Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от princessss
    И так.... Сегодня мы женимся))))))))))))))
    А Принцессочка-то наша, похоже, выходит в Ферзи!
    -
    Совет да любовффф!

    Comment


    • Сообщение от lulushaa
      Как только Вы подадите заявление на предоставление "визы невесты" (Prospective Marriage Visa, Subclass 300) с Австралийцем, не знающим русский язык (а Ваш результат IELTS-теста будет ниже 6.0), или разницей в возрасте более 15 лет, или исповедующим отличную от Вашей религию, то - Вы сами себе "обрезали крылья" на 30 % !

      Это правда? Причем тут IELTS для австралийца? И почему он должен иметь такую же религию как и я?
      Брехня это, не волнуйтесь! IELTS сдавать и результат предъявлять не требуется, совпадение религий тоже чушь, как и разница в возрасте.
      -
      Правда в том, что настоящие отношения бывают невероятными по обстоятельствам, и возможны действительные сомнения у принимающего решения по Вашему заявлению, но живые примеры участников данного форума говорят о том, что настоящая любовь рано или чуть позже будет доказана и одобрена.
      -
      Лучше раньше, конечно.

      Comment


      • Сообщение от Стас
        Сообщение от lulushaa
        Как только Вы подадите заявление на предоставление "визы невесты" (Prospective Marriage Visa, Subclass 300) с Австралийцем, не знающим русский язык (а Ваш результат IELTS-теста будет ниже 6.0), или разницей в возрасте более 15 лет, или исповедующим отличную от Вашей религию, то - Вы сами себе "обрезали крылья" на 30 % !

        Это правда? Причем тут IELTS для австралийца? И почему он должен иметь такую же религию как и я?
        Брехня это, не волнуйтесь! IELTS сдавать и результат предъявлять не требуется, совпадение религий тоже чушь, как и разница в возрасте.
        -
        Правда в том, что настоящие отношения бывают невероятными по обстоятельствам, и возможны действительные сомнения у принимающего решения по Вашему заявлению, но живые примеры участников данного форума говорят о том, что настоящая любовь рано или чуть позже будет доказана и одобрена.
        -
        Лучше раньше, конечно.
        СПАСИБО!

        Comment


        • Сообщение от Lien
          Привет!

          Решила поведать Вам и свою историю получения «визы невесты/жены» - надеюсь, что мой рассказ поможет невестам, собирающимся подать или уже ждущим ответа.
          спасибо большое за рассказ!

          а не подскажите, что по поводу финансовой стороны? что предоставляли?

          Comment


          • Сообщение от L-A
            Сообщение от Lien
            Привет!

            Решила поведать Вам и свою историю получения «визы невесты/жены» - надеюсь, что мой рассказ поможет невестам, собирающимся подать или уже ждущим ответа.
            спасибо большое за рассказ!

            а не подскажите, что по поводу финансовой стороны? что предоставляли?
            пожалуйста! мне очень помог этот форум при подготовке документов и я рада поделиться своим успешным опытом!

            по поводу финансовой стороны: мы предоставляли bank statement (3 года до этого мы специально открыли в Австралии совместный счет - и хотя там практически не было средств (комиссия уже за это время все "съела"), как доказательство это подошло.

            Comment


            • Сообщение от Lien

              пожалуйста! мне очень помог этот форум при подготовке документов и я рада поделиться своим успешным опытом!

              по поводу финансовой стороны: мы предоставляли bank statement (3 года до этого мы специально открыли в Австралии совместный счет - и хотя там практически не было средств (комиссия уже за это время все "съела"), как доказательство это подошло.
              И ВСЕ????????

              Извините, может я не понимаю чего, вы гражданка РФ? и с вашего спонсора не спрашивали пейслипов, всяких такс стейтментс, не спрашивали про его работу? у нас основная загвоздка с этим, так как спонсор не работает. что касается финансов все что вы предоставили это совместный счет в банке??

