Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dormidont
    Сразу хочу оговориться, что я на этом форуме действительно по вопросам оформления визы жены 309 (в качестве partner, а не applicant), а не ради "развлечения".
    Я чего подумал: может тебе проще будет пригласить жену к себе в Австралию в качестве гостьи, но в заявлении в посольство на визиторскую визу указать, что собираетесь подавать в Австралии на 820/801 - визу супруга, чтобы в визиторской визе не было условия NO FUTHER STAY и в Австралии не спеша подать?
    -
    Тогда ничего пересылать не надо, и можно спокойно пожить до подачи, срока набрать, истории отношений и доказательств подсоберёте перед подачей?

    Comment


    • Сообщение от Dormidont
      Я так понимаю, что релейшеншип - это уже то, что в нашем случае может быть только после свадьбы А посылать запрос будем до свадьбы, но зная её дату (там дальше в вопросах это есть, как и дата предложения). Значит на второй вопрос ответить...как? Или имеется в виду- когда вообще общаться начали на интернете?
      Пишите интернет и дату знакомства в интернете. Этот вопрос и задается с целью уточнить считаете ли вы переписку и общения до момента личной встречи отношениями или нет.

      Comment


      • Сообщение от Стас
        Я чего подумал: может тебе проще будет пригласить жену к себе в Австралию в качестве гостьи, но в заявлении в посольство на визиторскую визу указать, что собираетесь подавать в Австралии на 820/801 - визу супруга, чтобы в визиторской визе не было условия NO FUTHER STAY и в Австралии не спеша подать?
        -
        Тогда ничего пересылать не надо, и можно спокойно пожить до подачи, срока набрать, истории отношений и доказательств подсоберёте перед подачей?
        Абсолютно согласна!!
        Но быть может вообще стоит ее позвать на пару месяцев (с усливием! NO FUTHER STAY!). я понимаю, Вам не терпится все сделать сразу, но может лу4ше подождать 4-5 мес с пода4ей доков на невесту, но зато потом у посольства меньше вопросов будет... Пусть она приедет к вам,я так понимаю - первый визит состоится, побудете вместе, не нарущая условия NO FUTHER STAY. А то действительно, только развелся (это мы здесь понимаем, 4то все бывает), а для них (посольство)это не самое привлекательное развитие событий.. Могут решить, 4то слишком быстро события развиваются... Ли4но мое субьективное мнение. УДА4И ВАМ!!

        Comment


        • Дита, Лина, Корица- спасибо за советы по поводу заполнения анкеты- так и сделаем. Спасибо за пожелания удачи- удачи и Вам, и всем присутствующим в этой теме!

          Стас, спасибо за развёрнутый ответ, мэйт! Действительно гуру (а может быть и будующий мигрейшн эджент 80) Ок вот подробнее мой "таймлайн":
          2007 Приехал с быв женой по перманент резиденс.
          01/2008 сепарейшен (принято решение, живём под одной крышей, но не вместе- кстати, такой "сепарейшн" принимается как валидный, прсто подтвердить сложно). Устроил его не я, к слову, а это было обоюдное решение, но не важно.
          02/2008 я переехал от нее.
          03/2008 познакомились. Мне что же год вообще ни в какие отношения не вступать (даже по интернету) по австралийским законам? Вот да, познакомились. В Мае она меня пригласила побывать у её семьи в гостях.
          06/2008 увиделись у неё на Родине.
          06/2008 развод в России, да с целью это сделать побыстрее австралийских законов. Я гражданин России, да и брак был заключен в России.
          11/2008 моя мама ездила в гости по приглашению семьи невесты, и они согласились на наш брак. Прошу не смеяться, у нас (в особенности у неё в семье) так делается- договариваются родители. То есть это дата предложения.
          предполагаем- 1-2/2009 - заключение брака в России, в её городе, по другому нельзя.
          2/2009 - подача на визу (теперь вопрос- какую). Кстати, год сепарейшна пройдёт к тому времени.

          Не вижу в этой истории ничего странного, подобные истории были уже в этом форуме, у Ahatha, кажется, и визу ему дали.
          А у Монсоро было кажется, что они подали на невестинскую, а получили предложение туристической. Так что переходя к вопросам виз. Есть буклет, который описывает процедуру получения визы жены. А вот процедуры "приехать жене временно, чтобы отсюда подать на визу 801" я нигде не видел официально. Если посольство сочтёт так лучше, я бы так и сделал. Но как узнать до подачи? Это же два разных визовых отдела. И наверное лучше изъявить свои намерения получить визу 309, а уж если предложат туристическую, так хорошо. Хотя жаль, что медицина и справка "пропадут".
          Следующий момент- у меня нет возможности каждые три месяца ездить с будущей женой туда обратно, а одну я её не могу отпустить, у нас это не принято. Да и на работе сейчас дали бы достаточно отпуска на свадьбу, а потом еще просить.. Вот и хотелось бы подать на что-то более "постоянное", потому и план- подать на 309 и зная номер дела тут же на тур- а там уже решать.

