Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если поедете во Владивосток за справкой, то сделайте заранее копию паспорта, а то я весь центр города оббегала в поисках ксерокса.[/quote]


    спасибо за совет!
    Вы значит тоже из Владивостока? Ураааа!!! земляки нашлиссся!
    Подскажите, а Вы документы свои переводили на английский? если да токакие именно? и заверяли их уже после перевода? и где переводили? где у нас такие услуги делают, я даже не знаю...
    А паспорт свой только заграничный им посылать или РФ тоже? в списках документов тока Загран., а вдруг и РФ на свяк случай надо?
    хочется им все уже разом заслать чтобы вопросов не возникало...

    Заранее спасибо за ответы!

    Comment


    • Сообщение от Катерина
      Если поедете во Владивосток за справкой, то сделайте заранее копию паспорта, а то я весь центр города оббегала в поисках ксерокса.

      спасибо за совет!
      Вы значит тоже из Владивостока? Ураааа!!! земляки нашлиссся!
      Подскажите, а Вы документы свои переводили на английский? если да токакие именно? и заверяли их уже после перевода? и где переводили? где у нас такие услуги делают, я даже не знаю...
      А паспорт свой только заграничный им посылать или РФ тоже? в списках документов тока Загран., а вдруг и РФ на свяк случай надо?
      хочется им все уже разом заслать чтобы вопросов не возникало...

      Заранее спасибо за ответы!
      Я подавалась не по невестенской визе, поэтому, к сожалению, не знаю, какие Вам нужны документы.
      Свои я переводила на английский в "Лингве" во Владивостоке (в Доме Строительных Организаций), но думаю, что и в Уссурийске тоже должны быть переводческие конторы. Они же делают и нотариальное заявление перевода.

      Для ментосправки нужно приносить внутренний паспорт и его копию.

      Comment


      • Сообщение от Катерина
        Поздравляю всех Овизенных разом! Удачи и счастья!

        А у я вот еще документы собираю. девочки подскажите, а справку из милиции как делали?
        О чем вообще справка то нужна? О том что не судилась и не привлекалась?
        и где ее получать в главной милиции моего города? или в милицейском отделе краевого центра?
        Как вообще эта справка конкретно называется?
        А то я боюсь приду к нашим "очень понятливы" дядям милиционерам и нифига они меня не поймут...
        Я свою справку о несудимости делала в районном центре. За 10 минут , чему я была ОЧЕНЬ удивлена. Перевела и отправила в посольство именно эту справку, но на всякий случай заказала еще одну в областном ГУВД, она была готова через месяц, но не понадобилась. То есть, посольство устроила справка из районного отделения милиции. Но я думаю, что лучше все-таки сразу в областном заказывать, мало ли что...
        Karma is only a b**ch if you are.

        Comment


        • А я пришла сначала к участковому))))) (ржу до сих пор)! Долго и вразумительно объясняла ему, что именно мне надо, а он, - здоровый такой, розовощекий детина (прям как в кино), очень внимательно меня выслушал, очень сильно напряг свой мозг и наконец вымолвил: " Я понял. По какой статье судимы?")))))))))))
          Так что за справкой надо идти только в ГУВД!

          Comment


          • Сообщение от Катерина
            ПОЭТОМУ выбирайте центральный ГУВД и туда...А там всё действительно просто. Приходишь пишешь заявление и через месяц получаешь!
            Любовь, спасибо за ответ!
            Я помню читала ваши сообщения на форуме еще старом, и помню вашу историю - она несколько похожа на мою, сейчас смотрю на линеечку вашу - вы уже получили визу? Я правильно понимаю?
            Если да то от души поздравляю!
            Скажите а сколько времени визу ждали? или вы по туристической въехали?[/quote]

            Я недавно получила невестинскую. Весь срок, а был он почти 7 месяцев ждала в России.
            УДАЧИ ВАМ!!!!!

