Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lina.au
    Cама не знаю зачем второй экз??
    Это ч ж получается, я могу сама заполнить эту доверенность, просто указать какая курьерская служба забирать будет (т.е. pony) и посольству достаточно этой бумажки подписанной только мной??
    Кать, Вы так делали? отослали уже??
    Нотар.действительно не надо, я узнавала...
    Согласна! звучит подозрительно. Слишком легко и странно...
    Но как эту доверенность странную иначе заполнить я уж и не знаю, вариантов больше нет.
    Прошлый раз мне паспорт забирал просто человек и я на него лично у нотариуса делала доверенность...
    Наверное подписи будет достаточно, и приложить эту довер. в пакет доков к визе, (может гарантом Неподдеолки доверенности и является точ то ВЫ лично же ее в пакет с доками кладете).
    Я еще не посылала, жду ПОСЛЕ интервью. Но пошлю так... а че делать? В Пони сказали так... они то знают, не первый же раз.

    Comment


    • Сообщение от Liliya
      Да это действительно геморойно, но я же не могу быть для двух государств под разными фамилиями.
      У меня картина с выездом и сменой внутреннего паспорта примерно была такая же, но если я поменяю внутрений российский паспорт и не выпишусь, поменяет ли мне российское посольство загран паспорт???? Не хочется выписываться, так, как по приезду в россию мне придется каждый раз временно регистрироватья, а это тоже геморой.
      Я уже написала три письма в Российское посольство, а они молчат, может кто подскажет, как с ними связаться более эффективнее????
      Позвони им. Все объяснят.

      Comment


      • Сообщение от Liliya
        Я поначалу тоже так предпологага, что мол, пусть будут два паспорта на разных фамилиях. Вам никто не запрещает иметь два гражданства, двойную фамилию, но две разные фамилии иметь нельзя!!!!!

        НАПРИМЕР:
        Едите Вы из Австралии в Европу транзитом на недельку, а потом на родину ( у Вас уже Австралийский паспорт есть) и естественно Вы поедите по нему, так, как Вам не нужно туда визу оформлять и платить за неё. При въезде в Европу Вам поставят печать, что Вы тутда въехали, а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять), а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
        Но конечно можно путешествовать и без транзитов, но не вижу смысла ехать на родину и не заехать в Европу, или наоборот.
        Хотя если представить, что Вы не будете путешествовать, как я только, что описала, то все равно, в жизни может случится все и через энное кол-во лет вдруг Вам понадобится предъявить оба паспорта, а они у Вас на разные фамилии........... Думаю будут проблему, так, ка Вы нарушили закон. И причем нарушали на протяжении энного кол-ва лет.

        Вот именно поэтому я и хочу решить это на начальной стадии, так, как везде, где бы Вы не оформляли какие-либо доки, Вас просят сообщать, если Вы сменили Ваши данные, потом отмазка типа, я не знал(а) не прокатит, так, как незнание закона, не освобождает от ответственности.
        ну раз так, то выход только один - ехать в россию и менять паспорта или хотя бы внутренний. мне кажется что при наличии нового внутреннего загран здесь поменяют, тк есть основание. хотя наверное глупо, отвалить кучу денег на билет в рашу и поменять только один паспорт, а потом тут еще заморачиваться загран менять. позвоните в консульство, там все объяснят. по мылу они мало что пишут, хотя мне отвечали исправно и быстро. удачи. расскажете потом чем эпопея закончилась

        Comment


        • Сообщение от vikky
          Сообщение от Liliya
          Я поначалу тоже так предпологага, что мол, пусть будут два паспорта на разных фамилиях. Вам никто не запрещает иметь два гражданства, двойную фамилию, но две разные фамилии иметь нельзя!!!!!

