Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
    Возможно и херню. Я действительно писала про ПР. Я знаню что на тур визе можно ездить сколь угодно долго и на студенческой так же. Про 300 и 309 я не уточняла. Но тогда к вам вопрос не могли бы вы дать мне ссылку с информацией RTA или DIMMIA где говорится что с 300 и 309 луди могут ездить больше чем 3-и месятса по приезду. И кстати а как тогда действуут правила когда человек переходит с 309 на 100 т.е. ПР ? Ссылки плз на спетс правила для 300 и 309?
    Пы.Сы. про ПР ето была не херня так что херну я не морозила а говорила чистуу правду и ничего кроме правды. А можно я также вам теперь буду говорить слова на Х дяденька?

    Девушка, на общем форуме вопрос по водит правам для иммигрантов разжевывался не раз, я сама с этим вопросом не сталкивалась но так как меня это иинтересует, помню что говорили что по российским правам можно ездить до тех пор пока ты не ПР, то есть находясь по временной визе. Девушка которой вы отвечаете упоминала своего жениха, т.е. она находится в Австралии максимум по 300 визе, т.е. временной, а теперь вопрос зачем мы в очередной дезинформируем граждан? или как вы говорите советы вы не даете, вы делитесь информацией. зачем это делать если вы точно не знаете? зато вы не видите пользы от советов Стаса. ну что тут скажешь.

    Comment


    • Да не обращайте вы не нее внимание, девчонки! Стасюля, и ты не обращай! Она будет реагировать не любую реплику в свой адрес!
      ....наредкость неприятный персонаж...

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Девочка из Гондураса, ты херню сморозила тут.
        Все что тут написано актуально для ПР-виз.
        А 300 и 309 - это темпорари визы и пока ты на этой визе ты можешь ездить по своим национальным правам. И только после получение ПР наступает описанная вами ситуация.
        Поэтому я бы посоветовал получить права до отъезда и перед получением ПР уже будет как минимум 2 года с момента получения прав, что позволит получить P2 как минимум после получения ПР визы.
        Я свою невесту специально сейчас гоню отучиться на права, чтобы тут уже без проблем могла ездить и не связывалась с L-permit и накаткой часов.
        Спасибо, пушистик! (незря я медвежат люблю, они такие умнички), именно этот ответ я искала последние несколько часов.
        С понедельника записываюсь в автошколу!
        Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

        Comment


        • Сообщение от kotyonok Посмотреть сообщение
          Oj da.. zabyla..na vremennoj vize oni ne vipustjat DL..ot psix ja.. uznavala zhe 3 dnja nazad..no v ljubom sluchae, esli devushka ezdit' budet neuverenno posle sdachi na prava v Ukraine, zhenixu prijdjotsja pomoch'.. Nikakoj "porchi" otnoshenij v etom net..

          Kstati.. esli u vas USA DL - Avstralija prosto vipustit vam Australian DL bez voprosov.. U menja v Ukraine spjorli amerikanskie prava, blin..prijdjotsja sdavat' potom..
          Котя, я думаю, что не все такие милые и уравновешенные как ты
          Я, к сожалению, если начинаю нервничать , когда мне что-то не понятно, то лучше другим слабонервным (а ими становятся все окружающие) удалиться. Поэтому, лучше, пока еще я сдесь, найму пенсионера, кагого-то (если инструктора мне будет мало в автошколе) и он меня еще механнике подучит и слесарить в теории..., что б меньше разводили на СТО.
          Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

          Comment


          • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
            Поэтому, лучше, пока еще я сдесь, найму пенсионера, кагого-то (если инструктора мне будет мало в автошколе) и он меня еще механнике подучит и слесарить в теории..., что б меньше разводили на СТО.
            Тут с этим попроще. Я абсолютно не шарю в механике, но раз в полгода гоняю тачку в сервис, как и большинство людей тут. В машину вообще лазить не приходится.
            Если какая поломка на трассе, то RAA приедут и забесплатно заведут, не зря я им 150 баксов в год отдаю.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
              Пы.Сы. про ПР ето была не херня так что херну я не морозила а говорила чистуу правду и ничего кроме правды. А можно я также вам теперь буду говорить слова на Х дяденька?
              ПМС? ПНХ
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Всем привет!
                Дита, опередила....я хотела написать тоже самое.....
                Стасу респект!
                PS Всем кто меня помнит и знает - у меня все ок, жизнь продолжается!!!!!!

                Comment


                • Всех получивших 300,309, 820, 100 и тд. и тп. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
                  Всем ожидающим - терпения, удачи и скорейшего получения!!!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • простите, но последние несколько страниц напоминают соц.магазин. когда кто-то хочет пролезть без очереди хамит всю очередь и убеждает что ему на сех плевать. На самам деле эта несчастная женщина не знает как змкончить разговор. Но уходить с последнем словом у нее видимо привычка... это очень напоминают патологи. Знаете как мы, психологи учим общаться с писхопатами -просто не реагировать на агрессивные выпады. потому как любой повод (ответ или желание успокоить) дает возможность повыпускать агрессию и человек уже сам не рад, но остановиться не может. поэтому лучше просто проигнорировать хамство. Это нигого не сделает менее интелегентным, но поможет сократить людям, читающим рубрику по делу время. Человеку которому с этим тяжело справить - лучше не сублимацией заниматься...Хотя, конечно, совковость и агрессию (я про вербльную) вывезти из нас сложно

