Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от oksanavtown
    Давненько не писала... прошу простить, просто занята была. Хочу поделиться впечатлениями, да и спросить про ощущения девчонок, что тут уже какое-то время живут ...
    Приехала я 3,5 месяца назад, все было радужно и красиво... не то чтобы сейчас плохо, просто обрело реальные краски. Сразу уточню, отношения у меня с моим мужчиной прекрасные, просто надышаться на него не могу... а вот все остальное Например работа... блин, сколько я нервов потратила на поиски, по профессии так и не нашла, работаю так... парт тайм в копировальном центре, работа не бей лежачего, все просто, но это и убивает... потихоньку отламывает по кусочку от души и самолюбия.... Потом чертова еда... я тут ем в 2 раза меньше чем ела в России, и блин, нет-нет да наберу кило, а то и два и так сволочи и сидят никуда не деваются!!!! Еще глобально накрывает ностальгия... по друзьям, родственникам, по знакомым местам и запахам, по моему городу, по вещам которые я когда то любила делать, то тут не могу. И вот так вечером задумаюсь о том, что я не увижу своих родственников в ближайшие несколько лет или не схожу на встречу со своими старыми друзьями, так и начинаю выть касаткой А мой видя все это чувствует себя не в своей тарелке, т..к. это вроде он причина моей, так называемой, акклиматизации... Говорят трудно всем, каждому по своему и у каждого по разному, но в общем ломка длиться приблизительно год.... это значит что мне предстоит еще 6,5 месяцев грустно.

    Что хотела сказать, девочки, те которые ждут и те которые уже получили визы, не забудьте насладиться компанией друзей и родных пока вы еще не уехали. Любовь любовью, но все, к чему вы привыкли за вашу жизнь останется позади, а это тяжко, скажу я вам.
    Да, те кто еще в "ожидающих" читают и думают только о том, как бы поскорее с любимым мужчиной воссоединиться!!! Вроде прошло чуть больше месяца как разъехались и не понятно сколько еще ждать получения визы, а уже выть белугой хочется при каждом его звонке...
    Но понятно, что наступит время когда будем переживать по тому же поводу, что и Вы сейчас.. (тоска, отсутствие приличного англ, работы и прочее...) Ой, как не сладко, когда собственные амбиции от всего этого страдать начинают!!! Быть в подвешенном состоянии всегда тяжело.. Даже и посоветовать ничего не решусь, поскольку сама еще незнаю как со всем этим в будущем бороться буду... Сейчас все мысли о том, чтобы встретиться как можно быстрее!!
    А по-поводу лишних кг.., так и с этим прям беда в австралии... Вот в россии : почувствовала парочку лишних кг и села быстренько на кефирные ужины на пару деньков и как рукой сняло!!! А вот в Австралии напряг прям какой-то!!! Ни кефира, ни даже породии на него!! Вроде такие молодцы, все делать умеют, а вот с молочными продуктами туговато... Так что единственное, что могу посоветовать (на себе проверено), кефирные ужины заменить на фруктовый салат (яблоко, банан, киви, груша - кто во что горазд..) заправленный натуральным йогуртом без сахара (с этим слава богу нет проблем)! И вкусно (сладенькие фрукты от депрессии помогают) и полезно и кг. в минус пойдут!!
    Так что не вешать нос,девочки, все будет хорошо!!

