Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lina.au
    Сообщение от vikky
    я в Ау замуж выходила и никаких свид-в родителей не просили. фио родителей указываются в заявлении на заключение брака и все. свое свид-во о рождении здесь переведете. оно потом еще может притгодиться для удостоверения личности (я когда в банке счет открывала пригодилось). апостилей у меня никто нигде не просил и при подаче доков на визу жены тоже.
    Спасибочки за ответ! А то нам селебрант сказал, что свидетельства родителей нужны чуть ли аж не нотариально заверенные
    мы без селебранта обошлись. не хотелось лишние деньги платить :P мы в местном registrar брак регистрировали (типа русского загса). так было быстрее и сразу свид-во гос образца получили. да и довольно таки торжественно получилось. кстати вы можете найти в инете адрес ближайшего к вам Births, Deaths and Marriages Registrar они к Department of Justice относятся и узнать у них точно что нужно. они по емейлу отвечают. удачи

    Comment


    • Девочки, еще один вопрос
      Я думаю, что все распечатывали электронные письма. Так вот вопрос. Какое их количество вы распечатывали? Потому как уж очень много если все. И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
      Кто ищет, тот всегда найдет!!!

      Comment


      • Сообщение от Gostiya_
        Девочки, еще один вопрос
        Я думаю, что все распечатывали электронные письма. Так вот вопрос. Какое их количество вы распечатывали? Потому как уж очень много если все. И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
        Заглянула вот к вам, невесты, типа ностальгия по тем временам, когда была в вашем "времени" . Да, писем ел. много было, больше 300 и я их ВСЕ распечатала. Помню 2чемодана доков притащила в посольство . Правда, не шучу. Может и не надо было столько тащить, но визу получила ровно через 3 недели после интервью, хотя мне предсказывали, что могу визу вообще не получить, так как старовата я была , да еще депендант у меня был. Так что девочки, мое скромное мнение - все туда надо тащить. Но это всего лишь мой экспириенс. Здоровья и Удачи!

        Comment


        • Сообщение от Gostiya_
          Девочки, еще один вопрос
          И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
          Правильно Ваш говорит, лучше с почтовой программы распечатывать, там же даты и нельзя исправить и да, - кому и от кого

          Comment


          • Сообщение от Lucia
            Сообщение от Gostiya_
            Девочки, еще один вопрос
            И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
            Правильно Ваш говорит, лучше с почтовой программы распечатывать, там же даты и нельзя исправить и да, - кому и от кого
            Так много же писем. Собираюсь доки слать курьерской службой и что, с ними чемодан слать? И еще. Так в письмах много личного. Как это печатать?
            Кто ищет, тот всегда найдет!!!

            Comment


            • Сообщение от Gostiya_
              Сообщение от Lucia
              Сообщение от Gostiya_
              Девочки, еще один вопрос
              И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
              Правильно Ваш говорит, лучше с почтовой программы распечатывать, там же даты и нельзя исправить и да, - кому и от кого
              Так много же писем. Собираюсь доки слать курьерской службой и что, с ними чемодан слать? И еще. Так в письмах много личного. Как это печатать?
              Все письма это конечно хорошо. Но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО от кг посланных писем не снижают срок получения визы!!! у меня ТЫСЯЧИ писем, так может мне за недельку визу дадут! (шутька)
              распечатывайте наиболее содержательные на ваш взгляд письма, конечно же не все... печтатайте так, чтобы видно было что у вас переписка идет (шла) например решите для себя печатать из месяца (прошедших имеется вииду) по 5 писем... Их все же не читают досконально.. это же не документ...
              и печтать лучше конечно с почтового ящика! Только там же много всякой рекламы по сторонам мелькает, я для того чтобы без рекламы печатать, выделяла весь текст письма начиная с шапки (дата, от кого и кому) и вставляла в вёрд ничего не меняя, и тогда уже принтила...

              Comment


              • Девочки, подскажите, вот при подаче доков на тур. визу, можно же не посылать копию загран паспорта, если посылаю САМ паспорт, да?

                Comment


                • У нас было несколько кг распечаток смсок за 2 года, я отправила стопку только за один месяц (средний) и сказала что мол если нужно то могу предоставить и остальные, никто даже не заикнулся

                  Comment


                  • Сообщение от Gostiya_
                    Так много же писем. Собираюсь доки слать курьерской службой и что, с ними чемодан слать? И еще. Так в письмах много личного. Как это печатать?
                    Катерина правильно сказала, если у вас килограммы писем, то выберите посодержательнее, а за само содержание (в плане личного), то мне кажется чего только уже не читали, их не удивишь! Хотя я за свои смс тоже смущаюсь
                    Чемодан слать не надо конечно, вобщето они просят доки им не слать (хронить им не где), а на интервью привозить, но если у вас по телефону, тады видимо доки слать и в прямь посылочками придется