                    Comment


                    • Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
                      Но тогда к вам вопрос не могли бы вы дать мне ссылку с информацией RTA или DIMMIA где говорится что с 300 и 309 луди могут ездить больше чем 3-и месятса по приезду. И кстати а как тогда действуут правила когда человек переходит с 309 на 100 т.е. ПР ? Ссылки плз на спетс правила для 300 и 309?
                      Так как я полностью согласен с Коалой, то хочу показать, как я хорошо умею копипастить:
                      New licence rules for international visitors

                      From Friday 18 April 2008, international drivers visiting NSW must have been in Australia for a minimum of six months before applying for a NSW driver licence.
                      То есть, Вы даже не можете получить права штата NSW, пока не пробудете здесь 6 месяцев. Но Вы можете вполне пользоваться Вашими российскими правами, пока Вы:
                      International visitors to NSW
                      If you are not an Australian citizen and not a permanent resident of Australia, you are regarded as a temporary overseas visitor.
                      -
                      То есть, держатели и 300й и 309й визы ( и 820й) есть temporary overseas visitors. Ездите на здоровье!
                      Licence requirements
                      As a temporary overseas visitor, if you hold a current driver licence from another country, you are allowed to drive in NSW on your overseas licence as long as:
                      • You remain a temporary overseas visitor
                      • Your overseas licence remains current
                      • You have not been disqualified from driving in NSW or elsewhere and
                      • You have not had your licence suspended or cancelled or your visiting driver privileges withdrawn.

                      -
                      А что такое DIMMIA?
                      Last edited by Стас; 03.06.2009, 02:32.

                      Comment


                      • Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Дита, опередила....я хотела написать тоже самое..... Стасу респект! PS Всем кто меня помнит и знает - у меня все ок, жизнь продолжается!!!!!!
                        Диточка, девочки, спасибо, что отстаиваете меня. Постараюсь оправдать ваше доверие.
                        -
                        Unicorn, где Вы были? Я уже весь извёлся: постоянно думаю о Вас! Ну, расскажите хоть пару слов!

                        Comment


                        • Чтобы разрядить обстановку, расскажу, к чему приводят обучения вождению внутри семейных пар. Я пытался научить водить свою первую жену.
                          -
                          Вывез её подальше за город, на песчаную отмель реки Дон, и начал показывать, где педаль тормоза, где сцепления. Она не могла понять, что прежде, чем включать зажигание, надо коробку передач ставить в нейтральное положение. Крутит ключ, и машина дёрнется и глохнет. Она нервничает, понимает ещё хуже.
                          -
                          Тогда я применил к ней способ, которым хореографы учат балерин: когда хотят, чтобы танцорка поняла, какие мышцы надо задействовать, её лупят по этим мышцам стеком. Это получается звонко и хлёстко, но не больно.
                          -
                          Вот я прутиком её по руке и ноге постегал, указывая, что сначала рукой включаем нейтраль, а ногой держим газ и снова рукой крутим ключ зажигания. Она сразу всё схватила и поняла. Я тут же вышел из машины и заставил её ездить вокруг меня по большому кругу, стартуя и тормозя вновь и вновь.
                          -
                          У неё же это отложилось в памяти так, что я якобы ПОСТОЯННО избивал её во время обучения вождению, и это было одной из причин нашего развода.

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Чтобы разрядить обстановку, расскажу, к чему приводят обучения вождению внутри семейных пар. Я пытался научить водить свою первую жену.
                            -
                            Вывез её подальше за город, на песчаную отмель реки Дон, и начал показывать, где педаль тормоза, где сцепления. Она не могла понять, что прежде, чем включать зажигание, надо коробку передач ставить в нейтральное положение. Крутит ключ, и машина дёрнется и глохнет. Она нервничает, понимает ещё хуже.
                            -
                            Тогда я применил к ней способ, которым хореографы учат балерин: когда хотят, чтобы танцорка поняла, какие мышцы надо задействовать, её лупят по этим мышцам стеком. Это получается звонко и хлёстко, но не больно.
                            -
                            Вот я прутиком её по руке и ноге постегал, указывая, что сначала рукой включаем нейтраль, а ногой держим газ и снова рукой крутим ключ зажигания. Она сразу всё схватила и поняла. Я тут же вышел из машины и заставил её ездить вокруг меня по большому кругу, стартуя и тормозя вновь и вновь.
                            -
                            У неё же это отложилось в памяти так, что я якобы ПОСТОЯННО избивал её во время обучения вождению, и это было одной из причин нашего развода.

                            Винни-Стас ко всем своим достоинствам еще и хореограф!?
                            Так дефки, усе встали в очередь!
                            Но вообще, я ж говорю, что нервы наших любимых мишек не казенные. Лучше измываться над чужими , казенными животными.
                            Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              А что такое DIMMIA?
                              Это DIAC сейчас, раньше DIMA, потом DIMIA была
                              Тока я не понял причем тут Департамент Иммиграции и водительские права.
                              Гондурасская девочка как обычно мимо темы ляпнула.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Это DIAC сейчас, раньше DIMA, потом DIMIA была
                                И ты полагаешь, я этого не знаю? Пока копи - пастишь, и не такого нахватаешься!

                                Comment

                                Working...
                                X