Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ms_marina_ru
    Сообщение от Lina.au
    Сообщение от Gostiya_
    Девочки, подскажите, плиз.
    Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
    Обязательно нужно! еще и загран.паспорт не забудьте заверить!
    Справку и св-во переводят в специальных фирмах, у них там как правило и нотариус свой!
    Ага, а потом они там в Посольстве из загранпаспорта первый лист выдирают, а все остальное обратно отдают! Для перевода документов я обращалась в Торгово-промышленную палату. Это учережедение есть во всех больших городах. И там есть сертифицированные переводчики, которые работают со определенными нотариусами. Я на свидетеольстве о роджении надостначала Апостиль поставить, потом перевести и только потом заверить.
    Первый раз такое слышу про апостиль для свидетельства. Уточните, пожалуйста.
    Кто ищет, тот всегда найдет!!!

    Comment


    • Сообщение от Kateryna
      Через неделю меня позвали на работу... всего на три часа. Я решила что эти три часа мой шанс показать на что я способна... Вообщем через четыре недели меня взяли на fulltime, через три месяца я стала assistant manager и сейчас когда мой менеджер ушёл на другую позицию я его замещаю пока не найдут другого менеджера. Так... пора заканчивать.. я сегодня на больничном. Не подскажете как от назойливого кашля избавиться? Я похоже себе всю душу уже выкашляла
      Спасибо Катерина, за интересный рассказ! А расскажите подробнее какие у вас функции на работе? Что делаете?

      Comment


      • Ага, а потом они там в Посольстве из загранпаспорта первый лист выдирают, а все остальное обратно отдают! Для перевода документов я обращалась в Торгово-промышленную палату. Это учережедение есть во всех больших городах. И там есть сертифицированные переводчики, которые работают со определенными нотариусами. Я на свидетеольстве о роджении надостначала Апостиль поставить, потом перевести и только потом заверить.[/quote]

        Ну я прям балдею от различного рода новостей о работе посольства..... Это что ж получается, мы тут носимся каждую страничку переводим, деньги платим, а им и не надо вовосе

        Марин, скажите пожалуйста,я вот тоже про Апостиль не слышала ничего перевела в специализированном центре, они там же и заверили у нотариуса.. Неужели переделывать надо???

        Comment


        • Сообщение от gran
          Сообщение от Lina.au
          Хотела еще вопрос задать.. Девочки, кто прилетел недавно, есть среди вас по тур.прилетевшие параллельно ожидающие 300-ю визу??
          Хотела просто уточнить какие сейчас шансы и сроки...

          шансы со сроками иногда одинаковые.... большие тоесть

          НЕ хотелось бы на большие сроки расчитывать, очень надеюсь, что тур дадут быстренько, ведь вроде по правилам от 5 до 20 дней.... Но боюсь, что из-за туристической потом будут тянуть с невестинской

          Comment


          • Да по-поводу учебы и работы. Я решила учиться по полной программе, потому как если сейчас не выучишься, потом уже будет сложнее. Я хочу правильно употреблять времена и иметь большой словарный запас для этого одного общения не достаточно, нужно знать правила и использовать словарь, что и делаю. Смотрю на русских женщин которые здесь. Одна 13 лет здесь, ее муж русский, пошла работать на простую работу сразу и до сих пор не может правильно разговаривать. Сейчас пошла учиться на курсы, чтобы разобраться в грамматике. Другая русская женщина пока визу жены после 300 ждала 8 месяцев работала в гостинице, сначала горничной, потом повыше - проверка баров и холодильников в номерах. Еще одна русская женщина салаты в супермаркете накладывает покупателям. Чего-то "повеселее" пока не видела. И тоже говорят устроиться не просто на эти должности. Но я думаю у всех разная ситуация, разное знание языка, разный прошлый опыт, так что возможностей много.

            Comment


            • Сообщение от Lina.au
              Сообщение от gran
              Сообщение от Lina.au
              Хотела еще вопрос задать.. Девочки, кто прилетел недавно, есть среди вас по тур.прилетевшие параллельно ожидающие 300-ю визу??
              Хотела просто уточнить какие сейчас шансы и сроки...