            Comment


            • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

              Коллеги!
              Помогите ответами.

              Когда муж отправлял документы у меня был загранпаспорт еще с девечьей фамилией, так и отправили.
              Теперь еще и работу я сменила. Есть ли необходимость об этих изменениях оповещать принимающих решение?

              Comment


              • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                Сообщение от Laty_Ann
                Коллеги!
                Помогите ответами.

                Когда муж отправлял документы у меня был загранпаспорт еще с девечьей фамилией, так и отправили.
                Теперь еще и работу я сменила. Есть ли необходимость об этих изменениях оповещать принимающих решение?

                Я думаю, что о любых изменениях нужно сообщать в посольство. Я этим все время руководствовалась
                Только мы тут в этом топике не порабочей визе собрались

                Comment


                • Re: Невесты/Жены... ждем вместе.

                  Только мы тут в этом топике не порабочей визе собрались [/quote]
                  Спасибо, сразу не сообразила(
                  Поищу рабочую ветку(

                  Comment


                  • Сообщение от Дита
                    А я пришла сначала к участковому))))) (ржу до сих пор)! Долго и вразумительно объясняла ему, что именно мне надо, а он, - здоровый такой, розовощекий детина (прям как в кино), очень внимательно меня выслушал, очень сильно напряг свой мозг и наконец вымолвил: " Я понял. По какой статье судимы?")))))))))))
                    Так что за справкой надо идти только в ГУВД!

                    Ржу немогу! Дааа наша доблестная милиция особым интелектом не отличается! Именно поэтому я и решила сначала точно узнать, прежде чем вразумлять этих розовеньких пупсиков
                    Дита, большое спасибо за ответ!

                    Comment


                    • Я недавно получила невестинскую. Весь срок, а был он почти 7 месяцев ждала в России.
                      УДАЧИ ВАМ!!!!![/quote]


                      Любовь, а вам счастья рядышком с любимым!!!

                      Comment


                      • Девочки,

                        есть ли кто-нибудь, кто уже дождался визы и кто познакомился со своим будущим мужем через интернет?
                        Как долго вы ждали визу? Влияет ли способ знакомства на получение визы - вот что я имею ввиду.
                        Оля.

                        Comment


                        • Сообщение от Оля-Петербург
                          Девочки,

                          есть ли кто-нибудь, кто уже дождался визы и кто познакомился со своим будущим мужем через интернет?
                          Как долго вы ждали визу? Влияет ли способ знакомства на получение визы - вот что я имею ввиду.
                          Оля.
                          Нет, совершенно не влияет. :P
                          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                          Comment


                          • Сообщение от Оля-Петербург
                            Девочки,

                            есть ли кто-нибудь, кто уже дождался визы и кто познакомился со своим будущим мужем через интернет?
                            Как долго вы ждали визу? Влияет ли способ знакомства на получение визы - вот что я имею ввиду.
                            Оля.
                            http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....169&start=1220 это почитайте....

                            а вообще есть FAQ форума "Визы и иммиграция" там есть темы по визе невесты тоже длинные правда но информативные

                            Comment


                            • Сообщение от Оля-Петербург
                              Девочки,

                              есть ли кто-нибудь, кто уже дождался визы и кто познакомился со своим будущим мужем через интернет?
                              Как долго вы ждали визу? Влияет ли способ знакомства на получение визы - вот что я имею ввиду.
                              Оля.
                              Оля, все это рулетка - значит как повезет...
                              Знаю только, что гражданкам не РФ по срокам рассмотрения везет больше, так что запасайтесь терпением и получайте от этого ожидания ул=довольствие
                              ну, а знакомство по интеренету или не по интернету, как показала практика, особо на сроки выдачи виз не влияет...
                              Удачи!

                              Comment


                              • Девочки, подскажите а какие именно документы вы переводили?
                                Свидетельство о рождении и ментосправку? Что еще?
                                Голова уже кругом!

                                Comment

                                Working...
                                X