Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Neko-chan
    Сообщение от Стас
    Сообщение от Австралия
    Сообщение от Neko-chan
    Вопрос не по адресу. Я визу 300 так и не дождалась, у меня в результате 309, потому в Австралии ко мне требования другие и документы мне тоже по укороченному списку подавать.
    Вы 300 невесты поменяли на 309 жены в процессе ожидания невестинской? Сейчас ты уже жена? Или я что-то не понимаю?
    Первоисточники читать надо!
    В буклете 1127 на 30 странице есть параграф: If you marry before you are granted a Prospective Marriage visa, меняете тип заявления даже без оплаты!
    -
    Неко-чан подала в Москве на 300, по турвизе поехала к любимому, там с ним поженилась, и заявила об этом. Ей поменяли её заявление с 300 на 309 и она ждёт решения, наслаждаясь прелестями семейной жизни. Поправьте меня, если вру.
    -
    Редактировал из-за глюков компа.
    Поправка к вышесказанному только в том, что эти события происходили год назад и виза была получена еще в феврале (через месяц после отправки брачного сертификата и заключения договора с агентом). Сейчас же готовимся подаваться на 100 PR визу. И на сколько мы в курсе, то доплатить всеже придется.
    Меняется без доплаты заявление с 300 на 309, а когда подаёте на 100 ПР, то плата есть, конечно. К сожалению В форме 990i звучит не ясно, то ли Вам 685$ то ли 870$ придётся заплатить...

    А у Вас разве с момента подачи на 309 уже 24 месяца прошло?

    Comment


    • Сообщение от Стас

      А у Вас разве с момента подачи на 309 уже 24 месяца прошло?
      Да, если считать срок ожидания 300-ой до свадьбы. По идее должно считаться. На сегодняшний день не могу ответить на этот вопрос со 100% гарантией.
      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
      (origins.by.ru)

      Comment


      • Сообщение от Kotenok
        Сообщение от Gostiya
        P.S. Думаю, что телефонное интервью предлагают только дальневосточникам. Все-таки далековато до Московии пилить имхо
        Нет, не только дальневосточным, и поближе тоже.
        Это значит, что мы - везунчики Тьфу-тьфу тьфу
        Кто ищет, тот всегда найдет!!!

        Comment


        • Сообщение от lulushaa
          Моя подруга 10 лет живет в Австралии. Она мне рассказала, что раньше можно было выйти замуж в другой стране. То есть, это не должна быть Австралия и Россия. Это может быть Тайланд или какая либо другая страна
          Раньше (много раньше) в Австралию можно было приехать вообще без всякой визы. И остаться хоть навсегда. Кук вот остался, бедняга.
          -
          А если серьёзно, надо вам буклет прочитать
          http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1127.pdf,
          а потом здесь вопросы задать, что неясно.

          Comment


          • Сообщение от Neko-chan
            Сообщение от Стас

            А у Вас разве с момента подачи на 309 уже 24 месяца прошло?
            Да, если считать срок ожидания 300-ой до свадьбы. По идее должно считаться. На сегодняшний день не могу ответить на этот вопрос со 100% гарантией.
            Это было бы слишком хорошо!
            -
            А куда Вам спешить теперь-то? У Вас, как я понял, temporary resident visa, все права - надо только срок выждать, так нам не привыкать?

            Comment


            • Сообщение от Gostiya_
              Это значит, что мы - везунчики Тьфу-тьфу тьфу
              Умеют же люди устроиться: там Сахалин, здесь - Голд кост...

              Comment


              • Здрасте!

                Прочитал в топике, что многие получали визу невесты 300. Не могли бы вы подправить мои перемешанные мысли, т.к. в будующем предстоит тоже пройти. Насколько я понимаю, процесс таков:

                Я сейчас нахожусь в самом начале процесса - подтверждаюсь в ACS. С девушкой знакомы 2 месяца, живём вместе. Я, как основной заявитель должен получить визу. Этот процесс займёт не меньше года (как раз подойдёт годовой срок знакомства, который необходим при подаче на визу невесты). На активацию моей визы дадут 6-12 месяцев. Только после того, как я получу визу, моя девушка сможет подать на визу 300. Этот процесс занимает 3-6 месяцев (может и больше-меньше, но не суть важно). Мы сможем, либо сразу поехать в AU (я по PR, она по туристической), либо дождаться вместе её визы тут, и потом уехать. Свадебные вырианты отбросим, по скиллед она не пройдёт.

