Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gostiya_
    Девочки, подскажите, плиз.
    Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
    Да, нужно!
    Karma is only a b**ch if you are.

    Comment


    • Сообщение от Lina.au
      Milena, а как там у Вас зимой дела с погодой обстоят? Я вот все думаю, вряд ли наверное мне там норковая шубка пригодится, жених говорит не очень холодно и дожди сильные зимой. Видимо "зверьку норковому" не комфортно будет, а жаль.... новенький совсем...
      Шуба вряд ли вам здесь пригодиться. Пальто и теплая куртка - максимум, что здесь нужно зимой, если вы, правда, не собираетесь посетить горы...но там ведь уже совсем другая форма одежды
      у самой сейчас короткая дубленочка весит пылиться в шкафу... жалко...

      хотя я бы все равно взяла с собой: а вдруг куда поехать придется?

      Comment


      • Сообщение от Milena
        Сообщение от Lina.au
        Milena, а как там у Вас зимой дела с погодой обстоят? Я вот все думаю, вряд ли наверное мне там норковая шубка пригодится, жених говорит не очень холодно и дожди сильные зимой. Видимо "зверьку норковому" не комфортно будет, а жаль.... новенький совсем...
        Шуба вряд ли вам здесь пригодиться. Пальто и теплая куртка - максимум, что здесь нужно зимой, если вы, правда, не собираетесь посетить горы...но там ведь уже совсем другая форма одежды
        у самой сейчас короткая дубленочка весит пылиться в шкафу... жалко...

        хотя я бы все равно взяла с собой: а вдруг куда поехать придется?
        Milena, а австралийки совсем шубы не носят? Даже богатенькие?

        Comment


        • Milena, а австралийки совсем шубы не носят? Даже богатенькие? [/quote]

          Насколько я знаю, австралийцы вобще активно охраной животных занимаются, я привозила куртку с песцовым воротником, первое время казалось на улице поймают и "темную" устроят.. (шучу) нет, на самом деле, мне кажется у них меха -это не самая распространенная одежда, кроме как на себе, ни на ком не видела ни кусочка меха. Может рановато просто было хотя я считаю, что если холодно: одел и пошел, никто не снимет...

          Comment


          • Сообщение от Gostiya_
            Девочки, подскажите, плиз.
            Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
            Обязательно нужно! еще и загран.паспорт не забудьте заверить!
            Справку и св-во переводят в специальных фирмах, у них там как правило и нотариус свой!

            Comment


            • Сообщение от irenelaty
              Сообщение от Milena
              Сообщение от Lina.au
              Milena, а как там у Вас зимой дела с погодой обстоят? Я вот все думаю, вряд ли наверное мне там норковая шубка пригодится, жених говорит не очень холодно и дожди сильные зимой. Видимо "зверьку норковому" не комфортно будет, а жаль.... новенький совсем...
              Шуба вряд ли вам здесь пригодиться. Пальто и теплая куртка - максимум, что здесь нужно зимой, если вы, правда, не собираетесь посетить горы...но там ведь уже совсем другая форма одежды
              у самой сейчас короткая дубленочка весит пылиться в шкафу... жалко...

              хотя я бы все равно взяла с собой: а вдруг куда поехать придется?
              Milena, а австралийки совсем шубы не носят? Даже богатенькие?
              Носят, я думаю. просто смотря о какой шубе идет речь...
              Если такая вся из себя до пят, то это будет странно смотреться на фоне людей в свитерах и курточках, а также зеленой и цветущей растительности
              А коротенький, не шибко теплый полушубок - будет стильно и не обычно При условии, что вы чувствуете себя в нем естественно и непринужденно ну я бы еще сказала, что к нему машина полагается - но это личное мое мнение

              Comment


              • Сообщение от Milena
                Сообщение от irenelaty
                Сообщение от Milena
                Сообщение от Lina.au
                Milena, а как там у Вас зимой дела с погодой обстоят? Я вот все думаю, вряд ли наверное мне там норковая шубка пригодится, жених говорит не очень холодно и дожди сильные зимой. Видимо "зверьку норковому" не комфортно будет, а жаль.... новенький совсем...
                Шуба вряд ли вам здесь пригодиться. Пальто и теплая куртка - максимум, что здесь нужно зимой, если вы, правда, не собираетесь посетить горы...но там ведь уже совсем другая форма одежды
                у самой сейчас короткая дубленочка весит пылиться в шкафу... жалко...

