Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поздравляю с визой!.....
    Спасибо за ответ=совет....и за поздравления
    Дарлинг,Вам тоже спасибо=приятно и неожиданно осознавать,что за тебя радуются другие...
    а вот у меня еще есть вопросик(раньше обсуждаемый)=кто-нибудь сдавал тест по вождению?и сколько времени можно пользоваться международными правами

    Comment


    • КАТЕРИНА вы с Уссурийска и судя по вашим постам собираете документы только или может уже собрали . Я с Владивостока . Рядом с вами . Нахожусь только на начальном этапе по сбору доков . Можно сказать на нулевом . Очень рада вас здесь встретить. Давайте общаться . Осилила всю тему . Нас тут немного с Дальнего Востока, по-моему Oksanavtown тоже с Владивостока . Читала ,что она проходила интервью по телефону . Конечно с Влада очень далеко ехать подавать доки лично и судя по топикам это может и не влиять не скорость предоставления визы . Вчера звонила в посольство они мне предлагают приехать и лично подавать заявление и проходить интервью .говорят в любом случае вам придётся лететь на интервью в Москву . Я вот думаю посылать всё-таки доки по почте и ждать во Владивостоке когда они назначат интервью . Я понимаю так ,что если лететь в Москву для личной подачи лучше собрать все документы и заранее пройти медицину . Но это не гарантия опять-таки, что визу предоставят в краткие сроки и я даже не хочу тешить себя такими мыслями . в посольстве сказали, что бы процесс пошёл достаточно прислать заявление для начала. копию паспорта партнёра и главное оплатить сбор наличными или по карте .
      Вопрос возникает следующий каким образом предоставлять им эвиденс .если интервью назначат по телефону как в случае с Oksanavtown ? Отправлять им заранее по почте что-ли .

      Comment


      • Сообщение от Marina M
        [/qуоте]

        Чтобы получить гражданство нужно прожить в АУ не менее 4 (четырех) лет, из них как минимум 1 год на постояннои визе (т.е. получается 3 года на временных и бриджинг визах тоже засчитаются в общий срок). Выезжать можно сколько угодно раз, однако, время нахождения заграницеи не идет в счет этих обших 4 лет
        Марина, это точно? Дело в том, что муж на перманенте сейчас. Он въехал до принятия закона о 4 лет, т.е. подпадает под 2 года, но вот как их считать эти два года? С начала активации перманента или с начала активации спауз визы?
        You are the best! www.tatti.com.au

        Comment


        • Сообщение от alun
          КАТЕРИНА вы с Уссурийска и судя по вашим постам собираете документы только или может уже собрали . Я с Владивостока . Рядом с вами . Нахожусь только на начальном этапе по сбору доков . Можно сказать на нулевом . Очень рада вас здесь встретить. Давайте общаться . Осилила всю тему . Нас тут немного с Дальнего Востока, по-моему Oksanavtown тоже с Владивостока . Читала ,что она проходила интервью по телефону . Конечно с Влада очень далеко ехать подавать доки лично и судя по топикам это может и не влиять не скорость предоставления визы . Вчера звонила в посольство они мне предлагают приехать и лично подавать заявление и проходить интервью .говорят в любом случае вам придётся лететь на интервью в Москву . Я вот думаю посылать всё-таки доки по почте и ждать во Владивостоке когда они назначат интервью . Я понимаю так ,что если лететь в Москву для личной подачи лучше собрать все документы и заранее пройти медицину . Но это не гарантия опять-таки, что визу предоставят в краткие сроки и я даже не хочу тешить себя такими мыслями . в посольстве сказали, что бы процесс пошёл достаточно прислать заявление для начала. копию паспорта партнёра и главное оплатить сбор наличными или по карте .
          Вопрос возникает следующий каким образом предоставлять им эвиденс .если интервью назначат по телефону как в случае с Oksanavtown ? Отправлять им заранее по почте что-ли .

          Да, я С Уссурийска. Здесь есть еще одна девушка из Владивостока, она тоже стадии сбора сейчас.
          Давайте общаться, я не против. Здесь и правда много информации и в основном полезная, но я основывылась на оффициальных источника, с оффициального сайта посольства в Москве взяла список документов, + свои прибавила (какие посчитала нужными), медицину прошла в Австралии. И послала документы почтой Pony express (во Владе кстати находится, можно курьера вызвать). В Москву я ехать не собираюсь даже, это слишком дорого и сложно. Незнаю почему Вам сказали в посольстве лично подавать. Oksanavtown - из Владивостока и проходила интервью по телефону! Медицину конечно лучше пройти заранее. А Эвиденс я им отправила вместе с документами - все подписала и разложила по порядку -разберутся, или я все им расскажу.

