Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас
    Сообщение от elochka
    Стас, лучше не развивайте тему... А то проснутся щас москвичи, надают вам пендалей...
    Во-первых, я пошутил, во-вторых, я их не боюсь
    Так и я пошутила, а кто-то вон как оскорбился...

    Comment


    • Ну...ребята...
      шутить тоже надо уметь
      Действительно, мне жаль, что стереотипы так глубоко в умах и сердцах людей...
      Всем известно, что нет плохих наций и хороших. Есть плохие люди, есть хорошие. Точно так же и здесь - зачем заниматься уравниловкой? если кто-то нахамил, так теперь что все плохие?! вот так и рождаются легенды в народе...
      Про резиновость или не резиновость Москвы рассужать не собираюсь. Т.к считаю, что это проблема, прежде всего, государства. Раз оно допускает такое различие в уровнях жизни в разных частях страны. Я лично прекрасно понимаю, почему люди едут в большие города. Думаю, что не от хорошей жизни они туда едут. А Россиия - это наша Родина. Для всех. И все вправе перемещаться туда, куда им только вздумается. Поэтому, еще раз, повторюсь, что эта проблема государственная, а не частная.
      А вот по поводу москалей-противных, проклятых и т.д и т.п ... - это уже какая-то зашоренность видения что ли...

      Comment


      • Сообщение от Milena
        И все вправе перемещаться туда, куда им только вздумается. Поэтому, еще раз, повторюсь, что эта проблема государственная, а не частная.
        А Вы точно москвичка?
        -
        Не по-кацапски рассуждаете, приятно слушать.
        Сообщение от Milena
        нет плохих наций и хороших. Есть плохие люди, есть хорошие.
        -
        Увы, плохие часто наверх всплывают...И там болтаются.

        Comment


        • Сообщение от Стас
          Сообщение от Milena
          И все вправе перемещаться туда, куда им только вздумается. Поэтому, еще раз, повторюсь, что эта проблема государственная, а не частная.
          А Вы точно москвичка?
          -
          Не по-кацапски рассуждаете, приятно слушать.
          Сообщение от Milena
          нет плохих наций и хороших. Есть плохие люди, есть хорошие.
          -
          Увы, плохие часто наверх всплывают...И там болтаются.
          Да, я точно москвичка. Родилась там и всю жизнь там прожила.
          И поверьте, я знаю совершенно замечательных людей там. И таких - большинство. Встречаются, конечно, уроды, но где их нет?
          Ладно, закроем эту тему

          Comment


          • Сообщение от Стас


            Не по-кацапски рассуждаете, приятно слушать.
            Вы перегнули палку назвав русских кацапами! Совсем обнаглели уже
            http://www.cosmeticsclub.com.au/

            Comment


            • Сообщение от aulover
              Сообщение от Стас


              Не по-кацапски рассуждаете, приятно слушать.
              Вы перегнули палку назвав русских кацапами! Совсем обнаглели уже
              aulover, поясните, пожалуйста, а что такое "кацапы"?
              честно говоря впервые слышу такое ...

              Comment


              • Сообщение от Milena
                Сообщение от aulover
                Сообщение от Стас


                Не по-кацапски рассуждаете, приятно слушать.
                Вы перегнули палку назвав русских кацапами! Совсем обнаглели уже
                aulover, поясните, пожалуйста, а что такое "кацапы"?
                честно говоря впервые слышу такое ...
                Ничего приятного не значит. Так обычно украинцы с презрением называют русских (те, кто их терпеть не могут, т.е те украинцы которые не любят русских) или москали ещё могут сказать, что одно и тоже по сути.
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • 4то-то наш топик последнее время стал негативом попахивать...
                  Вот и до москви4ей добрались.. Да, Москва всегда жила несколько иной жизнью 4ем остальные регионы, но не могут же все города нашей родины быть столицами.. на то она и одна такая, Москва - первопристольная.. а то,4то люди туда едут, так дело ли4но каждого! В российской Конституции закреплено "право на свободное перемещение"... Так 4то если кого 4то не устраивает, держите путь в другом направлении. я не москви4ка и не когда не отли4алась особой любовью к этому городу, но как уже было сказано, нельзя ровнять всех по ку4ке идиотов (какая бы она большая не была), тем более, 4то такого добра везде хватает! НО это я так, к слову. Давайте будем толерантнее!
                  Дево4ки из Виктории, у меня к Вам вопрос. Нужно по правилам этого штата перездавать на местные права или все-таки можно пользоваться международными,(и как долго)? подскажите пожалуйста. и как это зависит от типа визы и зависит ли вообще? Заранее спасибо!!

