Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от G-Lina Посмотреть сообщение
    Такая цепочка. Если я не права, поправьте меня...
    Цепочка именно такая.
    На вашем месте я бы встала все же на консульский учет.
    У моей подруги сейчас с этим серьезные проблемы. Уезжала 18 лет назад еще с паспортом СССР, соответственно российского не имеет, на консульский учет не встала, вроде как дело добровольное и особо не нужное, как пишет Стас. Загранпаспорт был и неоднократно меняла, в Россию прилетала. Но, вот в прошлом году он закончился и во время не продлили. И тут у ее мужа умирает мать в России 3 месяца назад. И постановление приняли о запрете замены загран без внутреннего российского через консульство. Так вот они уже 3 месяца в Россию не могут влететь, не смотря на тяжелые обстоятельства. Им предложили влетететь по справке, а российский паспорт и следом новый загран делать в России. Так вот для граждан проживающих заграницей совершенно иной строк выдачи внутреннего паспорта на территории России: для проживающих в стране - около недели, а для них - не меньше месяца (и то в лучшем случае), плюс потом получение нового загранпаспорта (при новом порядке получения биопаспорта, у нас в городе в среднем около 2 месяцев). Нехитрая математика показывает, что на такие сроки их с работы никто не отпустит, даже на могилу матери.
    Так что, может оно, конечно, дело и добровольное, но очень даже нужное.

    Comment


    • Сообщение от Tafik Посмотреть сообщение
      Кстати, забыла, извиняйте только с трапа самолета... ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Tafik,ты умница! Мы переживали.
      Поздравляем с прохождением интервью.

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Какое там шутите?
        Я бы лично поменял сейчас, а ссылочка - это только для Вас, Снегурочка:
        Официальный Сайт Генерального Консульства России
        Стас,дорогой! Да я чекнусь чтоб там во всем разобраться..
        Я думаю может тут сменить- меньше заморочек. А то и на споуз то не подадим,будем все паспорт ждать.менять. Там пишут- 3 месяца.
        Мы планируем улетать в середине октября..а если сейчас подать на смену паспорта..как же виза то моя? А все другие визы и даты въездов и выездов? Весь паспорт то заберут..В посольство написать спросить,да? Как с ЭТОЙ визой быть- по которой вьезжать сейчас и быть там по ней 9 мес...гоооосподи. Стас,я сойду с ума..подскажи,может опять линк какой..а?

        Comment


        • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
          Я думаю может тут сменить- меньше заморочек.....
          Вот здесь почитайте, может чем поможет:
          http://www.gday.ru/forum/skilled/166...%F0%EE%F1.html

          Comment


          • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
            Вот здесь почитайте, может чем поможет:
            http://www.gday.ru/forum/skilled/166...%F0%EE%F1.html
            Pushinka спасибо!
            Я все прочитала- ситуация похожая. Но я уже визу вклеила. Хотя там кто-то пишет что визу переклеивали. Сейчас напишу в посольство ,уточню и как можно скорей подам на новый паспорт. А может нафик его- биометрический делать? У меня старший сын обычный сделал- говорит не хочу новый и все. Интересно их не отменят в ближайшее время? От наших что угодно жди..

            Comment


            • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
              А может нафик его- биометрический делать?
              Биометрический совершенно не обязательно, его только ждать дольше, да и проблемы с выдачей их были не так давно:
              Lenta.ru: В России: "Гознак" приостановил персонализацию биометрических паспортов

              Comment


              • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                Биометрический совершенно не обязательно, его только ждать дольше, да и проблемы с выдачей их были не так давно:
                Lenta.ru: В России: "Гознак" приостановил персонализацию биометрических паспортов
                Вот и хорошо..написала в посольство. Посмотрим что в понедельник мне ответят. Спасибо за помощь,пушинка!!!Какое имя хорошее!

                Comment


                • Снегурочка, не бойтесь, Ваш старый загран при обмене останется при Вас, только напишите заявление, чтобы Вам его оставили, для подтверждения истории поездок.
                  -
                  Биометрический сказать трудно, мои друзья ИТ думают, что иметь его опасно, т. к. Можно считать данные сканером через сумку или одежду.
                  -
                  Визу переклеить не проблема, это мы ее обожествляем, а они этикеткой зовут.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Снегурочка, не бойтесь, Ваш старый загран при обмене останется при Вас, только напишите заявление, чтобы Вам его оставили, для подтверждения истории поездок.
                    -
                    Биометрический сказать трудно, мои друзья ИТ думают, что иметь его опасно, т. к. Можно считать данные сканером через сумку или одежду.
                    -
                    Визу переклеить не проблема, это мы ее обожествляем, а они этикеткой зовут.
                    Оооооой! Ну спасибо тебе солнце ты наше..успокоил.
                    Значит будем делать..а то там заморочек не хватало,правда?
                    Подам на простой загран. Он 500 рябчиков и делают его за месяц.
                    Ажжжжжжж от сердца отлегло- сама ведь прошляпила..могла сделать пока визу ждала. Только я думала так задолго не меняют. У меня 25 янв истекает паспорт мой.И сейчас вдруг подумала- после свадьбы надо на споуз подавать а паспорту 2-3 месяца жить останется. Могут не принять..и начнется беготня. На том линке твоем,Стас написано 3 месяца делают в Австралии. Ужасти!

                    Comment


                    • Тааак, по-моему я совсем в танке.... Значит, необязательно биометрический делать... У меня от наших "систем" тихая истерика. То с пеной у рта "Только биометрия!!!", то им денег на это не хватает
                      Бум значит обычный делать Спасибо что просветили

                      Comment


                      • Добрый день!

                        Я бы хотела узнать, может кто то так делал.
                        Я поеду по туристической, на основании визы невесты. Жопустим ее я там получаю и выхожу замуж, там же я подаю на 309, так?

                        Но пока я сижу жду 309, я могу вылететь домой на 1 месяц а потом вернуться или я должна ждать именно в Австралии и ни куда я ездить не могу?
                        Uventa

                        Comment


                        • Сообщение от uventa Посмотреть сообщение
                          Добрый день!

                          Жопустим ее я ...
                          Прикольная опечатка получилась.

                          Comment


                          • Девочки и мальчики с 200-ой страницей нашего форума!

                            Comment


                            • Сообщение от allied Посмотреть сообщение
                              Девочки и мальчики с 200-ой страницей нашего форума!
                              WOW! Really!
                              Congratulations!!!

                              Девоооооооооочкииииии!!! Кто в Австралии!!!
                              Давайте обсудим темку а?Помогите плиз!
                              Я вот собираю вещи потихоньку..как по вашему опыту- что реально НАДО везти а что НЕ НАДО? Чего не хватает и что трудно купить там в Австралии..что может дорого или не такое хорошее как у нас? А что не нужно вообще( а мы по привычке привезем).Я думаю многим это надо знать. Ведь груз отсылать дорого и если много ненужного будет- деньги на ветер.

                              Comment


                              • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                                Ажжжжжжж от сердца отлегло- сама ведь прошляпила..могла сделать пока визу ждала
                                Снегурочка, спаааакойна! У Вас диагностируется предотъездный мандраж. Примите капли!
                                Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                                Чего не хватает и что трудно купить там в Австралии..что может дорого или не такое хорошее как у нас?
                                Бинтов, йода и зелёнки! Привычные лекарства типа Но-шпа, пенталгин. НЕ мне Вас учить.
                                Last edited by Стас; 01.08.2009, 08:04.

                                Comment

                                Working...
                                X