Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bullet
    В пометке к гранту написали: "жениться нельзя до чекина на тер-рии АУ". Какую визу ей делать? Туристическую? ..
    А это зависит от Ваших планов.
    -
    Вот Вы поедете в Австралию, как Вы выразились, делать чек-ин, а её хотите с собой взять? Для чего? Чтобы Австралию посмотрела?
    -
    Учтите, что ей дадут визу на три месяца одноразовую без права продления.
    -
    Если Вы решили пожениться в Австралии, то пожениться, конечно, можете, но потом ей выезжать придётся, и извне Австралии подаваться на визу жены.
    -
    Если не очень богаты, ИМХО лучше соберите сейчас докуметы и доказательства для подачи на визу невесты - 300, читайте буклет
    http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf,
    оставьте её дома, езжайте сперва сами, а затем, после Вашего "чек-ина" подавайте на 300, затем берите туристическую и пусть едет к Вам ждать визу невесты, поженитесь, переподадитесь на визу 309 - жены. (тут технология хорошо описана на предыдущих страницах).

    Comment


    • Сообщение от Стас
      Сообщение от Bullet
      В пометке к гранту написали: "жениться нельзя до чекина на тер-рии АУ". Какую визу ей делать? Туристическую? ..
      А это зависит от Ваших планов.
      -
      Вот Вы поедете в Австралию, как Вы выразились, делать чек-ин, а её хотите с собой взять? Для чего? Чтобы Австралию посмотрела?
      -
      Учтите, что ей дадут визу на три месяца одноразовую без права продления.
      -
      Если Вы решили пожениться в Австралии, то пожениться, конечно, можете, но потом ей выезжать придётся, и извне Австралии подаваться на визу жены.
      -
      Если не очень богаты, ИМХО лучше соберите сейчас докуметы и доказательства для подачи на визу невесты - 300, читайте буклет
      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf,
      оставьте её дома, езжайте сперва сами, а затем, после Вашего "чек-ина" подавайте на 300, затем берите туристическую и пусть едет к Вам ждать визу невесты, поженитесь, переподадитесь на визу 309 - жены. (тут технология хорошо описана на предыдущих страницах).
      Стас, спасибо большое.
      А можно миновать "неверстенский" шаг? Приехать мне - ПР, подруге - туристом. По возвращению обоих жениться и вернуться в АУ по 309 визе? Или лучше мне одному слетать в первый раз, чтобы не путать работников ответом на вопрос "имеются ли у вас знакомые, родственники в АУ?"...
      Every bullet has its billet.

      Comment


      • Сообщение от Bullet
        А можно миновать "неверстенский" шаг? Приехать мне - ПР, подруге - туристом. По возвращению обоих жениться и вернуться в АУ по 309 визе?
        Вам всё можно. Разрешаю.
        -
        По моей схеме Вы и так минуете невестинский шаг: заявление подадите на 300ю и вскоре его перемените на 309ю. Зачем хотите возвращаться? Планы, дела? Деньги лишние на проезды?
        -
        Вам лично не нужно быть в России(?), чтобы подавать на 309 или на 300, вы всё сделаете по е-мейл и почте.
        -
        Вы едете сами один и живёте-работаете в Австралии, Ваша невеста едет к Вам по визе туристической, которую надо просить сразу после подачи на 300ю и просить многократную на год, там Вы женитесь, и меняете заявление на другой тип с 300 на 309. Это всё не выезжая из Австралии.
        -
        Выедете раз, когда надо будет визу 309 получить и вклеить. Выехать сможете в НЗ (дешевле). Подробности читайте в этой теме ранее.

