоже с Урала ( тем более из Екатеринбурга) ,то нет смысла ехать в Москву для обследования или же проходить обследование в МОскве в одну поездку с интервью. НО мне хотелось чтобы мои результаты уже были готовы к дню интервью.
    За пересылку имейте деньги без сдачи,т.к. она погоняла меня еще и еще раз,когда у нее не оказалось сдачи.
    Удачи. Надеюсь у вас все будет проще.
    Спасибо за ответ! проще не будет, просто до Екатеринбурга мне ближе чем до Москвы....
    Вы молодец! Очень быстро и четко все делаете, очень цепкая и инициативная....я нет, я еще только инфу изучаю а к формам даже и не знаю с какой стороны подступиться....

    Comment


    • Сообщение от Unicorn
      Спасибо за ответ! проще не будет, просто до Екатеринбурга мне ближе чем до Москвы....
      Вы молодец! Очень быстро и четко все делаете, очень цепкая и инициативная....я нет, я еще только инфу изучаю а к формам даже и не знаю с какой стороны подступиться....
      Цепкая и инциативная-может быть да. Но однажды меня назвали таким неприятным словом как "дотошная" и я немного комплексую из-за того что не могу верить людям. Когда-то доверяла людям и этим проигрывала. Покупаешь товар и не посмотришь хорошо,приходишь домой ,а там брак ( например на тканях). На душе так погано,идешь в магазин опять...А мне это надо? Так что сейчас лучше проверю все сама. Кстати в Австралии,говорят что за халтуру могут и посадить сразу. Т.е. если купишь какую-нибудь подделку. Подделок там просто не может быть,т.к. сразу статья за это!

      Comment


      • Сообщение от Австралия
        Сообщение от Unicorn
        Спасибо за ответ! проще не будет, просто до Екатеринбурга мне ближе чем до Москвы....
        Вы молодец! Очень быстро и четко все делаете, очень цепкая и инициативная....я нет, я еще только инфу изучаю а к формам даже и не знаю с какой стороны подступиться....
        Цепкая и инциативная-может быть да. Но однажды меня назвали таким неприятным словом как "дотошная" и я немного комплексую из-за того что не могу верить людям. Когда-то доверяла людям и этим проигрывала. Покупаешь товар и не посмотришь хорошо,приходишь домой ,а там брак ( например на тканях). На душе так погано,идешь в магазин опять...А мне это надо? Так что сейчас лучше проверю все сама. Кстати в Австралии,говорят что за халтуру могут и посадить сразу. Т.е. если купишь какую-нибудь подделку. Подделок там просто не может быть,т.к. сразу статья за это!
        Ты делаешь доки для себя, в данном случае "дотошная" - это комплимент, поверь мне, ведь от того как ты все скурпулезно сделаешь зависит твоя судьба, как бы ни выскопарно это звучало.....так что все ты делаешь правильно....

        Comment


        • Сообщение от Unicorn
          Сообщение от Австралия
          Сообщение от Unicorn
          Спасибо за ответ! проще не будет, просто до Екатеринбурга мне ближе чем до Москвы....
          Вы молодец! Очень быстро и четко все делаете, очень цепкая и инициативная....я нет, я еще только инфу изучаю а к формам даже и не знаю с какой стороны подступиться....
          Цепкая и инциативная-может быть да. Но однажды меня назвали таким неприятным словом как "дотошная" и я немного комплексую из-за того что не могу верить людям. Когда-то доверяла людям и этим проигрывала. Покупаешь товар и не посмотришь хорошо,приходишь домой ,а там брак ( например на тканях). На душе так погано,идешь в магазин опять...А мне это надо? Так что сейчас лучше проверю все сама. Кстати в Австралии,говорят что за халтуру могут и посадить сразу. Т.е. если купишь какую-нибудь подделку. Подделок там просто не может быть,т.к. сразу статья за это!
          Ты делаешь доки для себя, в данном случае "дотошная" - это комплимент, поверь мне, ведь от того как ты все скурпулезно сделаешь зависит твоя судьба, как бы ни выскопарно это звучало.....так что все ты делаешь правильно....
          Какие кадры теряет страна!(это не шутка)

          Comment


          • Сообщение от L-A



            Вы совершенно правы про агенство, ну только не в РФ, конечно, у них же цены негуманные. Копии общегражданских паспортов РФ для брака в Греции, кстати, как и везде за границей не нужны.

            Вы можите ничего им не платить, просто позвонить и проконсультироваться, это бесплатно
            Так все же, где вы жениться собрались-то? В Греции, Австралии, России? че то запууууууууууталась
            Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

            Comment


            • Девочки, кстати назначили мне интервью на 8 Декабря, на 10.00 мой со мной пойдет, позвонил Ирине Ким, сказал, хочу говорить аж не могу, она ответила, ну рас хотите после интервью вашей невесты будем разговаривать с вами
              И на Мед записалась на 18 Ноября
              Буду держать в курсе
              Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

              Comment


              • С ума сойти просто....
                Да не нужно истории отношений заверять!!!!!!!!!
                ...во делать людЯм нечего!.....хотя...а че..если деньги и время девать некуда, можно и каждый лист распечатанной переписки заверить ..ага, на всякий случай...за денюжки наши славные нотариусы вам все что хошь заверят!