          НАПРИМЕР:
          Едите Вы из Австралии в Европу транзитом на недельку, а потом на родину ( у Вас уже Австралийский паспорт есть) и естественно Вы поедите по нему, так, как Вам не нужно туда визу оформлять и платить за неё. При въезде в Европу Вам поставят печать, что Вы тутда въехали, а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять), а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
          Но конечно можно путешествовать и без транзитов, но не вижу смысла ехать на родину и не заехать в Европу, или наоборот.
          Хотя если представить, что Вы не будете путешествовать, как я только, что описала, то все равно, в жизни может случится все и через энное кол-во лет вдруг Вам понадобится предъявить оба паспорта, а они у Вас на разные фамилии........... Думаю будут проблему, так, ка Вы нарушили закон. И причем нарушали на протяжении энного кол-ва лет.

          Вот именно поэтому я и хочу решить это на начальной стадии, так, как везде, где бы Вы не оформляли какие-либо доки, Вас просят сообщать, если Вы сменили Ваши данные, потом отмазка типа, я не знал(а) не прокатит, так, как незнание закона, не освобождает от ответственности.
          ну раз так, то выход только один - ехать в россию и менять паспорта или хотя бы внутренний. мне кажется что при наличии нового внутреннего загран здесь поменяют, тк есть основание. хотя наверное глупо, отвалить кучу денег на билет в рашу и поменять только один паспорт, а потом тут еще заморачиваться загран менять. позвоните в консульство, там все объяснят. по мылу они мало что пишут, хотя мне отвечали исправно и быстро. удачи. расскажете потом чем эпопея закончилась
          ой погодите. забыла написать такой вариант есть. если вы согласны на выписку из россии и постановку на учет тут в консульстве, то это можно сделать не выезжая из Ау через консульство. после того как они вас из россии выпишут и тут пропишут, все паспорта можно у них менять. правда процесс выписки может длиться ого-го до года и больше.

          Comment


          • Девочки, всем привет!
            Вчера назначили офицера - Оля Кориковская
            Девочки, у кого опыт прохождения интервью по телефону. Вы сами об этом просили? А то мне надо ей звонить и договариваться об интервью, а я не знаю, что сказать
            Кто ищет, тот всегда найдет!!!

            Comment


            • Сообщение от Liliya
              НАПРИМЕР:
              Едите Вы из Австралии в Европу транзитом на недельку, а потом на родину ( у Вас уже Австралийский паспорт есть) и естественно Вы поедите по нему, так, как Вам не нужно туда визу оформлять и платить за неё. При въезде в Европу Вам поставят печать, что Вы тутда въехали, а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять), а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
              Но конечно можно путешествовать и без транзитов, но не вижу смысла ехать на родину и не заехать в Европу, или наоборот.
              Хотя если представить, что Вы не будете путешествовать, как я только, что описала, то все равно, в жизни может случится все и через энное кол-во лет вдруг Вам понадобится предъявить оба паспорта, а они у Вас на разные фамилии........... Думаю будут проблему, так, ка Вы нарушили закон. И причем нарушали на протяжении энного кол-ва лет.
              All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
              All that I'm hearing from you
              Is White Noise

              Comment


              • Сообщение от vikky
                ой погодите. забыла написать такой вариант есть. если вы согласны на выписку из россии и постановку на учет тут в консульстве, то это можно сделать не выезжая из Ау через консульство. после того как они вас из россии выпишут и тут пропишут, все паспорта можно у них менять. правда процесс выписки может длиться ого-го до года и больше.
                Спасибо, они мне ответили на последнее письмо и отправили в посольство в Сиднее, до этого я писала в Канберу.
                Я постараюсь с ними связаться и как, что узнаю отпишусь.

                Comment


                • Сообщение от White Noise
                  All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
                  Я привела привела пример, то что Вам и всем остальным нет дела до того, как я буду покидать Европу, объяснять МНЕ не надо.

                  SEEYA, WOULDN'T WANT TO BE YA!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Liliya
                    Сообщение от White Noise
                    All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
                    Я привела привела пример, то что Вам и всем остальным нет дела до того, как я буду покидать Европу, объяснять МНЕ не надо.