                    Comment


                    • Сообщение от Катерина
                      Девочки, подскажите, вот при подаче доков на тур. визу, можно же не посылать копию загран паспорта, если посылаю САМ паспорт, да?
                      Катерин, мне кажется мы с вами примерно в одно время подаваться будем. Я тоже на тур.паралелльно, но для пакета доков на 300-ю сделала нотариальную копию загран всех страниц, а для тур визы паспорт сдавать после интервью буду, хотя здесь девочки говорили, что в посольстве из всего заверенного первую стр.из паспорта выдирают (из копии) а все остальное им не надо... но я все стр.сделала
                      На счет доверенности тоже голову ломаю, 2 экз. в инете видела, наверное так надо...
                      Но чего-то Вы прям раскисли совсем! Что значит там кроме одного человека вы никому не нужны?? Там же главный человек в жизни для вас, и потом, появиться круг общения и все будет хорошо!
                      Хотя я тоже очень переживаю и за англ и за поиск работы! А мы с Вами вообще по тур - без права на что-либо до получения 300-ой, но что делать, приходиться чем -то жертвовать... Надеюсь со временем все станет на места. А вы куда летите?

                      Comment


                      • Девочки, Sunsblash, Катерина, Lina.au. Спасибо вам за ответы!
                        Я из вашего опыта поняла что где то через месяц.
                        Деньги заплачены уже. И собирали и подавали мы всё это с помощью нашего юриста. Он так сказать руководит всем.
                        Я его видимо уже достала за пол года своими вопросами, последний раз ему звонила, а он отбился типа " всё путём. сиди и жди"
                        Вот я и жду
                        а вообще может я зря песпокоюсь, прошла ведь всего одна неделя.
                        Будем ждать ...

                        Comment


                        • Сообщение от Lina.au
                          Сообщение от Gostiya_
                          Так много же писем. Собираюсь доки слать курьерской службой и что, с ними чемодан слать? И еще. Так в письмах много личного. Как это печатать?
                          Катерина правильно сказала, если у вас килограммы писем, то выберите посодержательнее, а за само содержание (в плане личного), то мне кажется чего только уже не читали, их не удивишь! Хотя я за свои смс тоже смущаюсь
                          Чемодан слать не надо конечно, вобщето они просят доки им не слать (хронить им не где), а на интервью привозить, но если у вас по телефону, тады видимо доки слать и в прямь посылочками придется
                          Я например не распечатывала письма на слишком личные темы. Я почти уверена , что даже те которые распечатала, их всё равно никто читать не будет.
                          Наверное им нужен просто сам факт, что переписка была в килограммах.

                          Comment


                          • Сообщение от Gostiya_
                            Девочки, еще один вопрос
                            Я думаю, что все распечатывали электронные письма. Так вот вопрос. Какое их количество вы распечатывали? Потому как уж очень много если все. И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
                            все подряд конечно распечатывать не обязательно. главное показать, что переписка была систематичной, а не хаотичной от случая к случаю. я по 3-4 мыла за месяц распечатывала и то огромная папка получилась.

                            Comment


                            • Сообщение от vikky
                              Сообщение от Gostiya_
                              Девочки, еще один вопрос
                              Я думаю, что все распечатывали электронные письма. Так вот вопрос. Какое их количество вы распечатывали? Потому как уж очень много если все. И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
                              все подряд конечно распечатывать не обязательно. главное показать, что переписка была систематичной, а не хаотичной от случая к случаю. я по 3-4 мыла за месяц распечатывала и то огромная папка получилась.
                              А как вы думаете тогда о следующем варианте? В почтовом ящике видно список ВСЕХ писем. Если просто распечатать именно список писем из почтового ящика? Так прокатит? Я просто создала папку в которой только письма от него. И никаких других там нет.
                              Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Gostiya_
                                Сообщение от vikky
                                Сообщение от Gostiya_
                                Девочки, еще один вопрос
                                Я думаю, что все распечатывали электронные письма. Так вот вопрос. Какое их количество вы распечатывали? Потому как уж очень много если все. И как вы их распечатывали? Прям с инета с почтового ящика? Или можно просто с Ворда? (Я все письма в Ворде писала, а мой говорит, что лучше с почтового ящика, потому как реально видно кому и от кого). И вот я в смятении.
                                все подряд конечно распечатывать не обязательно. главное показать, что переписка была систематичной, а не хаотичной от случая к случаю. я по 3-4 мыла за месяц распечатывала и то огромная папка получилась.
                                А как вы думаете тогда о следующем варианте? В почтовом ящике видно список ВСЕХ писем. Если просто распечатать именно список писем из почтового ящика? Так прокатит? Я просто создала папку в которой только письма от него. И никаких других там нет.

                                Мое лично мнение что список адресов у вас в почтовом ящике посольство не интересует вовсе. И так кажетяс никто не делал... Нужны САМИ письма, как раз по 3-4 из кажого месяца вполне достаточно. Можно к некоторых месяцах по 2 письма. И при распечатывании можете шрифт делать 12 и на двух сторонах листа печатать -я так делала, съэкономит кг, да и Посольству же лучше не хранить тонны нашей переписки...

                                Comment

                                Working...
                                X