        Comment


        • Сообщение от Стас
          Сообщение от Bullet
          А можно миновать "неверстенский" шаг? Приехать мне - ПР, подруге - туристом. По возвращению обоих жениться и вернуться в АУ по 309 визе?
          Вам всё можно. Разрешаю.
          -
          По моей схеме Вы и так минуете невестинский шаг: заявление подадите на 300ю и вскоре его перемените на 309ю. Зачем хотите возвращаться? Планы, дела? Деньги лишние на проезды?
          -
          Вам лично не нужно быть в России(?), чтобы подавать на 309 или на 300, вы всё сделаете по е-мейл и почте.
          -
          Вы едете сами один и живёте-работаете в Австралии, Ваша невеста едет к Вам по визе туристической, которую надо просить сразу после подачи на 300ю и просить многократную на год, там Вы женитесь, и меняете заявление на другой тип с 300 на 309. Это всё не выезжая из Австралии.
          -
          Выедете раз, когда надо будет визу 309 получить и вклеить. Выехать сможете в НЗ (дешевле). Подробности читайте в этой теме ранее.
          Надо видимо только грамотно подтвердить возможность быть спонсором (согласно терминологии буклета)- там надо показывать 2 года дохода показывать, да и доход в Австралии будем совсем не лишним.
          This call will be recorded for training and quality purposes.

          Comment


          • Сообщение от Dormidont
            Надо видимо только грамотно подтвердить возможность быть спонсором (согласно терминологии буклета)- там надо показывать 2 года дохода показывать, да и доход в Австралии будем совсем не лишним.
            А интересно если на момент подачи доход спонсора будет только 22 месяца это сильно может повлиять.
            Или посольство не заморозит эти данные и будет учитывать доход на момент принятия решения, а там уже будет больше 2 лет.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от un5pr
              Сообщение от Dormidont
              Надо видимо только грамотно подтвердить возможность быть спонсором (согласно терминологии буклета)- там надо показывать 2 года дохода показывать, да и доход в Австралии будем совсем не лишним.
              А интересно если на момент подачи доход спонсора будет только 22 месяца это сильно может повлиять.
              Или посольство не заморозит эти данные и будет учитывать доход на момент принятия решения, а там уже будет больше 2 лет.
              Уважаемые, а сколько надо денег показывать? Что-то не могу этого найти нигде на офиц.страницах..
              Every bullet has its billet.

              Comment


              • Сообщение от un5pr
                А интересно если на момент подачи доход спонсора будет только 22 месяца это сильно может повлиять.
                Или посольство не заморозит эти данные и будет учитывать доход на момент принятия решения, а там уже будет больше 2 лет.
                Если их что-нибудь в Вашем деле не устраивает, они запросят Вас о предоставлении дополнительной информации ДО принятия решения. Вот если Ваши 22 месяцев дохода их не устроит, дошлёте данные за 24.
                Сообщение от Bullet
                Уважаемые, а сколько надо денег показывать? Что-то не могу этого найти нигде на офиц.страницах..
                У меня такого личного опыта нет, но предположительно Bullet может показать свой доход в родной стране. Суммы не обозначены. Опять из фантазий - желательно иметь 40К в год.
                В худшем случае потребуют найти Assurer - лицо, подписавшее Assurance of Support. Но виза невесты даётся на 9 месяцев, можно жениться не сразу, и подаваться, когда хоть какие-то доходы будут в Австралии.

                Comment


                • Привет всем,
                  подскажите пожалуйста.

                  Если спонсор не может быть финансовым спонсором, тогда знаю что надо искать assurance of support, но если и такого нет......... знаю давно читала на их сайте иммиграции (до того как его изменили) что не обязательно показывать финансы и assurance of support, если... и там было по пунктам.... (типа совместное долгое проживание, дети и тп),
                  не знаете где теперь найти эту инфу??? не вижу на официальном сайте

                  Comment


                  • А кто нибудь знает сколько по времени ждать визы после перехода с 300 на 309?
                    Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                    Comment