                    SEEYA, WOULDN'T WANT TO BE YA!!!!!!!!!!!
                    если ответственный квартиросъемщик не вы то тот человек может вас выписать...даже без вашего согласия кстати... ну это на тот случай если у вас там еще мама или еще кто есть... пусть в жеке узнают потому что может все оказаться проще чем вы думаете...

                    Comment


                    • Сообщение от Gostiya_
                      Девочки, всем привет!
                      Вчера назначили офицера - Оля Кориковская
                      Девочки, у кого опыт прохождения интервью по телефону. Вы сами об этом просили? А то мне надо ей звонить и договариваться об интервью, а я не знаю, что сказать
                      звоните и говорите номер дела, имя офицера-вам дают вашего офицера, и вы ей говорите кто вы и от куда, что вы оч. далеко находитесь, и спрашиваете мождет ли она по телефону с вами интервью провести.
                      Я когда сказала -я хочу по тел. интервью-моя офицер сказала что это им решать как проводить, и что из Влада люди к ним ездят... но она посмотрит моё дело, достаточно ли там доков и тогда уже разрешила по тел.

                      Comment


                      • Сообщение от gran
                        если ответственный квартиросъемщик не вы то тот человек может вас выписать...даже без вашего согласия кстати... ну это на тот случай если у вас там еще мама или еще кто есть... пусть в жеке узнают потому что может все оказаться проще чем вы думаете...

                        Спасибо, мама только вчера улетела, завтра утром будет дома, созвонюсь с ней, думаю она узнает все подробности в понедельник.
                        Только вопрос в том, как они мне печать о том, что я снята с регистрационного учета поставят? Ведь сейчас документы по почте слать нельзя? Или она просто отправит мне листок убытия?
                        Как вырисуется система смены доков и весь остальной процес обязательно поделюсь, думаю я здесь не одна стакими вопросами.

                        Кстати как у Вас продвигаюся дела?????

                        Comment


                        • Сообщение от Liliya
                          Сообщение от White Noise
                          All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
                          Я привела привела пример, то что Вам и всем остальным нет дела до того, как я буду покидать Европу, объяснять МНЕ не надо.

                          SEEYA, WOULDN'T WANT TO BE YA!!!!!!!!!!!
                          You gave your understanding or rather misunderstanding of situation when you have two passports with two different family names. Reality is exactly opposite to what you're saying, so either you're deliberately misleading or just have no clue. See below.

                          а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять)
                          You can't get visa to Russia having Russian citizenship. Don't even try.

                          а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
                          You don't need visa to leave most countries, especially those you call "Europe".

                          p.s. Wouldn't want to be your hubby... Have a nice weekend.
                          All that I'm hearing from you
                          Is White Noise

                          Comment


                          • Сообщение от White Noise
                            p.s. Wouldn't want to be your hubby... Have a nice weekend.

                            Your disrespect is an embarrassment apon yourself and you are naive to travel in Eastern Europe.

                            Comment


                            • Сообщение от Liliya
                              Your disrespect is an embarrassment apon yourself and you are naive to travel in Eastern Europe.
                              Of course I am. Have a nice weekend and please pass my sincere condolence to your undeniable lucky husband.
                              All that I'm hearing from you
                              Is White Noise

                              Comment


                              • Сообщение от Liliya
                                Сообщение от White Noise
                                All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
                                Я привела привела пример, то что Вам и всем остальным нет дела до того, как я буду покидать Европу, объяснять МНЕ не надо.

                                SEEYA, WOULDN'T WANT TO BE YA!!!!!!!!!!!
                                I don't think Liliya understood what was meant by "noone cares"... White Noise didn't mean to be rude to you so there was no need to be rude to him... I think you owe him apologies for your last sentence...

                                Comment

                                Working...
                                X