                хотя я бы все равно взяла с собой: а вдруг куда поехать придется?
                Milena, а австралийки совсем шубы не носят? Даже богатенькие?
                Носят, я думаю. просто смотря о какой шубе идет речь...
                Если такая вся из себя до пят, то это будет странно смотреться на фоне людей в свитерах и курточках, а также зеленой и цветущей растительности
                А коротенький, не шибко теплый полушубок - будет стильно и не обычно При условии, что вы чувствуете себя в нем естественно и непринужденно ну я бы еще сказала, что к нему машина полагается - но это личное мое мнение
                Будем думать!
                Мерси!

                Comment


                • Moi dni v au

                  Приземлилась на австралиыские земли 16 дней назад! Пока в стадии привыкания. Сложно оно мне дается. Но сказочного ничего я и не ожидала. Не могу пока привыкнуть к тому, что люди здесь на английском обшаються, не могу привыкнуть в правильную сторону смотреть когда дорогу перехожу. Первую неделу рыдала постоянно и сейчас ешо бывает. Работу нужно искать опять же.....а я ешо людей боюсь...как что...я не местная, вас не понимаю...хотя уверена что просто теряюсь, а не оттого что не понимаю.
                  А вообше красиво, окэн. я прямо на окэне себя совсем по другому чувствую....живу!!!
                  Не отчаиваюсь, вторая половина рядом....сеичас занимаемся поисками жилья...никак не можем подобрать что нито приличное по сходнои цене. Вообшем жизнь идет! А девочки кто еше в процессе ожидания...УДАчИ ВАМ ВСЕМ! Мечти сбываються.....ЗНАю проверяла!

                  Comment


                  • девочки, побольше ''вьетнамок'' и шарфов длинных а серьёзно, меха тут носить некуда, ну только что в горы, на лыжах, если не жалко

                    Comment


                    • Re: Moi dni v au

                      Сообщение от Любовь
                      Приземлилась на австралиыские земли 16 дней назад! Пока в стадии привыкания. Сложно оно мне дается. Но сказочного ничего я и не ожидала. Не могу пока привыкнуть к тому, что люди здесь на английском обшаються, не могу привыкнуть в правильную сторону смотреть когда дорогу перехожу. Первую неделу рыдала постоянно и сейчас ешо бывает. Работу нужно искать опять же.....а я ешо людей боюсь...как что...я не местная, вас не понимаю...хотя уверена что просто теряюсь, а не оттого что не понимаю.
                      А вообше красиво, окэн. я прямо на окэне себя совсем по другому чувствую....живу!!!
                      Не отчаиваюсь, вторая половина рядом....сеичас занимаемся поисками жилья...никак не можем подобрать что нито приличное по сходнои цене. Вообшем жизнь идет! А девочки кто еше в процессе ожидания...УДАчИ ВАМ ВСЕМ! Мечти сбываються.....ЗНАю проверяла!
                      Эх, приземлившиеся девочки, какие ж Вы счастливые!!!! Мечты обязательно сбудутся, вопрос только "когда"? Так хочется поскорее!!! Но все-равно, когда те, кто уже прилетел пишут, становится радостнее, значит и наше счастье не за горами :P

                      Comment


                      • Сообщение от irinka
                        девочки, побольше ''вьетнамок'' и шарфов длинных а серьёзно, меха тут носить некуда, ну только что в горы, на лыжах, если не жалко
                        Да, там и не только меха носить некуда, вобще у людей гардероб несколько попроще, сплошные джинсы и майки то, что я в россии совершенно спокойно могла одеть в офис на работу, в этом там можно смело идти в ресторан... хотя "австрал.стиль" тоже по душе,ничего не хочу сказать плохого про австралиек, но мы на их фоне просто принцессы! Да и даже без фона, тоже очень ничего!!

                        Comment


                        • Хотела еще вопрос задать.. Девочки, кто прилетел недавно, есть среди вас по тур.прилетевшие параллельно ожидающие 300-ю визу??
                          Хотела просто уточнить какие сейчас шансы и сроки...