              Comment


              • Сообщение от Lien
                мы предоставляли bank statement (3 года до этого мы специально открыли в Австралии совместный счет - и хотя там практически не было средств (комиссия уже за это время все "съела"), как доказательство это подошло.
                А мне представляется, что совместный счёт должен быть действующим, то есть, оба супруга должны пополнять его и расходовать средства на общие цели: рент жилья, покупка продуктов, оплата счетов за "коммуналку".
                Ведь совместные расходы и есть доказательство существования вашей семьи, как "хозяйствующего элемента".
                Предоставлять выписку из банка, где 3 года назад вы положили 250 долларов, которые пролежали мёртвым грузом и на сегодня их уже съели платежи за содержание самого счёта - доказательство как раз обратного.

                Сообщение от L-A
                с вашего спонсора не спрашивали пейслипов, всяких такс стейтментс, не спрашивали про его работу? у нас основная загвоздка с этим, так как спонсор не работает. что касается финансов все что вы предоставили это совместный счет в банке??
                Извините, Лос-Анджелес, что я без спроса, от моего спонсора (жены) было сдано письмо от работодателя с указанием лет работы и размера зарплаты. DIAC это устроило, хотя могли бы попросить также такс ретёрны и пэйслипы (выписки по выплатам зарплаты) за последние 2, что ли, года.
                В Вашем случае, когда спонсор не работает, а, значит, не может обеспечить супругу финансовую поддержку, могут потребовать стороннего гаранта, который подпишет Вам Assurance of support - гарантию поддержки на случай нужды.

                Comment


                • [qуоте="Стас"]когда спонсор не работает, а, значит, не может обеспечить супругу финансовую поддержку[/qуоте]
                  Не работает - не значит - не может обеспечить спонсорство. Дело не в наличии работы, а в наличии соответствующего дохода.
                  [qуоте="Стас"]могут потребовать стороннего гаранта[/qуоте]
                  Не МОГУТ, а стопроцентно потребуют

                  Comment


                  • дубль

                    Comment


                    • Сообщение от Стас
                      Сообщение от L-A
                      с вашего спонсора не спрашивали пейслипов, всяких такс стейтментс, не спрашивали про его работу? у нас основная загвоздка с этим, так как спонсор не работает. что касается финансов все что вы предоставили это совместный счет в банке??
                      Извините, Лос-Анджелес, что я без спроса, от моего спонсора (жены) было сдано письмо от работодателя с указанием лет работы и размера зарплаты. DIAC это устроило, хотя могли бы попросить также такс ретёрны и пэйслипы (выписки по выплатам зарплаты) за последние 2, что ли, года.
                      В Вашем случае, когда спонсор не работает, а, значит, не может обеспечить супругу финансовую поддержку, могут потребовать стороннего гаранта, который подпишет Вам Assurance of support - гарантию поддержки на случай нужды.
                      Он более чем может обеспечить супруге финансовую поддержку, ему просто не нужно работать.

                      Comment


                      • Сообщение от lulushaa
                        Как только Вы подадите заявление на предоставление "визы невесты" (Prospective Marriage Visa, Subclass 300) с Австралийцем, не знающим русский язык (а Ваш результат IELTS-теста будет ниже 6.0), или разницей в возрасте более 15 лет, или исповедующим отличную от Вашей религию, то - Вы сами себе "обрезали крылья" на 30 % !

                        Это правда? Причем тут IELTS для австралийца? И почему он должен иметь такую же религию как и я?
                        я думаю, на этом www.allianceau.com вообще много ерунды и запугивания написано, видимо чтобы люди со страху к их услугам прибегали.

                        Comment


                        • Сообщение от L-A
                          Сообщение от Lien

                          пожалуйста! мне очень помог этот форум при подготовке документов и я рада поделиться своим успешным опытом!

                          по поводу финансовой стороны: мы предоставляли bank statement (3 года до этого мы специально открыли в Австралии совместный счет - и хотя там практически не было средств (комиссия уже за это время все "съела"), как доказательство это подошло.
                          И ВСЕ????????