              шансы со сроками иногда одинаковые.... большие тоесть

              НЕ хотелось бы на большие сроки расчитывать, очень надеюсь, что тур дадут быстренько, ведь вроде по правилам от 5 до 20 дней.... Но боюсь, что из-за туристической потом будут тянуть с невестинской

              а так вы про тур.... это вроде быстро... нам за гдето 6 рабочих дней открыли...
              а вот про невестинскую .... нам вчера ответ на вопрос - гдеж наша виза- пришол .... типа ждут еще ответов на их запросы в наши суперстойкие органы ... а те ну не как не хотят им инфу эту давать... прям сил нет ... вот мы уже и с невестинской на женинскую перешли и в этом месяце годик с момента подачи доков .... юбилей однако...

              Comment


              • а так вы про тур.... это вроде быстро... нам за гдето 6 рабочих дней открыли...
                а вот про невестинскую .... нам вчера ответ на вопрос - гдеж наша виза- пришол .... типа ждут еще ответов на их запросы в наши суперстойкие органы ... а те ну не как не хотят им инфу эту давать... прям сил нет ... вот мы уже и с невестинской на женинскую перешли и в этом месяце годик с момента подачи доков .... юбилей однако...[/quote]

                уж, поменьше бы таких "юбилеев - висящему в воздухе положению"!! издевательство прямо над людьми!!
                Да, мы теперь уже про тур... Я когда возвращалась из au, думала, что невестинскую в России ждать буду. А потом мы с женихом наслушались и начитались о сроках выдачи 300-ой и решили на тур подаваться...
                Так вот теперь думаем, что если тур.на 12 мес дадут, то с невестинской совсем затянут...
                Скажите пожалуйста, а как это с невестинской на женинскую перешли. Мы так понимаем, что если въеду по тур, пожениться нельзя будет до тех пор пока 300-я не придет и только потом на женинскую подаваться надо... Или мы не правильно поняли

                Comment


                • Сообщение от Valerinka
                  Да по-поводу учебы и работы. Я решила учиться по полной программе, потому как если сейчас не выучишься, потом уже будет сложнее. Я хочу правильно употреблять времена и иметь большой словарный запас для этого одного общения не достаточно, нужно знать правила и использовать словарь, что и делаю. Смотрю на русских женщин которые здесь. Одна 13 лет здесь, ее муж русский, пошла работать на простую работу сразу и до сих пор не может правильно разговаривать. Сейчас пошла учиться на курсы, чтобы разобраться в грамматике. Другая русская женщина пока визу жены после 300 ждала 8 месяцев работала в гостинице, сначала горничной, потом повыше - проверка баров и холодильников в номерах. Еще одна русская женщина салаты в супермаркете накладывает покупателям. Чего-то "повеселее" пока не видела. И тоже говорят устроиться не просто на эти должности. Но я думаю у всех разная ситуация, разное знание языка, разный прошлый опыт, так что возможностей много.
                  А вы в каком городе? Я слышала есть бесплатные курсы, но кажется это только после получения визы жены... или еще какие -то есть? Я в колледже 6 нед училась, 220дол/нед - не самое дешевое удовольствие, да и с преподавателем может не повезти....
                  Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет!

