Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Извините! У меня вопрос про интервью....к тем кто проходил и у кого еще свежие воспоминания... Было ли что нибудь такое к чему вы были неготовы? Какие нибудь необычные вопросы? А проводит интервью твой офицер или кто то другой? У меня офицер Sendema Danzurun. Кто нибудь есть у нее еще? У меня пока что от нее только приятные впечатления.
    счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

    Comment


    • Сообщение от Стас
      Сообщение от Sarasun
      Английский, ведь учить нужно, заучивать базу слов, а для этого нужно время полюбому. А от того что тебе за неделю пробегут весь курс грамматики...толку-то....?
      Заучивать слова и учить грамматику дома самому надо. Бесплатно. Я об этапе, когда надо начинать использовать язык, который вообще-то СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ.
      Сообщение от Sarasun
      А ты как считаешь, что значит жениться? ..Только не просто так, а чтобы иностранка была???
      Жениться - очень серьёзный шаг. Я точно знаю, сам на иностранке женат.
      Сообщение от Sarasun
      Интересно посмотреть на такую Австралийку... Laughing
      А то мы их не видели. Пойдёт на курсы изучения английского преподавателем-носителем языка. Так ребята её быстро русскому обучат. Начиная с назаборных слов.

      Про заучивание, я это и имела ввиду, что все хорошо попорядку и нужно время, а слова и грамматику, естественно учить самому, преподователь тут не поможет... А времени , как раз никто давать не собирается, просто тупа отчитывают отведеные часы..и берут за них деньги. О результате никто не печется...Вот и все.
      ТОгда возник вот какой вопрос, это тем кто посещал или посещает данные курсы...как часто..ну сколько часов в неделю идет чтение бесплатного курса?...

      Ну, а что ты ее в Россию-то не забрал? Пусть бы русский подучила, на курсах английского.....
      Я шучу......

      Comment


      • Сообщение от kalibri
        Живем тоже на GoldCoast (Southport). Если что интересует по житью -бытью, спрашивайте.
        Мы тоже хотим приехать в Квинсленд, планируем в конце июня. Подскажите, как можно снять небольшую квартирку или комнату? Есть ли возможность снять без посредников? может какие газеты есть, или сайты куда хозяева недвижимости объявления дают? И на какой срок можно снять недвижимость? мы на 3-4 месяца собираемся.(я с невестой еду), а то я слышал, что обычно оплата на пол года вперед.
        и насколько большая разница в цене от хозяина и от агентства недвижимости? заранее благодарю.
        Every bullet has its billet.

        Comment


        • Сообщение от Sarasun
          Ну, а что ты ее в Россию-то не забрал? Пусть бы русский подучила, на курсах английского.....
          А Россия не даёт ей гражданства, пока она от других не откажется. Щаааз.

          Comment


          • Сообщение от Стас
            Сообщение от Sarasun
            Ну, а что ты ее в Россию-то не забрал? Пусть бы русский подучила, на курсах английского.....
            А Россия не даёт ей гражданства, пока она от других не откажется. Щаааз.
            Вооооо непруха.....

            Comment


            • Сообщение от Стас
              Сообщение от Sarasun
              Ну, а что ты ее в Россию-то не забрал? Пусть бы русский подучила, на курсах английского.....
              А Россия не даёт ей гражданства, пока она от других не откажется. Щаааз.
              Кстати, а как дело обстоит с туристическими или визитерскими визами в Россию для австралийцев? Мы моему мч делали 2 раза тур визы через агенство, они были на 28 дней только (или что-то около того). А как насчет подольше? Я так поняла, что туристическая и визитерская в Россию - две разные визы. По визитерской ему частное лицо приглашение высылает (я, например, или мои родители). Так? И на сколько максимум такая виза дается? И вообще, когда он станет моим мужем это упростит как-то процесс получения визы в Россию для него?(лично я сомневаюсь почему-то... ) В общем, как лучше ему получить визу больше чем на месяц? Люди, поделитесь как своих оззи в Россию возили!
              Karma is only a b**ch if you are.

