Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts


  • Привет всем!
    Ааа..новеньких принимаете??

    Comment


    • граждане форумчане, просветите плиз по поводу невестинской визы.. у меня такая ситуация: у меня ребёнок, он - разведён. какие доки с них надо и надо ли вообще? в чеклисте написано про доки аппликанта, но ведь это только я.Нужны ли его свидетельства о браке и разводе (там в формах не сказано подтверждать это, когда указываешь предыдуший брак). Если ребёнок сейчас не иммигрирует, то его свидетельство не над ?? также не могу понять в какой последовательности что делать: когда платить, когда медицину..
      Всем спасибо !!!

      Comment


      • Сообщение от monsoro Посмотреть сообщение
        Ведь мне перерегистрировали визу с 300 на 309. Так имеется ввиду в данном случае именно момент перерегистрации?
        Когда Вам переменили тип визы, на которую Вы претендуете, Вам должны прислать письмо со всеми подробностями, в том числе и сроком ожидания ПР.
        Сообщение от monsoro Посмотреть сообщение
        Что дает перманент если сравнивать с визой 309? Или не дает если сравнивать с гражданством.
        ПР - это уже не временный резидент, а постоянный. Например, если, не дай Бог, Ваш брак распадётся, с 309 визой Вам придётся покинуть Австралию, а с ПР - Вы вольны жить и ждать, если хотите, гражданства. ПР виза действует 5 лет, и если вы живёте в Австралии, продлевается без проблем ещё на 5. Ну, а гражданство - это уже ПР квадрат. О так.
        Last edited by Стас; 14.04.2009, 05:56.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Цитата:Сообщение от monsoro
          И еще вопрос!! Самый главный!!! Сколько все-таки жены должны ждать получения гражданства? А? Скакого момента начинается отсчет? А?

          Да дайте хоть до перманента дожить. С момента принятия документов на 309 ждём ПР 24 месяца, затем на статусе ПР должны прождать гражданства 4 года. Пойдёт?
          Стас, учи матчасть.
          4 года надо прожить в сумме, на любой визе, начиная с 300-й.
          Но обязательно 1 год после получения PR.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Всем привет!)
            а есть тут кто-нибудь с Сахалина? очень итересует вопрос прохождения интервью, вам пришлось лететь в Москву или проводили по телефону. спасибо!
            That it will never come again
            is what makes life so sweet.

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Стас, учи матчасть.
              4 года надо прожить в сумме, на любой визе, начиная с 300-й.
              Но обязательно 1 год после получения PR.


              ну то есть в случае с 309 в идеале получается 2 года по 309 и 2 года по ПР, так? я просто все время так думала, а тут 4 года только по ПР

              Эх, как бы не изменили все эти сроки в мае...

              Comment


              • Сообщение от monsoro Посмотреть сообщение
                Спасибо, Стас! Но вот что я не пойму. Ведь мне перерегистрировали визу с 300 на 309. Так имеется ввиду в данном случае именно момент перерегистрации? И еще вопрос. Что дает перманент если сравнивать с визой 309? Или не дает если сравнивать с гражданством. Спасибо.


                Monsoro, Я меняла тип визы в процессе ожидания 300-й на 309-ю. Мне пришло письмо тогда где было написанно что,цитирую "Department of Immigration and citizenship (DIAC) will generally begin processing of the migrant visa close to two years AFTER you applied for the provisional visa". Это значит 2 года со дня подачи ваших документов еще в Москве!
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Сообщение от Lu-lu Посмотреть сообщение
                  Всем привет!)
                  а есть тут кто-нибудь с Сахалина? очень итересует вопрос прохождения интервью, вам пришлось лететь в Москву или проводили по телефону. спасибо!
                  Я не из Сахалина. Рядом с Москвой жила. Со мной проводили по телефону.

                  Comment


                  • Спасибо огромное. Теперь я в теме. Жду письмо с визой в паспорте и начну изучать.

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      ну то есть в случае с 309 в идеале получается 2 года по 309 и 2 года по ПР, так? я просто все время так думала, а тут 4 года только по ПР

                      Эх, как бы не изменили все эти сроки в мае...
                      Да, в идеале 2 года по 309 и 2 года после ПР.
                      Или 9 месяцев по 300-й, 2 года по spouse visa и 1 год и 3 месяца после ПР.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от aulover Посмотреть сообщение
                        Monsoro, Я меняла тип визы в процессе ожидания 300-й на 309-ю. Мне пришло письмо тогда где было написанно что,цитирую "Department of Immigration and citizenship (DIAC) will generally begin processing of the migrant visa close to two years AFTER you applied for the provisional visa". Это значит 2 года со дня подачи ваших документов еще в Москве!
                        Вот я так рассуждаю: виза 300 - это не for the provisional visa, а вот 309 да, это for the provisional visa.
                        -
                        Мне кажется, срок пойдёт с момента переподачи, так как происходит процедура отзыва (Withdrawal) Вашего заявления на 300 и подача Вашего заявления на 309. Хотя я Вам желаю, чтобы было, как лучше.

                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Стас, учи матчасть.
                        4 года надо прожить в сумме, на любой визе, начиная с 300-й.
                        Но обязательно 1 год после получения PR.
                        Зачем учить, если есть кому подсказать?
                        -
                        Так что, если я тут уже 3 года оттопыриваюсь на временных визах, да ещё два пробуду на Provisional Residence, то после получения ПР вообще через год гражданство вручат?

                        Comment


                        • Привет всем!
                          в ответах на поставленные вопросы не нуждаюсь.
                          Мне сегодня позвонила офицер (Валерия, а фамилию я не помню). Собеседование 13 мая. Свезло сдатой Она же и будет вести меня. Есть ли какие отзывы о ней? Судя по сегодняшнему разговору - милая дама...

                          Comment


                          • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                            Привет всем!
                            в ответах на поставленные вопросы не нуждаюсь.
                            Мне сегодня позвонила офицер (Валерия, а фамилию я не помню). Собеседование 13 мая. Свезло сдатой Она же и будет вести меня. Есть ли какие отзывы о ней? Судя по сегодняшнему разговору - милая дама...
                            она сама представилась? а моя не представилась...просто сказала "это из посольства"

                            Comment


                            • Да. В самом начале разговора и потом я её переспросила, но фамилию не помню.

                              Comment


                              • Наташ, а у Вас же в апреле?? да ??

                                Comment

                                Working...
                                X