Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мы проходили медицину и подачу доков и интервью в один день... просто заранее послали форму анкеты с копиями паспортов.... они получили- позвонили мне и спросили на какой день лучше назвав 3 помоему даты... после того как я знала день интервью подачи доков позвонила и записалась на этот де день на медицину... просто все так удачно совпало что медицина с утра а интервью после 2.... но вот точно скажу что медицину лучше проходить не в один день с интервью... мы опаздали из-за этого на 30 минут и нанервничалась я... но мне было очень не выгодно несколько раз в москву мотаться по деньгам... нас ведь было двое...

    и не забульте что визу в этот же день получить могут только не граждане россии ... соответственно русские ждут обычно несколько месяцев....

    Comment


    • Сообщение от Neko-chan

      Эх. А вот у меня не взяли диплом переводить. "Много букоф, не осилим": говорят. Перевели только титульный лист. Зато за 3 дня. Медикею тоже за какие-то рекордные несколько дней прислали (обещали чуть ли не месяц). Я каждый раз настраиваюсь на долгое ожидание, а меня радуют скоростью. Так приятно, так приятно.
      Неко-Чан, а как это понимать "много букоф". Вы бесплатно от АМЕР переводили?
      Я свои недавно отдала 5 документов по списку. Тоже буков много. Приняли, ничего не сказали.
      Но пошлют они документы в этот же Мельбурн для перевода. Для дальнейшего обучения разве будет достаточно титульного листа? Что они вам порекомендовали?

      Comment


      • Re: Жены/невесты ждем вместе

        Сообщение от Darling
        Сообщение от Lina.au
        Здравствуйте, девочки!!
        Как и многие из Вас достаточно долго читала форум "молча"... Но вот и моя кажется очередь настала подавать документы и чувствуешь себя слепым котенком
        Все это давно обговорено вдоль и поперек, но тем не менее задам пару вопросов...
        Возможно ли отправить заявление (первую анкету) о принятии документов в дело по факсу, а потом привести все доки на уже назначенное интервью. Дело в том, что пакет документов готов не до конца, а время терять не хочется! так я бы пока отправила анкету и обозначила свое присутствие, мне бы назначили дату интервью, а к этому сроку подготовить доки и отвезти лично. (если я правильно понимаю этот процесс ) если все так, то как в этом случае быть с медициной? посоветуйте пожалуйста как сделать лучше....
        Почему то мне кажется, что это не очень поможет делу ИМХО! Лучше изначально как следует подготовить все документы и заранее (за месяц-два) пройти медицину. В таком случае можно подать документы и в тот же день пройти интервью. И возможно :P в тот же день получить визу!
        Всем девочкам Удачи! И поздравляю с большими и маленькими победами!
        У меня осталось совсем немного времени и скоро буду с любимым, уже дошло до покупки подарков! Кстати, поделитесь кто может опытом в этом вопросе!
        как раз проходить медицину заране смысла нет никакого, неизвестно сколько займет рассмотрение, а медицина может быть действительна и полгода, а не год, тогда придется пересдавать.

        Comment


        • Всем привет, Девочки!!!
          Я уже больше двух лет читаю и вот теперь и я должна начинать мой процесс. После Ваших сообщений я очень умная, но есть несколько вопросов на которые, возможно, вы поможете мне ответить. Первый вопрос: моей дочери 21 год. Она учится в университете. Никогда не работала и не была замужем. Является ли она зависимым членом? Могу ли я внести ее в мое заявление? Второй вопрос: мне уже 44 года и мое здоровье, естественно, не как у космонавта. Вероятнее всего, я буду иметь группу B т.е. 6 месяцев годности медицины. Так вот, я не знаю, когда лучше пройти медицину. Подскажите, пожалуйста, когда, приблизительно, после интервью посольство запрашивает медицину? Или все-таки лучше заранее пройти ее? Я из Киева. Говорят, это имеет какое-то значение.
          Спасибо.
          В заключение скажу, что очень переживлала за всех девочек, которые ждали визы. Сейчас слежу за Gran. Наташа, Вы чудо!! Все у Вас будет хорошо и очень скоро. Я очень рада, что почти все теперь с любимыми или на пути к ним. Я тоже мечтаю об этом. Мы слишком долго ждали этого и прошли через многое. Я вас всех люблю!!! Всем желаю счастья и радости!!!

          Comment


          • Re: Жены/невесты ждем вместе

            Спасибо огромное за оперативные ответы!!
            т.е. если я правильно поняла, после отправки анкеты по мейлу у меня еще будет пару недель до интервью?
            а если медицину пройти заранее, где записываться? Дело в том, что я только вернулась от любимого (была по тур), так вот думаю, может старая медицина сгодилась бы, хотя полгода - то уже прошло...