          Comment


          • Ну замечательно ....вместе по-легче будет ждать ... Спасибо за ответ . Тоже решила подавать документы через почту . Но у меня .наверное. не получиться собрать все документы сразу и отправить им по ряду причин . Буду досылать им по ходу событий .Главное я поняла послать заявление и оплаченную пошлину и дело уже закрутиться. Скажите пожалуйста необъходимые документы вашего партнера с Австралии вы вместе со своими посылали ?

            Comment


            • Сообщение от alun
              Ну замечательно ....вместе по-легче будет ждать ... Спасибо за ответ . Тоже решила подавать документы через почту . Но у меня .наверное. не получиться собрать все документы сразу и отправить им по ряду причин . Буду досылать им по ходу событий .Главное я поняла послать заявление и оплаченную пошлину и дело уже закрутиться. Скажите пожалуйста необъходимые документы вашего партнера с Австралии вы вместе со своими посылали ?

              Да действиетльно как-то легче ждать, зная что ты не один такой!
              Ну смотрите, посылайте как вам удобно, просто это долго будет...
              А я все документы вместе посылала и свои и своего оззи.
              Если еще есть вопросы-пишите!

              Comment


              • Спасибки ! Я имела ввиду .что я не поеду сама в Москву подавать документы. а отправлю через курьера . Катерина .вопросов много конечно . Только неделю назад была в голове просто каша .сейчас благодаря собранной информации и постам девочек на форуме как-то всё ложится по полочкам . Ну думаю я .такая. не первая и не последняя . Я так понимаю что у Вас уже назначен день свадьбы . Как у вас этот процесс происходил ?

                Comment


                • Да, я С Уссурийска. Здесь есть еще одна девушка из Владивостока, она тоже стадии сбора сейчас.
                  Давайте общаться, я не против. Здесь и правда много информации и в основном полезная, но я основывылась на оффициальных источника, с оффициального сайта посольства в Москве взяла список документов, + свои прибавила (какие посчитала нужными), медицину прошла в Австралии. И послала документы почтой Pony express (во Владе кстати находится, можно курьера вызвать). В Москву я ехать не собираюсь даже, это слишком дорого и сложно. Незнаю почему Вам сказали в посольстве лично подавать. Oksanavtown - из Владивостока и проходила интервью по телефону! Медицину конечно лучше пройти заранее. А Эвиденс я им отправила вместе с документами - все подписала и разложила по порядку -разберутся, или я все им расскажу.[/quote]


                  Девочки, а кто-нибудь знает наверняка, Эвиденс им нужно отправлять с доками, если на интервью лично присутсвовать буду, они ведь кажется говорят лучше все на интервью привезти, мол им хранить не где...

                  Comment


                  • Сообщение от Lina.au
                    Девочки, а кто-нибудь знает наверняка, Эвиденс им нужно отправлять с доками, если на интервью лично присутсвовать буду, они ведь кажется говорят лучше все на интервью привезти, мол им хранить не где...
                    Если интервью лично, то конечно не стоит им посылать эвиденс, покажите на интервью - этого им достаточно будет. в общем- то они именно так и просят поступать... Посольству главное иметь документы на руках.

