Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте девочки! довольно долго читала етот топик "молча", переживая за всех (и за себя в том числе, поскольку тоже жду невестенскую). Да вот решила, может и мой небольшой опыт кому-то пригодится

    Принимайте что-ли

    По поводу подачи одновременно на 300 и тур.визу...Мы подавали в один день, сразу после интервью я взяла талончик и подала доки с оплатой на 676 на 12 месяцев, предупредив что уже "на невестенской". 676 дали на на 6-й рабочий день, а вот с "невестинской" еще сидим...

    Девочки, у кого нибудь были сложности при смене 300 на визу жены, если есть, то PLEASE напишите какие???

    Comment


    • Сообщение от irinka
      Здравствуйте девочки! Принимайте что-ли
      Ну конечно, WELCOME!!! Девочки, новые невесты, присоединяйтесь..., поддерживайте тему! А то мы *старые* :P заняты очень своими всевозвожными делами!
      *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

      Comment


      • Сообщение от irinka
        Здравствуйте девочки! довольно долго читала етот топик "молча", переживая за всех (и за себя в том числе, поскольку тоже жду невестенскую). Да вот решила, может и мой небольшой опыт кому-то пригодится

        Принимайте что-ли

        По поводу подачи одновременно на 300 и тур.визу...Мы подавали в один день, сразу после интервью я взяла талончик и подала доки с оплатой на 676 на 12 месяцев, предупредив что уже "на невестенской". 676 дали на на 6-й рабочий день, а вот с "невестинской" еще сидим...

        Девочки, у кого нибудь были сложности при смене 300 на визу жены, если есть, то PLEASE напишите какие???

        Ой, так здорово!! Нас - невест все больше и больше!!
        Ирина, подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, Вам дали тур. на 6-ой день, и сразу можно заказывать билет и лететь? а тур подавали с агентом? Если нет, то если не сложно, напишите пожалуйста перечень доков.. Я уже один раз получала тур, но на 3 мес. Там все тоже самое?
        Заранее СПАСИБО!!

        Comment


        • Сообщение от Lina.au
          Сообщение от irinka
          Здравствуйте девочки! довольно долго читала етот топик "молча", переживая за всех (и за себя в том числе, поскольку тоже жду невестенскую). Да вот решила, может и мой небольшой опыт кому-то пригодится

          Принимайте что-ли

          По поводу подачи одновременно на 300 и тур.визу...Мы подавали в один день, сразу после интервью я взяла талончик и подала доки с оплатой на 676 на 12 месяцев, предупредив что уже "на невестенской". 676 дали на на 6-й рабочий день, а вот с "невестинской" еще сидим...

          Девочки, у кого нибудь были сложности при смене 300 на визу жены, если есть, то PLEASE напишите какие???

          Ой, так здорово!! Нас - невест все больше и больше!!
          Ирина, подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, Вам дали тур. на 6-ой день, и сразу можно заказывать билет и лететь? а тур подавали с агентом? Если нет, то если не сложно, напишите пожалуйста перечень доков.. Я уже один раз получала тур, но на 3 мес. Там все тоже самое?
          Заранее СПАСИБО!!

          да, конечно тур.визы рассматривают, если не ошибаюсь, в течение 10 рабочих дней только важно не упустить нюанс, что когда офицер назначала мне интервью, я предупредила ее о своих намерениях уехать к любимому по тур.визе. после интервью, когда уже завели "невестенское" дело, дождалась назначенного времени и отдала форму 48r и квитанцию об оплате на 75$ в окошко, сказав, что все финансовые документы, справки, медкомиссия есть в деле на 300-ю. оплата виз и заказ авиабилетов был в Австралии, услугами агентов не пользовались. переживали, что тур. визу во время ожидания 300 не откроют, и довольно короткий срок приятно удивил а так все как обычно я думаю, Лина, у вас все получится

          Comment


          • Сообщение от Darling
            Сообщение от irinka
            Здравствуйте девочки! Принимайте что-ли
            Ну конечно, WELCOME!!! Девочки, новые невесты, присоединяйтесь..., поддерживайте тему! А то мы *старые* :P заняты очень своими всевозвожными делами!

            Darling, очень приятно конечно, но ваш, так сказать "старенький" опыт и советы частенько поддерживают нас на плаву в этом море имиграционной информации ... далеко не уплывайте

            Comment


            • да, конечно тур.визы рассматривают, если не ошибаюсь, в течение 10 рабочих дней только важно не упустить нюанс, что когда офицер назначала мне интервью, я предупредила ее о своих намерениях уехать к любимому по тур.визе. после интервью, когда уже завели "невестенское" дело, дождалась назначенного времени и отдала форму 48r и квитанцию об оплате на 75$ в окошко, сказав, что все финансовые документы, справки, медкомиссия есть в деле на 300-ю. оплата виз и заказ авиабилетов был в Австралии, услугами агентов не пользовались. переживали, что тур. визу во время ожидания 300 не откроют, и довольно короткий срок приятно удивил а так все как обычно я думаю, Лина, у вас все получится [/quote]