              Comment


              • Сообщение от Bullet
                Сообщение от kalibri
                Живем тоже на GoldCoast (Southport). Если что интересует по житью -бытью, спрашивайте.
                Мы тоже хотим приехать в Квинсленд, планируем в конце июня. Подскажите, как можно снять небольшую квартирку или комнату? Есть ли возможность снять без посредников? может какие газеты есть, или сайты куда хозяева недвижимости объявления дают? И на какой срок можно снять недвижимость? мы на 3-4 месяца собираемся.(я с невестой еду), а то я слышал, что обычно оплата на пол года вперед.
                и насколько большая разница в цене от хозяина и от агентства недвижимости? заранее благодарю.
                Насчет съема без посредников не знаю, но думаю, что возможно. Если хотите комнату ненадолго, наверное, стоит тут посмотреть http://au.easyroommate.com/ Насчет платы на полгода вперед - сомневаюсь. Обычно контракт минимум на полгода, а когда въезжаете платите бонд в сумме трех понедельных оплат.
                Karma is only a b**ch if you are.

                Comment


                • Сообщение от Rostmouse
                  Люди, поделитесь как своих оззи в Россию возили!
                  Я своему делала приглашение летом 2007. Максимальный срок - на 90 дней. Дали без всяких разговоров, хотя тогда он был мне никто...Правда, с момента подачи заявления до момента выдачи приглашения ждала почти месяц - официальный срок у них такой. Потом он с этим приглашением идет в российское консульство в Австралии, просто покупает там визу и едет. Вобщем, я не знаю, изменилось ли что-нибудь со сроками сейчас, но, в целом, сделать приглашение австралийцу - не проблема. Удачи)))

                  Сообщение от Sarasun
                  ТОгда возник вот какой вопрос, это тем кто посещал или посещает данные курсы...как часто..ну сколько часов в неделю идет чтение бесплатного курса?.....
                  Я учусь фул-тайм - пять дней в неделю с 9.00 до 14.30. И, в принципе, довольна. У людей разный уровень языка, конечно, но для тех, у кого он такой же, как и мой - "учила" в школе и в институте...в 17-ом году.....- курсы - это большое дело, я считаю. Так что, если есть возможность платить,(пока нет получили бесплатные часы), конечно, надо идти! Да..теоретически можно и самому заниматься...Но, блин, я не знаю, какую силу воли и усидчивость надо для этого иметь! Я привезла с собой пару книжек Драгункина...так...для успокоения души...думала, пока получу часы английского, буду почитывать на досуге...Ага...почитывала...и даже реально добросовестно учить пыталась...только толку - практически ноль. Получила 820-ю, и тут же с конца сентября пошла на курсы. Ну совсем же другое дело!! Преподы замечательные, ну и мое собственное старание, конечно, со счетов сбрасывать нельзя. Я пришла на второй уровень, с января перевели на третий...НО!...да, по сравнению с тем, что было - прогресс немалый, но по сравнению с тем, что НУЖНО - ничтожный!
                  Тут одна мадама в другой теме восторженно писала о том, что люди с почти нулевого англ. через месяц БОЛТАТь могли! Брехня это чистой воды! Зла не хватает прям... Хотела бы я послушать это БОЛТАНИЕ!
                  Со мной в группе китаец учится...IELTS - 7.0...и девушка из Чехии - IELTS - 6.5... Они говорят ничуть не лучше меня, и одно из доказательств тому то, что мы сидим в одной группе, на одном уровне. Да, мы все можем объясниться - это не вопрос. Но до более-менее нормальной речи - как до Пекина раком еще. Годы понадобятся! ГОДЫ!
                  М-да...ну, вобщем это...Остапа понесло, кажись..)))...короче, смысЕл один: есть возможность - надо учиться! Любой ценой!
                  ....ну, если, конечно, хочешь действительно говорить, а не мычать...