                Comment


                • Сообщение от Дита
                  С ума сойти просто....
                  Да не нужно истории отношений заверять!!!!!!!!!
                  ...во делать людЯм нечего!.....хотя...а че..если деньги и время девать некуда, можно и каждый лист распечатанной переписки заверить ..ага, на всякий случай...за денюжки наши славные нотариусы вам все что хошь заверят!
                  У вас ошибочное мнение по поводу нотариусов! Все что угодно, они не зверят, даже за денежки, я имею ввиду нормальных нотариусов, не тех, что в подвальные помещения снимают себе офисы!
                  Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                  Comment


                  • Сообщение от princessss
                    Сообщение от Дита
                    С ума сойти просто....
                    Да не нужно истории отношений заверять!!!!!!!!!
                    ...во делать людЯм нечего!.....хотя...а че..если деньги и время девать некуда, можно и каждый лист распечатанной переписки заверить ..ага, на всякий случай...за денюжки наши славные нотариусы вам все что хошь заверят!
                    У вас ошибочное мнение по поводу нотариусов! Все что угодно, они не зверят, даже за денежки, я имею ввиду нормальных нотариусов, не тех, что в подвальные помещения снимают себе офисы!
                    Да пошутила я))) Конечно не заверят, я знаю))
                    Я просто понять не могу, зачем люди создают себе лишние проблемы на ровном месте? Ну хорошо, не доверяешь ты тому, что на сайте посольства доступным нормальным языком написано, - так позвони уж в само посольство и уточни! Вернее уж некуда! Форум - это хорошо....Но что форум? Миллион страниц и миллион мнений: апостиль - не апостиль...заверять- не заверять.....Ну понаставишь ты апостилей везде, где можно, заверишь все, что можно - в тюрьму тебя за это не посадят...я не думаю, что такие бумажки в посольстве не примут. Но ЗАЧЕМ??? Зачем тратить лишние деньги и время, если вполне можно обойтись и без этого???.........А потом девчонки пишут, что голова крУгом идет....Ну эт неудивительно...когда так заморочишься.....

                    Comment


                    • Вот...щас на всякий случай еще раз посмотрела сайт посольства...думаю, может, изменилось что..или у меня провалы в памяти...
                      Ну вот скажите, люди! Ну где там хоть раз написано слово " апостиль"???? Где?
                      Где там написано, что истории отношений надо заверять?? Где?
                      У меня прям слоф нет, ей-богу!!

                      Comment


                      • Сообщение от Дита
                        Вот...щас на всякий случай еще раз посмотрела сайт посольства...думаю, может, изменилось что..или у меня провалы в памяти...
                        Ну вот скажите, люди! Ну где там хоть раз написано слово " апостиль"???? Где?
                        Где там написано, что истории отношений надо заверять?? Где?
                        У меня прям слоф нет, ей-богу!!
                        Согласна полностью, самый быстрый, простой и достоверный способ узнать да или нет, позвонить в посольство, я так и делаю, почитаю форум, но все равно позвоню в посольство, что бы убедиться на 100%. Но... по поводу заверения, то что пишут третьи лица о ваших отношениях заверять НАДО!!!! Так как сами подумайте, можно налепить таких заявлений, столь сколько нужно, самому!
                        Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                        Comment


                        • Сообщение от princessss
                          Сообщение от L-A



                          Вы совершенно правы про агенство, ну только не в РФ, конечно, у них же цены негуманные. Копии общегражданских паспортов РФ для брака в Греции, кстати, как и везде за границей не нужны.

                          Вы можите ничего им не платить, просто позвонить и проконсультироваться, это бесплатно
                          Так все же, где вы жениться собрались-то? В Греции, Австралии, России? че то запууууууууууталась
                          Принцессс, смотрите личку, это уже становится каким то театром абсурда. Не интересуют меня документы на ренистарцию брака.

                          Comment


                          • Сообщение от princessss
                            Сообщение от Дита
                            Вот...щас на всякий случай еще раз посмотрела сайт посольства...думаю, может, изменилось что..или у меня провалы в памяти...
                            Ну вот скажите, люди! Ну где там хоть раз написано слово " апостиль"???? Где?
                            Где там написано, что истории отношений надо заверять?? Где?
                            У меня прям слоф нет, ей-богу!!
                            Согласна полностью, самый быстрый, простой и достоверный способ узнать да или нет, позвонить в посольство, я так и делаю, почитаю форум, но все равно позвоню в посольство, что бы убедиться на 100%. Но... по поводу заверения, то что пишут третьи лица о ваших отношениях заверять НАДО!!!! Так как сами подумайте, можно налепить таких заявлений, столь сколько нужно, самому!
                            Принцессс, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, а откуда у вас инфо что письма друзей родственников надо заверять?

                            Comment


                            • princessss, Да, но третьи лица вам понадобятся позже, когда будете подавать на следующую визу! В списке документов на невестинскую нет ни слова о заверениях третьих лиц. Т.е, вы, конечно, можете приложить любые бумаги, на ваш взгляд подтверждающие ваши отношения, но это исключительно ПО ЖЕЛАНИЮ, а ОБЯЗАНЫ вы предоставить только то, что в списке.

                              Comment


                              • Народ, не морочте голову себе и остальным с нотариальным заверением ваших отношений!!! Для начала откройте сайт посольства и почитайте внимательно информацию по визе невесты, и какие документы нужно заверять.
                                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                                Comment

                                Working...
                                X