Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Катерина
    Девочкииииииии!!!!
    Я весь форум читала и старый тоже! Но не видела ни разу информацию что можно отравить анкету электронно до всего пакета документов чтобы посольство начало процесс!!
    Я так долго уже эти все документы собираю : ( если бы знала давно бы послала анкету чтобы собеседование назначили!!! : (
    медицину я уже прошла в Австралии когда там по тур. была.
    вчера наконец (через 4 недели) после таксканий по 3м отделам милиции (пока не дошла ло краевой) получила справку о несудимости! УРА! Мне в моем городе сделали эту "справку" с горем по полам, все делали квадратные глаза и первый раз о таком вообще слышали, и посылаи по кабинетам как мячик. В итоге понесла я ее к переводчикам и они сказали фигня это ане справка. Пошла в краевое УВД долго рассказывала там моё мученическое положение и наконец добрая тетя милиционер вышла ко мне и увидев ту бумаженцию что мне дали сказал ну и дураки! Они же к нам приезжают на учения! Кароче еще через 2 недели мне выдали то что надо! (извините за может быть излишние подробности)
    Девочки! Так что это за анкета такая? где ее брать? я уже вроде собралась доки отправлять, но покааа они дедут и т.п. может все атки уже послать эту анкету? Подскажите!
    Всем спасибо заранее!
    И привет влившимся в ряды невест! Всем удачи и терпения!
    Я могу Вам выслать эту анкету (questionnaire), если дадите мне свой эл. адрес . У меня она сохранилась. Я правда уже не помню, где я ее брала, скорее всего с сайта посольства, только я что-то не могу на него зайти сейчас...
    Я звонила в посольство, чтобы назначить день интервью, и мне сказали сначала прислать анкету вместе с копией паспорта партнера. Мы сделали копии его паспорта, заверили их (я на то момент находилась в Австралии), я их отсканировала и послала вместе с анкетой по электронке, но можно и по факсу, разницы нет. Так что если у Вас нет копии его паспорта, попросите вашего жениха Вам их выслать.
    Karma is only a b**ch if you are.

    Comment


    • [quote="Катерина"]Девочкииииииии!!!!
      Я весь форум читала и старый тоже! Но не видела ни разу информацию что можно отравить анкету электронно до всего пакета документов чтобы посольство начало процесс!!

      Посольство не начнет процесс после того как вы им вышлете анкету. Вы просто отправите в ней информацию о себе и Вашем партнере и после этого назначите день подачи документов и интервью.
      Karma is only a b**ch if you are.

      Comment


      • [quote="Rostmouse"]
        Сообщение от Катерина
        Посольство не начнет процесс после того как вы им вышлете анкету. Вы просто отправите в ней информацию о себе и Вашем партнере и после этого назначите день подачи документов и интервью.
        что то я не совсем поняла. то есть эта анкета ускоряет ТОЛЬКО срок назначения интервью? Я интервью я по телефон удумаю проходить, т.к. слишком далеко и дорого до Москвы мне лететь.
        Ну а день подачи документов вообще то точно я не могу назначить... мало ли что.. да и сколько они лететь в Москву будет я же не знаю.
        Ну а вот елси я им не посылаю анкету а сразу просто весь пакет документов? Анкету насколько я понимаю не обязательно?

        Comment


        • [quote="Катерина"]
          Сообщение от Rostmouse
          Сообщение от Катерина
          Посольство не начнет процесс после того как вы им вышлете анкету. Вы просто отправите в ней информацию о себе и Вашем партнере и после этого назначите день подачи документов и интервью.
          что то я не совсем поняла. то есть эта анкета ускоряет ТОЛЬКО срок назначения интервью? Я интервью я по телефон удумаю проходить, т.к. слишком далеко и дорого до Москвы мне лететь.
          Ну а день подачи документов вообще то точно я не могу назначить... мало ли что.. да и сколько они лететь в Москву будет я же не знаю.
          Ну а вот елси я им не посылаю анкету а сразу просто весь пакет документов? Анкету насколько я понимаю не обязательно?
          Так Вы не собираетесь подавать документы и проходить интервью в один день? Видимо, я Вас перепутала с кем-то другим, кто задавал вопрос об этом. Извините, что сбила вас с толку
          Я думаю, Вам лучше всего связаться с посольством и все уточнить. Я не знаю, нужна ли анкета, если Вы сначала подаете документы, а потом проходите интервью. Наверное, нет.
          Karma is only a b**ch if you are.

          Comment


          • [quote="Rostmouse"][quote="Катерина"][quote="Rostmouse"]
            Сообщение от Катерина
            Так Вы не собираетесь подавать документы и проходить интервью в один день? Видимо, я Вас перепутала с кем-то другим, кто задавал вопрос об этом. Извините, что сбила вас с толку
            Я думаю, Вам лучше всего связаться с посольством и все уточнить. Я не знаю, нужна ли анкета, если Вы сначала подаете документы, а потом проходите интервью. Наверное, нет.

