Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/Жены... ждем вместе.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от White Noise
    Сообщение от Liliya
    НАПРИМЕР:
    Едите Вы из Австралии в Европу транзитом на недельку, а потом на родину ( у Вас уже Австралийский паспорт есть) и естественно Вы поедите по нему, так, как Вам не нужно туда визу оформлять и платить за неё. При въезде в Европу Вам поставят печать, что Вы тутда въехали, а когда Вы выезжать будете и покажете Автралийский паспорт, в котором нет российской визы, Вас не пустят на рейс (если Вы конечно заранее не позаботитесь о российской визе, но как то глупо ехать на родину и визу оформлять), а если преъявите российский паспорт, то там у Вас нет печати о въезде в Европу, короче выехать из Европы в Россию не получится, только взад...в Автсралию.
    Но конечно можно путешествовать и без транзитов, но не вижу смысла ехать на родину и не заехать в Европу, или наоборот.
    Хотя если представить, что Вы не будете путешествовать, как я только, что описала, то все равно, в жизни может случится все и через энное кол-во лет вдруг Вам понадобится предъявить оба паспорта, а они у Вас на разные фамилии........... Думаю будут проблему, так, ка Вы нарушили закон. И причем нарушали на протяжении энного кол-ва лет.
    All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
    White Noise, думаю вы правы. я много раз вылетала из европы (шенген) в нешенген (не россия) UK например и никто у меня не спросил есть ли у меня британская виза, то же самое и в ирландию и в швейцарию. им главное что я из их страны уезжаю, а как я бду въезжать в ту страну это мое личное дело,может я из транзитной зоны не буду выходить.

    Comment


    • Сообщение от Isabelle
      Сообщение от Liliya
      Сообщение от White Noise
      All you wrote above and reality could not be further apart. Especially like part about "won't let you out of Europe"... noone cares !
      Я привела привела пример, то что Вам и всем остальным нет дела до того, как я буду покидать Европу, объяснять МНЕ не надо.

      SEEYA, WOULDN'T WANT TO BE YA!!!!!!!!!!!
      I don't think Liliya understood what was meant by "noone cares"... White Noise didn't mean to be rude to you so there was no need to be rude to him... I think you owe him apologies for your last sentence...

      I don't think so

      Comment


      • Сообщение от vikky
        White Noise, думаю вы правы. я много раз вылетала из европы (шенген) в нешенген (не россия) UK например и никто у меня не спросил есть ли у меня британская виза, то же самое и в ирландию и в швейцарию. им главное что я из их страны уезжаю, а как я бду въезжать в ту страну это мое личное дело,может я из транзитной зоны не буду выходить.
        Может я до этого неудачный пример привела, но суть в том, что вы не можете иметь два паспорта с разными фамилиями. И я собираюсь выходить из транзитной зоны, в чем смысл путешествия тогда? Посидеть в аэропорту?

        Comment


        • Сообщение от vikky
          White Noise, думаю вы правы. я много раз вылетала из европы (шенген) в нешенген (не россия) UK например и никто у меня не спросил есть ли у меня британская виза, то же самое и в ирландию и в швейцарию. им главное что я из их страны уезжаю, а как я бду въезжать в ту страну это мое личное дело,может я из транзитной зоны не буду выходить.
          Let me explain.

          1. Departing Australia - border control - Australian passport.
          2. Arriving country of European Community - border control - Australian passport.
          3. Departing country of European Community - border control - Australian passport.
          4. Departing country of European Community - at check-in they check for your visa to Russia - Russian passport. If you have tickets booked for other name as it is in Australian passport - show both passports, one with name, second with Russian citizenship.

          That easy. It's a rocket science only in WA.
          All that I'm hearing from you
          Is White Noise

          Comment


          • Сообщение от Liliya
            I don't think
            That's more than obvious.
            All that I'm hearing from you
            Is White Noise

            Comment


            • Сообщение от Liliya
              Сообщение от gran
              если ответственный квартиросъемщик не вы то тот человек может вас выписать...даже без вашего согласия кстати... ну это на тот случай если у вас там еще мама или еще кто есть... пусть в жеке узнают потому что может все оказаться проще чем вы думаете...

              Спасибо, мама только вчера улетела, завтра утром будет дома, созвонюсь с ней, думаю она узнает все подробности в понедельник.
              Только вопрос в том, как они мне печать о том, что я снята с регистрационного учета поставят? Ведь сейчас документы по почте слать нельзя? Или она просто отправит мне листок убытия?
              Как вырисуется система смены доков и весь остальной процес обязательно поделюсь, думаю я здесь не одна стакими вопросами.

