Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас
    Сообщение от allied
    Стас, у меня к вам вопрос. В какой момент после подачи доков на 300, лучше подать на туристическую? Я свои доки шлю по почте и скорее всего интервью будет по телефону.
    Если Вы прочитали все страницы данной темы (осознаю, это большой труд, сам потел) Вы нашли тех, кто так делал и у них получилось. Я не имею личного опыта, спросите у них.
    -
    На память, некоторые подавали документы в тот же день, что и на 300ю, и получили. Некоторым 300ю дали раньше, чем турвизу!
    -
    На турвизу документы точно также можно по почте послать.
    Отвечаю! ))) Документы отослали по почте 6 ноября на визу 300, 16 ноября привезла в москву документы на тур визу(привезла лично, так как жениха в москве встречала), 17 ноября здала медицину, 8 декабря было интервью, 10 декабря дали туристическую визу на год (так как медицина было пройдена успешно).... 6 февраля поженились в Австралии, перед этим звонили офицеру спрашивали можно ли, она посоветовала, что так даже будет лучше, так как виза еще в процессе, и они просто поменяют номер, 19 февраля, поменяли subclass с 300 на 309, теперь ждемссссс.
    Так что видите, все реально, и так многлие делают, и экономичнее, и не собираешь доки повторно.
    Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

    Comment


    • Сообщение от Lanika
      А также чем больше людей подтвердят ваши отношения ( ну в разумных пределах конечно) - это лучше? Либо 4 человека как минимум - и этого достаточно?
      Дорогая Ланика, не обижайтесь, но Вам необходимо пойти по ссылке
      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
      это буклет с подробнейшими инструкциями что и как делать, это по-английски, а по-русски смотрите сайт посольства:
      http://www.russia.embassy.gov.au/msc...tnerMigra.html
      тоже всё расписано.
      -
      После прочтения возвращайтесь сюда и задавайте вопросы.
      -
      Относительно количества подтверждения отношений: требуемый минимум 2 человека, но кашу маслом, сами понимаете. Я подавал 7 заявлений, мог бы подать и 10, но побоялся.

      Comment


      • А кто сказал, что на невестенскую визу нужны заверения третьих лиц?
        Это потом...на 820ю...
        Оно, конечно, понятно, - кашу маслом не испортишь...но мы никаких заверений не носили в посольство...

        Comment


        • Сообщение от Дита
          А кто сказал, что на невестенскую визу нужны заверения третьих лиц? Shocked
          ДИАК сказал:
          http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
          What to provide with your Prospective Marriage visa application:
          • evidence of your relationship (see page 39);

          на странице 39 их мнение расплывчато: так как список документов приведён для виз невесты и супруга без разделения.
          Однако в заголовке сказано:
          All relationships are different, so you should provide as much evidence as you can that you believe will support your claims.
          То есть, несите усё, что можете,
          то есть, кашу маслом не испортишь.
          -
          Наверное, можно обойтись и без деклараций свидетелей при подаче на визу 300, но также понятно, что свидетельства не помешают, если они есть.
          -
          Всё ИМХО, невестинскую визу не получал.

          Comment


          • Сообщение от Lanika
            Буклет уже прочитан,но возникают вопросы
            Если Вы прочли бы буклет внимательно, у Вас было бы гораздо меньше вопросов.
            Например, Вы пишете:
            Сообщение от Lanika
            Также и со свидетелями, официальное требования 2-4 statutory declarations,
            А между тем в буклете (стр.24) чётко указано про 2 человека:
            It is the department’s policy that at least 2 people aged 18 years or over, who know both you and your partner and who are Australian citizens or Australian permanent residents, each complete a statutory declaration about you and your partner’s relationship.
            -
            Поверьте мне, я не занудствую, а УТОЧНЯЮ, так как небрежность или неточность в подготовке пакета документов приводит к досадным трудностям и задержкам, которые можно избежать.

            Comment


            • Всем привет!!!! Давненько не заглядывала на форум. Рада, что все еще могу встретить старых знакомых. Скоро заканчивается моя туристическая и я должна возвращаться. Стас, дорогой вы наш. Нужна ваша квалифицированная помощь. мы хотим пожениться до моего отъезда. В посольстве нам разрешили и сказали что перерегистрируют нашу 300 на 309. так вот мы не уточнили, нужно ли что-то доплачивать за эту перерегистрацию? Вы случайно не знаете? Смотрелпа на тарифы, но не поняла что к чему. Вроде как должны доплатить????

              Comment


              • Вам ничего доплачивать не нужно, они просто поменяют вам номер визы и все. Удачи!
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Сообщение от monsoro
                  Стас, дорогой вы наш. Нужна ваша квалифицированная помощь.
                  Да за такие слова я Вам сам доплачу!
                  -
                  Вот сейчас специально посмотрел на сайте ДИАК:
                  Visa Application Charge $1420
                  и это относится и к 300 и к 309. Так что, если Вы просто меняете тип визы в заявлении, то доплачивать не нужно. Потом, при подаче в Австралии на 820/801 доплатите.
                  -
                  Девушки, посмотрите на новые технические изменения:
                  http://www.immi.gov.au/migrants/family/whats_new.htm

                  Comment


                  • Спасибо, дорогие aulover и Стас. Отлегло от сердца. Планируем наш бюджет на перелет туда-сюда и проживание на родине неопределенное время, пока визу не дадут. А так экономия получается. Всем удачи и любви.

                    Comment


                    • Всем привет! :P
                      Я к вам ) принимайте новенькую!
                      Готовлюсь подавать документы

                      Comment


                      • Сообщение от monsoro
                        Спасибо, дорогие aulover и Стас. Отлегло от сердца. Планируем наш бюджет на перелет туда-сюда и проживание на родине неопределенное время, пока визу не дадут. А так экономия получается. Всем удачи и любви.
                        поздравляю...счастья Вам и благополучия

                        Comment


                        • Сообщение от Mashinka
                          Всем привет! :P
                          Я к вам ) принимайте новенькую!
                          Готовлюсь подавать документы
                          Welcome! . Давно уже никто не появлялся, грустно даже .
                          Старенькие изчезли, новенькие не появлялись, так что рады .

                          Comment


                          • Привет! Я тоже к вам. Вчера только зарегистрировалась. Жду визу вместе с мужем, уже довольно долго.

                            Comment


                            • Smile

                              Привет)) надеюсь, скоро получите!

                              Я только в самом начале этого пути. А сегодня мой любимый позвонил и сказал, что у него есть еще один вариант для переезда. Вот должен рассказать какой. Мы не готовы оформлять отношения, просто хотелось бы пожить вместе какое-то время, и после уже принимать решение. Знаем друг друга с 2001 года, "in love" с лета 2008. Планируем мой переезд. Он хотел следать de facto, но понятно, что мы не подходим. Ищем варианты.
                              Скучаю ооочень.

                              Comment


                              • Mashinka
                                Спасибо за поддержку! Мы тоже надеемся на это.

                                У вас тоже все получится, всем очень трудно, особенно в начале. Но кто ищет-тот всегда найдет! Главное-не отступать от цели, не сдаваться, тогда все получится!

                                Comment

                                Working...
                                X