Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Naomi
    Здравствуйте,девочки,все кто ждёт визу.Хочу поделиться радостью.Пару часов назад мне позвонила моя офицер(Валерия Корн) и сообщила,что мне дали визу невесты.Въехать в страну не позднее 11.02.2009.Подавала документы и проходила интервью 01.04.2008,медицину прошла 15.04.2008.То есть в общей сложности ждала всего 3 месяца.Так что не только гражданкам Украины быстро дают визы Всем-всем желаю так же быстро "отстреляться" УРАААААААААА!!!
    Поздравляю!
    Желаю хорошо добраться к любимому :L)

    Видимо в посольстве снова сроки срассмотрения сократились - ура!

    Comment


    • Сообщение от Naomi
      Здравствуйте,девочки,все кто ждёт визу.Хочу поделиться радостью.Пару часов назад мне позвонила моя офицер(Валерия Корн) и сообщила,что мне дали визу невесты.Въехать в страну не позднее 11.02.2009.Подавала документы и проходила интервью 01.04.2008,медицину прошла 15.04.2008.То есть в общей сложности ждала всего 3 месяца.Так что не только гражданкам Украины быстро дают визы Всем-всем желаю так же быстро "отстреляться" УРАААААААААА!!!
      Жутко рада за вас!!!! Поздравляю от всей души!!!!
      как здорово что сроки НОРМАЛЬНЫЕ!
      У меня тоже Валерия офицер! А вы не подавали на тур. визу? Или вас Валерия отговорила?
      Скажите пожалуйста а что она на интервью спрашивала?
      Еще раз тысяча поздравлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • Сообщение от Naomi
        Здравствуйте,девочки,все кто ждёт визу.Хочу поделиться радостью.Пару часов назад мне позвонила моя офицер(Валерия Корн) и сообщила,что мне дали визу невесты.Въехать в страну не позднее 11.02.2009.Подавала документы и проходила интервью 01.04.2008,медицину прошла 15.04.2008.То есть в общей сложности ждала всего 3 месяца.Так что не только гражданкам Украины быстро дают визы Всем-всем желаю так же быстро "отстреляться" УРАААААААААА!!!

        ПРИНИМАЙТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
        Это дело надо отметить!!!!!!!!!! В магзин уже сгоняли?????
        УРА!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!
        В какой город едите??????

        Кстати мой процесс занял примерно четыре месяца, что тоже не долго. Я тоже из России, так, что девчонки, кто всё ещё ожидает, не вешать нос!!!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • Девочки, узнала сегодня имя своего офицера.

          Напомните мне, у кого была или есть Юлия Сандлер?
          Что вы можете про неё сказать?

          Comment


          • Девочки,милые,спасибо всем за поздравления! Как же приятно когда люди способны радоваться за других Теперь с удовольствием отвечаю на все вопросы:
            Liliya,Vikki-мы собираемся в Мельбурн.Мы случайно с вами не рядом будем?А то обязательно отметим
            Катерина-вопросы были самые разные,даже,на мой взгляд,не совсем уместные.Перед тем как приступить к интервью,Валерия дала прочитать и,если согласна с тем,что там написано,подписать бумагу,в которой я предупреждалась,что мне могут задаваться любые,даже очень личные вопросы,но которые не несут оскорбительного характера,что я имею право отказаться отвечать на некоторые вопросы,НО(!) о моём отказе будет сделана соответствующая пометка в протоколе.Я подписала.Потом Валерия начала спрашивать:как мы познакомились,как развивлись наши отношения(хорошо,если вы помните примерные даты событий),как наши дети(у нас обоих от первых браков есть дети) реагировали друг на друга и на нас...Были и вопросы,которые меня,как я уже сказала ввели в замешательство,как например,почему распался первый брак моего жениха(я ведь в принципе могла бы и не знать таких подробнстей,если бы он не поделился со мной сам ),сколько мой жених зарабатывает(а я этого и до сих пор не знаю и не интеесуюсь этим :P ),почему на мой взгляд я понравилась ему(это же такой "размытый" вопрос,на который объективно может ответить только он,вот почему ОН МНЕ понравился она меня как ни странно не спросила ).Ну и всякие там вопросы,например,почему мы хотим именно в Австралии жить,какие планы там,в какой город хотим поехать,есть ли там знакомые...В общем,всё проходило доброжелательно и спокойно и если бы она не заносила интервью синхронно в компьютер,то этот опрос воспринимался бы как простая доверительная беседа.Да,кстати,всё интервью проходило только на русском языке,я перед интервью жутко волновалась по этому поводу и даже здесь на форуме спрашивала девочек у кого как проходило.Спасибо,девчонки,что поддержали меня тогда.Всё было именно так как вы сказали
            Irenelaty-я до сих пор не знаю,повлияло ли это обсоятельство на срок рассмотрения дела,но тем не менее...Дело в том,что мой жених не Австралиец,а русский.И живём мы вместе в Петербурге.Просто у него и у дочек открыта до 2011 года PR-виза.Мы с ним всё думали,хорошо это или наоборот плохо,что он русский и живёт пока в России...Ну,как бы то ни было,виза получена Ну,и ещё одно обстоятельство,которое возможно повлияло на сроки рассмотрения...Мы подали заявление в ЗАГС,а самый "далёкий" срок,на который у нас согласились принять заявление был 27 августа.Не знаю,может нам решили не портить планы и дали визу,чтобы мы и съездить успели и свадьбу не отложить Хотя,судя по тому,как часто здесь девчонки на свои свадьбы не успевали-это обстоятельство мало кого в посольстве волнует.
            Пишите,девочки,если кого то что то ещё интересует.Я с удовольствием буду общаться
            Ещё раз всем,всем,всем спасибо!!! И удачи и спокойствия всем ожидающим.Всё будет отлично