          А почему я не могу прислать по имэйлу анкету и копию своего паспорта on behalf of моей будущей жены? Там же подписи её нет. Есть же понятие авторизованного ресипьента! Ну нет так нет конечно, но не понятно мне это..

          Стас, я буклет читал. А вот ты, только не обижайся да?, мои вопросы не очень внимательно прочитал, ведь они были про АНКЕТУ только. Что отвечать в графе "перманент резиденс" и надо ли копию визы присылать. Зачем им по факсу заверенную копию паспорта слать? Это же мы при подаче отдадим.

          Девушки, вы правда посылали с анкетой заверенную копию партнера? И всё таки- вы сами посылали её, или партнет это делал у кого-то из вас? Спасибо!
          This call will be recorded for training and quality purposes.

          Comment


          • Анкету выслала факсом,т.к. по email они не получали мою анкету. Были какие-то проблемы с интенетом и email до них не доходил. Почему знаю что не доходил? 1 раз выслала и ждала 1 неделю. Позвонила и мне сказали что анкеты от вас не поступало. Выслала второй,третий,четвертый раз и мне все говорили что нет анкеты. Плюнула и выслала факсом анкету+ копию паспорта будущего мужа. Свою копию паспорта выслала тоже,но они это не требуют. Естественно не заверенные у нотариуса. Заверенную буду отдавать со всеми доками. Позвонили на следующий день и назначили день интервью.
            У меня вот тоже вопрос: Я делаю копию моего паспорта ( все страницы и даже пустые),а копию паспорта будущего мужа тоже со всеми страницами готовили или только там где фото? Девочки! Как вы делали?

            Comment


            • Австралия! Мы делали копии всех его страниц. Заверяли только те где есть фото и данные, страницы где стояли даты приезда ко мне и отъезда. Я распечатала в цвете, но можно и черно-белые. Мой паспорт - копии всех страниц без заверения.

