Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от princessss
    Привет всем! Вот вернулась из Москвы, встречала любимого и проходила медицину, впечатления положительные все очень доброжелательные, вот тольк один не понятный момент, когда звонила и записывалась мне сказали 180$, а когда приехала и подошла оплачивать сказали 300$, я естественно в недоумении, спрашиваю ПОЧЕМУ до этого сказали одну цену, сейчас другую???? А она мне в ответ, вам никто такого не мог сказать! НОРМАЛЬНО???
    А вы за сколько проходили медицину?
    princessss, я проходила медицину в Москве 31 января 2008, оплачивала 180$. Возможно сейчас 300$, все же времени прошло достаточно с тех пор. А вы узнавали предварительно?

    Comment


    • Сообщение от Casual
      О том сколько ты должен быть PR чтобы выступать спонсором нигде не написано.............. помоему здесь были описаны случаи когда оформляли визу невесты в 1-ый год прибывания......
      Голубушка, перестаньте цитировать полностью - место берегите!
      -
      Давайте говорить обосновано: пожалте цитату и ссылки в студию!

      Comment


      • Сообщение от elochka
        Сообщение от princessss
        один не понятный момент, когда звонила и записывалась мне сказали 180$, а когда приехала и подошла оплачивать сказали 300$, НОРМАЛЬНО???
        А вы за сколько проходили медицину?
        princessss, я проходила медицину в Москве 31 января 2008, оплачивала 180$. Возможно сейчас 300$, все же времени прошло достаточно с тех пор. А вы узнавали предварительно?
        Обобрали нашу Принцессочку москали проклятые! Побычилы, шо дивчинка с юга, та давай её грабыть! Повбывав бы!

        Comment


        • Сообщение от Neko-chan
          Сообщение от Стас

          А у Вас разве с момента подачи на 309 уже 24 месяца прошло?
          Да, если считать срок ожидания 300-ой до свадьбы. По идее должно считаться. На сегодняшний день не могу ответить на этот вопрос со 100% гарантией.
          Где-то на форуме читала, что отсчет идет с момента подачи доков на визу жены. В вашем варианте наверное с того момента, когда вы с 300 на 309 переехали.

          Comment


          • Сообщение от Стас
            Сообщение от elochka
            Сообщение от princessss
            один не понятный момент, когда звонила и записывалась мне сказали 180$, а когда приехала и подошла оплачивать сказали 300$, НОРМАЛЬНО???
            А вы за сколько проходили медицину?
            princessss, я проходила медицину в Москве 31 января 2008, оплачивала 180$. Возможно сейчас 300$, все же времени прошло достаточно с тех пор. А вы узнавали предварительно?
            Обобрали нашу Принцессочку москали проклятые! Побычилы, шо дивчинка с юга, та давай её грабыть! Повбывав бы!
            Я тож отсюда, наверное хорошо маскировалась

            Comment


            • to princessss

              Sorry, не внимательно читала. Уже вижу, звонили и записывались.

              Comment


              • Сообщение от elochka
                Сообщение от Стас
                Сообщение от elochka
                Сообщение от princessss
                один не понятный момент, когда звонила и записывалась мне сказали 180$, а когда приехала и подошла оплачивать сказали 300$, НОРМАЛЬНО???
                А вы за сколько проходили медицину?
                princessss, я проходила медицину в Москве 31 января 2008, оплачивала 180$. Возможно сейчас 300$, все же времени прошло достаточно с тех пор. А вы узнавали предварительно?
                Обобрали нашу Принцессочку москали проклятые! Побычилы, шо дивчинка с юга, та давай её грабыть! Повбывав бы!
                Я тож отсюда, наверное хорошо маскировалась
                Вообще-то я против москвичей ничего не имею: в Сиднее они отличные ребята. Но те, что в Москве остались, вообще оборзели: вот Гран давала ссылку на гостиницу "Восход", что на метро "Владыкино", я тоже там всегда останавливался, бо цена была божеская. Открыл ссылку Гран, и со стула упал: в Сиднее дешевле, чем у них сейчас.
                -
                Вообще, после перстройки я в Москву не ездок: прилетел в Домодедово и тут же скорее в Токио. А то цены бешеные, пробки непробиваемые, воздух загазованный - как они там вообще живут?!

                Comment


                • Сообщение от ganapati
                  отпишусь для статистики, вдруг кому-то пригодится информация:
                  в процессе 300 визы (срок подачи у меня на линеечке) подала на годовую visitor visa.
                  выдали за 8 дней на год и мульти, как я и просила.
                  с разрешением оставаться в течение года и выезжать\въезжать любое кол-во раз
                  Да, не всем так везет... Это говорит о том, что история ваших отношений была безупречной с точки зрения посольства.
                  Кто-то здесь писал вообще фантастические вещи, виза была выдана через час после интервью.
                  Так что возможно все...

                  Comment


                  • Сообщение от Casual
                    Кстати, может кто-нибудь знает в связи с финансовым кризисом сократят ли квоты на визы, в частности "виз невест" и если да, то на сколько?
                    Квоты на визы скорее всего сократят, но невест это вряд ли коснется.