            Да, да вы меня перепутали! ну ничего! не страшно! нас тут много поэтому неудивительно, перепутать легко!
            аааааааа! до меня кажется начало доходить!
            На сайте посольства в начале информации о визе невесты написано что там заполняется некая анкета для того чтобы записаться в очередь на собеседование, для тех кто лично будет проходить. Я вименно так поняла то что на офф. сайте написано было...
            вот я прочитала это - решила не мой случай и забыла об анкете.
            и решила что когда пошлю весь свой пакет доков тогда они и свяжутся со мной- сообщат что получили и когда интервью назначат.

            Comment


            • Сообщение от Катерина
              Девочкииииииии!!!!
              Я весь форум читала и старый тоже! Но не видела ни разу информацию что можно отравить анкету электронно до всего пакета документов чтобы посольство начало процесс!!
              Как же вы читали весь форум? На этом же форуме 47SK есть тема
              *Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)* . Там правда независимые пишут, но это правило и на нас распространяется. И на сайте посольства есть эта информация.
              Кстати на сайте и о 2-х месячном сроке медицины так-же пишут. Но думаю это так сказать максимальный срок, вполне возможна проверка и быстрее. Это как с визами, просят ждать 10 мес., но бывают и исключения.
              Да, подача заяления онлайн ускорит ваше интервью, но без ваших документов никто Вас рассматривать не будет.
              *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

              Comment


              • Сообщение от Катерина
                )
                аааааааа! до меня кажется начало доходить!
                На сайте посольства в начале информации о визе невесты написано что там заполняется некая анкета для того чтобы записаться в очередь на собеседование, для тех кто лично будет проходить. Я вименно так поняла то что на офф. сайте написано было...
                вот я прочитала это - решила не мой случай и забыла об анкете.
                и решила что когда пошлю весь свой пакет доков тогда они и свяжутся со мной- сообщат что получили и когда интервью назначат.
                Да, все верно, то что Вы здесь написали. Вы все правильно поняли. И вам решать будете вы пользоваться этой анкетой или сразу пошлете весь пакет документов.
                Я думаю Вы решили для себя совершенно правильно. Когда будут звонить Вам для уточнения даты интервью, обьясните им свою ситуацию и попросите об интервью по телефону. Думаю с этим проблем не будет, есть много случаев прохожденя интервью по телефону.
                *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                Comment


                • Сообщение от Darling
                  ... есть тема
                  *Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)* . Там правда независимые пишут, но это правило и на нас распространяется. И на сайте посольства есть эта информация.
                  Кстати на сайте и о 2-х месячном сроке медицины так-же пишут. Но думаю это так сказать максимальный срок, вполне возможна проверка и быстрее. Это как с визами, просят ждать 10 мес., но бывают и исключения.
                  Да, подача заяления онлайн ускорит ваше интервью, но без ваших документов никто Вас рассматривать не будет.
                  дарлинг, не для все - кто из россии тот не может подаваться онлайн... мы хотели но нам сказали что россия не входит в число стран которые могут податся онлайн на визу невесты/жены... да и на сайте вроде есть список стрпн которые могут... хотя за 11 месяцев чего и поменяли...


                  о! щас посмотрела и вообще не esbltkf того что там было до этого...толькл вот для невест -
                  How and where to lodge your application
                  As the applicant, you must lodge the appropriate application forms, together with all necessary supporting documentation and application charges, in person or by post, with the nearest Australian mission.

                  и это для жен

                  As the applicant, you must lodge the appropriate application forms, together with all necessary supporting documentation and application charges.

                  Lodge your application with the nearest Australian mission:

                  in person (preferred)
                  by post.

                  ПРО анкету тут в тексте http://www.russia.embassy.gov.au/msc...tnerMigra.html

                  сама анкета http://www.russia.embassy.gov.au/msc...0Migration.doc

                  Comment


                  • девочки, кто получил 820 визу, хочу поинтересоваться по поводу курсов английского. кто ходил на эти курсы, много ли они дают? поделитесь впечатлениями, особенно если у кого деть маленький на момент курсов имелся. кого-нибудь завернули тк уровень был выше фанкшинал? пытаюсь понять стоит ли в это ввязываться или нет, тем более что уровень фанкшинал, а то у меня деть совсем маленький и ездить далеко. а без прав геморно.