    Comment


    • Сообщение от Isabelle
      Насчет плохого английского и плохой работы....
      Для первого существует тейф, разве уже отменили 500 часов бесплатного инглиша? темпорари резиденты elligible, в чем проблемы...
      По поводу работы... вместо того, чтобы на парт тайме за копейки страдать, можно пойти учиться, пусть даже на что-то новое, но востребованное тут... можно опять же тейф или два годика до PR подождать и на комонвелс плейс подавать... и самолюбия прибавится
      Про 500 часов английского я прекрасно знаю и именно их и жду с нетерпением!
      Но, как известно, они даются только после бракосочетания, а у нас оно еще не состоялось. Ранее назначенную просрочили из-за долгого ожидания визы, а теперь пошли назначать новую дату, и тут-то и выяснилось, что я, как последняя тупица не привезла с собой свидетельство о разводе! До сих пор в голове не укладывается, как я могла забыть такой важный документ! Теперь ждем, когда придет (сын послал почтой).
      После бракосочетания конечно же сразу на курсы, и бегом! И...учиться, учиться и еще раз учиться...
      В принципе, я готова учиться хоть до потери сознания, лишь бы только говорить! Я уверена, все это реально, тем более, что английский у меня никакой, но не нулевой. Как знать, мож еще и по специальности когда-нибудь смогу работать....)))) Я ведь экономист-финансист, а не уборщица))))
      Но пока все эти радужные мечты воплотятся в жизнь пройдет не один месяц...а, может, и год.
      Вот и хочу хотя бы до курсов хоть как-нибудь поработать. Но не знаю, где и как что-то найти...
      Мой не поможет. Он категорически против того, что бы я "портила руки"

      Comment


      • Сообщение от Дита
        Вот и хочу хотя бы до курсов хоть как-нибудь поработать. Но не знаю, где и как что-то найти...
        Мой не поможет. Он категорически против того, что бы я "портила руки"
        Работы всякой много. Можно начать с ближайшего супермаркета, следить за продуктами на полках и выставлять их туда по необходимости. Или например, в каждом районе можно найти работу помогать инвалидам сходить в магазин и убраться у них дома. Можно в гостиницу устроиться.

        Comment


        • Сообщение от Дита
          А я почти полтора месяца здесь и не просто тоски по дому не ощущаю, а вообще даже ее признаков!
          Или я ненормальная какая-то, или, может, рано еще.....Не знаю...
          По сыну чуть-чуть скучаю, но это совсем не остро... Мы почти каждый день общаемся в МСН, я вижу, что ему хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!!!), и на душе моей спокойно. С мамой тоже общаюсь, правда, чуть реже. (у нее ведь нет компа дома, и я в основном звоню)
          По подругам, как ни странно, вообще не скучаю. Даже не пишу! Убить меня за это мало, но факт остается фактом.
          Не знаю, как долго еще продлится безоблачность в этом плане, но, конечно, хотелось бы совсем избежать щемящего чувства ностальгии.
          Девочки, и вопрос попутно.....
          У кого как с работой?
          У меня английский никакой просто! Ни о чем приличном даже и мечтать пока не приходится, но я не знаю где найти даже "НЕПРИЛИЧНОЕ"! Убирать...посуду мыть...и всякое такое...
          Мой мне категорически запрещает такие мысли, но, я думаю, ничего со мной не случится, если я до того, как пойду учиться, немного "г...но почищу"))))) Одним словом, горю желанием внести свой трудовой рупь в семейный бюджет!))))
          Может, кто-нибудь чего посоветует? А то мой только и твердит, чтобы я не маялась дурью!
          Я тоже присоединяюсь! Девушки которые уже там, поделитесь кем устроились работать? Или кто ещё ищет, на что хотя бы ориентируетесь?
          А мой иногда меня спрашиват, мол чем я заниматься хочу когда приеду. А у меня вообще ничего в голову не лезет
          По специальности я точно работать не смогу. А как представлю себя в роли горничной или официантки, или даже как Valerinka сказала в супермаркете,
          то как то совсем тоскливо понятно конечно, что работу всегда найти можно при больщом желании, но все таки хочется чего нить "повеселее" что ли
          Или нам на первое время по приличней ничего не светит?