                  Comment


                  • Сообщение от Lina.au
                    Дево4ки из Виктории, у меня к Вам вопрос. Нужно по правилам этого штата перездавать на местные права или все-таки можно пользоваться международными,(и как долго)? подскажите пожалуйста. и как это зависит от типа визы и зависит ли вообще? Заранее спасибо!!
                    Вы можете пользоваться своими правами до получения PR визы
                    http://www.cosmeticsclub.com.au/

                    Comment


                    • народ так на шутки агрессивно реагирует, ужас.

                      Comment


                      • ага...я тож так подумала....
                        Мало того, что Стас в шутку сказал, так еще и ничего обидного в определении "кацап" нет..Моя бабушка, чистокровная хохлушка, всю жизнь русских так называла без малейшей тени презрения или ненависти..

                        Comment


                        • "кацап"-Украинское, польское, словацкое, белорусское
                          пренебрежительное прозвище русских. Такое определение можно найти в Нете, но я это и так знаю. Дебаты на эту тему разводить не буду т.к знаю определение этого слова не по наслышке!
                          http://www.cosmeticsclub.com.au/

                          Comment


                          • aulover, Так это, типа, как в анекдоте про "Пива нет!"..)))
                            Можно сказать: "Кацап ", а можно сказать: "Кацап "
                            Я уверена, Стас сказал: " По-кацапски "

                            Comment


                            • Сообщение от aulover
                              "кацап"-Украинское, польское, словацкое, белорусское
                              пренебрежительное прозвище русских. Такое определение можно найти в Нете, но я это и так знаю. Дебаты на эту тему разводить не буду т.к знаю определение этого слова не по наслышке!
                              Всё-то Вы знаете, всем-то Вы указуете, что им употреблять, и как кого называть.
                              -
                              Хоспидя, хто это русские - неприкосновенные, что ли? Достали уже нас, чистокровных поляков!
                              -
                              Люди всегда давали прозвища и навания, чтобы понимать, о ком идёт речь. Часто прозвища имеют эмоциональную окраску, и не всегда употреление прозвища - это враждебность.
                              -
                              Люди всегда придерживались разделения: "наши" и "городские", "люберы", "чурки", "хохлы", "кацапы", "москали" - зачем это так негативно воспринимать?
                              -
                              Кацап, кстати, слившееся "як цап" - как козёл, из за формы бороды, между прочим, а "хохлы" - из-за причёски.
                              -
                              Надо помнить, что наиболее активные и свободолюбивые люди из русских(!) уходили на Дон и Кубань, становились казаками, и испокон века называли "северян" - кацапами. "Москали" - бытует больше в Украине.
                              -
                              Большинство прозвищ не имеет самостоятельную негативную окраску, всё зависит от говорящего.
                              -
                              Язык - живой организм, он привык экономить время, никто не станет произносить: "Жители города Москва, столицы нашей родины", а скажут "москали" опять все площади у нас выкупили, строят свои торговые сети, жизни от них нет!
                              -
                              "Опять хохлы понаехали, приличному москвичу не протолкнуться!"
                              -
                              Расслабьтесь, девушки, брань на вороту не виснет, всё будет хорошо!

                              Comment


                              • Сообщение от Lina.au
                                Вот и до москви4ей добрались.. Да, Москва всегда жила несколько иной жизнью 4ем остальные регионы, но не могут же все города нашей родины быть столицами.. на то она и одна такая, Москва - первопристольная.. а то,4то люди туда едут, так дело ли4но каждого! В российской Конституции закреплено "право на свободное перемещение"...
                                Ну, теперь я за москвичей спокоен. Я сообщение про москалей специально запустил, проверить, не обижает ли кто жителей столицы в виртуальном пространстве - и вижу, что нет, не дают в обиду!
                                -
                                А Вы Лина, почему вместо "ч" "4ки" ставите, у Вас что, клавиша запала?
                                -
                                У меня брат хотел в Москву переехать, там его специальность лучше оплачивается, так никакая российская Конституция ему не помогла свободно переместиться, вот блин, раньше-то Москва перевопрЕстольная была, то есть, там ПРЕСТОЛ находился, а сейчас просто прИстольная стала, при СТОЛЕ, значится. Вот такой он, Зигмунд Ф.

                                Comment

                                Working...
                                X