                    Comment


                    • Сообщение от vikky
                      девочки, кто получил 820 визу, хочу поинтересоваться по поводу курсов английского. кто ходил на эти курсы, много ли они дают? поделитесь впечатлениями, особенно если у кого деть маленький на момент курсов имелся. кого-нибудь завернули тк уровень был выше фанкшинал? пытаюсь понять стоит ли в это ввязываться или нет, тем более что уровень фанкшинал, а то у меня деть совсем маленький и ездить далеко. а без прав геморно.
                      Vikki я пока только жду 820-ю, но думаю в любом случае должно быть интересно на курсах, там учат общаться с людьми с разными акцентами, ну и я бы грамматику повторила Хотя с маленьким ребенком будет не просто, ведь его с кем-то оставлять придется. Я звонила в наш TAFE, мне сказали, что если я даже ездить не смогу у них есть возможность обучать онлайн, вышлют учебники и будут звонить домашние задания проверять. Может тебе такой вариант будет интересен.

                      Скажи, а как долго ты 820-ю ждала?

                      Comment


                      • 820 дали через 6 месяцев.

                        теперь нужно в течение 3х месяцев зарегистрироваться на эти курсы и в течение года начать посещать курсы. в принципе они даже дейкеа обещают если есть необходимость. я еще им не завонила тк абсолютно некогда. мне просто интересно, кроме общения, эти курсы реально повышают уровень англ, если свой уровень достаточно фанкшинал, и не отфутболят ли после проверки уровня домой типа че вам тут надо у вас же фанкшинал уровень, а я истрачу силы и время.

                        Comment


                        • дарлинг, не для все - кто из россии тот не может подаваться онлайн... мы хотели но нам сказали что россия не входит в число стран которые могут податся онлайн на визу невесты/жены... да и на сайте вроде есть список стрпн которые могут... хотя за 11 месяцев чего и поменяли...


                          Gran, конечно нет абсолютного правила для всех. Я только за то чтобы максимально *нарыть информациию*, определиться с действиями и затем четко следовать намеченному плану. Ну и самое главное - начать! Будет положено начало - к финишу обязательно прибудешь!
                          Поздравляю тебя со всеми твоими хорошими продвижениеми! Очень рада за тебя! Женитесь поскорее, а то ты действительно дождешься визы невесты, которая тебе сейчас и не нужна совсем. Всего самого хорошего! Удачи и Любви! И девочке твоей!
                          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                          Comment


                          • Сообщение от vikky
                            820 дали через 6 месяцев.

                            теперь нужно в течение 3х месяцев зарегистрироваться на эти курсы и в течение года начать посещать курсы. в принципе они даже дейкеа обещают если есть необходимость. я еще им не завонила тк абсолютно некогда. мне просто интересно, кроме общения, эти курсы реально повышают уровень англ, если свой уровень достаточно фанкшинал, и не отфутболят ли после проверки уровня домой типа че вам тут надо у вас же фанкшинал уровень, а я истрачу силы и время.
                            а на что вы истратите силы и время? на звонок? проверку уровня языка? Звонок 5 минут, проверка 20

                            Comment


                            • Сообщение от vikky
                              820 дали через 6 месяцев.

                              теперь нужно в течение 3х месяцев зарегистрироваться на эти курсы и в течение года начать посещать курсы. в принципе они даже дейкеа обещают если есть необходимость. я еще им не завонила тк абсолютно некогда. мне просто интересно, кроме общения, эти курсы реально повышают уровень англ, если свой уровень достаточно фанкшинал, и не отфутболят ли после проверки уровня домой типа че вам тут надо у вас же фанкшинал уровень, а я истрачу силы и время.
                              Я хожу на курсы АМЕР. Практически вся группа 25 человек прекрасно разговаривает на английском и грамотно пишет по 250 слов текст за полчаса. И все-таки люди ходят, сдают тесты и получают сертификат три, который нужен будет для дальнейшего обучения. Если вы превосходно знаете английский вы можете сдать все тесты и получить сертификат быстрее, так же есть обучение только несколько раз в неделю или вообще дистанционно. Конечно курсы повышают уровень английского, хотя бы тот же учитель, который постоянно разговаривает на правильном английском и использует много упражнений на грамматику.

                              Comment


                              • Сообщение от Darling
                                дарлинг, не для все - кто из россии тот не может подаваться онлайн... мы хотели но нам сказали что россия не входит в число стран которые могут податся онлайн на визу невесты/жены... да и на сайте вроде есть список стрпн которые могут... хотя за 11 месяцев чего и поменяли...


                                Gran, конечно нет абсолютного правила для всех. Я только за то чтобы максимально *нарыть информациию*, определиться с действиями и затем четко следовать намеченному плану. Ну и самое главное - начать! Будет положено начало - к финишу обязательно прибудешь!
                                Поздравляю тебя со всеми твоими хорошими продвижениеми! Очень рада за тебя! Женитесь поскорее, а то ты действительно дождешься визы невесты, которая тебе сейчас и не нужна совсем. Всего самого хорошего! Удачи и Любви! И девочке твоей!

                                дык уже... вот ждем пока нам выдадут свидетельство так сказать... как выдадут так и пошлем сразу...

                                Comment

                                Working...
                                X