              Кстати как у Вас продвигаюся дела?????
              да вот послали письмо офицеру и пока уже неделю тишина... все ждем...кроме перемены номера визы не каких изменений за последние несколько месяцев нет...

              Comment


              • Сообщение от gran
                да вот послали письмо офицеру и пока уже неделю тишина... все ждем...кроме перемены номера визы не каких изменений за последние несколько месяцев нет...
                Мы все никак времент не могли найти подать на следующую визу доки, а как нашли оказалось, что с нашими переездами потеряли все копии от предыдущей визе и уже не можем вспомнить, некоторые детали, которые мы указали в прошлой визе, решили обратиться опять к нашему агенту, но он тоже что-то тянет, говорит один секретарь в отпуске, вторая на больнтчном. Несколько писем ему отправили, пока молчит.....
                Ну да ничего, скоро все образуется.
                А вы в браке фамилию меняли???? А ребенку????? Не подскажите, для смены фамилии ребенку, нужно разрешение ее отца?

                Comment


                • Всем привет!!!
                  Девочки, кто знает ответ на следующий вопрос? Мой любимый в разводе. И теперь мы не знаем какую дату развода ставить. Я считаю что нужно ставить дату которая стоит на документе о разводе, а он думает, что нужно ставить дату с которой развод вступает в силу, т.е. через месяц. Кто прав? Спасибо!!! Всем удачи!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Liliya
                    Сообщение от gran
                    да вот послали письмо офицеру и пока уже неделю тишина... все ждем...кроме перемены номера визы не каких изменений за последние несколько месяцев нет...
                    Мы все никак времент не могли найти подать на следующую визу доки, а как нашли оказалось, что с нашими переездами потеряли все копии от предыдущей визе и уже не можем вспомнить, некоторые детали, которые мы указали в прошлой визе, решили обратиться опять к нашему агенту, но он тоже что-то тянет, говорит один секретарь в отпуске, вторая на больнтчном. Несколько писем ему отправили, пока молчит.....
                    Ну да ничего, скоро все образуется.
                    А вы в браке фамилию меняли???? А ребенку????? Не подскажите, для смены фамилии ребенку, нужно разрешение ее отца?
                    я выписана с моего российского адреса, и по сему будем менять паспорта через посольство россии .. сначало в российском а потом уж и в загран... но сначало надо зарегиться в посольсьве чтоб это сделать.. но для этого надо сначало визу получить короче все пока в визк упираеться... как получим так и сразу начну всем этим заниматься... детю не будем фамилию менять а вот вот оформлять мужа официаотным опикуном скорее всего будем... все не против и доча тоже и муж бывший поэтому потом тоже этим займемся

                    ...поменять ребенку без отца вы не чего не сможете...

                    Comment


                    • Сообщение от monsoro
                      Всем привет!!!
                      Девочки, кто знает ответ на следующий вопрос? Мой любимый в разводе. И теперь мы не знаем какую дату развода ставить. Я считаю что нужно ставить дату которая стоит на документе о разводе, а он думает, что нужно ставить дату с которой развод вступает в силу, т.е. через месяц. Кто прав? Спасибо!!! Всем удачи!!!
                      а если вы этот документ потеряете и новый получите? выж не будете новую дату ставить получения этой бумажки

                      Comment


                      • Спасибо, Наташа!!! Я все поняла!!! Привыкла что у нас все время нужно писать когда выдан и кем выдан тот или другой документ.

                        Comment


                        • ...

                          Comment


                          • Девочки! Всем ПРИВЕТ! Я уже здесь в Австралии вот уже скоро как 10 дней!
                            Все очень нравится! Нахожусь в стадии изучения всего, что мненя окружает. Желаю всем удачи! Обязательно верьте в свои силы и у вас все получится!
                            *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                            Comment


                            • Darling, c приездом, Валюша!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Darling
                                Девочки! Всем ПРИВЕТ! Я уже здесь в Австралии вот уже скоро как 10 дней!
                                Все очень нравится! Нахожусь в стадии изучения всего, что мненя окружает. Желаю всем удачи! Обязательно верьте в свои силы и у вас все получится!
                                с приездом!!!! как вам воздух а???? дышиться легче и вкуснее!!!(хотя может в других частях австралии не так

                                и счастливее?

                                Comment

                                Working...
                                X