            Comment


            • Сообщение от monsoro
              Первый вопрос: моей дочери 21 год. Она учится в университете. Никогда не работала и не была замужем. Является ли она зависимым членом? Могу ли я внести ее в мое заявление? Второй вопрос: мне уже 44 года и мое здоровье, естественно, не как у космонавта. Вероятнее всего, я буду иметь группу B т.е. 6 месяцев годности медицины. Так вот, я не знаю, когда лучше пройти медицину. Подскажите, пожалуйста, когда, приблизительно, после интервью посольство запрашивает медицину?
              Раз она не замужем и проживает с вами, значит, зависима от вас, и вы ее вправе включить в заявление. Моей было 20, тоже студентка была, без вопросов, предоставили справку с универа о том, что она учится фул-тайм, а также квитанции об оплате обучения (они, кстати, были выписаны на меня). А насчет медицины - тут уж вам решать... меня на интервью спросили, когда планирую пройти, сказала, что через месяц-два. Молча кивнули головой и больше меня по поводу медицины не беспокоили, пока сама не прошла (через 1 месяц после интервью). Я потом просто позвонила и сказала офицеру, что медицина пройдена.
              Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

              Comment


              • Спасибо, большое спасибо за ответ! Я все поняла. Это очень важная информация для меня. Удачи Вам Gulchatay!!!

                Comment


                • [quote="monsoro"]Всем привет, Девочки!!!
                  Я уже больше двух лет читаю и вот теперь и я должна начинать мой процесс
                  .

                  Девочку включайте в заявление однозначно. Она имеет все права судя по вашему описанию. У меня, например, даже спросили почему я свою дочь не включила в заявление (она у меня замужем и скоро будет иметь 2-го ребенка, 25 лет), На мой удивление мне ответили, что существуют различные программы иммиграции и такое в принципе возможно. Но мы этот вопрос не поднимали, пока повременим.
                  Медицину - решать, конечно, Вам. Выше было сказано, что не целесообразно. В моем случае как раз наоборот. Я получила визу через 17 дней, не было бы медицины - понятно никакой визы за такой срок не было бы. Автор этой темы получила визу в день интервью, без медицины - сами понимаете. И раз уж мы решаемся на такое дело, то экономить эти пару месяцев - себе дороже. Сэкономите одну медицину - добавите несколько месяцев ожидания. Надо решить что важнее. Очень многие девочки получают визы в течение 2-3-4 месяцев. Я думаю, если нет медицины сразу вместе со всем пакетом документов - дело откладывается в сторонку до ее получения, ну а там и забыть не долго! А если предположим, интервью успешно пройдено и доки все скопом в один день - у офицера , я думаю, может появиться соблазн, быстренько решить это дело и не отдладывать его в долгий ящик. Ворох незаконченных дел никому не нужен. Все это ИМХО, конечно. Решать только Вам! А вообще-то можете послать заявление онлайн, и на интервью хоть вообще без документов, их можно и целый год досылать, но и решения скорого не ждите.
                  Для справки - Я так же из Украины. Но повторяю, очень много девочек из России получили визы в короткие сроки.
                  *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                  Comment


                  • Re: Жены/невесты ждем вместе

                    Сообщение от Lina.au
                    Спасибо огромное за оперативные ответы!!
                    т.е. если я правильно поняла, после отправки анкеты по мейлу у меня еще будет пару недель до интервью?
                    а если медицину пройти заранее, где записываться? Дело в том, что я только вернулась от любимого (была по тур), так вот думаю, может старая медицина сгодилась бы, хотя полгода - то уже прошло...
                    Нет, старая медицина не сгодится однозначно. Там заполняются специальные формы, в которых указывается, что вы подаетесь на визу невесты (или жены). И медицина прийдет в посольство целенаправленно по вашему делу невесты. Искать и извлекать вашу туристическую медицину никто не будет.
                    Позвоните в клинику, вас запишут по телефону на удобное для вас время, и в назначенный день пройдете. Можете позвонить им когда будете знать день интервью и совместить эти дни, как это сделала Gran. Бланки форм можете иметь с собой (их можно скачать из интернета) или также они есть в клинике.
                    *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                    Comment


                    • Спасибо, Darling!!! Вероятно Вы правы. Я так и сделаю. А сколько времени проходит от дня прохождения медицины до попадания в посольство? Приблизительно!!! Дело в том, что я пытаюсь рассчитать мою жизнь и жизнь моей дочери. Сейчас она в Америке по студенческой программе и приедет только в конце августа. А у меня уже терпение и силы на исходе. Надеюсь, что заботы по сбору документов, и другие дела связанные с отъездом помогут мне. Работа уже не помогает. Ох!!!!!