              Ирина, спасибо Вам огромное за столь оперативный ответ!!!! Моей признательности нет границ!!! Что бы мы все делали без этого форума, и без каждого из нас в частности
              Боюсь побояться назойливой, но тем не менее задам еще пару вопросов...
              Ирин, скажите пожалуйста, получается все основные доки, которые необходимы и на тур визу уже заложены в доках на 300-ую, и им необходимо лишь подать 48R + сбор? Дело в том, что дата интервью уже есть, но документы будем отправлять на след.неделе, а когда офицер звонила, я еще и не думала даже, что мы и на тур. подаваться будем. Так мне ей позвонить быть может следует после того как основные доки отправлю и предупредить о тур?
              А вы уже в Аu? Если да, то где именно если не секрет.. Нас там скоро столько собереться, наверное будет повод собрать всех овизенных и отметить!!

              Comment


              • Ирина, еще забыла спросить, а кто у Вас офицер?

                Comment


                • Я не уверена, что это будет кому-то интересно, не получилось у меня тут общение. Но все же немного статистики для тех, кто ждет визу и спрашивает о сроках ожидания. Я получила визу жены 12 июня, ждала ровно 8 месяцев, интервью было 12 октября, медицина 6 ноября, брак был зарегистрирован В России.

                  Comment


                  • Сообщение от irinka
                    да, конечно тур.визы рассматривают, если не ошибаюсь, в течение 10 рабочих дней только важно не упустить нюанс, что когда офицер назначала мне интервью, я предупредила ее о своих намерениях уехать к любимому по тур.визе. после интервью, когда уже завели "невестенское" дело, дождалась назначенного времени и отдала форму 48r и квитанцию об оплате на 75$ в окошко, сказав, что все финансовые документы, справки, медкомиссия есть в деле на 300-ю. оплата виз и заказ авиабилетов был в Австралии, услугами агентов не пользовались. переживали, что тур. визу во время ожидания 300 не откроют, и довольно короткий срок приятно удивил а так все как обычно я думаю, Лина, у вас все получится
                    Ириночка, у меня тоже похожий вопрос.
                    Можно ли сообщить НА собеседовании своемуофицеру, чтоя буду подавать на тур. визу? Или обязательно заранее, до собеседования?
                    Я ей только недавно звонила, договаривалась о дате собеседования, но не думала что нужно сообщить о тур. визе.

                    Comment


                    • ДЕВОЧКИ!!! Мне пришло личное сообщение, а я его нечаянно удалила не прочитав.. Если кто-то из Вас писал, продублируйте пожалуйста, вдруг ценная информация....

                      Comment


                      • Ириночка, у меня тоже похожий вопрос.
                        Можно ли сообщить НА собеседовании своемуофицеру, чтоя буду подавать на тур. визу? Или обязательно заранее, до собеседования?
                        Я ей только недавно звонила, договаривалась о дате собеседования, но не думала что нужно сообщить о тур. визе. [/quote]

                        Катерина, а кто у Вас офицер?

                        Comment


                        • Сообщение от Lina.au
                          Катерина, а кто у Вас офицер?
                          У меня Валерия Корн а у вас?

                          Comment


                          • Девочки, это как вам удобнее мы просто решили подать бумаги на 300 и на тур в один день. вроде бы на любую визу нужна предварительная запись. Когда мы с моим офицером Ириной Ким обговаривали дату интервью, она сразу записала меня и на тур. все документы я сама привезла им, потом дослала недостающие. а вот альбомчик с фотками попросили оставить с документами, у нас совсем мало совместных фото (может на монтаж проверяют ???) медицину прошла до интервью. из своего небольшого опыта могу сказать, так или иначе, а наши дела в руках наших офицеров, и каждый шаг согласуеся с ними

                            Comment


                            • Сообщение от Катерина
                              Сообщение от Lina.au
                              Катерина, а кто у Вас офицер?
                              У меня Валерия Корн а у вас?
                              А у меня Ольга Кориковская. Я никак не могу никакую информацию узнать о ней, не встречала девочек, у которых она же...

                              Катерин, я так поняла Вы тоже на тур подаетесь... Какие доки помимо 48R прикладывать будете? Я так понимаю, все, что им нужно уже заложено в пакете доков на 300-ю или что -то еще надо (может выписку из банка на мое имя или бронь билетов)? Вы не в курсе?

                              Comment


                              • Сообщение от irinka
                                Девочки, это как вам удобнее мы просто решили подать бумаги на 300 и на тур в один день. вроде бы на любую визу нужна предварительная запись. Когда мы с моим офицером Ириной Ким обговаривали дату интервью, она сразу записала меня и на тур. все документы я сама привезла им, потом дослала недостающие. а вот альбомчик с фотками попросили оставить с документами, у нас совсем мало совместных фото (может на монтаж проверяют ???) медицину прошла до интервью. из своего небольшого опыта могу сказать, так или иначе, а наши дела в руках наших офицеров, и каждый шаг согласуеся с ними
                                Спасибо Вам Ирина еще раз! Чтоб мы без Вас делали....

                                Comment

                                Working...
                                X