            Comment


            • Naomi, От всей души поздравляю!!!
              День получения визы - это по истине один из счастливейших дней в жизни!
              Желаю, чтобы все последующие дни с любимым человеком рядом были похожи на этот!))))))

              Comment


              • [quote="Naomi"]:
                Liliya,Vikki-мы собираемся в Мельбурн.

                ну вот мне опять не повезло а есть кто-нибудь на этом форуме, кто в Северной Территории обитает или собирается сюда? я тут одна что ли

                Comment


                • Naomi, мы живем в Перте, это западная Австралия, соседями быть не получится

                  irenelaty ,У меня была Джулия Сандлер, ничего плохого не спрашивала, интервью длилось примерно 30 минут. Вопросы примерно теже, что и у Naomi были, где и как познакомились, про его зарплату, какие планы на будушее, никаких трудных вопросов не задавала, как например номер его школы в которой он учился, я так его и не спросила об этоим.
                  УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • [quote="vikky"]
                    Сообщение от Naomi
                    :
                    Liliya,Vikki-мы собираемся в Мельбурн.

                    ну вот мне опять не повезло а есть кто-нибудь на этом форуме, кто в Северной Территории обитает или собирается сюда? я тут одна что ли
                    Девочки, что значит не повезло, я тоже в Мельбурн поеду, как только визу поставят!!

                    Comment


                    • [quote="Liliya"]
                      Сообщение от Naomi
                      Здравствуйте,девочки,все кто ждёт визу.Хочу поделиться радостью.Пару часов назад мне позвонила моя офицер(Валерия Корн) и сообщила,что мне дали визу невесты.Въехать в страну не позднее 11.02.2009.Подавала документы и проходила интервью 01.04.2008,медицину прошла 15.04.2008.То есть в общей сложности ждала всего 3 месяца.Так что не только гражданкам Украины быстро дают визы Всем-всем желаю так же быстро "отстреляться" УРАААААААААА!!!
                      Как же все-таки здорово, что мечты сбываются!!! С каждой новой выданной визой (хоть еще и не мне) искренне сердце замирает от радости!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

                      Comment


                      • [quote="Naomi"] сколько мой жених зарабатывает(а я этого и до сих пор не знаю и не интеесуюсь этим :P )

                        That's weird... You are living together and you never asked him about his income? How do you pay the bills, do your savings and plan your expenses??