                          Извините, может я не понимаю чего, вы гражданка РФ? и с вашего спонсора не спрашивали пейслипов, всяких такс стейтментс, не спрашивали про его работу? у нас основная загвоздка с этим, так как спонсор не работает. что касается финансов все что вы предоставили это совместный счет в банке??
                          да, я - гражданка РФ, жених тоже живёт здесь, в Москве уже почти 3 года.
                          сорри, я забыла - пейслипы тоже, конечно, были нужны и у нас была с этим небольшая загвоздка, т.к. жених в Австрали и не работал никогда (сначала жили несколько лет в Китае, теперь - в России) - соответственно, никаких tax statements и прочих Австралийских атрибутов у него не было! в Москве он тоже работал не по рабочей визе, а по бизнес-визе - соответственно, зп в конвертах. Он просто попросил своего работодателя написать письмо-подтвеждение о работе у него + печать компании.

                          Офицер приняла это как доказательство, но предупредила, что, возможно, потребуется доп. поддержка (Assurance of support), но в итоге этого письма хватило и по этому вопросу нас больше не беспокоили.

                          Сообщение от Стас
                          А мне представляется, что совместный счёт должен быть действующим, то есть, оба супруга должны пополнять его и расходовать средства на общие цели: рент жилья, покупка продуктов, оплата счетов за "коммуналку".
                          Ведь совместные расходы и есть доказательство существования вашей семьи, как "хозяйствующего элемента".
                          Предоставлять выписку из банка, где 3 года назад вы положили 250 долларов, которые пролежали мёртвым грузом и на сегодня их уже съели платежи за содержание самого счёта - доказательство как раз обратного.
                          мы этот счет никак не могли использовать, т.к. никогда в Австралии не жили. но все равно, думаю, что bank statement повлиял в положительную сторону - т.к. это показывает, что мы были вместе уже ооочень давно и еще тогда задумались о создании совместного счета. а то, что по нему операций в последнее время не было - дык не могли мы им пользоваться! не доехали еще до Австралии!

                          Comment


                          • Спасибо Lien за описание- у нас практически такая же ситуация- только мы сейчас опять в Китай вернулись ( долгое время жили в Таиланде). Скажите, а у Вас не возникла путаница с кит. адресами- дело в том, что нужно указать места своего проживания за последние 10 лет- у меня столько их сменилось, я их не помню вообще, только районы- за 4 года забыть лекго, особенно кит. названия! Звонила в посольство в МСК- они про такие случаи не знают!!! И еше- Вы, вроде, упомянули, что не удалось получить справку с полиции. Это с Китая? Почему, если не секрет? Просто мне все скоро предстоит- даже не представляю, как мы документы здесь готовить будем!

                            Comment


                            • Сообщение от Дита
                              Не работает - не значит - не может обеспечить спонсорство. Дело не в наличии работы, а в наличии соответствующего дохода.
                              Диточка, Вы, как всегда, правы. Л-А нечётко выразилась в этой теме, поэтому я подумал, что если не работает = нет дохода.
                              -
                              Был не прав, вспылил, дайте время загладить, искупить!(С)
                              Сообщение от Lien
                              мы этот счет никак не могли использовать, т.к. никогда в Австралии не жили
                              У меня для Вас хорошая новость: чтобы пользоваться счётом, находящимся в австралийском банке, не обязательно ЖИТЬ в Австралии.
                              Закажите карты, Виза, например, и пользуйтесь на здоровье!
                              Сообщение от L-A
                              Он более чем может обеспечить супруге финансовую поддержку, ему просто не нужно работать.
                              ООО, Боже, ну почему - одним - ВСЁ, а другим - НИЧЕГО??!!

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                Сообщение от L-A
                                Он более чем может обеспечить супруге финансовую поддержку, ему просто не нужно работать.
                                ООО, Боже, ну почему - одним - ВСЁ, а другим - НИЧЕГО??!!
                                да ладно стебаться

                                Comment

                                Working...
                                X