                    • Сообщение от Стас
                      Если их что-нибудь в Вашем деле не устраивает, они запросят Вас о предоставлении дополнительной информации ДО принятия решения. Вот если Ваши 22 месяцев дохода их не устроит, дошлёте данные за 24.
                      Всё конечно правильно, но с другой стороны в буклете написано, что-то типа "в ваших интересах подать всю необходимую документацию сразу. Мы можем принять решение на основании того, что получили. Иили посоветуйте нам, если что-то миссинг и дошлёте потом". Так что я по крайней мере в кавере и лично соообщил, что на мой взгляд миссинг. Но в моём случае сказали не беспокоиться об этом.
                      Сообщение от Bullet
                      Уважаемые, а сколько надо денег показывать? Что-то не могу этого найти нигде на офиц.страницах..
                      Сообщение от Стас
                      У меня такого личного опыта нет, но предположительно Bullet может показать свой доход в родной стране. Суммы не обозначены. Опять из фантазий - желательно иметь 40К в год.
                      В худшем случае потребуют найти Assurer - лицо, подписавшее Assurance of Support. Но виза невесты даётся на 9 месяцев, можно жениться не сразу, и подаваться, когда хоть какие-то доходы будут в Австралии.
                      Я так понимаю, что им важно увидеть, что спонсор собственно может быть спонсором- то есть обеспечить соответствующий уровень жизни для партнера. Соответственно я полагаю смотрят на все доказательства. Например показав 22 мес дохода в Австралии, сбережения и доход с работы в другой стране до Австралии, можно сделать вывод, что спонсор серьезно относится к работе и на пособии сидеть не собирается. Так что только 40К вряд ли критерий. Но это уже мои фантазии
                      This call will be recorded for training and quality purposes.

                      Comment


                      • Сообщение от princessss
                        А кто нибудь знает сколько по времени ждать визы после перехода с 300 на 309?
                        Не оставляйте мой вопрос без внимания, плизззз
                        Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                        Comment


                        • -----
                          Last edited by Жена; 07.05.2009, 19:30.

                          Comment


                          • Сообщение от princessss
                            Не оставляйте мой вопрос без внимания, плизззз Eyes
                            Ну и чего Вы опять нервенничаете?
                            Никто Вас одну не бросил, тута мы все.
                            -
                            После того, как Ваше заявление было изменено, Вам должно прийти письмо об этом. В письме обычно пишут, сколько может занять рассмотрение. Я лично 309ю не ждал, не знаю. 309я она как 820я, вот 820ю я ждал 4,5 месяца из обещанных 6ти.
                            Может быть, девушки точнее скажут...
                            -
                            Принцессочка, а что за пожар, чего Вам неймётся-то?

                            Сообщение от katri2
                            давно читала на их сайте иммиграции (до того как его изменили) что не обязательно показывать финансы и assurance of support, если..
                            Нелогично как-то не требовать спонсора за давностию лет. Это могут 2х летний срок до ПР скостить за давностью и при наличии деток, а деньги вынь да положь!
                            -
                            Самому не пришлось, но говорили, что эмиграционные агенты помогают найти гаранта. Не бесплатно, конечно.

                            Comment


                            • Сообщение от Жена
                              Здесь есть кто-нибудь из жён, которые по 309 подавались?
                              Есть такие
                              Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                Сообщение от princessss
                                Не оставляйте мой вопрос без внимания, плизззз Eyes
                                Ну и чего Вы опять нервенничаете?
                                Никто Вас одну не бросил, тута мы все.
                                -
                                После того, как Ваше заявление было изменено, Вам должно прийти письмо об этом. В письме обычно пишут, сколько может занять рассмотрение. Я лично 309ю не ждал, не знаю. 309я она как 820я, вот 820ю я ждал 4,5 месяца из обещанных 6ти.
                                Может быть, девушки точнее скажут...
                                -
                                Принцессочка, а что за пожар, чего Вам неймётся-то?
                                В Россию еду на 2 недели в Апреле, так бы хотелось, что бы ее дали когда я там, а то это же опять выезжать, а ко мне аист прилетит в августе-сентябре, не хочу лететь никуда(((((((( Вот и нервничаю((((
                                Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                                Comment

                                Working...
                                X