          Comment


          • Приветик всем Мои впечатления:
            Первое время (наверно недели полторы) просто ревела от мысли о родных. Прям сразу и надолго. Но, думаю, что на тот момент еще не прошло мое шоковое состояние от всех этих перемен в моей жизни. Мой любимый меня понимал и очень поддерживал. Я очень ему за это благодарна Теперь-то я понимаю как со мной было трудно вначале Сейчас все наладилось - от мысли о родных уже не впадаю в истерику,а смотрю на все здраво и рассудительно. Ну еще наверно помогло то, что мама моя на нашу свадьбу прилетала и была со мной рядом целых две недели уже здесь - в этой новой обстановке Как только прошел мой "перелетный шок" (как я его ласково называю ), все сразу пошло в гору я стала чувствовать себя абсолютно гармонично я очень рада, что наконец рядом со своим любимым человеком, а теперь уже и мужем занимаюсь (доучиваю английский), занимаюсь домом (что тоже мне очень приятно), общаюсь со многими людьми, которые мне приятны (т.е, вообще, не чувствую себя какой-то оторванной от преждней жизни сейчас), ну и собираюсь, конечно, пойти учиться, а параллельно надеюсь подрабатывать
            собственно, я не карьеру приехала в Австралию делать, а с любимым гнездышко вить, поэтому карьерная несостоятельность на данный момент меня пока ни сколечки не удручает ну, а еще я верю, что все сложиться так как для меня будет лучше. Это меня и поддерживает в минуты каких-либо сомнений и не уверенностей насчет работы
            Желаю всем удачи!!!

            Comment


            • Сообщение от Milena
              Приветик всем Мои впечатления:
              Первое время (наверно недели полторы) просто ревела от мысли о родных. Прям сразу и надолго. Но, думаю, что на тот момент еще не прошло мое шоковое состояние от всех этих перемен в моей жизни. Мой любимый меня понимал и очень поддерживал. Я очень ему за это благодарна Теперь-то я понимаю как со мной было трудно вначале Сейчас все наладилось - от мысли о родных уже не впадаю в истерику,а смотрю на все здраво и рассудительно. Ну еще наверно помогло то, что мама моя на нашу свадьбу прилетала и была со мной рядом целых две недели уже здесь - в этой новой обстановке Как только прошел мой "перелетный шок" (как я его ласково называю ), все сразу пошло в гору я стала чувствовать себя абсолютно гармонично я очень рада, что наконец рядом со своим любимым человеком, а теперь уже и мужем занимаюсь (доучиваю английский), занимаюсь домом (что тоже мне очень приятно), общаюсь со многими людьми, которые мне приятны (т.е, вообще, не чувствую себя какой-то оторванной от преждней жизни сейчас), ну и собираюсь, конечно, пойти учиться, а параллельно надеюсь подрабатывать
              собственно, я не карьеру приехала в Австралию делать, а с любимым гнездышко вить, поэтому карьерная несостоятельность на данный момент меня пока ни сколечки не удручает ну, а еще я верю, что все сложиться так как для меня будет лучше. Это меня и поддерживает в минуты каких-либо сомнений и не уверенностей насчет работы
              Желаю всем удачи!!!
              Ой, Milena, ну какая Вы умничка!! Прямо любо-дорого читать такой позитив!!! Я тоже считаю, всему свое время, и все встанет на места, причем места приличные :P

              P.S скоро соседями будем, я тоже в Мельбурн собираюсь!

              Comment


              • Девочки, подскажите пожалуйста, им доки в москву отправлять на адрес: Подколокольный пер. 10а/2 ?
                И еще, после того как я им отправлю нотар.заверенное свидетельство о рождении, они мне его уже не вернут после окончания всех дел? (оно ведь еще пригодится)....

                Comment


                • они вообще копии заверенные не отдрют не какие... у них наверно для истории остаються

                  Comment


                  • Ой, Milena, ну какая Вы умничка!! Прямо любо-дорого читать такой позитив!!! Я тоже считаю, всему свое время, и все встанет на места, причем места приличные :P

                    P.S скоро соседями будем, я тоже в Мельбурн собираюсь!
                    [/quote]

                    желаю скорейшего приавстраливания!
                    в Мельбурне, кстати, действительно очень много русских Почти каждый день слышу русскую речь на улице...наверно везет мне так
                    ну и знакомых русскоязычных уже полно
                    так что порой даже нет ощущения, что где-то далеко от Родины нахожусь

