Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто определяет срок годности медицины?
    Я вот прошла все эти обследования и мне врач сказала, что надо торопится с интервью и доками, чтоб не просрочить медицину, она вить 6 месяцев только действительна. Результатов пока у нее не было... 6 или 12??
    Я бы тоже хотела это знать. У меня в письме из посольства ничего не было сказано про медицину- будем мы ее там пересдавать или нет. Мы сдавали в апреле а подавать на споуз будем где-то в декабре( свадьба- в ноябре). Вроде мне говорили они сообщеют- А или В дали. Если А- то год. Если В- то 6 мес

    Comment


    • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
      Приедете к нам в гости???ААааааа?
      Обед с меня!
      Всех приглашаете? или Стаса как VIP персону? Если всех, то я первая в очереди


      Мне дали группу А. Но как доказать в Австралии, что я сдавала медицину? Receipt, который мне в МОМе выдали, я в посольство отдала оргинал

      Comment


      • Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
        Всех приглашаете? или Стаса как VIP персону? Если всех, то я первая в очереди


        Мне дали группу А. Но как доказать в Австралии, что я сдавала медицину? Receipt, который мне в МОМе выдали, я в посольство отдала оргинал
        Наташик,а ты и будешь первая..ты ведь рядышком будешь!
        А Стасу еще из Сиднея добраться надо! Стас! С жинкой! Будем дружить так сказать семьями!!!

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          А Вы, Tutta Larsson, в сиднейское консульство обращались за сменой паспорта?
          АГа, причём год назад это можно было сделать просто по почте
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • страховка

            У меня вопрос к товарищам, которые уже находятся на острове! Подскажите! В какой страховой компании лучше страховаться там, если находишся там по туристической визе (в ожидании невестинской или жениной)? Может у кого есть опыт общения с конторами такого типа....
            счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

            Comment


            • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
              Наташик,а ты и будешь первая..ты ведь рядышком будешь! А Стасу еще из Сиднея добраться надо! Стас! С жинкой! Будем дружить так сказать семьями!!!
              Разрешите дружить домами?
              -
              В Сидней соберётесь - звоните.

              Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
              Но как доказать в Австралии, что я сдавала медицину? Receipt, который мне в МОМе выдали, я в посольство отдала оргинал
              На Вас, Наташик, дело заведено, так что Вам кранты теперь, не зашифруетесь. В деле Ваша медицина, не бойтесь.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Разрешите дружить домами?
                -
                В Сидней соберётесь - звоните.
                Стас,думаю соберемся..мне и в Канберру надо- встретиться с одним известным ученым,что может помочь в поиске работы.Телефончик потом дашь нам ,окей? У меня тоже уже автрал симка есть.
                Посмотрим как с деньгами будет..свадьба ведь впереди,устройство ребенка ( 16 лет)
                Кстати,а может ты или кто из девочек мне подскажет? Это очень важно!!!
                Как я поняла бесплатный инглиш- 500 часов будет только после получения споуз визы,да? ( надеюсь временной двухгодичной а не через два года) Так вот..куда лучше и недорого сразу по приезду мое 16 летнее чадо запихнуть английский учить,а? Он так его в школе учил хорошо что не говорит да и понимать австралийский английский думаю не сможет.
                А я такая занятая мама( живя одна- за всех тут в доме..за папу..за маму..) что подучить его не успеваю. И курсов путных у нас в городе нет-есть одни так там результат слабенький а плата как средняя зарплата по городу.

                Comment


                • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                  Как я поняла бесплатный инглиш- 500 часов будет только после получения споуз визы,да? ( надеюсь временной двухгодичной а не через два года) Так вот..куда лучше и недорого сразу по приезду мое 16 летнее чадо запихнуть английский учить,а? Он так его в школе учил хорошо что не говорит да и понимать австралийский английский думаю не сможет.
                  А я такая занятая мама( живя одна- за всех тут в доме..за папу..за маму..) что подучить его не успеваю. И курсов путных у нас в городе нет-есть одни так там результат слабенький а плата как средняя зарплата по городу.
                  Бесплптный инглиш положен вам после получения временной спаз визы, тубишь поле свадьбы, ну и визовых процедур, не забудьте сразу после этого поменять ваш такс статус на резидента, меньше такса платить будете..... сори это так отступление. Так вот. А по поводу английского для ребенка, если я не ошибаюсь его просто определяют в школу и он там учится, вроде есть такие специальные школы для детей имигрантов по началу чтобы они в английском подтянулись. Поправьте меня если я ошибаюсь.
                  Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                  Comment


                  • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
                    А по поводу английского для ребенка, если я не ошибаюсь его просто определяют в школу и он там учится, вроде есть такие специальные школы для детей имигрантов по началу чтобы они в английском подтянулись. Поправьте меня если я ошибаюсь.
                    не ошибаешься Просто хочу напомнить, что помимо данной темы на 170 страниц, есть Общий форум, Женский и Вопросы к консулу, где все эти темы "куда и как попасть в школу и в какую", обмен паспортов и т.д., обсуждались уже не раз. Но похоже участницы данного форума из своей песочницы не вылезают Без обид, плиз,...
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Нас там обижают, в смысле на "общем" вот мы тут и кучкуемся, так сказать по интересам.
                      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                      Comment


                      • ну на женском то не обижают вроде никого.... почти да и на консульстком тихо. На общем да, можно по первости нарваться
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          ну на женском то не обижают вроде никого.... почти да и на консульстком тихо. На общем да, можно по первости нарваться
                          А как попасть на женский? Что-то я тыркнулась- написали все до кучи и не пустили.

                          Comment


                          • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                            куда лучше и недорого сразу по приезду мое 16 летнее чадо запихнуть английский учить,а? Он так его в школе учил хорошо что не говорит да и понимать австралийский английский думаю не сможет.
                            Ви будете смияться, Снегурка, но лучше всего его на работу пристроить, а не на курсы. И чтобы на етой работе австралийы преобладали. Он молодой, он язык быстро "схватит". И польза, и английский. ИМХО на курсы ходить меньше пользы.

                            Comment


                            • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
                              Нас там обижают, в смысле на "общем" вот мы тут и кучкуемся, так сказать по интересам.
                              Кто вас обижает?
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                                А как попасть на женский? Что-то я тыркнулась- написали все до кучи и не пустили.
                                Матильде писали? (Matilda)
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X