Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    понятно, не наш случай у нас у всех разные фамилии
    У меня у нескольких подруг такая ситуация, как у вас. У них тоже не возникало проблем.
    Но на всякий случай, возьмите заверенный перевод свидетельства о рождении. Там же по-любому, будут проставлены ваши имена и фамилии в графе "Родители".
    Я не думаю, что могут возникнуть какие-либо проблемы.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • Сообщение от Gulchatay Посмотреть сообщение
      Мне они прислали следующий чеклист:
      1. Сам стейтмент (прилагался), который надо было заполнить. Об отношениях после виза грантед.
      2. Две стат дек по 888 форме от друзей/родственников граждан Ау или ПР, подтверждающих ваши отношения,
      3. Форма 80 - вот здесь была для меня засада, потому что копию я выбросила, после того, как визу получила, и пришлось опять все вспоминать и заполнять по-новой. Поэтому сохраните ее (если есть копия, конечно), потом будет легче ее заполнить - в основном, только переписать.
      4. Полис клеранс сертификат из Канберры
      5. Полис клеранс из страны, из которой прибыл, если (!) возвращался на период в 2 месяца или более (не 12 как я раньше написала, сорри)
      6. Заверенную копию паспорта
      7. Доказательства о ваших отношениях (фото, биллы, и т.д.) за период после виза грантед.
      Вопрос ко всем кто знает. Вот мне, например предстоит получать 300-820-801 визы. Вышеперечисленный список будет мне полезен и тоже понадобится? Если да, то при подаче на какую визу 820 или 801. Подозреваю, что при подаче на ПР 801 визу.
      Такой список всем посылают перед подачей на ПР, а перед подачей на 820 визу жены временную тоже что-то посылают. Кстати, кто посылает, DIAC?

      Comment


      • Извините, что в серьезные разговоры вмешиваюсь, но может кто-нибудь летит в Сидней 9 октября Etihad ом.. Стас, вы как знаток Сиднея не могли бы подсказать как бедной девушке из Международного терминала в Domestic добратся?
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Вопрос ко всем кто знает. Вот мне, например предстоит получать 300-820-801 визы. Вышеперечисленный список будет мне полезен и тоже понадобится? Если да, то при подаче на какую визу 820 или 801. Подозреваю, что при подаче на ПР 801 визу.
          Такой список всем посылают перед подачей на ПР, а перед подачей на 820 визу жены временную тоже что-то посылают. Кстати, кто посылает, DIAC?
          Alis,изучите внимательно все эти визы на Department of Immigration & Citizenship
          Там все прописано.На 820-801 вы подаете сразу-сразу как зарегистрируете брак и все подготовите вместе с доказательствами отношений после получения визы невесты ( то есть что отношения не прерывались и брак не фиктивный-любовь морковь то есть показать за все время...Список документов там есть.Основное аппликейшн как на невестинскую ( в нем кстати тоже список документов есть).
          Как кстати ваш жених-собрал документы?

          Comment


          • Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
            Alis,изучите внимательно все эти визы на Department of Immigration & Citizenship
            Изучала и читала. Но немного каша в голове имеется. Все смешалось так сказать.

            Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
            Как кстати ваш жених-собрал документы?
            Не могу сказать ничего определенного т.к. он ничего определенного не говорит.
            У меня сейчас другая проблема образовалась. Моя дочка-студентка, которая раньше наотрез отказывалась ехать в АУ сейчас вдруг образумилась и решила ехать. И ее мама (то есть я) сейчас себе голову ломает как и что лучше сделать для этого.

            Comment


            • Kristallina,

              проблема с переведенным свидетелсьвом остается точно такой же какой и была, как переводить фамилию мужа - по правильному как у мужа в паспорте или как в ребенкеном паспорте, т.е. исковерканном ОВИРом. ну покажем мы свидетелсьтво где в переводе у мужа будет такая же фамилия как у ребенка в паспорте, попросят документы мужа показать с такой фамилией, понятно что у него спеллинг будет другой.
              Last edited by L-A; 05.10.2009, 08:53.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Tafik, на вашу пару любо-дорого смотреть, счастья Вам!
                -
                Скажите Вашей половине, чтобы договор на рент дома переделал на два лица, если рентуете, позвонил бы в электро-газовые-телефонные компании и попросил выписывать счета на два ваши имени. Счёт совместный в банке открыть - 30 минут делов, надо туда класть деньги и тратить на рент и биллы за газ-электро-телефон. Выписку - в заявление. Заверенную копию договора на рент - тоже. Копии или даже оригиналы счетов на два имени - тоже.
                -
                Вам работать не важно, так как у Вас есть спонсор - муж.
                Спасибо огромное!!! А если он не в рент, он его купил в кредит, то тогда что?

                Comment


                • Сообщение от Tafik Посмотреть сообщение
                  Спасибо огромное!!! А если он не в рент, он его купил в кредит, то тогда что?

                  Тогда тайтл на два лица, а платить может одно по-прежнему.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Тогда тайтл на два лица, а платить может одно по-прежнему.
                    А это легко сделать?

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Да не то, чтобы недолго, год ещё примерно.
                      -
                      Но я уже сейчас хочу знать и готовить фотографии, фиксировать наши совместные активити, вот про АТО япока ничего не знаю, как там надо объявляться.
                      -
                      А Вас где процессили? То есть, в Мельбурне или в Канберре?
                      Процессил нас Сидней. А насчет АТО - я думаю, это если в такс ретерн включались какие-либо дедакшнс на супруга, или еще что-нить в этом роде... как в Сентерлинке - пособие на ребенка или что-нить для малоимущих... там ведь в формах указываются члены семьи... как-то так. Это ведь не обязательно везде отметиться.
                      Если корабль никуда не плывет, ни один ветер ему не попутный. (Сенека)

                      Comment


                      • Всем огромный привет!

                        Мне тут мой МЧ приглашение на тур визу прислал, но там не указаны точные даты (т.е. от работодателя есть письмо об оплачиваемом отпуске на 37 дней, с 11.01.09 по 16.02.09). Так вот МЧ указал лишь что хотел бы чтобы я приехала в период с Января по Март. в любое удобное для меня время. Достаточно ли этого? Или это принципиально важно чтобы он указал даты моего прибывания (те же что в письме от работодателя)???

                        Спасибо заранее

                        Comment


                        • Dilyara,а вы уже подали на 300 (или 309)?

                          Comment


                          • Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
                            а вы уже подали на 300 (или 309)?
                            Нет, решила сначала по туристической съездить, а там решим как дальше быть...

                            Comment


                            • Ну с января по март это три месяца, этот тот период, на который выдается турвиза. А вы можете приехать хоть на одну неделю в этом промежутке, виза все равно будет трехмесячной. Так что мне кажется, ему достаточно указать, что в период с ян. по март.

                              Comment


                              • Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
                                Ну с января по март это три месяца, этот тот период, на который выдается турвиза. А вы можете приехать хоть на одну неделю в этом промежутке, виза все равно будет трехмесячной. Так что мне кажется, ему достаточно указать, что в период с ян. по март.

                                Nikta, спасибо!
                                Не буду тогда все усложнять и просить его переписать письмо... Главное что даты отпуска приходятся на приглашаемый период

                                Comment

                                Working...
                                X