Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gulchatay Посмотреть сообщение
    Ну вот, девочки и мальчики, и моя эпопея подошла к концу- виза 100 грантед! Желаю всем вам испытать это чувство на себе!!!
    Аллах акбар, дорогая Гюльчатай!
    -
    Живи теперь и радуйся! Счастья и мира в семье!

    Comment


    • Тем кто интересовался, госпожа Кориковская выздоровела.
      Любимая была сегодня на интервью, говорит приятная женщина, сказала что шансы на визу очень хорошие и будет ждать результатов медицины из Сиднея, возможно через месяц уже решение по визе будет.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Поздравляю всех овизенных! Некочан, Гульчитай, любви и счастья вам на долгие годы!

        Comment


        • Вот у меня вопрос. Дело такое:
          подали документы на визу жены, они нам после этого бумажку дали (уж простите не помню как называеться, не суть важно) что мол мы подали. Сказали, вот с этой бумажкой можете медикею оформлять.
          Пошли в медикею, показали бумажку, они: не вопрос, сейчас всё зделаем! Обещали карту 3 недели делать, а в почтовом ящике я обнаружила её спусть неделю. Что порадовало!
          А так как мне нужно было к врачу, я ею там соответственно и воспользовалась. А дня примерно через 3 пришёл ответ по визе.
          Вчера приехали в медикею, попросить денег. На что они делают круглые глаза. И говорят, денег вам не положено, потому что вы ходили к врачу до гранта. И спросили какой идиот вам оформил медикею на основании той бумажки?
          Вот где справедливость? Мы даже как то не ожидали....
          Может люди знающие подскажут чей косяк? И чего мы можем зделать? или уже ничего не зделаешь...

          Comment


          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Тем кто интересовался, госпожа Кориковская выздоровела.
            Любимая была сегодня на интервью, говорит приятная женщина, сказала что шансы на визу очень хорошие и будет ждать результатов медицины из Сиднея, возможно через месяц уже решение по визе будет.
            спасибо большое за ответ! Мне прям как-то полегчало

            Comment


            • Сообщение от Lanika
              Important announcement on Australian migration program – Budget 2009-1

              The Family visa stream will receive an increase of 3,800 places to 60,300, including an additional 2,500 for partners, 1,000 places for contributory parents and 300 child visas style

              The Government states that it is committed to maintaining a strong migration program, which will be critical for Australia’s future prosperity.

              Сие вселяет оптимизм, господа.
              Присоединяюсь к поздравлениям всех ново-овизенных!
              Слезы умиления и счастья наворачиваются на глаза. Ну вот и еще улетают очередные дети, рожденные от Форума Гэдай и Immigovau. Крестный отец Винни-Стас благославляет самолеты...
              А когда день выпускников? Он наверное уже существует. С конкурсами, песнями и плясками. С заказанным, не менее, чем на три дня, злачным местом...
              Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

              Comment


              • Сообщение от Lanika
                У кого нибудь была офицер Юлия Сандлер? или Джулия на английский манер
                Она у меня была, только хорошее могу сказать о ней!
                Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                Comment


                • Сообщение от irenelaty Посмотреть сообщение
                  подали документы на визу жены, они нам после этого бумажку дали (уж простите не помню как называеться, не суть важно) что мол мы подали. Сказали, вот с этой бумажкой можете медикею оформлять. Пошли в медикею, показали бумажку, они: не вопрос, сейчас всё зделаем! Обещали карту 3 недели делать, а в почтовом ящике я обнаружила её спусть неделю.
                  Правильно я понимаю, что подали на визу 820/801? Тогда там в письме-извещении был такой выделенный прямоугольник, а в нём слова для Медикеа оффисера. Так что, всё было правильно, что Вам оформили карту.

                  Сообщение от irenelaty Посмотреть сообщение
                  так как мне нужно было к врачу, я ею там соответственно и воспользовалась. А дня примерно через 3 пришёл ответ по визе. Вчера приехали в медикею, попросить денег. На что они делают круглые глаза. И говорят, денег вам не положено, потому что вы ходили к врачу до гранта. И спросили какой идиот вам оформил медикею на основании той бумажки?
                  Идиот тот, кто Вам это сказал. Мне, например, сама карточка пришла вообще через два месяца, и номера даже заранее не дали. Я к докторам ходил за свой счёт. Но мне в том же Медикеа сказали, чтобы я собирал квитанции врачей, так как моя карта Медикеа фактически действует с момента написания того письма.
                  -
                  То есть, как только Вы подали документы на визу 820/801, Вам уже положена Медикеа. Сначала мне выдали карту на один год. Через 4,5 месяца я получил визу 820. Без всяких запросов мне по почте прислали новую Медикеа карту сроком тоже на год, но уже с даты выдачи визы 820. Когда этот год истечёт, а я буду ждать визу 801 2 года, то мне пришлют ещё одну карту. После выдачи 801-й визы мне выдадут уже постоянную Медикеа карту. Кроме сроков, карты имеют одинаковую силу.
                  -
                  Я собирал квитанции врачей и пошёл в Медикеа только через полгода. Мне всё выдали, что положено, никто не упрекал. Поговорите с их старшим менеджером. Удачи!
                  Last edited by Стас; 21.05.2009, 13:17.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Медикеа фактически действует с момента написания того письма.

                    То есть, как только Вы подали документы на визу 820/801, Вам уже положена Медикеа. Сначала мне выдали карту на один год. Через 4,5 месяца я получил визу 820. Без всяких запросов мне по почте прислали новую Медикеа карту сроком тоже на год, но уже с даты выдачи визы 820. Когда этот год истечёт, а я буду ждать визу 801 2 года, то мне пришлют ещё одну карту. После выдачи 801-й визы мне выдадут уже постоянную Медикеа карту. Кроме сроков, карты имеют одинаковую силу.
                    -
                    Я собирал квитанции врачей и пошёл в Медикеа только через полгода. Мне всё выдали, что положено, никто не упрекал. Поговорите с их старшим менеджером. Удачи!
                    Спасибо за ответ! Ну вот эту цепочку я примерно знаю. Видимо да, пойдём ещё раз разговаривать с менеджером.
                    Просто уже не первый раз сталкиваемся с косиками со стороны медикерщиков, кто бы мог подумать...

                    Comment


                    • Сообщение от princessss Посмотреть сообщение
                      Она у меня была, только хорошее могу сказать о ней!
                      Очень милая женщина! Выдала визу за считаные дни. (правда в живую её никогда не видела)

                      Comment


                      • Поздравляю всех с получением виз
                        Сегодня мне позвонили из посольства сказали что моя виза готова и ждет когда я приеду за ней
                        Краткая история: виза 309 : документы отнесла - 11 марта, медицину прошла - 23 марта, интервью - 22 апреля, 21 мая - виза грант, офицер Ольга Кориковская
                        Всем удачи и скорейшего получения виз.

                        Comment


                        • ух ты как быстро.. вот повезло же!

                          Comment


                          • korlevic, у меня тоже Кориковская. Я интервью проходило 21 апреля и принимала у меня интервью не она. А у вас 22 апреля она принимала?

                            Comment


                            • Ах, да! С визой вас!!!!!!Наконец-то пошло дело,а то долгий застой был в овизивании =)УРА!!!!!

                              Comment


                              • Наташик, я честно говоря не знаю не спрашивала.

                                Comment

                                Working...
                                X