                          Comment


                          • Сообщение от irenelaty
                            Я тоже присоединяюсь! Девушки которые уже там, поделитесь кем устроились работать? Или кто ещё ищет, на что хотя бы ориентируетесь?
                            А мой иногда меня спрашиват, мол чем я заниматься хочу когда приеду. А у меня вообще ничего в голову не лезет
                            По специальности я точно работать не смогу. А как представлю себя в роли горничной или официантки, или даже как Valerinka сказала в супермаркете,
                            то как то совсем тоскливо понятно конечно, что работу всегда найти можно при больщом желании, но все таки хочется чего нить "повеселее" что ли
                            Или нам на первое время по приличней ничего не светит?
                            Привет всем! Я этот форум читала когда мои 8 месяцев ожидания визы очень медленно проходили...этот топик только начинался На данный момент я уже 9 месяцев в Австралии.
                            Вот когда весёлая жизнь началась . Сразу скажу, в Австралии ни на грамм я не поправилась, скорее даже похудела... времени нет что бы вкусненькое кушать, что схватила на ходу и ладненько.
                            Через неделю посли приезда я пошла на бесплатные AMEP курсы и просидела там 2 месяца. Было скучно даже на третьем уровне, хотя не жалею что пошла туда учиться. Почему скучно? Да потому чтто все студенты на этих курсах такие же "как баран на новые ворота" в английском как и я..... чему от общению с ними (а учёба в АМЕР построена как раз на общении друг с другом) можно научиться? ....
                            Почему не жалею? Потому что нашла там друзей и переборола страх говорить с носителями языка.

                            Работу я искала сразу же по приезду... мне было без разницы куда, лишь бы занятие нашлось. Да девчёнки, если вы думаете найти работу в супермаркете легче простого то я на своей шкуре испытала, что это не так и просто как кажется. Мои резюме я отдавала во все магазины в радиусе часа езды от дома. Во все супермаркеты включая Вуллис, все бутики, все Таргеты и Майерсы что были на моём пути. До сих пор я не получила ни одного ответа .... даже отрицательного, а работу я искала как раз за месяц перед Рождеством когда они набирали всех кому не лень.
                            Работу я всё же нашла , но только благодаря счастливой случайности. Зайдя в один магазин ( не буду говорить какой так как до сих пор там работаю, кому интересно пишите в личку) я подошла к одной из продавшиц и спросила нет ли у них свободных мест. Она сначала ответила что то типа "извините, места проданы ", но после короткой беседы попросила мне подождать пока она поговорит с менеджером. Через минут 5 вышел менеджер красный от злости, нервный и с ненавистью ( историю почему он был таким злым я может расскажу в другой раз) бросил мне что у него нет времени на меня, нет времени на интервью или разговоры... и если я очень хочу он меня возьмет как запасного работника но обешать ничего не будет. Я согласилась.
                            Через неделю меня позвали на работу... всего на три часа. Я решила что эти три часа мой шанс показать на что я способна... Вообщем через четыре недели меня взяли на fulltime, через три месяца я стала assistant manager и сейчас когда мой менеджер ушёл на другую позицию я его замещаю пока не найдут другого менеджера. Так... пора заканчивать.. я сегодня на больничном. Не подскажете как от назойливого кашля избавиться? Я похоже себе всю душу уже выкашляла

                            Comment


                            • Сообщение от Lina.au
                              Хотела еще вопрос задать.. Девочки, кто прилетел недавно, есть среди вас по тур.прилетевшие параллельно ожидающие 300-ю визу??
                              Хотела просто уточнить какие сейчас шансы и сроки...

                              шансы со сроками иногда одинаковые.... большие тоесть

                              Comment


                              • Сообщение от Lina.au
                                Сообщение от Gostiya_
                                Девочки, подскажите, плиз.
                                Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
                                Обязательно нужно! еще и загран.паспорт не забудьте заверить!
                                Справку и св-во переводят в специальных фирмах, у них там как правило и нотариус свой!
                                Ага, а потом они там в Посольстве из загранпаспорта первый лист выдирают, а все остальное обратно отдают! Для перевода документов я обращалась в Торгово-промышленную палату. Это учережедение есть во всех больших городах. И там есть сертифицированные переводчики, которые работают со определенными нотариусами. Я на свидетеольстве о роджении надостначала Апостиль поставить, потом перевести и только потом заверить.

                                Comment

                                Working...
                                X