                1) Верно ли я всё это понимаю или что-то не так как я описал?
                2) В ASPC я буду подавать через 4-5 месяцев. К этому времени мы будем знакомы лишь полгода. При подаче в ASPC её вроде будет ещё рано указывать?
                “A person does not seek luck; luck seeks the person”

                Comment


                • Сообщение от Александе®
                  Не могли бы вы подправить мои перемешанные мысли
                  Я, как основной заявитель должен получить визу. Этот процесс займёт не меньше года (как раз подойдёт годовой срок знакомства, который необходим при подаче на визу невесты).Только после того, как я получу визу, моя девушка сможет подать на визу 300. Этот процесс занимает 3-6 месяцев (может и больше-меньше, но не суть важно). Мы сможем, либо сразу поехать в AU (я по PR, она по туристической), либо дождаться вместе её визы тут, и потом уехать. Свадебные вырианты отбросим, по скиллед она не пройдёт.
                  ИМХО, конечно:
                  Вы готовите своей девушке довольно тернистый путь, и я не понимаю, зачем? Хотите проверить её, прежде чем связать ваши жизни? Тогда да, терзайте её!
                  Если же Вы просто не знаете путей, как Вам легче всего забрать её с собой, то - подчёркиваю - МОЁ мнение, может быть, другие дамы меня поправят:
                  решите для себя, та ли она, о ком Вы мечтали, и женитесь на ней прямо сейчас, подавайтесь как все: Вы - основной заявитель, она - Ваша жена, и не ищите себе трудностей, Вам и так придётся нелегко.
                  -
                  Никаких УЗАКОНЕНЫХ сроков пребывания замужем ДО подачи нет и не было, если Вы подаётесь, как супруги де-юре, а не де-факто.
                  -
                  Самое страшное, что Вас ждёт - запрос о доказательствах истинности Вашего союза, так собирайте фотографии, пропишите её в одном месте с Вами, или включите её в контракт на съём жилья, собирайте письма, посланные вам на два имени на ваш общий адрес, заведите общий счёт в банке, или два счёта в одном и том же, составьте завещание на её имя, а она-на Ваше, и расслабьтесь.

                  Comment


                  • Привет всем! Вот вернулась из Москвы, встречала любимого и проходила медицину, впечатления положительные все очень доброжелательные, вот тольк один не понятный момент, когда звонила и записывалась мне сказали 180$, а когда приехала и подошла оплачивать сказали 300$, я естественно в недоумении, спрашиваю ПОЧЕМУ до этого сказали одну цену, сейчас другую???? А она мне в ответ, вам никто такого не мог сказать! НОРМАЛЬНО???
                    А вы за сколько проходили медицину?
                    Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                    Comment


                    • Сообщение от Александе®
                      Здрасте!

                      Прочитал в топике, что многие получали визу невесты 300. Не могли бы вы подправить мои перемешанные мысли, т.к. в будующем предстоит тоже пройти. Насколько я понимаю, процесс таков:

                      Я сейчас нахожусь в самом начале процесса - подтверждаюсь в ACS. С девушкой знакомы 2 месяца, живём вместе. Я, как основной заявитель должен получить визу. Этот процесс займёт не меньше года (как раз подойдёт годовой срок знакомства, который необходим при подаче на визу невесты). На активацию моей визы дадут 6-12 месяцев. Только после того, как я получу визу, моя девушка сможет подать на визу 300. Этот процесс занимает 3-6 месяцев (может и больше-меньше, но не суть важно). Мы сможем, либо сразу поехать в AU (я по PR, она по туристической), либо дождаться вместе её визы тут, и потом уехать. Свадебные вырианты отбросим, по скиллед она не пройдёт.

