Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • невесты

    ха ха!!! поздавьте меня!!! получила номер дела!!! процесс пошел!
    счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

    Comment


    • Стас, я сама в замешательстве. Но письма будем брать даже от секретаря комьюнити - напротив живет и постоянно машет нам рукой. Правда, хрен его хнает, что там писать? Какой-то детский хоровод получается.

      Comment


      • est, от всей души позжравляю и желаю скорейшего получения визы

        Comment


        • Сообщение от monsoro
          Стас, я сама в замешательстве. Но письма будем брать даже от секретаря комьюнити - напротив живет и постоянно машет нам рукой. Правда, хрен его хнает, что там писать? Какой-то детский хоровод получается.
          Думаю от вас просят форму 888. Основные вопросы в ней написаны: как давно вас знают и почему верят в искренность ваших отношений.
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • u nas bilo 22 september.Viza poluchena 2 december

            Comment


            • Простите, я где то читала а теперь не могу найти. Что нужно сделать что бы расписаться в России с гражданином Австралии разведенным. Вроде бы надо было опостить его документ о разводе и копию паспорта?

              Comment


              • est
                Поздравляю! =)
                Мне тоже нетерпится запустить процесс ))))
                Правда любимый мой теперь предлагает нам пожить на Бали годик вместе, чтобы потом на de facto 300 подавать. Но мы еще толком все не обсудили, позже отпишусь, куда мы и как )... интересно, если мы проживем год на Бали, мне потом документы нужно будет из Москвы подавать или с Бали... ?

                Comment


                • Сообщение от Svetasergienko
                  Простите, я где то читала а теперь не могу найти. Что нужно сделать что бы расписаться в России с гражданином Австралии разведенным. Вроде бы надо было опостить его документ о разводе и копию паспорта?
                  Мы делали запрос в Австралию, нам прислали бумагу о разводе, с ней мы пошли в посольство и там нам выдали certificte of no impediment to marriage, все это мы перевели и заверили у натариуса. Вроде так.

                  Comment


                  • -
                    Про Вену ничего не знаю, сам из России. Но думаю, что украинцы только выиграют от того, что в Вене к людям точно относятся более уважительно.
                    За Вену так же не скажу, но вот знакомый пакистанец-австралиец (то есть его жена) подавали на 309 в консульстве Австралии в Голландии, так как жена европейский резидент и жила долго в Бельгии, думали, что быстрее визу получат. Не тут то было- еще к тому же офицер запрашивал(а) дополнительные документы, которые уже были отправлены и то только после его звонков.. Вобщем у него впечатления не очень хорошие. Но надеюсь австрийцы более пунктуальны! Удачи!
                    This call will be recorded for training and quality purposes.

                    Comment


                    • Сообщение от monsoro
                      Стас, я сама в замешательстве. Но письма будем брать даже от секретаря комьюнити - напротив живет и постоянно машет нам рукой. Правда, хрен его хнает, что там писать? Какой-то детский хоровод получается.
                      Монсоро, душечка, просветите, не дайте померерть дурой, на какую визу Вы сейчас собираетесь подавать? (Простите, голова тут кругом, не могу вспомнить).
                      -
                      Сообщение от Neko-chan
                      Думаю от вас просят форму 888.
                      Если так, то всё очень просто. Граждане Австралии и её ПР должны заполнить форму 888:
                      http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/888.pdf
                      это просто
                      Statutory declaration by a supporting witness relating to a partner visa application
                      Заявление в поддержку и там простые вопросы написаны:
                      State how you know the applicant and the applicant’s sponsor,
                      and indicate how often you have been in contact with them

                      Откуда знаете заявителя и его спонсора и как часто видите...
                      State whether you believe the relationship of the applicant and his
                      spouse to be genuine and continuing, and give your reasons for your belief

                      Удостоверьте, верите ли Вы, что отношения заявителя и его супруга истинные и продолжающиеся и дайте причины вашей уверенности.
                      -
                      Ну и так далее.
                      -
                      Распечатайте форму 888 напишите черновик текста для верности и отдайте свидетелям, которые согласились подписать это. Пусть они напишут свои заявления внутри формы и подпишут у JP.
                      -
                      Свидетели должны также ксерокопировать главную страницу своего австралийского паспорта или свидетельства о гражданстве или ксерокопию всех страниц своего российского загранпаспорта с ПР визой и тоже заверить у JP, иначе их свидетельство не прокатит.

                      Comment


                      • Краткое содержание предыдущей серии. 25 сентября подалась на 300. Потом мне предложили туристическу и дали ее, но только на 3 месяца и с обязательным возвращением. 14 марта нам разрешили пожениться и перерегистрировать визу на 309. Но попросили прислать фотки и письма от родственников, а также свидетельство о браке.

                        Comment


                        • Спасибо огромное, Стас, за членораздельный ответ. Теперь мы будем пробовать реализовать это в жизнь.

                          Comment


                          • Подскажите пожалуйста в форме 80, вопрос 31 Details of intended visit to Australia:
                            Date of arrival or proposed arrival (DAY/MONTH/YEAR)
                            Place of proposed arrival
                            Period of time permitted to remain in Australia as authorised on arrival
                            Additional periods of stay authorised after arrival (if applicable)
                            Purpose of journey
                            Proposed address in Australia (number, street name, suburb, state)

                            Что здесь надо писать, если визы еще нет и неизвестно когда будет,
                            В начале этой формы написано, что надо ответить на все вопросы, но здесь какой то тупик..

                            Comment


                            • Сообщение от korlevic
                              Подскажите пожалуйста в форме 80, вопрос 31 Details of intended visit to Australia:
                              Что здесь надо писать, если визы еще нет и неизвестно когда будет,
                              В начале этой формы написано, что надо ответить на все вопросы, но здесь какой то тупик.. Confused
                              Спааакойствие, Вы в мастерской по ликвидации тупиков.
                              -
                              В этом вопросе ВСЁ - чистая фантазия и предположения, в соответствии с Вашими намерениями и пожеланиями. Просто отвечайте на вопросы, как будто всё в Ваших руках. Если не сбудется, это не наказуемо. Тем более, что выдача визы от Вас не зависит.

                              Comment


                              • Сообщение от monsoro
                                Спасибо огромное, Стас, за членораздельный ответ.
                                Рад стараться, всегда обращайтесь. Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X