Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • viky200,
    С агентом я общалась напрямую чарез e-mail, он сообщил мне список док-тов, но я и сама об этом уже знала. Сделать копии, перевод,все заверить у нотариуса мне не составило проблем. Заморочки возникли при заполнении форм...в этом он и помог...а также помог собрать все необходимые док-ты в Австралии, за что ему кроме гонорара - огромное спасибо )). Затем он уже готовый пакет отправил мне, я добавила все свои и почтой - в посольство.
    Не переживай, сейчас тебе все это кажется невероятно сложным и запутанным, но все это решаемо...просто надо набраться немного терпения .Удачи!

    Comment


    • Я пришла поделиться
      Сегодня выковыряла из почтового ящика письмецо из города Канберры. А там наши доказательства совместной жизни. Ну, ладна, думаю, нашли наше дело. Присматриваюсь. Письмо из департамента приложено. Думаю:" Интересно, что хотят запросить?"... Читаю: "Пишу Вам чтоб сообщить что ваза ваша сабласса 100 granted и бла-бла-бла..." Читаю еще раз.... точно грант! Вот так вот. А я то настроилась в конце июня звонить и о себе напомнить. Подались то только в марте и с пинка.
      В общем, все. Процесс получения австралийских виз закончила.

      Кратко напомню предисторию.
      Подались (интервью одновременно с подачей в Москве) на 300 визу (невестенскую) в октябре 2006.
      В августе 2007 получила полугодовую туристическую и приехала продолжать ждать уже в Мельбурне.
      Декабрь 2007 свадьба и поездка в Аделаиду на встречу с агентом и заключение договора на сотрудничество (самим сил уже общаться с посольством не осталось) и смена класса визы на 309 (жены).
      Январь 2008 прегрант (агенту понадобилось написать пару писем в посольство и дело таки рассмотрели).
      Февраль 2008. Виза в Новую Зеландию. Через 12 часов после пересечения австралийской границы звонок агента о том что виза выдана. И за несколько часов до истечения туристической визы я активировала визу жены.
      Ноябрь 2008 поход в Департамент иммиграции с вопросом когда подаваться дальше. Ответ: " А чего Вы от нас ждете, у нас и адреса Вашего нету". Январь 2009 выяснили что подаваться в Канберру. Позвонили им. Нам прислали список необходимых документов.
      Март 2009. Доки отправлены. Обещают связаться в течении 90 дней.
      12 мая 2009 перманентная виза получена.
      Итого неполных 2 года 7 месяцев.
      Пошла продолжать пить шампанское
      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
      (origins.by.ru)

      Comment


      • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
        2 несчастные странички с принтскринами имэйлов им тоже помешали
        Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
        -этот самый злополучный чек с медкомиссии мне вернули. Никому он там даром не нать..
        Если бы они складировали все наши бумажки, которые мы подаём, они бы уже в них просто потонули!
        -
        Как я думаю, они себе в дело кладут только самое необходимое, остальное копируют, сканируют и возвращают!

        Comment


        • Сообщение от Neko-chan Посмотреть сообщение
          В общем, все. Процесс получения австралийских виз закончила.Пошла продолжать пить шампанское
          Дорогой Неко-чанчик! Поздравляем! И желаем!

          Comment


          • Сообщение от Neko-chan Посмотреть сообщение
            Я пришла поделиться
            Сегодня выковыряла из почтового ящика письмецо из города Канберры. Читаю еще раз.... точно грант!
            12 мая 2009 перманентная виза получена.
            Итого неполных 2 года 7 месяцев.
            Пошла продолжать пить шампанское
            Поздравляем!!
            Ну, хоть кого-то овизили

            Comment


            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Если бы они складировали все наши бумажки, которые мы подаём, они бы уже в них просто потонули!
              -
              Как я думаю, они себе в дело кладут только самое необходимое, остальное копируют, сканируют и возвращают!
              так в том-то и дело, что там доказательств и так не было особо, так
              они те "крохи" вернули..
              ПС а я то бумагу усю дома израсходовала, пока печалала всю эту дребедень

              Comment


              • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
                Да я понимаю.. Только что проверила, что они мне вернули из доков:
                -этот самый злополучный чек с медкомиссии мне вернули. Никому он там даром не нать..
                Этот чек мне понадобился когда подавала на 820 визу после росписи уже в АУ... чтобы медицину не проходить - этот чек что проходила вкладывала, они просили тогда... но это был сентябрь 2007 так что храните..
                кстати когда 300 получала в посольстве мне все фотки и др.доказательства тогда вернули... видимо уже были не нужны

                Comment


                • Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                  Этот чек мне понадобился когда подавала на 820 визу после росписи уже в АУ... чтобы медицину не проходить - этот чек что проходила вкладывала, они просили тогда... но это был сентябрь 2007 так что храните..
                  кстати когда 300 получала в посольстве мне все фотки и др.доказательства тогда вернули... видимо уже были не нужны
                  Спасибо!
                  если срок годности не истечёт, то обязательно сохраню

                  Comment


                  • Сообщение от Lanika
                    Товарищи дорогие - Скажите пож-та насчет заверения, надо ли заверять копию NOIM ( Notice of intended marriage), паспорт и свидетельство о рождении жениха? мне мой дорогой оригинал свид-ва о рождении выслал
                    Лучше бы вам жених все это заверенное австралийским Justice of the Peace выслал.
                    Я с посольством говорил и мне сказали, что можно простую копию Notice of Intendend marriage. Оригинал я назад селебранту отдал.
                    Паспорт, в требованиях посольства указано, что достаточно простой копии. Я свой казахский заверял, а у невесты узбекский и по закону он нотариально не заверяется, отсылали копию.
                    Свидетельство о рождении у меня на русском, поэтому по-любому пришлось заверять и переводить.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от Lanika
                      Товарищи дорогие - Скажите пож-та насчет заверения, надо ли заверять копию NOIM ( Notice of intended marriage), паспорт и свидетельство о рождении жениха? мне мой дорогой оригинал свид-ва о рождении выслал
                      Он в ближайшей аптеке или на почте может все заверить. Беспратно и всего 5 минут. мы так делали

                      Comment


                      • Neko-Chan я Вас от всей души поздравляю.Вам уже можно расслабиться-шампанское классная идея

                        Comment


                        • Стас, kotyonok, sunsplash пасиб за поздравления
                          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                          (origins.by.ru)

                          Comment


                          • Наташ, присоединяюсь к поздравлениям! Твое "хождение по визам" было не из самых легких))) Тута на радостях не шампанского, а вотки нажрацо надо было)))))
                            Поздравляю еще раз!

                            Comment


                            • Сообщение от Neko-chan Посмотреть сообщение
                              Я пришла поделиться
                              В общем, все. Процесс получения австралийских виз закончила.
                              ...
                              Пошла продолжать пить шампанское
                              Ну наконец-то! Мои поздравления!!!
                              Путь был долгий и трудный, но он уже позади. Свою чашу проблем вы испили до дна, а теперь только удача, удача и еще раз удача впереди!
                              З.Ы. А когда про меня вспомнят? С понедельника начну опять звонить
                              Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

                              Comment


                              • Сообщение от Lanika
                                Спасибо, согласна это было бы лучше, но уже все прислал. У меня тоже казахстанский паспорт, но я и не думала его заверять... Вам в посольстве сказали что нужно???
                                Нет, в посольстве вроде фиолетово.
                                Просто казахский паспорт вам любой казахский нотариус без проблем заверит.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X