                      1) Верно ли я всё это понимаю или что-то не так как я описал?
                      2) В ASPC я буду подавать через 4-5 месяцев. К этому времени мы будем знакомы лишь полгода. При подаче в ASPC её вроде будет ещё рано указывать?




                      Лучше проконсультироваться с иммиграционным агентом, но помоему в Вашем случае проще всего жениться сразу, ее впишут в Вашу анкету и Вы будете основным заявителем и за себя и за жену, тогда ей не приедтся проходить оценку квалификации и сдавать IELTS. Если Вы хотите оформить всеже визу невесты, то дождаться вместе не получится, т.к. на момент подачи вмзы невесты Вы должны быть в Австралии.

                      Comment


                      • Спасибо Стас, Casual.

                        Сообщение от Casual
                        Лучше проконсультироваться с иммиграционным агентом, но помоему в Вашем случае проще всего жениться сразу, ее впишут в Вашу анкету и Вы будете основным заявителем и за себя и за жену, тогда ей не приедтся проходить оценку квалификации и сдавать IELTS. Если Вы хотите оформить всеже визу невесты, то дождаться вместе не получится, т.к. на момент подачи вмзы невесты Вы должны быть в Австралии.
                        Жениться то проще, но пока об этом ещё очень рано говорить. Оценку квалификации ей, вроде, даже и по визе невесты не придётся проходить, а предоставить только IELTS и медицину. То что я должен находится в Австралии на момент подачи - важный факт, учту.
                        “A person does not seek luck; luck seeks the person”

                        Comment


                        • Сообщение от Александе®
                          Оценку квалификации ей, вроде, даже и по визе невесты не придётся проходить, а предоставить только IELTS и медицину.
                          Боже мой, ребята, да вы совсем дремучие в законодательстве!
                          -
                          Какой IELTS по визе невесты, какую "квалификацию", вы что?
                          Сообщение от Александе®
                          Жениться то проще, но пока об этом ещё очень рано говорить.
                          Вот-вот, я и почувствовал, что Вы ещё не решили - ОНА или не ОНА.
                          Сообщение от Casual
                          в Вашем случае проще всего жениться сразу, ее впишут в Вашу анкету и Вы будете основным заявителем и за себя и за жену, тогда ей не приедтся проходить оценку квалификации и сдавать IELTS.
                          Увы, IELTS по независимой как раз сдавать придётся, а то более 2 000$ за курсы английского заплатишь. И "квалификацию", как Вы её нарекли, ей, возможно, лучше пройти, чтобы дополнительно 5 баллов добавить.

                          Comment


                          • Сообщение от Александе®
                            То что я должен находится в Австралии на момент подачи - важный факт, учту.
                            Вообще чушь, что Вы должны находиться в Австралии в момент подачи ею заявления на визу 300 - невесты!
                            -
                            А вот когда Вы имеете право СПОНСИРОВАТЬ её на визу невесты - вопрос, уж не после ли пребывания Вами в статусе ПР в течение 2 лет?
                            Почитайте-ка буклетик, кто может быть спонсором:
                            http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1127.pdf,

                            Comment


                            • Сообщение от Стас
                              Сообщение от Gostiya_
                              Это значит, что мы - везунчики Тьфу-тьфу тьфу
                              Умеют же люди устроиться: там Сахалин, здесь - Голд кост...
                              Звучит, как комплимент
                              Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                какую "квалификацию", вы что?
                                Сообщение от Стас
                                И "квалификацию", как Вы её нарекли, ей, возможно, лучше пройти, чтобы дополнительно 5 баллов добавить.
                                Стас, вы меня совсем путаете.. В одном предложении Да, в другом Нет.. Да и зачем ей надо "квалификацию" как невесте.. мне баллов и без этого хватит.

                                Сообщение от Стас
                                IELTS по независимой как раз сдавать придётся, а то более 2 000$ за курсы английского заплатишь.
                                О том, чтобы она пошла по независимой визе разговора нет, не пройдёт. Речь о невестенской..

                                Да и с прибыванием не понятно.. Где всёже надо быть тут или там?
                                “A person does not seek luck; luck seeks the person”

                                Comment

                                Working...
                                X