                        Comment


                        • [quote="Катерина"]
                          Да мы с вами и правда почти одновременно в процессе идем. Только вы кажется анкету посылали и вам интервью сразу назначили? да? а я доки все заслала и мне тогда интервью назначили. А вы в Москве, лично будете интервью проходить? или по телефону? У меня на следующей недел интервью.. незнаю как готовиться то?!!!
                          А как это ПАРРАЛЕЛЬНО на тур???? я так думала что после собеседования на тур. визу можно подавать? или это и зовется параллельно?
                          quote]

                          Да, Катерин, я сначала анкету отослала и интервью сразу назначили, а доки только сегодня отправила. На интервью лично поеду в начале авг.
                          На счет доверенности, сегодня звонила в посольство, сказали - простая письменная форма :P
                          А на счет тур сегодня тоже уточняла, если вы еще не записаны на подачу, то обязательно позвоните и запишитесь на тот же день что и интервью. И еще на эту визу нужно приглашение от жениха в письм.форме (пусть мейлом вышлет)!
                          А киснуть действительно не надо, хотя сама, если честно, такая же кислая Одна надежда, что хоть тур может быстро дадут, а то сил уже прям нет!
                          Английский мой тоже оставляет желать лучшего, грамматика очень хромает, но надеюсь временно!! :P
                          Я в Мельбурн собираюсь, жаль, что далеко, а то могли бы подружиться!!

                          Comment


                          • Девушки хочу у вас спросить об опыте получения гостевой визы к жениху.Визу невесты мы пока не решились открывать и хотим попробовать подать на гостевую на три месяца.Из доказательств моего возвращения может быть только справка с работы и мой старый паспорт с визами(американская,чешская,гонконгская,китайская,тайская,вьетнамская)С его стороны спонсорство полное и могу показать бронь билета в оба конца.Мы с моим мужчиной знакомы год и несколько раз виделись,поможет ли это в получении визы?Чтобы вы посоветовали подготовить и какая сатистика отказов.Мне 27 не замужем и детей не имею,учебу конечно давно закончила и прикрыться справко с универа не смогу,недвижимость еще не заработала.Что им показать не знаю???Подскажите у кого был опыт в получении данной визы.Плиз
                            Уходить по-английски, любить по-французски, посылать исключительно по-русски...

                            Comment


                            • Сообщение от Liliya
                              Naomi, мы живем в Перте, это западная Австралия, соседями быть не получится

                              irenelaty ,У меня была Джулия Сандлер, ничего плохого не спрашивала, интервью длилось примерно 30 минут. Вопросы примерно теже, что и у Naomi были, где и как познакомились, про его зарплату, какие планы на будушее, никаких трудных вопросов не задавала, как например номер его школы в которой он учился, я так его и не спросила об этоим.
                              УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              Liliya, спасибо за ответ!
                              А у кого нибудь ещё она была?
                              Девчёнки, поделитесь опытом! Мне страшно!

                              Comment


                              • Сообщение от alexa25
                                Девушки хочу у вас спросить об опыте получения гостевой визы к жениху.Визу невесты мы пока не решились открывать и хотим попробовать подать на гостевую на три месяца.Из доказательств моего возвращения может быть только справка с работы и мой старый паспорт с визами(американская,чешская,гонконгская,китайская,тайская,вьетнамская)С его стороны спонсорство полное и могу показать бронь билета в оба конца.Мы с моим мужчиной знакомы год и несколько раз виделись,поможет ли это в получении визы?Чтобы вы посоветовали подготовить и какая сатистика отказов.Мне 27 не замужем и детей не имею,учебу конечно давно закончила и прикрыться справко с универа не смогу,недвижимость еще не заработала.Что им показать не знаю???Подскажите у кого был опыт в получении данной визы.Плиз
                                У меня тоже была только справка с работы. Я, помимо приглашения от него, писала письмо от себя, описала историю нашего знакомства, статус отношений, приложила пару совместных фоток. И еще упамянула, что по возвращении из Австралии скорее всего буду подавать на визу 300. То есть получалось, что мне не выгодно было нарушать условия тур.визы, так как 300 потом бы накрылась медным тазом Но это мой опыт, Вы уже сами решайте писать это или нет. И еще мы Statutory declaration прилагали, в котором писали, что все, что написано в письмах - чистая правда, и все документы подлинные, а все копии сняты с подлинных документов, хотя это и так было понятно, так как они были заверены у JP. Бронь билетов, конечно, приложите. И Ваш мужчина в приглашении пусть напишет, что гарантирует, что Вы вернетесь домой по истечении срока дйствия визы.
                                А когда я подавала на вторую туристическую, на время ожидания невестенской, то из документов были только заявление и приглашение.
                                Karma is only a b**ch if you are.

                                Comment

                                Working...
                                X