                  Comment


                  • Сообщение от Австралия
                    если считать 510 положенных часов х 15 $ в час =7.650$ (хотя мой говорит мне что 15 баксов в час -это еще дешево и возможно эта цыфра сильно занижена).
                    Я узнавала, 375$ в неделю, мне по пройденному тесту 10 недель надо, вот вернусь после Пасхи в Австралию и обязательно пойду, это того стоит.
                    -
                    Сообщение от Стас
                    Австралия, Медикеа - не единственный путь. Есть платные страховки. В том числе для визиторов. Надо просто узнать, кто и что предлагает.
                    Ага меня мой муж хотел вписать в свою прайвет страховку, так там пунктик, первый год роды не покрываются))) продуманные какие, но если есть медикеа, и вы в прайвет хоспитале, тогда если будите собирать все чеки с оплатами, муж может вернуть какой то процент от потраченного (какой еще не знаю).
                    Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                    Comment


                    • Сообщение от Sarasun
                      Сообщение от L-A
                      Ну может у людей денег нет.

                      А что даже при хорошем языке проблем с работой совсем не будет что ли? У меня англ язык хороший, но я не думаю что без австрал образования работу найду (ну не считая клинером, это понятно).

                      Ну так и не будет, если сидеть и ждать бесплатные часы уроков английского....

                      Извините, я не буду поднимать дискуссию, по вопросу проблемности нахождения работы с хорошим английским, я про другое писала. Я про то что мужу - потратить на жену в месяц 300 баксов на изучение ею языка в его стране, даже пусть и работу она не сразу найдет, но элементарно для того чтобы она чувствовала себя комфортнее, думаю не вломы, раз нашли возможность привезти жену-иностранку... А то , как-то девченок некоторых почитала, получается "спасение утопающих, дело самих утопающих". Жениться, женился, а как жена будет вливаться в жизнь, которая для него обычна...это ее проблемы? Она получается ..."сидит у него на шее"..он ее кормит -поит...и этого достаточно..Так что ли????
                      И еще момент...что , жены совсем без копейки денег в кормане приезжают??? Ну есть же, наверняка, личные сбережения...

                      так если жених австралиец, все равно же худо бедно девушки по английски-то говорят и понимают, а там только немного грамматику подкачать и словарный запас увеличить. тем более люди в самой стране находятся. мне бы так когда я английский учила. так что не обязательно "просто" сидеть.

                      а по поводу дороговизны курсов, видимо что жены, что мужья такие что не могут 8 штук на курсы найти. тут вы правы, женам надо хоть с какими деньгами приезжать, уж 8 тысяч то на родине как то можно было заработать (ну если совсем не после института люди приежают), не так же приехала, даже не к мужу, к жениху, вообще без копейки в кармане. но дело это личное опять же, если кому то нравится так, его проблемы.

                      Comment


                      • Сообщение от Rostmouse
                        Кстати, а как дело обстоит с туристическими или визитерскими визами в Россию для австралийцев? Мы моему мч делали 2 раза тур визы через агенство, они были на 28 дней только (или что-то около того). А как насчет подольше? Я так поняла, что туристическая и визитерская в Россию - две разные визы. По визитерской ему частное лицо приглашение высылает (я, например, или мои родители). Так? И на сколько максимум такая виза дается? И вообще, когда он станет моим мужем это упростит как-то процесс получения визы в Россию для него?(лично я сомневаюсь почему-то... ) В общем, как лучше ему получить визу больше чем на месяц? Люди, поделитесь как своих оззи в Россию возили!
                        Я дела своему на 3 месяца. Через турфирму. Приглашение делалось неделю. Можно было и быстрее (по дороже стоит)
                        Виза била как бизнес. Но не все тур фирмы за это берутся. Надо просто искать, пообзванивать.
                        Удачи!