                    Comment


                    • Приветик ВСЕМ!!!!! Решила написать свои впечатления тоже.
                      Мы с доней приземлились на землю Австралийскую три с половиной месяца назад, тоски по родине в
                      этот раз не испытывала ( прошлый раз был в прошлом году на три месяца и без дочери, вот тогда то я выла и по родине и по дочери, и по родным, И ПО ЕДЕ). В этот раз я ехала уже зная на что и куда. И как-то с первого дня не испытывала ни тоски, ни грусти. ЕДИНСТВЕННОЕ- это 100% провождение времени с ребенком, если честно я была не готова. На родине она ходила в детский садик с понедельника по пятницу и с 7:30 до 18:00. А до садика с ней няня сидела. А тут в на фул тайм не отдаш, она по русски только говорила. Сейчас в кинди отдали уже 2,5 месяца отходила, английский сейчас с русским миксует и причем понимает практически все, что ей говорят по английски, но не все сказать может.
                      Мой английский так себе, понять и ответить могу, но для работы надо пойти поучиться, что в скором и планирую.
                      По маме скучала до того, как она с братом приехала, приехали они на нашу свадьбу и причем я их уговорила приехать на 6 недель о чем сейчас немного желею, им скучно, требуют развлечений, что меня уже раздражает. На расстоянии любовь с родствениками крепче, проверенно не первый раз. Я много переезжала по городам.
                      Так что на данный момент очень мне тут камфортно!!! Поживем увидим, что будет дальше!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Milena
                        Ой, Milena, ну какая Вы умничка!! Прямо любо-дорого читать такой позитив!!! Я тоже считаю, всему свое время, и все встанет на места, причем места приличные :P

                        P.S скоро соседями будем, я тоже в Мельбурн собираюсь!
                        желаю скорейшего приавстраливания!
                        в Мельбурне, кстати, действительно очень много русских Почти каждый день слышу русскую речь на улице...наверно везет мне так
                        ну и знакомых русскоязычных уже полно
                        так что порой даже нет ощущения, что где-то далеко от Родины нахожусь [/quote]

                        Надо же, а мне казалось, что русских не много... Есть русские друзья жениха с которыми постоянно общались, а так, за три мес я всего пару раз в city услышала русскую речь. Я пару лет назад в штатах немного жила, в NY, вот там действительно не знаешь куда от русских деться

                        Comment


                        • Сообщение от gran
                          они вообще копии заверенные не отдрют не какие... у них наверно для истории остаються
                          Ага, видимо коллекционированием макулатуры занимаются....

                          Comment


                          • Сообщение от Lina.au
                            Сообщение от Milena
                            Ой, Milena, ну какая Вы умничка!! Прямо любо-дорого читать такой позитив!!! Я тоже считаю, всему свое время, и все встанет на места, причем места приличные :P

                            P.S скоро соседями будем, я тоже в Мельбурн собираюсь!
                            желаю скорейшего приавстраливания!
                            в Мельбурне, кстати, действительно очень много русских Почти каждый день слышу русскую речь на улице...наверно везет мне так
                            ну и знакомых русскоязычных уже полно
                            так что порой даже нет ощущения, что где-то далеко от Родины нахожусь
                            Надо же, а мне казалось, что русских не много... Есть русские друзья жениха с которыми постоянно общались, а так, за три мес я всего пару раз в city услышала русскую речь. Я пару лет назад в штатах немного жила, в NY, вот там действительно не знаешь куда от русских деться [/quote]

                            Мне, видимо, везет на русских
                            потому, что куда не пойду, большая вероятность, что русских встречу: будь то магазин, салон красоты, институт, ну или просто прогулка по сити...
                            замечено не раз Дошло до того, что даже моя почтальонша русская оказалась...

                            Comment


                            • Milena, а как там у Вас зимой дела с погодой обстоят? Я вот все думаю, вряд ли наверное мне там норковая шубка пригодится, жених говорит не очень холодно и дожди сильные зимой. Видимо "зверьку норковому" не комфортно будет, а жаль.... новенький совсем...

                              Comment


                              • Девочки, подскажите, плиз.
                                Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
                                Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                                Comment

                                Working...
                                X