                  Comment


                  • Сообщение от tttttt
                    Сообщение от Kateryna
                    Через неделю меня позвали на работу... всего на три часа. Я решила что эти три часа мой шанс показать на что я способна... Вообщем через четыре недели меня взяли на fulltime, через три месяца я стала assistant manager и сейчас когда мой менеджер ушёл на другую позицию я его замещаю пока не найдут другого менеджера. Так... пора заканчивать.. я сегодня на больничном. Не подскажете как от назойливого кашля избавиться? Я похоже себе всю душу уже выкашляла
                    Спасибо Катерина, за интересный рассказ! А расскажите подробнее какие у вас функции на работе? Что делаете?
                    Функций у меня много.... попробую несколько перечислить. Извините если я английские слова вставляю, мне так легче...
                    Вообшем первое и самое главние это обслуживание покупателей. У нас каждому даётся личный бюджет , к примеру 200 долларов в час обязаны заработать. Те из casual продавцев которые его не осиливают получают меньше часов работы и поэтому меньше денег.
                    Одна из моих любимых функций это Visual Merchandising. Новый товар мы получаем каждую неделю, но основная коллекция поступает 4 раза в год. В мои обязанности входит оформить эту продукцию в магазине. У нас три отдела – мужской, женский и обувь. Вот я и решаю что, где и как будет висеть или лежать и конечно оформляю витрины. Два раза в год проходит большая распродажа и каждую неделю небольшие promotions. Поэтому я также забочусь о рекламе и вывесках.
                    Третье это принимать и проверять товар который приходит а также отправлять линии в другие магазины. К примеру если у нас эта коллекция брюк не продаётся, то где то в WA это бестселлеры. Мне этот товар нужно найти и отправить по адрессу где в нём нуждаются.
                    Четвёртое это recruitment, training и induction нового персонала. Интервью я проводить не особо люблю... боюсь, трясусь и переживаю как будто я работу ищу а не те кого я интервирую.
                    Induction и training это самое весёлое. Вообще я люблю когда все продавцы всё знают и умеют делать... потому что я тогда могу расслабиться.... ну все мы ленивые
                    Ещё одна обязанность это performance rostering. У нас работают 12 людей и каждую неделю я делаю план кто когда, на сколько часов работает и в каком отделе какие работы выполняет. Вот тут то и приходится вспоминать кто сколько денег принёс компании. Люди которые свои планы не выполняют получают меньшее количество часов чем те кто в этом поуспешнее. Это краткое описание...
                    Всё на сегодня заканчиваю.... нужно идти работать. Да, и в магазине приходиться работу на дом приносить . Сейчас буду сидеть высчитывать сколько я на прошлой неделе на зарплаты людям потратила и сколько планирую на следующей неделе. Мне завтра эти числа начальнику выложить.... Если есть вопросы спрашивайте, буду рада рассказать.

                    Comment


                    • Сообщение от gran


                      а так вы про тур.... это вроде быстро... нам за гдето 6 рабочих дней открыли...
                      а вот про невестинскую .... нам вчера ответ на вопрос - гдеж наша виза- пришол .... типа ждут еще ответов на их запросы в наши суперстойкие органы ... а те ну не как не хотят им инфу эту давать... прям сил нет ... вот мы уже и с невестинской на женинскую перешли и в этом месяце годик с момента подачи доков .... юбилей однако...
                      Ну.. эта... того... поздравляю, конечно, с ... "юбилеем" (до которого еще аж 2 недели) очень хочу чтоб ненаступающим, но давайте сохраним за мной пальму первенства и марш за визой... так посольству и передайте, что я лично прошу Держитесь. Все хорошо будет. Решающий момент наступает, когда уже и не верится, что сбудется и уже не ждешь. Если чиво, пиши в личку, всегда постараюсь поддержать.
                      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                      (origins.by.ru)

                      Comment


                      • Сообщение от ms_marina_ru
                        Сообщение от Lina.au
                        Сообщение от Gostiya_
                        Девочки, подскажите, плиз.
                        Нужно ли справку из милиции и свидетельство о рождении переводить и нотариально заверять?
                        Обязательно нужно! еще и загран.паспорт не забудьте заверить!
                        Справку и св-во переводят в специальных фирмах, у них там как правило и нотариус свой!
                        Ага, а потом они там в Посольстве из загранпаспорта первый лист выдирают, а все остальное обратно отдают! Для перевода документов я обращалась в Торгово-промышленную палату. Это учережедение есть во всех больших городах. И там есть сертифицированные переводчики, которые работают со определенными нотариусами. Я на свидетеольстве о роджении надо сначала Апостиль поставить, потом перевести и только потом заверить.
                        Можно ссылку где прописано, что это требуется?
                        Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                        (origins.by.ru)

                        Comment


                        • Я слышала есть бесплатные курсы, но кажется это только после получения визы жены... или еще какие -то есть? Я в колледже 6 нед училась, 220дол/нед - не самое дешевое удовольствие, да и с преподавателем может не повезти....
                          Но в любом случае, учиться нужно, тем или иным способом. Ученье, как говорится - свет! [/quote]

                          Есть такая информация, что те кто приезжает по невестинской и хочет учиться добиваются курсов Английского через Centrelink и начинают учиться сразу, не дожидаясь визы жены.