                        зы. через овир делать дело страшное. можно бесконечн ждать, очереди и тд и тп. имхо

                        Comment


                        • Сообщение от irenelaty
                          зы. через овир делать дело страшное. можно бесконечн ждать, очереди и тд и тп. имхо
                          Совсем даже и не страшное!
                          Я два раза делала, и ниче...со сроками не тянули - сколько обещали, столько и было, платила 200 руб. А вот очередь, чтобы заявление подать - это да. Паспортный стол...это ж караул! Но для этого берешь конфетки, внедряешься в кабинет по-тихому, - и вопрос решен))) Так что, к 200-ам руб. можно еще сотню за конфеты накинуть - вот тебе и приглашение

                          Comment


                          • Сообщение от L-A
                            женам надо хоть с какими деньгами приезжать, уж 8 тысяч то на родине как то можно было заработать.
                            Хе-хе....Я со 150-ю долларами приехала. А все, что могла и не могла оставила сыну, который остался в России.
                            ...но восьми тысяч долларов в заначке у меня отродясь не было, кстати...

                            Comment


                            • [quote="princessss"]
                              Сообщение от Австралия
                              если считать 510 положенных часов х 15 $ в час =7.650$ (хотя мой говорит мне что 15 баксов в час -это еще дешево и возможно эта цыфра сильно занижена).
                              Я узнавала, 375$ в неделю, мне по пройденному тесту 10 недель надо, вот вернусь после Пасхи в Австралию и обязательно пойду, это того стоит.[quote="Стас"]

                              Девочки, спасибо за ответы. Чесное слово, никого не хотела обидеть. Однозначно, у каждого свои нюансы в жизни, может кому-то это действительно дорого..(не мне судить людей)., только ведь от этого , напрямую зависит, Ваша же жизнь в новой стране (Ну это так мои размышления вслух). Все в один голос говорят, что ПЕРВОСТЕПЕННО - это ЯЗЫК!!! А учиться ... дорого, получается палка о двух концах.

                              princessss - согласна с Вами на 100% - это стоит того. Может даже не бежать сломя голову искать работу, а именно занятся сначало языком. Глядишь в общении легче будет, знакомства новые появятся, а там..чем черт не шутит, через знакомых, я думаю, тоже можно работу найти....

                              Блин, вот раскудахтолась....девченки, вы не принимайте все что я написала , на свой счет. Легко говорить, когда сама еще и знать не знаю ничего про жизнь там....Чесное слово просто рассуждаю, возможно то что в России кажется правильным, в Австралии, с точностью до-наоборот....

                              Comment


                              • Сообщение от Дита
                                Сообщение от irenelaty
                                зы. через овир делать дело страшное. можно бесконечн ждать, очереди и тд и тп. имхо
                                Совсем даже и не страшное!
                                Я два раза делала, и ниче...со сроками не тянули - сколько обещали, столько и было, платила 200 руб. А вот очередь, чтобы заявление подать - это да. Паспортный стол...это ж караул! Но для этого берешь конфетки, внедряешься в кабинет по-тихому, - и вопрос решен))) Так что, к 200-ам руб. можно еще сотню за конфеты накинуть - вот тебе и приглашение
                                Дита, я же написала что это моё имхо. Я не знаю из какого вы города приехали, может быть у вас в городе и в вашем районе всё намного проще было.
                                У нас надо было подорваться туда в 6 утра, записаться а потом ещё и каждый день ходить отмечаться, просто чтобы в кабинет попасть. И поверьте я не преувеличиваю. А когда в кабинете по восемь человек работников сидят, мне как то не удобно конфеты с коньяком пихать на виду у всех. не та обстановка.
                                А вообще каждый делает так как ему удобней, мне легче придти заплатить денюшку (кстати не дорого это) теб более когда сроки поджимают и надо быстрей быстрей, и не запариваться успею я или нет. Ну это может я одна такая, делаю всё в самый последний момент....

                                Завидую людям которые умеют внедряться в кабинеты по тихому! я так не умею. Боюсь, что при выходе меня в очереди на части разорвут!
                                Нет уж, я лучше в турфирму

                                Comment

                                Working...
                                X