                      Comment


                      • Сообщение от monsoro
                        Спасибо, Darling!!! Вероятно Вы правы. Я так и сделаю. А сколько времени проходит от дня прохождения медицины до попадания в посольство? Приблизительно!!! Дело в том, что я пытаюсь рассчитать мою жизнь и жизнь моей дочери. Сейчас она в Америке по студенческой программе и приедет только в конце августа. А у меня уже терпение и силы на исходе. Надеюсь, что заботы по сбору документов, и другие дела связанные с отъездом помогут мне. Работа уже не помогает. Ох!!!!!
                        По всем подсчетам и судя по массе прочитанной информации на эту тему срок о котором Вы спрашиваете - 2 месяца точно, не меньше. Точно не скажу но как буд-то медицина в добавок ко всему проходит проверку в АУ и только после этого посольство принимает ее к рассмотрению. Но 2 месяца это точно. Так что подрасчитайте свои силы на сбор документов и за два месяца до окончания пройдите медицину. У меня ушло на сбор доков почти 4 с половиной месяца. С момента прохождения медицины до интервью прошло 2 с половиной месяца. Интервью назначили за 2 недели, т.е. на момент когда назначалось интервью - медицина была готова. Документы так же собирала на меня и сына. Кстати, ваша девочка также должна пройти медицину вместе с Вами, но думаю Вы это и так знаете. И еще, если девочка находится в Америке, я думаю, это повлечет некоторое время для дополнительной проверки, соответственно приготовьтесь ждать. Хотя будем надеяться страна все же сослужит Вам добрую службу.
                        Желаю УДАЧИ!!! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
                        *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                        Comment


                        • Сообщение от Neko-chan
                          Сообщение от Milena
                          Девочки, те кто в Австралии уже, может устроим какой-нибудь вечер встречи...?
                          Ох, не хватает общения и подружек...
                          Присоединяюсь.
                          Девочки! Буду во второй половине июля, надеюсь это предложение будет еще актуально! Не забывайте меня :P !!!
                          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                          Comment


                          • Сообщение от Darling
                            Сообщение от Neko-chan
                            Сообщение от Milena
                            Девочки, те кто в Австралии уже, может устроим какой-нибудь вечер встречи...?
                            Ох, не хватает общения и подружек...
                            Присоединяюсь.
                            Девочки! Буду во второй половине июля, надеюсь это предложение будет еще актуально! Не забывайте меня :P !!!
                            Ждем-ждем-ждем!!!
                            Давайте на это время примерно и договоримся
                            Какие предложения еще есть, девушки?
                            Кто из нас в Мельбурне будет в это время?

                            Comment


                            • мне офицер сказала 1 месяц... так оно и было - позвонила черех месяц сказали что ответ по медицине к ним уже их австралии пришол и все ок у нас... может зависит от экстро проверок каких срок...

                              Comment


                              • Девочкииииииии!!!!
                                Я весь форум читала и старый тоже! Но не видела ни разу информацию что можно отравить анкету электронно до всего пакета документов чтобы посольство начало процесс!!
                                Я так долго уже эти все документы собираю : ( если бы знала давно бы послала анкету чтобы собеседование назначили!!! : (
                                медицину я уже прошла в Австралии когда там по тур. была.
                                вчера наконец (через 4 недели) после таксканий по 3м отделам милиции (пока не дошла ло краевой) получила справку о несудимости! УРА! Мне в моем городе сделали эту "справку" с горем по полам, все делали квадратные глаза и первый раз о таком вообще слышали, и посылаи по кабинетам как мячик. В итоге понесла я ее к переводчикам и они сказали фигня это ане справка. Пошла в краевое УВД долго рассказывала там моё мученическое положение и наконец добрая тетя милиционер вышла ко мне и увидев ту бумаженцию что мне дали сказал ну и дураки! Они же к нам приезжают на учения! Кароче еще через 2 недели мне выдали то что надо! (извините за может быть излишние подробности)
                                Девочки! Так что это за анкета такая? где ее брать? я уже вроде собралась доки отправлять, но покааа они дедут и т.п. может все атки уже послать эту анкету? Подскажите!
                                Всем спасибо заранее!
                                И привет влившимся в ряды невест! Всем удачи и терпения!

                                Comment

                                Working...
                                X