                    Comment


                    • Сообщение от Австралия
                      WOW!! Поздравляю!Так легко и быстро?
                      Скажите какая это форма? 48R? Если эта форма,то там нет инфы о мульти. Куда вписать просьбу о мульти?
                      В общем, получается, что рассмотрели запрос в стандартный срок (2 недели).
                      Я подавала 48R + все документы из списка, кот. на сайте посольства указаны к подаче по этой визе.
                      Про мульти я написала в письме, кот. приложила к анкете. В письме я разъяснила нашу ситуацию и расписала подробно, какую визу я хочу и зачем. В анкете тоже поставила во втором, что ли вопросе, что буду выезжать и въезжать и зачем написала.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас
                        Вообще-то я против москвичей ничего не имею: в Сиднее они отличные ребята. Но те, что в Москве остались, вообще оборзели: вот Гран давала ссылку на гостиницу "Восход", что на метро "Владыкино", я тоже там всегда останавливался, бо цена была божеская. Открыл ссылку Гран, и со стула упал: в Сиднее дешевле, чем у них сейчас.
                        Была в Москве 30 января на интервью, 31 проходила медицину. Останавливалась в гостинице "Измайлово", станция метро "Партизанская" насколько я помню. Стандартный номер стоил 3 000 рублей. Бедненько, но все необходимое было ( телефон-телевизор-холодильник, и самое главное - горячая вода ). Народ, в Австралии живущий, уже наверное забыл, что самое главное благо в наших гостиницах - это наличие горячей воды. Например, в моей деревне за 3 000 можно поселиться в более комфортабельном номере, но это Москва все же. Гостиница, а точнее комплекс гостиниц ( их 5 ) расположен в двух шагах от метро, в буквальном смысле. Построен к Олимпиаде-80, поэтому так скромненько. Конечно, некоторую реконструкцию претерпел.
                        Пользуется огромной популярностью, в связи с удобный месторасположением, поэтому номер нужно бронировать заранее.
                        Что приятно - оплатить можно при вселении. Сейчас многие гостиницы Москвы хотят денег сразу при бронировании.
                        Находится на одной ветке со станцией метро "Китай-город", если не путаю, енто где австралийское посольство. Ну и до центра можно добраться максимум за 15 минут. Вот такая инфа, может кому польза будет.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас
                          Сообщение от Австралия
                          Сообщение от ganapati
                          отпишусь для статистики, вдруг кому-то пригодится информация:
                          в процессе 300 визы (срок подачи у меня на линеечке) подала на годовую visitor visa.
                          выдали за 8 дней на год и мульти, как я и просила.
                          с разрешением оставаться в течение года и выезжать\въезжать любое кол-во раз
                          WOW!! Поздравляю!Так легко и быстро?
                          Скажите какая это форма? 48R? Если эта форма,то там нет инфы о мульти. Куда вписать просьбу о мульти?
                          А некуда вписывать. Эту просьбу надо приворотным зельем присыпать.
                          Ну ,Стас,ты везде успеваешь вклиниться! Приворотным зельем-это для меня пара пустяков! Все мы здесь немного колдуньи !
                          А если серьено,могу ли я получить ответ от "ganapati"?
                          И на счет медицины, 300 баксов с отправкой? В Сидней или в Москву?

                          Comment


                          • Сообщение от ganapati
                            ...Про мульти я написала в письме, кот. приложила к анкете. В письме я разъяснила нашу ситуацию и расписала подробно, какую визу я хочу и зачем. В анкете тоже поставила во втором, что ли вопросе, что буду выезжать и въезжать и зачем написала.
                            Пожалуйста дайте конкретный совет как написать такое письмо: Я (ф.и.о.) нахожусь в процессе ожидания визы невесты и хотела бы получить визу туриста на 12 месяцев..."
                            Я ума не приложу как написать такое письмо. В голову вообще ничего не приходит... По идее нужно написать что хотим быть вместе,вместе ждать визу невесты,разлука невыносима... Думаю эти "сопли" они слышат каждый день.
                            Пока прошло не много времени и память свежая,может посоветуете как писали?

                            Comment


                            • Сообщение от Австралия
                              Ну ,Стас,ты везде успеваешь вклиниться!
                              А если серьено,могу ли я получить ответ от "ganapati"?
                              Я что, модератор и ganapati Вашу забанил?
                              -
                              Как это - вклиниться? Отвечайте- я не буду мешать. И хотел бы - не смог бы!

                              Comment


                              • Друзья! могу обратиться только к вам! ПОМОГИТЕ!!!!!!
                                У кого есть буклет и формы для визы невесты на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Пожалуйста!
                                Перевод идет с большим трудом, т.е. с английским большие проблемы!!!! А мне хочется разобраться с каждым словом, с каждым вопросом....

                                Сама нашла в инете форму 48R (для тур визы) на русском (кому интересно, могу дать ссылку), а вот для визы невесты не могу найти!

                                Я понимаю, что многие могут сказать - если ангийский никакой, тогда какого черта ты прешься в Австралию?
                                Надо мне туда, понимаете, надо, Любовь у меня там, а язык - дело наживное! Извините!
                                Буду очень признательна!

                                Comment

                                Working...
                                X