                    Comment


                    • Сообщение от alun
                      Спасибки ! Я имела ввиду .что я не поеду сама в Москву подавать документы. а отправлю через курьера . Катерина .вопросов много конечно . Только неделю назад была в голове просто каша .сейчас благодаря собранной информации и постам девочек на форуме как-то всё ложится по полочкам . Ну думаю я .такая. не первая и не последняя . Я так понимаю что у Вас уже назначен день свадьбы . Как у вас этот процесс происходил ?
                      alun, я поняла что вы тоже не настроены ехать в Москву для подачи документов. Я имела ввиду что частями засылать документы будет долго.
                      У меня самой было миллион вопросов, и такая же каша в голове! так что мы тут все такие собрались!
                      Но благодаря форуму я получила множество ответов на мои вопросы, и некоторое успокоение, т.к. видно что эта стадия ожиданий и метаний все таки завершается рано или поздно! : ) бум, надеяться что завершится рано!
                      День свадьбы НЕОБХОДИМО назначить и зарегистрироваться это у селебранта - он выдает сертификат о том что такого-то числа там-то у вас и будет свадьба, этот сертификат вы должны послать посольству.
                      Процес происходил так: искали селебранта через интернет, и желтые страницы, обзвонили несколько селебрантов -они начинают по пол часа рассказывать что и как они проводят церемонию, в итоге выбрали мужчину которого нашли на интернете, договорились с ним о встрече, приехали составили заявление, он нас записал себе, сертификат выдал (не бесплатно конечно), и усё. Тоже самое может сделать ваш партнер без вас, только нужна копия вашего паспорта, ну может еще что-нить селебрант попросит, у каждого своё...

                      Comment


                      • Gran! Поделись, пожалуйста, как скоро вы получили свидетельство о браке?
                        И вопрос к девочкам, которые имея визу невесты вышли замуж в АУ. Какие документы вы подавали уже на визу жены? (надо все быстро подготовить уже сейчас). У меня тут возникла проблема, бывший требует, чтобы сын вернулся и закончил учебу..., звонила в посольство - ответили, что сын должен обязательно присутствовать в стране при подаче на визу жены и обязательно быть там при ее получении, а потом можно выезжать (это я пишу на случай, если кому-то понадобится). Поэтому рассматриваем вариант ускоренной свадьбы и подачи всех доков.
                        Маленький совет девочкам! Не затягивайте с переездом! С каждым днем поднимается тысячи и тысячи новых дел и проблем, которые надо решать! Короче, не отпускает нас наше болото! Что то я подустала уже немного.
                        Новым девочкам! Удачи вам! Верьте - все будет хорошо! И умнички, что продолжаете поддерживать тему - это поможет девочкам, которые прийдут позже.
                        *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                        Comment


                        • Сообщение от Darling
                          Gran! Поделись, пожалуйста, как скоро вы получили свидетельство о браке?
                          И вопрос к девочкам, которые имея визу невесты вышли замуж в АУ. Какие документы вы подавали уже на визу жены? (надо все быстро подготовить уже сейчас). У меня тут возникла проблема, бывший требует, чтобы сын вернулся и закончил учебу..., звонила в посольство - ответили, что сын должен обязательно присутствовать в стране при подаче на визу жены и обязательно быть там при ее получении, а потом можно выезжать (это я пишу на случай, если кому-то понадобится). Поэтому рассматриваем вариант ускоренной свадьбы и подачи всех доков.
                          Маленький совет девочкам! Не затягивайте с переездом! С каждым днем поднимается тысячи и тысячи новых дел и проблем, которые надо решать! Короче, не отпускает нас наше болото! Что то я подустала уже немного.
                          Новым девочкам! Удачи вам! Верьте - все будет хорошо! И умнички, что продолжаете поддерживать тему - это поможет девочкам, которые прийдут позже.
                          Может спросить на женском форуме?
                          У нас тоже все будет по ускоренной программе. Так что тоже все это интересно.

                          Comment


                          • Сообщение от Apriori
                            Может спросить на женском форуме?
                            У нас тоже все будет по ускоренной программе. Так что тоже все это интересно.
                            Привет, ребенок! Рада слышать тебя! Надеюсь у тебя все хорошо!
                            Да, ты права, возможно надо спросить на женском, есть еще вопросы по наряду невесты :P !
                            Не решу никак как должна выглядеть невеста в моем возрасте ! Оставлять это для решения в АУ не решаюсь, так как здесь уже пару месяцев ломаю голову, а там мой мужчина с ума сойдет по магазинам ходить со мной! Помогайте девченки кто чем может! Платье если и попадается, которое нравится - так обязательно черного цвета! Наверное это не катит для свадьбы, как думаете? И еще! Мой МАЧО говорит мне о шляпе на голову! Думала шутит - смотрю вполне серьезно! Вообще не планировала ничего на голову. Но может у них там так положено? Есть ли какие-то обычаи, которые надо соблюдать обязательно?
                            *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                            Comment


                            • ...
                              *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                              Comment


                              • извиняюсь, были проблемы с инетом
                                *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                                Comment

                                Working...
                                X