              Comment


              • Сообщение от Dormidont
                Не вижу в этой истории ничего странного, подобные истории были уже в этом форуме, у Ahatha, кажется, и визу ему дали.
                Он ничего странного не видит... Да только решение не тебе принимать, и странного твой case officer видеть не должен.
                -
                Вот задавание вопроса - это искусство: первый раз ты вообще всё в кучу свалил, надо было изначально по порядку излагать.
                -
                Disclaimer: никогда на позицию имиграционного агента не претендовал и не собираюсь, здесь пытаюсь передать свой личный опыт другим бедолагам. Все мои высказвания и "советы" требуют проверки у зарегистрированных агентов с лицензией.
                -
                Сообщение от Dormidont
                2007 Приехал с быв женой по перманент резиденс.
                То есть, твоя ех - тоже перманент резидент Австралии? И сейчас живёт в России?
                -
                Сообщение от Dormidont
                01/2008 сепарейшен (принято решение, живём под одной крышей, но не вместе-
                Можешь об этом сделать заявление в форме Statutary Declaration, заверить у JP.
                -
                Сообщение от Dormidont
                02/2008 я переехал от нее.
                То есть, появился новый Tenancy Agreement, без её имени - есть, что приложить в доказательство сепарейшн.
                -
                Сообщение от Dormidont
                03/2008 познакомились. Мне что же год вообще ни в какие отношения не вступать (даже по интернету) по австралийским законам? Вот да, познакомились. В Мае она меня пригласила побывать у её семьи в гостях.
                Да вступай во что хочешь, но с точки зрения иммигрейшн ты нестабилен: то женишься, то разводишься, причём быстро и как бы необдуманно. Значит, и с этой новой можешь завтра развестись, а ей придётся ПР давать. Так на всех твоих жён ПРов не хватит. Австралия - не резиновая.
                -
                Короче, познакомился по Инету, и вступил в отношения.
                -
                Сообщение от Dormidont
                06/2008 увиделись у неё на Родине.
                Надеюсь, фотографии тебя, её и членов её семьи у тебя есть. Приложишь. На словах в "Истории" опишешь горячую встречу.
                -
                Сообщение от Dormidont
                06/2008 развод в России, да с целью это сделать побыстрее австралийских законов.
                Выделенные слова оставь при себе. Разводился в России, так как хотел, чтобы как и брак, так и развод были совершены в России, там же была первая жена, и гражданство пока тоже Российское.
                -
                Сообщение от Dormidont
                11/2008 моя мама ездила в гости по приглашению семьи невесты, и они согласились на наш брак. Прошу не смеяться, у нас (в особенности у неё в семье) так делается- договариваются родители. То есть это дата предложения.
                Какой тут смех, тут вековые традиции, на которые ты надеешься для прочности семьи не в пример первой попытке! Отразишь в "Истории".
                -
                Сообщение от Dormidont
                предполагаем- 1-2/2009 - заключение брака в России, в её городе, по другому нельзя.
                Понимаю: зарэжют.
                -
                Сообщение от Dormidont
                2/2009 - подача на визу (теперь вопрос- какую).
                Я предлагаю такой путь: вскоре после регистрации брака обратиться в посольство за визитор-визой, причём прямо в сопродительном письме указать, что недавно женившись, хотели бы пожить вместе,
                Сообщение от Dormidont
                меня нет возможности каждые три месяца ездить с будущей женой туда обратно, а одну я её не могу отпустить, у нас это не принято.
                так и пиши, что пожив вместе в Австралии, наладив общее хозяйство, хотите подать там же в Австралии на визу супруга 820/801, ля чего проси визиторскую визу сроком на 12 месяцев и без условия NO FUTHER STAY.
                -
                Чем ты рискуешь, рассмотрение турвизы - копейки, откажут, тогда будешь с 309 + турвиза заморачиваться.
                -
                Но помни - они тебя, красавца не знают, Имми видит только твои документы, вот на этом экономить не советую.
                -
                Сообщение от Dormidont
                мои вопросы не очень внимательно прочитал, ведь они были про АНКЕТУ только. Что отвечать в графе "перманент резиденс" и надо ли копию визы присылать. Зачем им по факсу заверенную копию паспорта слать? Это же мы при подаче отдадим.
                Как ты написал, так я и прочитал. То есть, НЕУДОБОВАРИМО.
                -
                Представь себе процесс: твоя жена шлёт анкету, ей назначают интервью через 2 недели, а у неё ещё нет никаких документов от тебя. Что она при подаче будет отдавать? Кстати, это не мой план - на 309 ю подавать. Это план Би.
                -
                ИМХО: сначала сделай всё по списку из буклета (кроме форм 40 и 47 и 80), что от тебя требуется, как на визу супруга, и пусть она сначала на туристическую подаст, как я выше писал. Мама твоя и её родичи и пара ваших друзей пусть напишут официальные заявления, заверенные у нотариуса о том, что поддерживают ваш брак и верят в его, брака, будущее.
                Все эти документы и фото, и свидетельство о регистрации брака - подавать на турвизу, как обоснование.
                -
                Сообщение от Dormidont
                А вот процедуры "приехать жене временно, чтобы отсюда подать на визу 801" я нигде не видел официально. Если посольство сочтёт так лучше, я бы так и сделал.
                Посольству по барабану. Ты сам как сочтёшь, так и действуй. Что не запрещено - то разрешено.

                Comment


                • Dormidont
                  Мне кажется (раз у вас уже решен вопрос со свадьбой) Вам лучше ехать сразу с документами, помочь собрать документы девушке, и сразу после свадьбы подаваться на Визу жены. На самом деле, там ничего сложного нет. Зачем Вам советуют туристические визы я не понимаю У посольства может возникнуть резонный вопрос "Это че за брак такой, при котором жена на правах туриста за мужем едет, а не на правах жены?" Прочитала Вашу историю в хронологическом порядке и не увидела ничего такого, что могло бы насторожить посольство. Так что, Удачи!

                  Comment


                  • Сообщение от Корица
                    Зачем Вам советуют туристические визы я не понимаю
                    А затем, что подав на визу жены 309 в России, ему придётся ждать выдачи визы (где? в России? он же работает в Австралии. А жить порознь "у них не принято") или же опять же просить туристическую на тех же основаниях, и не факт, что дадут.
                    Сообщение от Корица
                    У посольства может возникнуть резонный вопрос "Это че за брак такой, при котором жена на правах туриста за мужем едет, а не на правах жены?"
                    Или:"А чё это за брак, в котором вместе не жили, общего хозяйства не вели. Будет ли такой брак продолжительным?"
                    -
                    Обратите внимания, они будут подавать не на визу невесты, когда совместное проживание и не требуется, а на визу жены.
                    -
                    И недаром виза невесты даётся аж на 9 месяцев: это чтобы вы могли не спеша решить, жениться ли вам, или нет, и успеть после женитьбы пожить и набрать подтвеждений на подачу, проверить брак в деле.