                          Comment


                          • Сообщение от Lina.au
                            уж, поменьше бы таких "юбилеев - висящему в воздухе положению"!! издевательство прямо над людьми!!
                            Да, мы теперь уже про тур... Я когда возвращалась из au, думала, что невестинскую в России ждать буду. А потом мы с женихом наслушались и начитались о сроках выдачи 300-ой и решили на тур подаваться...
                            Так вот теперь думаем, что если тур.на 12 мес дадут, то с невестинской совсем затянут...
                            Скажите пожалуйста, а как это с невестинской на женинскую перешли. Мы так понимаем, что если въеду по тур, пожениться нельзя будет до тех пор пока 300-я не придет и только потом на женинскую подаваться надо... Или мы не правильно поняли
                            поженились мы, но перед этим с офицером нашим так сказать говорили на эту тему... и когда она( не сразу - через 6 месяцев как я с дочей в ау уже была) дала зеленый свет тогда и поженились... потом послали ей заверенную копию брачного свидетельства и нам поменяли 300 на 309... можете еще некочан поспрашивать, у нее опыт огромадный - поболее моего- полтора года визу ждала... тьфу тьфу нехотелось бы его перебивать действительно

                            Comment


                            • Сообщение от Neko-chan
                              Сообщение от gran


                              а так вы про тур.... это вроде быстро... нам за гдето 6 рабочих дней открыли...
                              а вот про невестинскую .... нам вчера ответ на вопрос - гдеж наша виза- пришол .... типа ждут еще ответов на их запросы в наши суперстойкие органы ... а те ну не как не хотят им инфу эту давать... прям сил нет ... вот мы уже и с невестинской на женинскую перешли и в этом месяце годик с момента подачи доков .... юбилей однако...
                              Ну.. эта... того... поздравляю, конечно, с ... "юбилеем" (до которого еще аж 2 недели) очень хочу чтоб ненаступающим, но давайте сохраним за мной пальму первенства и марш за визой... так посольству и передайте, что я лично прошу Держитесь. Все хорошо будет. Решающий момент наступает, когда уже и не верится, что сбудется и уже не ждешь. Если чиво, пиши в личку, всегда постараюсь поддержать.
                              тебе некочанушка прилюдно вопрос задам (мож кому потом пригодиться твой ответ)

                              как ты медицину повторную проходила... вот подходит срок 26 июля как год будет с момента прохождения.. ты сама, так сказать по собственной инициативе или к тебя офиуер запросила ее... вот сидю и думаю - толи напомнить ей, толи сидеть и ждать ее запроса...

                              и сколько она тут тебе стоила... и где ты ее проходила...всмысле какие нибудь акридитованые врачи или когда в ау то не важно... куда направить стопы мои не знаю...

                              Comment


                              • АПОСТИЛЬ
                                Дамы, ну я вам удивляюсь! Это такой штамп,который подтверждает действительность наших документов за границей. То есть легализация ваших документов. Кроме этого ваши избранники должны иметь Апостиль на их документах тоже. Паспорта не апостилируют.
                                Что такое Апостиль и для чего он нужен
                                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BB%D1%8C
                                Наберите здесь на форуме в поиске Апостиль и вы найдете массу информации. И примите решение.
                                Кому нужет Апостиль
                                http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2621
                                http://www.apostil.ru/ (о предоставлении услуг, но есть общая информация).
                                В общем вот ключевой момент:
                                Когда нужен апостиль?
                                Апостиль российским клиентам обычно нужен в двух случаях.
                                1. Иностранные документы нужно представить в Россию
                                2. Российские документы нужно представить за рубеж
                                Здесь про Апостиль
                                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....F1%F2%E8%EB%FC
                                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....F1%F2%E8%EB%FC
                                И еще много в результате поиска.
                                В общем решайте сами.

                                Comment

                                Working...
                                X