                    Comment


                    • Сообщение от Стас
                      Сообщение от Корица
                      Зачем Вам советуют туристические визы я не понимаю
                      А затем, что подав на визу жены 309 в России, ему придётся ждать выдачи визы (где? в России? он же работает в Австралии. А жить порознь "у них не принято") или же опять же просить туристическую на тех же основаниях.
                      Сообщение от Корица
                      У посольства может возникнуть резонный вопрос "Это че за брак такой, при котором жена на правах туриста за мужем едет, а не на правах жены?"
                      Или:"А чё это за брак, в котором вместе не жили, общего хозяйства не вели. Будет ли такой брак продолжительным?"
                      -
                      Обратите внимания, они будут подавать не на визу невесты, когда совместное проживание и не требуется, а на визу жены.
                      И недаром виза невесты даётся аж на 9 месяцев: это чтобы вы могли не спеша решить, жениться ли вам, или нет, и успеть после женитьбы пожить и набрать подтвеждений на подачу, проверить брак в деле.
                      не усложняйте нет таких требования про совместное хозяйство. Сроки ожидания в большинстве случаев не такие уж и длинные. А жить до брака, я так понимаю, это не в правилах Дормидонта. Так что возня с визиторскими визами - лишние телодвижения

                      Comment


                      • Сообщение от Корица
                        нет таких требования про совместное хозяйство. Сроки ожидания в большинстве случаев не такие уж и длинные.
                        Я даже комментировать это не буду: 127 предыдущих страниц будут Вам ответом. Не в Вашу пользу...

                        Comment


                        • Сообщение от Gulchatay
                          Сообщение от Стас
                          Gulchatay, а кто у Вас case officer?
                          Надо же, какой у них "штабной" порядок!
                          Хороший вопрос В Москве вела Ольга Кориковская. Но там вопросов не было, было все четко и ясно. А кто здесь - письмо подписано Permanent Residence Team. Так что, весь тим и "офицерит" Я спросила кто офицер, когда была там, ответ был что-то вроде "один за всех и все за одного". Ну да ладно, не смертельно все это. Главное, что разобрались. Просто нам самим расслабляться и ждать, когда напишут-сообщат-etc нельзя, надо держать руку на пульсе.

                          "У Шпака магнитофон, у посла медальон..." (не нашла смайл, бьющийся головой об стену) вот только теряются адреса, номера дел и пр. а корни ведут к одному и тому же офицеру....
                          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                          (origins.by.ru)

                          Comment


                          • Сообщение от Dormidont
                            ...
                            Не вижу в этой истории ничего странного, подобные истории были уже в этом форуме...
                            Это еще и наша история
                            Welcome to the club
                            Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                            (origins.by.ru)

                            Comment


                            • Благодарю за ответы, мнения! Количество вопросов и сомнений увеличилось
                              Попробую я позвонить в посольство и расспросить там, как нам лучше поступить. А документы буду потихоньку готовить.

                              Стас, про совместное хозяйство требования на визу жены - НЕТ. Существует достаточно народностей, где и речи не может быть о жизни вместе до брака, и невесту родители ни на какую медицину не отпустят в другой город. А ведь женятся и приезжают с жёнами. Другое дело, что подобная ситуация для России немного необычна, и я это понимаю. Что же, попробуем донести это и до офицеров посольства посредством документов, прежде всего этих самых писем.

                              Давайте я еще спрошу, хорошо?

                              Подавал ли кто-нибудь на туристическую визу только (не подавая на 309 или 300), сразу после брака в России, не имея опыта совместной жизни до брака, чтобы поехать с женой в Австралию, и уже там подать на 820/801? (будем называть это "ПЛАН СТАСА"). Итак, есть ли те, у кого "план Стаса" удался?[/quote]
                              This call will be recorded for training and quality purposes.

                              Comment


                              • Сообщение от Neko-chan
                                Это еще и наша история
                                Welcome to the club
                                Cheers! А Вы на 309 подавали? Простите, я помню, что у Вас особенная история, читал же, но сейчас пока не всех еще запомнил в этой теме
                                This call will be recorded for training and quality purposes.

                                Comment

                                Working...
                                X